Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Не увидела есть или нет,если что уберете.

Перепост:

ВНИМАНИЕ! СПБ

Светлановский пр.,60 разбросаны шарики из мяса с рыболовными крючками внутри!!! Могут быть отравлены! Их собрали, но возможно появление новых! Будьте бдительны,берегите своих животных!!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Ясенево! Лес, около гостиницы "Узкое". 03.02.2013 год. Разбросан фарш с таблетками, обнаружили уже на следующий день после несчастья. Моего лабрушу не удалось спасти, судороги начались спустя 5 часов после прогулки, яд слишком долго был в организме...

[b]http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=2184034

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Впечатлительным по ссылке не ходить!

На дороге, не далеко от ст. Монино люди нашли алабая. Он лежал на обочине и не мог подняться. Сначала подумали, что пес сбит, но когда стали поднимать, увидели, что он весь в дырках от дроби. Судя по всему в собаку стреляли. Собаку привезли в клинику Новый век, обследовали....Пулевые отверстия, ножевые ранения , множественные переломы и гемотомы от ушибов....Уже сделана первая операция, остеосинтез, зашили резаные раны, поставили дренажи, извлекли большое количество дроби.....

.....На морде большая резаная рана, на боку дырка, из которой просто льется гной, на переднюю лапу вообще не наступает...

.....собирают лапу, кость на которой раздроблена в хлам....

.....Также сломана лопатка...


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227796 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Петровско-Разумовская, ул. Линии Октябрьской ж/д в районе 10-го дома.

Вчера утром услышали от соседки, что недавлеко от школьного двора на земле был найден большой кусок мяса.

Кусок выбросили, что было в куске - непонятно.

На всякий случай отписываюсь. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Свиблово! Сегодня во дворе дома 3, по Беренговому проезду, раскидывали отраву. Что нашли, собрали. Фарш, в нем таблетки. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад на Осеннем бульваре (16-ЫЕ дома) в крылатском, хозяйская Акита что-то подхватила на прогулке, ЧЕРЕЗ ЧАС НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ, СОБАКУ СРОЧНО ОТВЕЗЛИ В КЛИНИКУ - ОТКАЧАЛИ... Будьте осторожны!!!!! Следите за своими любимцами!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург. Сквер рядом с Мариинским проездом и Калужским переулком. Вчера вечером гулял там с собакой, примерно через три часа симптомы, похожие на отравление ....название препарата удалено....! Те, кто гуляет с питомцами в этом месте - будьте осторожны.

P.S. C собакой все впорядке. Вовремя среагировал.

СПб, м.Лесная. Во дворе дома 37 по Лесному пр. отравилась хозяйская собака в районе детской площадки. Ничего не ела, только нюхала. Информация от хозяйки щенка погибшей собаки.

Писала ранее об отравлении во дворе дома на Лесном пр. 37. Сегодня поступила информация от других владельцев, что собака, не просто нюхала, а съела сосиску

/>http://vk.com/public36713777 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были отравления собак в субботу (2.2.13) на Нагатинской набережной и на этой неделе в Нагатинском затоне. Информация от врачей из ветклиник. Собаки погибли.

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8700290
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 0:45

СПБ, Фрунзенский район, проспект Славы, 53, напротив отдела вневедомственной охраны.

Пострадала хозяйская собака. Хозяйка сказала, что был разбросан фарш. Своими силами они его убрали.

!!!Новый Петергоф!!!

ПРолетарский парк!

Сегодня,7февраля,на нас/я и мои расселы которым годик и пол годика/ было совершено нападение!мужчина лет 60-ти шел нам навстречу,когда с ним сровнялись-ударил старшего ''с ноги'' по животу!у нас 3авязалась драка,скажу,что намерения у него были как минимум- меня покалечить,повалил на снег и пытался задушить и ударить!отбилась рулеткой собачьей-стукнула по голове несколько раз и успела вырваться! Его приметы_седой с большой залысиной,светлые глаза,одет был в серую куртку,темные спортивки и большие серые варежки ,как у строителей,черная вяз. шапка,рост 175-180! Полиция приехала через 30мин- мужик успел скрыться, случилось это почти у ж/д станции Новый Петергоф!будте аккуратны!мы отделались ещё легко!

