Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

ул.Перерва, пересечение с Белореченской. Не знаю что произошла, скорее всего сбила машина, но лежит труп собаки, но поза ее, уж больно не естсвенная для сбитой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхино. Ферганский проезд, дом 2. Отравили кормящую суку, узнав о собаках, которых решили вывозить волонтеры в приют. Отравил пользователь сайта дх под ником Dimitry, в чем он признался сегодня утром на их сайте. Оставшиеся собаки вывезены в приют и на передержку. Найден труп суки, девушка вызвала наряд, написала заявление. Признаки отравления есть. Что делать можно? Труп везут на экспертизу.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02. В сквере между ул. Чичерина и ул. Искра отравились собаки. В противоположной части сквера от хоккейной площадки у трамвайных путей. К сожалению нашей Вольки больше нет с нами. По слухам отравились еще 2 собаки.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...позвонила по друга, сказал что в Некрасовке и в Люберцах травят собак. Одну с Некрасовки спасли, она ее повезла в больницу...

..у Люберецкого рынка продовольственного травят. Не спасли подростка-щеночка сегодня...

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8747946
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове у людей сдвинулось что-то. Вот пример, свежий.

Знакомая рассказала. У них в центре гулять особо негде, есть маленький скверик, где все собачники и толкутся. В подавляющем большинстве за собаками убирают, т.к. территория маленькая, и, если этого не делать, - все утонут. Сами урны поставили, дворникам за их опорожнение приплачивают. Скверик начинается как раз от дома моей знакомой. На первом этаже живет молодая семья, у которой в сентябре родился ребенок. И вот в субботу глава этого семейства, молодой парень, ей звонит:

- Ты гуляешь сойчас?

- Нет, мы уже ушли.

- Тогда скажи своим друзьям, чтобы ушли из сквера. Собаки ваши бегают и гавкают, а у меня ребенок спать лег.

- Ну ты же сам знаешь, что идти некуда, не на детскую площадку же? И время сейчас только девять, а у нас вроде как до одиннадцати шуметь можно. И ты же окна пластиковые поставил, закрой окно на час, потом откроешь. Вечерняя прогулка, собаки все мелкие, долго не гуляют, все через час разойдутся.

- А с какой это стати я должен окна закрывать? Это ваши проблемы, где собак выгуливать! Негде выгуливать - не хрен заводить.

- Ну неужели тебе сложно на один час окно прикрыть?

- Я сказал, что не собираюсь под вас подстраиваться! Вот вас травят, и правильно делают!

Это нормальный человек? Вроде впечатление вменяемого производил. И отношения неплохие. Были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове у людей сдвинулось что-то. Вот пример, свежий.

Знакомая рассказала. У них в центре гулять особо негде, есть маленький скверик, где все собачники и толкутся. В подавляющем большинстве за собаками убирают, т.к. территория маленькая, и, если этого не делать, - все утонут. Сами урны поставили, дворникам за их опорожнение приплачивают. Скверик начинается как раз от дома моей знакомой. На первом этаже живет молодая семья, у которой в сентябре родился ребенок. И вот в субботу глава этого семейства, молодой парень, ей звонит:

- Ты гуляешь сойчас?

- Нет, мы уже ушли.

- Тогда скажи своим друзьям, чтобы ушли из сквера. Собаки ваши бегают и гавкают, а у меня ребенок спать лег.

- Ну ты же сам знаешь, что идти некуда, не на детскую площадку же? И время сейчас только девять, а у нас вроде как до одиннадцати шуметь можно. И ты же окна пластиковые поставил, закрой окно на час, потом откроешь. Вечерняя прогулка, собаки все мелкие, долго не гуляют, все через час разойдутся.

- А с какой это стати я должен окна закрывать? Это ваши проблемы, где собак выгуливать! Негде выгуливать - не хрен заводить.

- Ну неужели тебе сложно на один час окно прикрыть?

- Я сказал, что не собираюсь под вас подстраиваться! Вот вас травят, и правильно делают!

Это нормальный человек? Вроде впечатление вменяемого производил. И отношения неплохие. Были.

Логика у Вашего соседа "железобетонная" собаки шумят, значит их правильно травят.

А завтра, что? Проезджающие машины шумят - взрывать? Прохожие шумят - отстреливать? А дети в сквере играть будут?

