Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Нет конкретики по номерам домов? Улочка хоть и малюсенькая, домов-то полно...

Мне сегодня утром сказали, что вчера находили на пустыре между Раменки,11 и Мичуринский, 37 куски ливерной колбасы, с отравой или нет - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост с uazpatriot.su

Подольск, район Добряжки, отравлено 14 щенков, живших возле Подольской РЭС. Больше не живут. Трупики валяются вокруг труб, где было их убежище, мамашка свернулась клубочком и лежит возле своих детей. Я конечно понимаю что бездомные собаки это проблема, но такими методами ее решать...

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.Бибирево - начало ул.Плещеева, примерно 3 недели назад отравление ротвейлера - откачали.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хаски Форума: г. Королёв.

Травили около Комитетского леса, насколько мне известно, в районе водоканала буквально недели назад, это в районе Ж\Д между Болшево и Подлипки. Собаки дворовые с пеной умирали, информация от знакомых.

От себя добавлю, что Коммитетский лес в районе водоканала - место очень массового выгула детей и собак.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протравлен парк около территории мгу
/>http://lenta.ru/news/2012/10/31/doghunters/

>http://zhivoderam.net/vnimanie-vchera-v-rajone-m-universitet-byla-razbrosana-otrava

«На территории высотного здания МГУ отравили собак и птиц.

29 октября 2012 года с утра по всей территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова стали мучительно умирать животные: собаки, вороны и голуби. Падеж птиц продолжался и весь следующий день — 30 октября. Были уничтожены десятки стерилизованных собак (последняя стерилизация была осуществлена несколько лет назад).

Сотрудники МГУ и студенты постоянно подкармливали животных и птиц. Для собак в парках добрыми людьми были сделаны будки с мягким покрытием. Для птиц на деревьях были развешаны кормушки, в которых всегда была еда. Сейчас, кроме людей, в парках, в которых прежде весело щебетали птицы и вальяжно прогуливались собачки, не осталось ни единой души. Это страшное зрелище…

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Если Вы делаете перепост с другого форума, убедительно просим Вас давать ссылки на оригинал. Спасибо.

Модератор.

*********************************************************************************************************

Перепост

Братеево, пересечение Алма-Атинской и Братеевской!!

Разбрасали отраву, одна собака умерла в страшных муках..

Девушка видела с балкона, побежала убирать, но не успела, одна соба все-таки схватила эту дрянь!!

Разбрасывает троица.. ЖЕНЩИНА и 2 МОЛОДЫХ ПАРНЯ!! Когда они увидели, что она собирает эту гадость, женщина накинулась на нее с кулаками,троица вообще достаточно агрессивная!! Девушка в шоке была от такого.. и тут началась беда с собакой!! Собаку спасти не удалось!!

Будьте осторожны!!


/>http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=190047&view=findpost&p=8308690 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером траванулся джек рассел Гек, в районе Коровинского шоссе дом 3. Всю ночь провели в ветеринарке, удалось спасти.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоград, Лесопарковая зона 8 район. Два случая отравления со смертельным исходом вчера 30.11.2012. Собаки ушли за 40 минут... Узнала только сегодня. Экспертизу хозяева не проводили.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно!

Приношу Всем свои извинения за то, что совсем "запустил" информацию по Питеру. В ближайшие дни всё подытожу и обновлю карту и информацию.

С уважением,

А я просила отметить, что в г. Железнодорожном были случаи отравления собак (инфа от ветеринара). Только не знаю, где именно... Но можно же хотя бы просто отметить на карте небезопасность в этом отношении нашего города.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не в ту тему. Надо в "внимание яд", но туда написать не могу (может потому что я только зарегистрировалась). Надеюсь модераторы перенсут.

Сегодня утром на Пулковском шоссе обнаружен шарик из сырого фарша.

Фарш лежал на газоне в месте ежедневных прогулок (яблоневая аллея).

Возможности донести это до дома не было (собака на поводке, не во что было положить), поэтому кое как донесла до урны.