Внимание, Рыбацкое! квартал между Рыбацким, Шлиссельбургским пр и улицой Устинова. По информации от нашей консьержки, вчера отравилась дворовая собака (жила в нашем дворе с августа, дружелюбная, привитая, стерилизованная, в ошейнике) - белая пятнистая. Информация именно об умышленном отравлении не проверена, но будьте осторожны!

Писала ранее об отравлении во дворе дома на Лесном пр. 37. Сегодня поступила информация от других владельцев, что собака, не просто нюхала, а съела сосиску

/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".... угол белы куна и бухарестской... вчера вышла гулять со своими, собачники знакомые издалека прокричали, что позавчера собака погибла, чтобы я была осторожна... у меня уже параноя, собаки сделали свои дела и я потащила их сразу домой, натягивая поводки так, чтоб даже понюхать ничего не смогли."

/>http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=98813
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северное бутово!!!! б-р Дмитрия Донского дом 8!!!! Во дворе всегда гуляет очень много собак (это мой двор)! 7!!!!!!!!!!!! отравлений за неделю. 7 собак которых я лично знаю! и +2 облиты кислотой - про это подробностей не знаю, но это сказали в ветеринарке, которая у нас же во дворе. Собаки с отравлениями погибли за 20 минут...

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб, Сестрорецк, Приморское шоссе, 272

Сегодня погибла от отравления наша подружка, коржиха Соня. Возвращаясь с утренней прогулки, прямо возле подъезда что то схватила и съела. Два часа в клинике боролись, но.....

Это тот же микрорайон, где в ноябре наш Клифаня...

А с Сонькой они росли вместе, с первых прогулок, она всего на месяц старше, любимая наша лисичка....

Теперь вся 'банда', выросшая вместе, в сборе - Клиф, Адель, Соня.....

бегите родные, мягких вам облачков....

больше никого не осталось...им всем было меньше двух лет...

Господи, когда это кончится?!!

Простите за эмоции.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
изменение адреса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали письмом информацию..

Ст.м Кузьминки, школа № 468 (ул. Федора Полетаева) - стадион и площадка для выгула собак, на площадке найдена отрава. Подозревают мужчину лет 35-40, высокого роста, худощавого телосложения, с темными волосами. Бегает на стадионе в красном костюме обычно с другом. Сначала угрожал, что отравит всех собак, теперь нашли отраву.

В милицию жители обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясенево!

Погибли три собаки, жившие при конюшне. Отравление, местные ветеринары (там же, при конюшне, есть веткабинет) не смогли помочь. Новоясеневский тупик, 42к5.

Это при входе в парк, где гуляют все местные жители, будьте осторожны!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб.

9 фев в 3:16

Красноселы, ВНИМАНИЕ на улице Спирина разбросана отрава, две собаки отравились, смертельный исход. Одевайте намордники на собачек, следите что бы они ничего не подбирали на улице. Берегите своих питомцев.


/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Лосиный остров.

Дорога в сторону Гольяново.

Отравился годовалый кобель русской псовой борзой.

Был в свободном полете в лесу, хозяин не видел чего пес сожрал.

Судороги через час после прогулки, 20 минут агонии и всё..

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 февраля в районе Гольяново недалеко от ул. Чусовская, 6 (детский сад) была отправлена собака метиз в ошейнике, точнее была найдена в состоянии похожем на приступ эпилепсии (пена изо рта, лежала на спине, дергалась), вызвали ему скорую, врач поставил диагноз отравление. Ставили капельницу ему, уколы... и он очухался к утру! сейчас ему лучше.

Так же этим вечером была замечена пенсионеркой еще одна собака с похожими симптомами, бездомная, но она убежать смогла в неизвестном направлении.

По не уточненным данным погибло в тот вечер еще 6 собак-об этом сказали в ближайшем зоомагазине. Все в Гольяново.


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8725489

Лобанова, отравили всех собак, там были щенки шикарные пушистые, их и нашли мертвыми(((

Плюс там гуляют все собачники с окрестностей


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8725626

по информации из Ветклиники на 1-ом Нагатинском проезде - привезли отравившегося лабрадора. откачали. где поймал отраву (по симтоматике - крысиный) - врач не спросил.

/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8726707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ, МИТИНО! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

ПЕРЕДАВАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ СОСЕДЯМ-СОБАЧНИКАМ!

Письмо от пострадавшей.

