Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Сегодня очередное отравление в Тимирязевском парке. Возле пруда ближе к академии - со слов владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам последнее предупреждение, помятуя ваши прошлые экзерсисы на форуме. Еще раз повторяю - в информационной теме комментарии запрещены (см.http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68503)

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ЮАО, ул. Криворожская м. Нагорная , сегодня по Москве 24 показала репортаж, моя знакомая (тоже хозяйка лабра) в кадре ( я была в шоке и в слезах с утра) 5 собак все дворняги, говорили о кусках мяса разложенных на земле, собаки умирали в агонии.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13апреля 2013г.в страшных муках, после прогулки по Тимирязевскому лесу от отравления ядом умер наш 11месячный щенок берна-Джой.Тема на bernclub.
/>http://bernclub.ru/forum/89-5640-1.

Собаку звали Джой из Бернпарадис((((

Добавлено.

Модератор.

Так же сегодня от толпы собачников,рыдающих у зоомагазина стало известно,что парк Дубки тоже отравлен.Более 10 случаев за 3 дня.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на улице вавилова выкидывала кости, вокруг дома (адрес не пишу) так же валялись пакеты с едой (субстанция которую не собрать) и еще какое-то мясо, хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с контакта.

СПб - СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ! ТРАВЯТ СОБАК! ПИСКАРЕВСКИЙ ПР.!

Жители последних домов по Пискаревскому пр. (мкр. Ручьи), предупреждайте знакомых! За последние полтора часа отравились 2 бездомные собаки. Судороги, метание из стороны в сторону, в общем, все как в большинстве случаев. Если есть проживающие в тех местах, будьте внимательны и осторожны!!!
/>http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=102194

Добавлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!! Внимание!!! Яд!!!Москва,ВАО.пос.Восточный.

Сегодня позвонили друзья собаководы.

пос.Восточный ул.Главная , и далее ,разбросан яд .есть случаи отравлений собак с летальным исходом,весь посёлок гудит.Бигль 4 года, тяжёлое отравление , капают,колят.

Предупредите своих знакомых собаководов,что бы были бдительны!!!! Берегите своих питомцев!!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из личного письма.

Пересечение волоколамки и МКАД, автосервис

Пес старый со стоянки.

Только что погиб от отравления((

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=260

Вчера в районе метро ботанический сад, если точнее в районе пересечения сельскохозяйственной и березовой аллеи погибла наша любимая собака, прибившаяся к территории нашей работы, предположительно травлю устроили на небольшом озелененном пятачке за заводом упаковки через речку.

Я знаю, что там часто выгуливают собак, поэтому прошу Вас, будьте внимательны.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост:

ЯД...!!! На белом фоне отрава 3-4дней остальные свежие-сегодняшние. Будьте осторожны Орловая роща и другие парки Гатчина отравлены..!

de7d2fdc7c6f.jpg

e63924903724.jpg

293e9d034a27.jpg

Изменено пользователем Маняшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮВАО, Лефортово, место выгула собак, за бывшим 19 роддомом

1.Вчера утром: толченая яичная скорлупа с белым порошком( утром).

2. Вечер: на люке калодца аккуратно разложенные по окружности куриные кости.

По площади разбросаны одноразовые медицинские перчатки :dntknw:

Все собрали выбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург

ВНИМАНИЕ - МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ !!!!!

Прокуратурой Фрунзенского района 25 апреля 2013 года будет проводиться «горячая линия» по фактам отравления собак

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга 25 апреля 2013 года будет проводиться «горячая линия» по фактам отравления собак, а также иных видов жестокого обращения с животными. По номеру 8-904-336-42-83, а также по адресу электронной почты frunzproc@yandex.ru можно будет сообщить обо всех случаях отравления, избиения, убийства и иных жестоких действиях, совершенных в отношении домашних и беспризорных животных на территории Санкт-Петербурга.

Просьба всех лиц, которые стали свидетелями подобных фактов, в период с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут сообщить всю известную информацию.

Собранные сведения будут использованы для решения вопроса об организации патрулирования мест постоянного выгула собак силами народных дружин. По всем выявленным фактам совершения противоправных действий будут проведены процессуальные проверки под контролем органов прокуратуры.

По окончании «горячей линии» сведения о фактах жестокого обращения с животными можно будет направлять на указанный электронный почтовый ящик для использования в текущей работе правоохранительных органов.

Ссылка: http://procspb.ru/news/spb/14557

P.S. Пишите по всем случаям в городе!