Фарш на запах чуть тухловатый, с белыми включениями (жир? Рис? Отрава?)

Будьте осторожны!

Пожалуйста, укажите поточнее место на шоссе?

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собачники сообщили, после прогулки в Терлецком лесопарке погибли 4 собаки

Сообщение из Веофорума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у подъезда встретила знакомого. Он кормит 3-х песиков со стоянки и очень переживает за них. Первая его фраза при встрече со мной была "Ты знаешь, что в парке 50-летия пошла вторая волна отравлений?". Ничего подробно узнать пока не смогла. Это ему сказала мама, ее подруга гуляет в парке с собачкой. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб,

Зоозащитники сообщают о готовящейся 4 ноября атаке догхантеров

На ближайших выходных в Петербурге ожидается атака догхантеров. Об этом ЗАКС.Ру сообщили активисты зоозащитного движения.

Как установили активисты, в ближайшее воскресенье, 4 ноября, состоится акция, которую сами участники издевательски называют "Рейд добра и любви".

- Снова планируется какая-то акция в эти выходные, могут погибнуть десятки животных, - предупреждают зоозащитники. - Пусть люди спрячут своих собак хотя бы на это воскресенье по возможности.

Напомним, так называемые догхантеры - волонтеры, истребляющие безнадзорных собак в городах. Декларируемые цели их деятельности - обезопасить людей от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе догхантеры практикуют преимущественно отстрел и отравления собак. При этом достаточно часто убитыми оказываются не только бездомные, но и домашние собаки.

Источник: http://vk.com/id96194255#/wall-12982056_6911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтёр — человек, добровольно занимающийся общественно полезной деятельностью. Поэтому в посте выше это слово совсем не уместно. Т.к. живодеры это социально опастные отбросы общества. И уж если на то пошло то от рук таких неблагополучных слоев страдают люди в тысячи раз чаще - убийства, грабежи, изнасилования,а покушенные собаками - это единичные случаи, а собаки перенозчики заразы так это вообще за уши притянуто. Зато преносчики заразы такие вот уроды которые убивают собак - в это я легко поверю. А сколько людей собаки спасаю? Замены собачьему носу еще никто не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у подъезда встретила знакомого. Он кормит 3-х песиков со стоянки и очень переживает за них. Первая его фраза при встрече со мной была "Ты знаешь, что в парке 50-летия пошла вторая волна отравлений?". Ничего подробно узнать пока не смогла. Это ему сказала мама, ее подруга гуляет в парке с собачкой. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!!!!

Да, вторая волная началась в 20-х числах. И об этом сообщалось здесь, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отравился наш Васаби, он был на поводке, он не подбирает с земли абсолютно ничего, кто знает мою собаку, тот подтвердит. Нас спасло это и то, что сегодня выходной, и я была дома, отравление прошло в легкой форме, в организм видно попало малое количество яда. Был отказ от еды, рвота и судороги, температура 40. Район Юго-Западная, ул. Академика Анохина. И да, теперь я абсолютна уверена, что что-то льют-сыпят на траву, по-другому никак.

Я настоятельно рекомендую всем водить собак в намордниках, с утра я решила дать своей собаке отдохнуть от него о чем я очень жалею теперь.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, около чешского банка )там рядом АЗС) были отравлены все бездомные собачки, в т.ч. маленькие 6 шт. Эти изверги не щадят никого. Стали более наглыми и безнаканными. Это рядом со старой Олимпийской деревней. БУДЬТЕ ОСТОРОНЫ!!!!

Вы простите за эмоциии, мы уже потеряли нашего Брайсюху, очень переживаем, но мы НЕ ХОТИМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВСЕЙ ЭТОЙ БОЙНИ. У НАС ОЧЕНЬ МНОГО ЖИВЫХ ДРУЗЕЙ, МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ЭТОГО НИКОГДА НИ У КОГО НЕ ПРОИЗОШЛО.

