Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

г.Климовск (юг МО) травят собак. Встретила хозяйку с терьером, отравились недалеко от 1-ой школы. Кровавый понос, рвота, но вытащили. По словам ветеринара не первый случай за эту неделю.(

Сорри за офф, но больше похоже на кишечную инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.3.2013, 18:15 Ruddy

Вчера м.Преображенская площадь погибли собаки. У собак был опекун, они были стерилизованы, жили на территории предприятия. Ходили парень с девушкой, давали собакам кости. На одном из предприятий дали пакетик охраннику "покормите собак".


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8837188

28.3.2013, 14:02 rozenknop

Вчера и позавчера вечером в этом районе на нескольких соседних улицах погибли 5 опекунских собак, живших на территории предприятий......

Их больше нет...

Варенька

Найда

Даша

Лиза

Джуля .

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что!

м.Юго-Западная, ул.26-ти Бакинских комиссаров, четная сторона - разбросаны кости/мослы, сырые, мороженые, длиной от локтя до запястья

между д.12 к.3 и д.14 - собрано 6 костей на площади ок. 40-ти м2

между д.10 к.2 и детским садом - 1 кость

между д.10 к.1 и футбольной площадкой - 2 кости

темно, могли не все увидеть

отрава или нет - не знаю, но вот столько сырых костей на газонах между домов - это жжжжжжж не спроста(((

Изменено пользователем Sofia_Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация соцсеть в "Контакте" от знакомой собачницы

27.03.2013 во время прогулки с собаками в огородно-парковой зоне в Братеево, двое неизвестных с фотографии прыснули в глаза собаке (Хаски Леди) за то, что она подбежала к ним. Я подошла к ним чтобы выяснить, чем они прыснули в собаку. Они мне отказались отвечать. Затем прыснули в глаза мне, несколько раз ударили по голове и толкнули в овраг. Если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией о них, прошу сообщить!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

ed606ae5a3ef.jpg

0ea1e551cd98.jpg

394c9844ab86.jpg

http://vk.com/id69873470#/id3922752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фейсбука

Пожалуйста, очень прошу перепост!

В районе улицы Пилюгина, во дворах рассыпана отрава для собак. Вещество действует даже если собака его просто понюхала. Вызывает кровозлияния в мозге, судороги и отек лекгих. Начинает действовать минут через 30-40 после попадания в кровь. До момента первого приступа собака чувствует себя нормально, не проявляя никаких признаков плохого самочувствия. Потом полутора-двухчасовая агония. При первом же симптоме!!!!!, везите в клинику, возможно врачам удастся что-то сделать. Мы к сожалению не успели доехать.

Предупредите друзей у которых есть собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарофоминский район, дер. Жедочи, массовый отстрел бездомных собак (возможно связан с карантином по бешенству в Троицке). В поле около деревни местные собачники нашли десятки трупов...

Это поле рядом с нашим дачным поселком. Обычно мы туда ходили гулять по выходным, если на дачу вырваться удавалось, но тут знакомые собачники предостерегли, т.к. зрелище не для слабонервных. Сама проверять не ходила, но сказал не один человек. Около соседней деревни бродила стая бездомных собак да и в нашем поселке жили дворики. Теперь никого не видно и не слышно.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=260

т т т т т т Ничего не хочу сказать, но тут суки текут... СКОЛЬКО у нас бесповодочных кобелей носится в округе!!! А сколько добрых людей сыплют всякую жрачку под кусты!!! А из окон сколько вываливают всего!!! Как-то не уделяла этому внимания, т.к. рядом с домом обычно не гуляю... сейчас как по помойке хожу! Уборщица из подъезда сказала, что им выдали яд для крыс (значит всем уборщицам???), но она у нас вокруг дома сыпать НЕ будет, т.к. У НАС крыс нет, а если положит где, то мне скажет ГДЕ. А как поступят другие????