Также пишите заявления от себя о пресечении деятельности Экстремистской преступной группировке "догхантеры", их пропаганде в интернете, о проверке деятельности ОАО "ПТЦ "Спецтранс" и недопустимости убийства собак службами отлова, о бездействии полиции, о жестоком обращении с животными - цирки, притравочные станции... тем полно - только пишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте:

СОБАКИ, ОТРАВЛЕНИЕ И ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ В С-ПБ.

СОБАКИ, ОТРАВЛЕНИЕ И ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СПб.

вчера в 21:59

СЕСТРОРЕЦК

Сегодня утром поступила информация, что по ул.Токарева, вдоль речки и дорожку к Дубкам обсыпали отравой, уже есть жертвы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, припарковывая машину недалеко от офиса, обратила внимание на мужчину, который подошел к мусорным контейнерам, я думала что что-то выбросить, но он слишком долго от них не отходил, делал какие-то манипуляции, что именно я не увидела, потому что была в процессе парковки. Когда я вышла из машины, то мужчина уже прошел немного вперед и опять что-то делал на углу бойлерной, опять не увидела из-за машин. Подошла к этому месту, ничего такого не разглядела. Но когда уже подходила к офисному зданию увидела его впереди, он достал из рюкзочка пакет и стал рассыпать порошок на газоне.На мой окрик "Что вы тут делаете...?!" не обернулся и быстро пошел вперед. Успела сфотографировать только его спину. Фото выложу вечером. Порошок на газоне похож чем-то на панировочные сухари, бежево-розоватый цвет. В этом месте на Добрынинских переулках,рядом с Морозовской больницей и Мытной часто вижу гуляющих с собаками вдоль газонов. Там гулять то больше негде. Большая вероятность того, что собака может в него наступить или понюхать. Мужчина рост примерно 170, 35-40 лет, абсолютно лысый или выбритый, коренастый, с оранжевым рюкзачком за спиной. Брать что-то с газона побоялась, подходящего ничего не было под рукой. Был ли он в перчатках внимание не обратила.

Бежево-розоватый - может быть из разряда крысидов.

ПОЖАЛУЙСТА ВСЕМ ИЗ ТОГО РАЙОНА МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!!

Передавайте соседям, в том числе с маленькими детьми.

Помните, был случай отравления йорка, который не выходил на улицу - хозяева принесли яд на обуви домой.

Лучше бы к кому-то из властей обратиться, чтобы убрали дворники.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное фото, правда по ней ничего не понятно. Справа газон на который насыпал. Вечером, когда шла с работы собачников предупредила.

3592cb1c9a07.jpg

Рюкзачок приметный. Вряд ли у одного человека куча разных рюкзаков для хождения по городу.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=260

Вчера погибла собака.Владельцы гуляли с собакой в Тимирязевском парке. По словам владельцев собака понюхала бумажную салфетку.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в нашем парке около кинотеатр ереван район бескудниковский москва австралийская овчарка пострадала от гвоздей в фарше!!!!слава богу хозяева ночью отвезли в ветклинику и сделали операцию!вроде все обошлось.Говорят посимптомам собака скулила и ездила на попе!будьте осторожнее !!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ленинский проспект, в районе домов 82-86 отравился джек рассел. Хозяева говорят: что-то на прогулке лизнул, к вечеру умер.

2) За новым зданием ГИТИСа на Гарибальди найдено больше 1 кг порезанной и разложенной в несколько кювет колбасы - дорогой, по словам нашедшего.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=260

29 апреля в Тимирязевке со строны входа ЦИТО отравился доберман, ....но выжил, видимо понюхал, но не подобрал, а так как собака большая и сильная , то успели вытащить, щас собака под капельницами, в состоянние средней тяжести, но жить будет! очень надеюсь

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, 6 мая, во время поисков своей сбежавшей собаки,

женщина утром видела 2-х собак...

вечером - она уже видела их трупы...

это:

новобратцево

это теперь часть москвы, сразу после переезда мкад в область (от м.сходненская),это поселок - там раньше была фабрика какая-то, частных домов нет, только пятиэтажки, я каждый день еду мимо него на работу...у меня это место всегда вызывало гадливость какую-то....я не могла понять - почему....там я ни разу не была...теперь поняла почему...

сегодня днем, когда я помогала с поисками, местный собачник предупредил - что там регулярно травят собак....

поправка

было отравлено 3 собаки

2 взрослых и один подросточек, очень красивый :sorry:

все они лежали недалеко от детской площадки, Татьяна Александровна даже попросила оттащить подальше их тела - тут же дети...

не знаю - унес ли их кто...

