Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Ralph,

ст.245

"7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п. "

Вы обычный уголовник.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralph,

Вы обычный уголовник.

А вы сомневались? :)

Но к сожалению, у людей с маниакальным складом обычно высокий уровень интеллекта, так что перед нами высокоинтеллектуальный "уголовник" к тому же.

(вот это-то мне и надо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сомневались? :)

Но к сожалению, у людей с маниакальным складом обычно высокий уровень интеллекта, так что перед нами высокоинтеллектуальный "уголовник" к тому же.

(вот это-то мне и надо :))

Нисколько :)

Пишу это исключительно для него,чтобы он не считал себя кем-то иным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько :)

Пишу это исключительно для него,чтобы он не считал себя кем-то иным :)

бесполезно

Есть правило, например, в отношении психбольных, в том числе их поэтому сложно вылечить. Больного шизофренией, скажем, очень сложно убедить, что он болен. Но редко бывают, правда, такие случаи, когда удается, тогда болезнь протекает легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, пусть продолжает, мне это нужно для одного важного дела :)

Я б еще его мозг(если он есть) извлекла б для исследований,мож кто определит что за это за ошибка природы уродилась(прости Господи),а потом бы его в Кунсткамеру поместила с остальными уродами :ranting:

Злой модератор,простите меня,я постараюсь сюда больше не заходить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет господа он не обычный уголовник. До тех пор пока мы будем ставить вопрос таким образом, что они травят собак они будут продолжать это делать, наказание за это "никакое". Кто сказал, что отравляющие вещества разбросанные в общественном месте неизвестными лицами находится там для отравления собак, а не для других целей? Они сами? А кто они? Сказать можно все что угодно? А завтра кто нибудь раскидает еще чтото сказав, что это против собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него же. Уровень умственного развития не позволяет обратиться к нормативной базе, поэтому такое понятие, как "самозащита", трактуется им ... в меру своих способностей.

Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Таким образом, пробегающая мимо даже бесповодочная собака не является "непосредственной угрозой для ЖИЗНИ". А умышленное истребление таких собак - это умышленное причинение вреда, явно не соответствующее характеру и степени угрожавшей опасности, которое влечет за собой УГОЛОВНУЮ ответственность.

Превентивное истребление бездомных собак тоже не оправдывается понятием "самозащиты", поскольку, "эта опасность могла быть устранена иными средствами" - написанием заявки в Управу на отлов, например.

В общем, даже с точки зрения "самозащиты" - обычные уголовники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сын прислал ссылочку, которую нашел в фишках, как эти СВОЛОЧИ подготавливают отраву для собак...

Сказал, чтобы я была очень бдительна! А я и сама боюсь с Трэйкой гулять свободно, сегодня какой-то мужик с руками в карманах ходил за нами, кто его знает? .... может псих или маньяк или убийца-отравитель? Домой с Трэйкой пошла по дороге, машины гудели, а я их посылала....

У меня одно желание, чтобы эти убийцы сами подохли от своей же отравы!!!!! Прости меня господи...

Вот объясните мне пожалуйста, нелюди которые себя позиционируют чистильщиками не боятся, что они сами могут пострадать? Ведь если я такую сволочь поймаю, я же удавлю на месте, а тем более я хожу с друзьями очень часто, они же его закопают и никто его не найдет!!!

Я уверена, что эти УБИЙЦЫ читают наш форум - так вот, вас Бог накажет, вся ваша жизнь будет сплошное говно, без радости, без успеха, без удовлетворения своей фашитсткой акции! и вы будете гореть в аду!

Уважаемые форумчане, прошу прощения за столь гневное письмо....

Проклятие вам, отравители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответят они. Только не скоро. Обидно, что нормальным людям с ними и их детьми жить. Для успокоения могу рассказать реальную историю расплаты. Это стало следствием того, что детей любить и заботиться не научили. Учили другому - жить для себя. Родители всю жизнь деньги зарабатывали. Некогда было и незачем о каких-то глупостях заботиться.

В итоге: Отец в 90-Х потерял работу. Чтобы не кормить лишний рот жена с дочькой пытались посадить его за выдуманную попытку нападения. Не получилось - плохо готовились. Затем хотели выселить из квартиры. Он жив, живет в своей квартире, но с головой не дружит. Мать семейства умерла от рака. Дочь в один прекрасный момент приехала и вывезла из квартиры все, что считала нужным, при этом даже не поздоровавшись с отцом. Состояние отца это заметно ухудшило. Дети в деньгах не сильно нуждаются. Отца семейства недавно ограбили. Он плакался, что денег нет. Деньги хранил дома - украли больше 100 тыс. рублей. Может 200 тыс. - не знаю точно. А если он умрет, то вот где война начнется. По закону все пополам, но дочка уже прописала всю свою семью к отцу. (Раньше мы соседями были. Я знаю хорошо только старшее поколение семьи.) Сын его вроде нормальный.