ЮЗ - Матвеевское, Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичуринский пр-т, за 29 домами, мертвый дворик, думали, что сбила машина, охранник со стоянки сказал, что нет, отравили, собака скулила изо рта шла пена.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатники, Набережная. Отравили трех собак. Вчера вечером на прогулке свидетели этого всех предупреждали. Собаки с предприятия.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу скорее поделиться чтобы всем отгородить!!!! Утром в р-не Академика Пилюгина д.14 (около пруда) нашла кусок мяса с таблетками!!!!!!Призываю надевать намордники, если жизнь своего питомца Вам дорога!!!! post-28837-0-52047300-1364971968_thumb.jpost-28837-0-98780700-1364971979_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Раменки, возле дома 11 корп.2, около первого подъезда валялись три крупных комка фарша, напичканного чем-то белым. Все собрала и выкинула. Пожалуйста, будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Железнодорожный, ул. Аллейная, д.4 - сегодня лежал труп дворняжки (сама не видела, муж видел). Причина смерти не известна... До этого здесь несколько бездомных собак облюбовали для жилья старый сарай... Сейчас они исчезли.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Марьина Роща на пересечении Советской Армии и Сущевского вала д.17/52 между входом в оптику и подземным переходом есть клумба. она отравлена!!!! Я живу уже в другом районе, мне сейчас позвонила мама супруга и сказала что вчера на этой клумбе отравился старенький 15 летний Вельштерьер моей бывшей однаклассницы. Он там начал что-то усиленно нюхать, его с трудом оттащили, через несколько минут была рвота, мама однаклассницы подумала что горло перетянула рывком когда оттаскивала.. А вечером кровавый понос.. В клинике уже ничего не помогло. Грейка умер(( я его со школы знала, они его на даче нашли четырехмесячным когда мы в 9 классе учились...

М. ВДНХ ул. Цандера, д. 7 сегодня утром мы гуляли с нашим Терькой и чихуа-хуа на собачьей площадке, рядом с собачьей площадкой у дерева и близжайших кустах собрали и выбросили около трех килограмм сырых обрезков сала и ребер, когда разворачивали кусочки внутри на срезе было что-то кристаллообразное, вчера на той же тропинке к собачьей площадке была странная открытая баночка с йогуртом. Будьте осторожны!!!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. ВДНХ ул. Цандера, д. 7 сегодня утром мы гуляли с нашим Терькой и чихуа-хуа на собачьей площадке, рядом с собачьей площадкой у дерева и близжайших кустах собрали и выбросили около трех килограмм сырых обрезков сала и ребер, когда разворачивали кусочки внутри на срезе было что-то кристаллообразное, вчера на той же тропинке к собачьей площадке была странная открытая баночка с йогуртом. Будьте осторожны!!!!

Еще напротив дома скверик и у детских площадок разбросаны резанные кусочки паштета и беляши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ул. Линии Октябрьской ж/д, в районе 6-10 домов.

В пятницу вечером у собаки на прогулке во дворе пошла пена изо рта, началась вялость и странное "потерянное" поведение, судорог и прочего не было. Бегом поскакали домой, врезали В6 5 ампул, наблюдали. Ттт все было нормально. Во время прогулки около своей ноги увидела обглоданную куриную кость (глодала не собака, кость уже валялась в таком виде). После нее и побежали домой.

Вчера днем вышли гулять в тот же двор, но другое место. Снова пошла пена, с пузырями, собака заторможенная, потерянная, корм выплевывает, как будто в тумане. Все бросили, поехали в ветеринарку. Пока ехали, пена прошла, но некоторая вялость осталась.

Сейчас колемся В6, сегодня снова поедем на прием.

Диагноз до сих пор не поставлен, но подозревается в том числе и отравление - в слабой форме, т.к. не съел, а мог нюхнуть.

На всякий случай предупреждаю. Будьте осторожны.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перервинский бульвар дома 1-4.