завтра едем туда - похороним

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

в пятницу гуляя с Рэмой и Радой мной были обнаружены кости,лапки и другие кусочки курицы . вся эти смесь лежала довольно большими кучами около деревьев в районе южного измайлово примерно по адресу ул. чичулина дом 26 там где автобусный парк ( один из входов и измайловский лесопарк) . Такие кучки лежали за деревьями (как бы слегка спрятанные от глаз ) именно при входе в парк такое вижу не в первый раз иногда там лежит : рис , кусочки мяса ,рыба.

Так же будьте осторожны в измайловском парке : на лебедянском,красном и собачьем прудах и около пасеки. недавно слышала от собачников что был найден яд между ул. 2-я и 3-я владимирская в сквере.

Изменено пользователем Hikori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно здесь не была. К сожалению повод не радостный - кажется мы пополнили в очередной раз статистику смертельных случаев по отравлениям. Район прогулок во всех случаях одинаковый - Юго-Запад, кусок между ул.Обручева,15 и 19-ми домами по ул.Новаторов.

Апрель 2004 года - умерла наша первая собака. Диагноз - острая почечная недостаточность на фоне отравления неизвестного происхождения. Пироплазмоз отрицательный. После прогулки утром стал вялым, поехали в клинику - почечные показатели были превышены более чем в 5 раз. К вечеру умер несмотря на все врачебные манипуляции. Собака ничего не подбирала, гулял всегда на коротком поводке и был абсолютный не пищевик. Одновременно с нами были еще два аналогичных смертельных случая. Тогда была популярна версия отравления реагентами -как раз снег только сошел.

Апрель 2012 - Младщий (7 лет) после прогулки выдал кровавую рвоту. Откачивали в клинике и дома больше недели. Слава богу откачали. Одновременно с нами в клинике торчала такса, с которой мы гуляем с кровавым поносом. Подбор чего-либо -исключен в обоих случаях. Мой с детства считает, что еда от чужих и с земли-странная, если видит кусок-испуганно его кругом обходит. Диагноз был - отравление неизвестным веществом. Собачники сказали, что две собаки тогда же отравились насмерть, но мы их не знали лично.

30 апреля-1 мая 2013 - Старшая пуделиха (14 лет) выдала тошноту и слабость. В клинике по анализам и УЗИ-острый гепатит, нормы биохимии по печени превышены более чем в 8 раз. У остальных собак, как и у нее - расслабленный стул странно оранжевого цвета. Недели откачивали ее, вчера она от нас ушла. Вердикт врачей - у всех троих отравление, у старшей слабая печень (возраст+старый пироплазмоз) с токсином просто не справилась. Собаки опять же ничего не подбирали, гуляют все на поводках, по одному, с хозяевами-параноиками на отраву. В клинике сказали, что кто-то еще отравился, но я сама лично с ними не столкнулась там.

Явных следов отравы нигде нет и не было, если только что-то замаскированное и очень сильнодействующее, что достаточно просто понюхать и облизать нос. Так что если есть соседи - будьте бдительны. И нанесите нас на карту пожалуйста.

Спасибо за информацию. Все будет занесено, скоро Володя этим займется, он вернулся.

osh

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации с сайта придурков-обнаружены собаки в парке Кусково(где именно- не пишут)если кто есть из этого района или знает кого оттуда передайте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=261

Сегодня вечером на поляне напротив дома 23 по ул. Б. Академическая тремя гражданами (двое парней и девушка) лет 20-25 был разбросан отравленный фарш. Разложен на пакете,завернут в фольгу.Один из этих уехал на роликах в направлении магазина Билла,двое ушли во дворы. Будьте бдительны!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/center

]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190047&st=880

Быковский пруд, 9 мая - отравлены собаки, вчера лежали весь день на берегу пруда, не смотря на огромное количество милиции, отдыхающих (на стадионе был праздник), сегодня трупы убрали.

Вчера вечером в пяти минутах от парка Кусково была отравлена гаражная собака по кличке Линда. Скорее всего, ей дали мясо с отравой. Люди заметили, что собака упала и начала биться в судорогах, пошла пена изо рта. Собаку отвезли в местную ветклинику, проведена антидотная терапия, поставлена капельница, у собаки в тот момент была температура 42°, оставить в клинике собаку не смогли, привезли обратно. Собака лежала пластом и периодически кричала, сегодня собака умерла, промучившись около 20 часов.

Узнали о ней слишком поздно, врачи сказали, что доза яда была большой и шансов на спасение почти было.

Прости, бедная девочка!

Пусть тот, кто тебя отравил, испытает все те муки, на которые он обрек тебя!

12 мая на ул. Ключевая, около дома 24 стояла открытая баночка с кормом Оскар.

Мой пес не выжил, успев всего лишь лизнуть.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...