Если ребенок родился в сентябре, то у него сейчас зубы начинают резаться. Может в этом причина, что он плохо спит, а не в собаках. Но к сожалению общаться с ним по этому поводу бесполезно, он для себя крайних нашел.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Галушкина напротив ак. МЧС отравили 3 попечительских собак, все были привиты в ошейниках.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то-то и оно. Именно крайних. Меня тут прибивает ослиная упертость, с которой человек отказывается окно закрыть на час. "вы мне мешаете, вы и убирайтесь отсюда, я подстраиваться не буду". И все, никаких компромиссов.

При том, что там реально бегает мелочь, в которой русский спаниель - самая крупная собака. И реально больше часа с этими чихами-йорками-тоями-таксами никто не гуляет.

"Я - президент земного шара", блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове у людей сдвинулось что-то. Вот пример, свежий.

Знакомая рассказала. У них в центре гулять особо негде, есть маленький скверик, где все собачники и толкутся. В подавляющем большинстве за собаками убирают, т.к. территория маленькая, и, если этого не делать, - все утонут. Сами урны поставили, дворникам за их опорожнение приплачивают. Скверик начинается как раз от дома моей знакомой. На первом этаже живет молодая семья, у которой в сентябре родился ребенок. И вот в субботу глава этого семейства, молодой парень, ей звонит:

- Ты гуляешь сойчас?

- Нет, мы уже ушли.

- Тогда скажи своим друзьям, чтобы ушли из сквера. Собаки ваши бегают и гавкают, а у меня ребенок спать лег.

- Ну ты же сам знаешь, что идти некуда, не на детскую площадку же? И время сейчас только девять, а у нас вроде как до одиннадцати шуметь можно. И ты же окна пластиковые поставил, закрой окно на час, потом откроешь. Вечерняя прогулка, собаки все мелкие, долго не гуляют, все через час разойдутся.

- А с какой это стати я должен окна закрывать? Это ваши проблемы, где собак выгуливать! Негде выгуливать - не хрен заводить.

- Ну неужели тебе сложно на один час окно прикрыть?

- Я сказал, что не собираюсь под вас подстраиваться! Вот вас травят, и правильно делают!

Это нормальный человек? Вроде впечатление вменяемого производил. И отношения неплохие. Были.

А вы возьмите и пожалуйстесь на него.

Начинайте применять законы. В данном случае этот человек совершил попытку поставить под сомнение (пока - не нарушить) ваши имущественные права, гарантированные Конституцией РФ, гарантом которой является Президент РФ Вл. Вл. Путин.

То есть это - если буквально по закону. Ну так и боритесь с ним буквально. Пишите именно в таких словах заявления в полицию - и СРАЗУ в прокуратуру, потому что в полиции вас пошлют. Также запишите последующие угрозы этого человека на диктофон, известите участкового, а также желательно обратиться в какое-то СМИ с заявлением, которое надо опубликовать публично - от некоего чела (не называть), проживающего в этом доме поступили угрозы уничтожения нашей частной собственности. Просим прокуратуру и бла-бла-бла взять на контроль.

Это минимум первоначальных действий.

Можно еще найти мужиков. Чтобы они с этим перцем поговорили. Нет, без рукоприкладства. Просто - явились МУЖИКИ и обозначили бы свою позицию и отношение к тому, ЧТО происходит в этом сквере сейчас (то, что вы описали, что все адекватно гуляют) и ЧТО будет с этим парнем, если хоть одна собака из этого сквера погибнет. Мужиков должно быть несколько, представительные, а не плюгавенькие, вежливые (а также записывающие свой монолог или диалог на диктофон) и хорошо информированные о законодательной стороне вопроса. Это - права выгуливающих собачников в сквере, права этого перца на тишину (с какого времени), права этих людей прийти и поговорить с ним, то есть попытка вербального разрешения назревающего конфликта (без видимых угроз). А еще лучше, чтобы при этом был все же участковый (хоть за шкирку пусть приведут).

Потом, если не поможет - запускайте максимум действий. Для этого у вас будут отказы из полиции (а будут отказы) --> заява в прокуратуру, диктофонные записи.