В последние 2 недели в парке постоянно нахожу и выбрасываю куриные кости. Бездомных собак у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли со своим щенком в лесопарковой зоне по ул. Барышиха,в Митино, Москва. В двух местах нашли разразанные пополам заводские упаковки с паштетом. На экспертизу не отдавали, выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между домами 26 и 28 по ул. Преображенский вал отравлены позавчера 9 опекунских собак, живущих в гаражах.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля 2013 на собачьей площадке по адресу Сапёрный проспект д.15 неизвестными лицами были разбросаны два больших целофановых пакета с мясным фаршем, содержащим значительное количество вскрытых капсул с порошком оранжевого цвета. Мой лабрадор-ретривер и еще несколько собак получили отравление. Неман целый день провел в ветеринарной клинике под капельницей и к счастью его удалось спасти. Вялость и недомогание еще есть, но врачи говорят, что основная угроза миновала. В деспетчерской нашего РЭУ, которое отвечает за уборку территорий никак не отреагировали на разбросанную отраву на площадке и вокруг нее. В полицию сообщила, но реакции нет никакой. Спасение наших любимцев видимо нужно только нам. Городские службы эту проблему не решают. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля 2013 на собачьей площадке по адресу Сапёрный проспект д.15 неизвестными лицами были разбросаны два больших целофановых пакета с мясным фаршем, содержащим значительное количество вскрытых капсул с порошком оранжевого цвета. Мой лабрадор-ретривер и еще несколько собак получили отравление. Неман целый день провел в ветеринарной клинике под капельницей и к счастью его удалось спасти. Вялость и недомогание еще есть, но врачи говорят, что основная угроза миновала. В деспетчерской нашего РЭУ, которое отвечает за уборку территорий никак не отреагировали на разбросанную отраву на площадке и вокруг нее. В полицию сообщила, но реакции нет никакой. Спасение наших любимцев видимо нужно только нам. Городские службы эту проблему не решают. Будьте бдительны!

Вам нужно обязательно составить заявление от всех пострадавших владельце собак и со всем подписями, взять все выписки и чеки из ветеринарной клиники, и все это передать в прокуратуру. Я также посоветовала бы узнать фамилию, имя и отчество сотрудника полиции, который не принял Ваше заявление и в заявлении в прокуратуру отметить этот момент с указанием его Ф.И.О.

Нужно быть последовательными, и доводить дело до конца.

Вам удачи, а собакину здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда в нашем деле наметились положительные изменения. Полиция начала реагировать и даже нашли очевидца, который видел. кто разбрасывал отравленный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул.Краснобогатырская, напротив дома 19к3 под деревом. Хлеб посыпанный белым порошком

2277143ed748.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост:

СПб.

Тамара Машинина

сегодня в 22:00

ОТСТРЕЛ!!!!! Синявино внимание

Отсреливают домашних и брошенных!!!

Отстрел ведется с машины, прямо при хозяевах!!!

Будьте внимательнее. Выгул собак на поводках.

На фото домашний пес из приюта, прожил у хозяев 9 счастливых лет. На прогулке в него выпустили 3 пули, пес умер.

И это не единичный случай...

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Пока Володя лечится, карты не обновляются. Он отвечает за эту техническую часть. Я могу, конечно.... наверное... просто я не пробовала. Так что может и не могу. Лучше давайте подождем Володю, чтобы я не напортачила чего не так.

Естественно, ни одно сообщение не пропадет, все будут занесены на карту.

И всем спасибо за то, что вы делаете: смотрите, фиксируете, фотографируете, копируете с других ресурсов и т.д.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост:

Отравление собак в Гатчине

Портал gatchina-vsem.ru предупреждает жителей Гатчины о новых случаях отравления домашних питомцев неизвестным ядом.

Вчера в ветеринарную клинику "Ветико", с тяжелым отравлением доставили трёх собак, но спасти их не удалось.

Владельцы животных сообщают, что отрава рассыпана в парковой зоне, вблизи Варшавского вокзала.

Пожалуйста, будьте внимательны! Не оставляйте своих детей и домашних питомцев без присмотра!

Всего Вам доброго. Берегите себя! http://gatchina-vsem.ru/node/160

Добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...