"...Здравствуйте! Хочу сообщить о массовой травле собак в Митино, в данный момент три собаки лежат под капельницей, в том числе моя, Врачи сказали что за последнюю неделю очень много собак поступало с отравлением! Травят ..........!! Отравились в лесу по пятницкому шоссе. Возможно вы разместите где-то эту информацию, что бы все были остарожны! слов нет..."

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
удаление названия препарата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Севастопольский проспект, где Ашан. Вдоль железнодорожных путей часто мигрируют стайки собак. Проходя по мосту, заметила мужика, который что-то сосредоточенно раскладывал вдоль рельсов. Дождалась, пока ушёл - спустилась по крутой насыпи, пару раз упала в колючий снег.

Собрала 10 фрикаделек, всё выбросила в урну. Будьте бдительны!


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8735789

29.12.2012 — было убито 10 бездомных собак, по адресу Пятницкое шоссе, владение 20-22, остановка «Районная тепловая станция» все стерилизованные, с ошейниками (все трупы лежат в лесу до сих пор… А скоро весна...)

Начальник отдела отлова по Митино (Кусков Михаил Валерьевич), был информирован об этом на следующий день.

31.01.13. — в районе митинского радиорынка убит старый рыжий кобель, живший там лет 10, ласковый и абсолютно безвредный (пулевое ранение)

31.01.13. — Пятницкое шоссе д.19, корпус 1 (рядом с теплоцентралью), где стоит новый народный гараж, убито 4 собаки. Собаки там жили давно, жители Митино регулярно их подкармливали, построили будки, простерилизовали. Никогда не поступало ни одной жалобы на этих добрейших псов.


/>http://www.mitino.ru/blog/talk/5519.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПБ! ВНИМАНИЕ! "ГЕРОЕВ" НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО!!!

Кировский район, Александровский парк, пр. Ветеранов, Симоняка, Стойкости.

Недавно знакомые собачники в районе поймали бабушку которая раскидывала колбаску с таблетками ....В ментовку сдали,но ее отпустили,типа немолода,что мы с ней делать будем...Значит она продолжит(( Она занимается этим в паре с дочкой, она ей яд привозит. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Ссылка на фото - http://i5.pixs.ru/storage/9/7/1/Babkajpg_8381864_7119971.jpg


/>http://vk.com/public36713777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова м. Бабушкинская, школьный двор, отравление известным препаратом, голденша 9 лет - умерла, вторая собака (породу не знаю) в клинике на капельнице, состояние тяжелое.

Информация от моих владельцев, живущих в этом районе.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЯ!

Читайте, печатайте и развешивайте у себя в районах!

Формат А5

47a8013fc873d39fc8f304b9a6b5c170.jpg

1760381_m.jpg

2758385m.jpg

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько минут назад, неподалеку от МИТИНО, ПОС. СВЕТЛЫЕ ГОРЫ - отравилась и погибла по дороге в клинику наша замечательная золотинка, Тюшенька... Не верю... Не могу! Судороги..

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во дворе дома 17 по улице Мурановской (Бибирево) отравлена одна из трех местных дворняжек, доползла и умерла на проезжей части ул. Мурановская за домом 19. Также во дворе 17-го дома возле гаражей и детской площадки умирают 2 вороны, видимо от той же отравы.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северное бутово!!!! б-р Дмитрия Донского дом 8!!!! Во дворе всегда гуляет очень много собак (это мой двор)! 7!!!!!!!!!!!! отравлений за неделю. 7 собак которых я лично знаю! и +2 облиты кислотой - про это подробностей не знаю, но это сказали в ветеринарке, которая у нас же во дворе. Собаки с отравлениями погибли за 20 минут...

Добавлено.

Позвонила Тане Alethа & Violettа, все не так концентрированно, хотя конечно все равно ужасно.

Во дворе дома №8 отравились только три собаки - фокс Тайсон, одна из пары такс и бульмастифка Маруся (то есть Alethа & Violettа написала про 7 собак с учетом фокса Тайсона из моего поста #2181831). Остальные 4 - по всему СБутову, по улочкам (потому что на пруды все боялись ходить).

Берегите себя!

Про Тайсона - достоверно, что ушел за 20 минут, кровавая рвота. Как выглядела отрава и момент подбирания хозяйка не видела.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...