Не знаю как Вам, а для меня это хуже смерти.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно желание, чтобы эти убийцы сами подохли от своей же отравы!!!!! Прости меня господи...

Вот объясните мне пожалуйста, нелюди которые себя позиционируют чистильщиками не боятся, что они сами могут пострадать? Ведь если я такую сволочь поймаю, я же удавлю на месте, а тем более я хожу с друзьями очень часто, они же его закопают и никто его не найдет!!!

Я уверена, что эти УБИЙЦЫ читают наш форум - так вот, вас Бог накажет, вся ваша жизнь будет сплошное говно, без радости, без успеха, без удовлетворения своей фашитсткой акции! и вы будете гореть в аду!

Уважаемые форумчане, прошу прощения за столь гневное письмо....

Проклятие вам, отравители!

+1 :good: Или даже еще жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=247

Я живу рядом с м.Царицыно, вчера вечером, примерно в 22.30 у нас на подъездах появилось объявление-предупреждение, что если владельцы не станут убирать за своими собаками, то потравят всех!!!!!! И подпись - догхантеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация соцсеть в " Контакте "

СРОЧНО! НУЖНЫ ВОЛОНТЁРЫ СОБИРАТЬ ЯД,ПОТРУЛИРОВАТЬ СВОИ РАЙОНЫ! ВИДИМО ПОЛИЦИЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!

К сожалению, упырки-таки октивизировались...

Бабушкинская-25.01- был собран яд, пока о пострадавших нет сведений

Черкизовская-Иртышский пр-д, отравлены собаки- пока нет данных сколько

Тёплый стан-Центр помощи ротвейлерам-есть жертвы- нужны волонтёры прочёсывать лес- ОТРАВА

http://vk.com/id32005736#/id32005736

http://centr-rottweiler.org/forum/index.php?showtopic=726

Бутово, отравлено несколько собак-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227114

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=250

Ну вот к слову, сегодня в 6:30 утра по улице Вильнюсская 12 женщина с собакой увидела 2 парней,которые около каждого подъезда чем то посыпали,они не отрицали, что они догхантеры и что это отрава, открыто сказали сто ненавидят нас, собачников. Подошла- сказала что думает-они ей пригрозили.она их запомнила пошла в полицию,заявление, приметы, ну вот и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Петровско-Разумовская, ул. Линии Октябрьской ж/д д.10А - у подъезда нашли кормушку в виде пакета из-под молока, внутри - что-то вроде макарон. Говорят, оставлено было явно для животных. Подняли и выкинули.

Непонятно, что именно было внутри, но на всякий случай отписалась. Будьте бдительны!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=98172

яд в приморском районе

У мамы подруги вчера умерла собака. Гуляли во дворе дома по Новикова около Миллера. Сразу как пришли домой начало рвать и колбасить. От окончания прогулки до прибытия в клинику прошло минут двадцать... еще полчаса пытались спасти. Собака не мелкая (лайкоидная дворняжка), но сгорела меньше, чем за час! Хозяйка не помнит, что пес что-то подбирал с земли, значит явно не фарш раскидывали, иначе бы заметила((( Возили в клинику на Уточкина, врачи назвали яд, но подруга от шока не смогла запомнить название(. Сказали обязательно писать заявление в полицию... Говорят у них за последнее время это уже далеко не первый случай - только одну собаку удалось спасти(((

Друзья, берегите своих питомцев от этих слабоумных моральных уродов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 янв в 21:21

СОБАКИ ПЕТЕРГОФ, ЛОМОНОСОВ, СТРЕЛЬНА.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! В ЛОМОНОСОВЕ ОПЯТЬ ТРАВЯТ СОБАК! Кинотеатр "Смена", напротив военной части ул Костылева -Еленинская. На сегодняшний день это пока три известных нам случая! Бассенджи, джек-рассел и риджбек! Две собаки в клинике в тяжелом состоянии! Риджбеку требуется донор для переливания в клинике на пр.М.Жукова хозяйка в on-line http://vk.com/id74746212!


/>http://vk.com/public36713777

Светлана Лось

21 янв 2013 в 23:45

Внимание всем!!!19 января в Гатчине,между домами 3 и 3 А по ул.Хохлова дохлыми был рассыпан яд.Рядом найдена перчатка и маска,которые отданы на экспертизу.Погибла хозяйская собачка,а также от яда пострадала пенсионерка,которая проходила мимо места,где была рассыпана отрава.Дорожка,где дохлые рассыпали отраву, ведет к детской больнице.