Кстати, подписей собрали вчера за 3 час около 100. Никто не остается равнодушным. Всех эта безнаказанность и жестокость уже ДОСТАЛА!!!!

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, можете мне верить или нет, я абсолютно уверена, что Васаби ничего не жрал, лизал да, жрал нет. Я с собаки глаз не свожу на прогулке, всю прогулку он был рядом, на расстоянии вытянутой руки. Уже светало, все было прекрасно видно. И еще моя собака выжила только благодаря тому, что отрава была не сожрана, а понюхана или полизана, так как слишком маленькая концентрация попала в организм. Поэтому мы дошли до клинике на своих ногах и лежали под капельницами в сознании.

Этой ночью в Лебедях умерло 2 собаки одни гуляли в парке с прудами в Олимпийке, вторая из Раменок.

Выделено модератором.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост.

СПб,

Зоозащитники сообщают о готовящейся 4 ноября атаке догхантеров

На ближайших выходных в Петербурге ожидается атака догхантеров. Об этом ЗАКС.Ру сообщили активисты зоозащитного движения.

Как установили активисты, в ближайшее воскресенье, 4 ноября, состоится акция, которую сами участники издевательски называют 'Рейд добра и любви'.

- Снова планируется какая-то акция в эти выходные, могут погибнуть десятки животных, - предупреждают зоозащитники. - Пусть люди спрячут своих собак хотя бы на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостя у здания мгу погибло 7 собак

когда?

новости

Теперь зоозащитники группы «Живодерам НЕТ!» рассказали, что 4 ноября вновь были отравлены собаки.

В данный момент сотрудники МГУ находятся непосредственно около трупов животных. Они говорят, что погибли семь собак. Инициативная группа планирует обратиться в полицию. На место происшествия приехали и зоозащитники. Они решают вопрос об отправке трупов животных на экспертизу

вот ссылка

http://www.ntv.ru/novosti/362936/

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Кедров

Александр, Забанили? Собачки ответят за это. Сегодна вечером будет рейд, отметим День Единства массовой потравой.

из контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 3-го на 4-е отравилась и умерла собака наших соседей. Случилось это в районе старой Олимпийской деревни, метро Юго-Западная. Поэтому я пошла и купила нашей собаке намордник. Собака была очень удивлена, надеюсь привыкнет. Первый раз гуляли с трудом. Только с большим воображением можно представить лабрадора в наморднике. Она всегда доброжелательна и всегда улыбается, ее никогда никто не боится. Наверно, для Дуси это большой стресс, ей 9 лет и она никогда не носила намордник. Но я надеюсь, что ее это спасет.

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург

(ПЕРЕПОСТ ИЗ ВКОНТАКТЕ http://vk.com/public36713777)

Приморский район. Угол Авиаконструкторов и Ильюшина, "за вторым домом". Разбросана отрава (куриные желудки, пропитанные каким-то очень едким веществом) пострадал щенок хаски, но хозяева своевременно вызвали рвоту, по возможности собрали оставшиеся приманки. Будьте бдительны!

__________________________________________________________________________________________________

На ветеранов у таллинского универсама раскидана отрава,уже погибли собаки,ветеранов-жукова у школы

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://content.foto.mail.ru/mail/lollypop1954/2/i-56.jpg Наша скотчик Масяня была отравлена в марте 2012г. У дома 17, ул. Ак. Миллионщикова(м. Коломенская).....ОТРЕДАКТИРОВАНО ............(предположение вет. врачей).

А вот из полученного сообщения:"Сегодня получила очень, очень печальную весть о нашем милом мальчике йорике И-Лайн Махараджи (Раджик). Ему было всего два года.

Малыш погиб, отравился, гуляя на улице, он то ли лизнул, то ли понюхал или съел что-то не ясно, хотя на улице никогда ничего не подбирал. http://s018.radikal.ru/i528/1209/a0/96b94d7dc2ed.jpg

Спи спокойно, малыш.

Ветеринары не смогли спасти. Он жил в юго-западном районе, в районе олимпийской деревни."

Добавлено.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...