Упор на то, что нарушаются права людей, законопослушных граждан и налогоплательщиков РФ.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подошла коллега, у нее девочка ВЕО, сказала что в их доме погиб их дружок 3,5 года кобель ВЕО, 4-й Вешняковский пр-д. Рассказали соседи,хозяев пока не сама не видела.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва Матвеевское, неделю назад в ветеринарку принесли лабра, откачали. Подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Уважаемые форумчане,на юге Московской области,п.Львовский,разбросана отрава!Собака после прогулки,забилась в конвульсиях и умерла в течении 30минут,хозяева и не предполагали об опастности...


/>http://www.sobaki-eko.ru/forum/viewtopic.php?f=202&t=306

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.-Петербург

ВНИМАНИЕ МАРТЫШКИНО!!!!!!!!!

..................................

Наши собаки вчера гуляли и наелись-отравились. ,щенок умер вчера сразу, а его мать вот не известно еще. Сегодня два раза возили ее на капельницу,в вет лечебнице сказали,что у нас в Мартышкино уже 4 собаки умерли за сегодня. .................................

Муж гулял по Кипренского в сторону Павловского, Ивановской и к ж.д. полотну. В вет.леч. сказали, что собака сегодня умерла с Кипренского.


/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск, в районе д.24 по ул.Корнейчука недавно (примерно в периоде пары недель) на прогулке летально отравился "бородатик" (кто-то из среднеразмерных терьеров). Точнее не знаю.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измайлово! Между 3 и 5 парковой за 646 школой и ближайшие окрестности. Сегодня только приехала и соседи рассказали, что уже отравлено много хозяйских собак. При том, что у нас уже сто лет нет бездомных! Т.е. конкретная акция на домашних собак.

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8753135

В Троицке погиб наш пристроенный овчарик, совсем молоденький, в течение часа сгорел sad.gif И уже не первый...

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8759873

С.-Петербург

...парк 9 января. папа сегодня утром гулял с собакой и заметил у милиции со стороны забора раскиданный фарш. до этого в принципе фарш и кости замечены по всему парку, но вроде никто не отравился (по крайней мере, все знакомые собаки живы), может для птиц раскидывали. но вот у милиции... уже подозрительно((((( там, кстати, в основном с серьезными породами гуляют...

/>http://vk.com/public36713777 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИТИНЦЫ проживающие и гуляющие со своими четвероногими питомцами по адресу: Пятницкое шоссе, д.47 и Барышиха, д. 50 (во дворах дома и вокруг детских площадок, не исключено, что и близ лежащие дома так же ) рассыпаны по всей территории хаотично желтые таблетки. В темноте, валяясь на снегу они светятся, словно покрыты фосфором.

На прошлой неделе у одного из подъездов дома № 50 по улице Барышиха моей знакомой был обнаружен большой кусок мяса, лежавший слишком красиво на пластиковом поддоне. Отдав мясо на экспертизу специалисты в скором времени вынесли вердикт в мясе был обнаружен ЯД!!!


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8758626

.....вход в лес около Военного городка на Пятницком шоссе (Митино) протравлен тоже! Отравилось несколько домашних собак! В клинику БК поступило сразу 3 собаки за вечер. Спасены не все! Предупреждения в лесу кто то сорвал на следующий же день!

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8762601
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanXelsing пишет:

Несколько дней назад во время гуляний с Жимом, я заметила, что по нашему пути следования попадается большое количество мертвых птиц (голуби, вороны). Не думаю, что они погибли от голода или замерзли. По виду птицы крепкие, не тощие и не щипаные. Все они лежат в замерших позах, в основном на спинах, с вытянутыми лапками, на которых когти скрючены. Вполне возможно, что эти птицы - жертвы отравления. На всякий случай предупреждаю всех, кто живет в районах 9 - 15 Парковая улица, м. Первомайская (мы гуляем именно в этом радиусе), будьте бдительны! Когда в Москве стояли холода и было глубоко за минус 20, такого количества мертвых птиц мы не встречали. Поэтому возникли предположения об отравлении.

С http://frenchhome.myqip.ru/?1-11-0-00000004-000-40-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.-Петербург

....................- отравили собак на Звездной!

В этом кошмаре спасся один очень славный, добрый, ласковый песик! Он плакал от боли, стонал. Как человек, молил о помощи! Малыш в клинике, его там любят! Врачи спасли его в ЭТОТ раз............

у нас около звездной около туб.диспансера 19 февраля отравили трех собак(((

они там уже сто лет живут.....жили, я этих собак стороной обхожу, но Марина с которой мы котов кормим, еще и этих собак кормила, и позвонила мне позавчера, плакала. Сказала, что за несколько дней до этого, парень их фотографировал (она из окна видела) а через день их нашли с пеной, отравленными.