/>http://vk.com/public36713777 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Матвеевское!!!!!!!!!!

В пятницу, 25 января около магазина "Виктори" умерла от отравления собака дворняжка (Конфетка). Женьщина, которая их опекала, сказала что отравили троих, одну откачали, но она пока не может поднятся.

На прогулке собачники сказали что еще она отравлена хозяйская лабрадор.

Ходим высматриваем что валяется, но в снегу ничего не видно. Будте бдительны!!!!!!!!

Пожалуйста, уточните, лабрадор смертельно или выжил?

osh

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация соцсеть в " Контакте "

СРОЧНО!ВАЖНО! РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ. 27.01.2013

МОСКВА...СЕГОДНЯ БЫЛИ ОТРАВЛЕНЫ СОБАКИ У м. ДОМОДЕДОВСКАЯ.КАШИРСКОЕ ШОССЕ 114. ТРАВЯТ КАКОЙ ТО ЖИДКОСТЬЮ -ХИМИЕЙ. РАЗЛИТО В МЕСТА ГДЕ СОБАКИ ПИСАЛИ,КАКАЛИ.ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ЧЕРЕЗ 2-3 ЧАСА ОБИЛЬНОЕ СЛЮНОВЫДИЛЕНИЕ. РОТ В ЯЗВАХ И ОЧЕНЬ КРАСНЫЙ ЯЗЫК. НАДО СРАЗУ К ВРАЧАМ. ВЫЛЕЧИТЬ МОЖНО.НЕСКОЛЬКО СОБАК ЛЕЧАТ УЖЕ

(Пострадали лично мои 3 собаки,случаи в районе уже кроме Нас 5 собак) БЕРЕГИТЕ ИХ!

http://vk.com/nopik2012

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В воскресение был отравлен мой лабромальчик Семик! В городе Павловский посад Филимоново, было разбросаны кусочки мяса, мальчика моего откачали, так что мы уже почти в порядке. Кусочки мяса пока мой пупсик спал дома я прошла и собрала, завязала в пакет и выбросила в урну. почти от клуба до Степурина были разбросаны кусочки мяса и колбасы типа краковской.

Искрение желаю наказания тому гаду который это сделал. Так что будьте внимательней, могла где нибудь не заметить кусочек (!) Но постаралась внимательно обойти территорию. sorry.gif

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=99&t=9188&view=unread#unread

Veronika806

Заголовок сообщения: Внимание владельцам собак! Колбаса с таблетками на ялаг поле

Добавлено: 58 минут назад

Город: Электросталь

Вчера муж гулял с собакой в поле, где все собачники гуляют с Ялагинского поля! Пес притащил кусок колбасы с таблетками!!! Догхантеры добрались и к нам!

Так как точно не понятно съел собакин что-то или нет, то я конечно же в истерике вызывала рвоту собаке, потом энтеросгель и вколола В6 (прочла в инете).

С собакой все хорошо, слава Богу.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отравили собак чьи это собаки может знает кто? там внизу страницы ----люди так открыто сидят в интернете и выкладывают свои "подвиги" неужели нельзя их вычислить????? .....Удалена ссылка...

Пользователь Haswell!

Вам делается устное предупреждение.

На форуме не выкладываются ссылки на ресурс представленный Вами.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб.

Маршала Захарова д27 к3 - д.27 к1 - д29. двор, детская площадка. Со слов соседей собачников - Обнаружен вчера фарш с таблетками!!!!


/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб

Осторожно Яд на Фурштатской!

Вчера погиб пес Ярик, просто понюхал снег. Подробностей не знаю. Будте осторожны гуляя с собаками.


/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=3749433#p3749433

****************************************************************************************************************

Москва

Профсоюзная, четная сторона, сквер между домами 142 и 138. Отравились 5 домашних собак, одну не спасли.... было это на прошлой неделе.

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8660215 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в клинику рядом с домом, туда привозили большинство собак с отравлениями, и мы с Клифаней тоже там.... Врач говорит спасли только одну таксу, всего именно к ним было 8 обращений с 25 ноября. Так вот, таксе после прогулки не помыли лапы, есть подозрение, что вылизывалась. Одной из погибших собак делали вскрытие - обнаружен ... ОТРЕДАКТИРОВАНО..., в запредельном кол-ве. Содержится в удобрениях. По словам врача симптомы у всех были одинаковые, только время страданий разное - от 10 минут до суток...

Решила написать, на всякий случай. Что лапы нужно как следует после улицы промывать (хотя мне дико, как это можно не делать)

У клиники адрес есть? Или это "подпольный кабинет"?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...