/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=99474 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный перепост.

Дохи в Оверятах, Пермский край. пгт Оверята

Люди засекли а/м SsangYong гос.номер А 561 УО, малиновый.

21 февраля и ранее из него выходили люди - мужчина и женщина среднего роста, и разбрасывали из коробки куски мяса в местах скопления собак.

В Оверятах много трупов собак на улицах.


/>http://antidogxanter.ucoz.ru/forum/26-70-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург!

вчера в 23:56

Ст. м. Василеостровская. На 10 линии разбросан ЯД! Вчера у одной бабушки умерла собачка. Будьте осторожны!


/>http://vk.com/public36713777

Москва

Между метро Бабушкинская и Медведково, улица Тайнинская, Парк около домов 17 , 13, 15, и новый Парк там же вдоль Яизу, вход в который через деревянный мост. У мужчины отравилась собака, такса, умерла через два дня, спасти не смогли.Предположительно что то лизнула, съела там. Кровь текла отовсюду, как она сказал. Видимо крысиный?

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8778818

Гуляли сегодня на собачьей площадке, общались с собачниками - у нас в районе - СЗАО - Карамышевская набережная, Москворецкий Парк - погибли две дворняги, которые жили в этом парке и две собаки из недалеко стоящей пятиэтажки.

Сами владельцы видели подвешенное на ветке дерева мясо (кусок был примерно в 15 см от земли), а также разбросанные очень маленькие кусочки фарша. Одна из собак наших знакомых отравилась, ей сделали промывание желудка, поправилась!...


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8778911 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во дворе дома 17 по улице Мурановской (Бибирево) отравлена одна из трех местных дворняжек, доползла и умерла на проезжей части ул. Мурановская за домом 19. Также во дворе 17-го дома возле гаражей и детской площадки умирают 2 вороны, видимо от той же отравы.

Добавлено.

Повторная волна — вчера поздно вечером одна из хозяек видела издалека, как за домом 19Б по ул. Мурановская пожилая пара (мужчина и женщина) разбрасывали что-то. Она и еще одна из хозяек нашли несколько "котлеток".

Сегодня в ветклинике Оберег нам врачи подтвердили, что недавно было много собак с отравлениями с улиц Мурановской и Лескова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.-Петербург

Катюшка Косармыгина

сегодня в 0:19

Внимание собаководы!!!

В Приморском р-не на Туристской ул., д. 35 у парадных были разбросаны кусочки (очень похожи на сырники или блины), обжаренные с двух сторон с ядом!

Один щенок погиб. Будьте внимательны!


/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно в ВАО - не знаю. может быть, автор ответит в теме:
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229312&st=0&gopid=8794042entry8794042

Район Богородское.

************************************************

Погонный проезд, в районе первых домов (на пустыре)

Модератор.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
уточнение места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаброгор

27.02.2013 - 23:03

Сегодня позвонила подруга и сообщила страшную новость, нашла трупы двух риджбеков недалеко от тропинки в парке когда там выгуливала своих.

Две суки, одна совсем щенок месяцев 5-ти, а другая постарше, может месяцев7-8, у одной ранение в голову, может и огнестрельное, она не поняла, на голове кровь запекшаяся, а у другой явных ранений не видно.Обе собаки с клеймом, клейма на ухе, хорошо читаемы.Сообщили участковому, но как найти хозов и узнать что произошло не знаем, их даже не похоронили, а бросили в парке.

Пожалуйста помогите узнать координаты заводчиков, может через них удастся узнать кому были проданы собаки и найти и наказать людей за такое.

Клеймы: RID221 NAE197

Завтра мы с мужем сходим и похороним их, ну как-то совсем не по людски это. Собак этой породы у нас в городе мало, может и есть 4-5, не больше, ну совсем не понятно за что убили молодых красивых породных собак.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67063&view=findpost&p=2216295
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцсеть"В Контакте" информация

БАЛАШИХА!!!ВНИМАНИЕ!!!По городу идет массовая травля собак,через ОТРАВЛЕННЫЙ ФАРШ,С моего двора на улице зеленой уже отравили 5х собак!!!Прошу максимальный перепост!!!Собаководы будте внимательны!!!

http://vk.com/balashih

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...