Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то застряло в кишечнике


Рекомендуемые сообщения

Ура! А что там было-то?

Малышу-поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо Вам большое за поддержку и помощь!

Такая истерика, не знаешь чт делать.

К сожалению, сайт на работе закрыт.

Сейчас уже можно успокоится, думаю страшное позади.

Утром мы приехали в 8.30 утра, боясь опоздать и были самые первые.

На удивление на операцию при нас еще записались собак 6 (из них три лабрика).

Нас посмтрели и доктор повел моего бычка за поводок, а Голдя все оглядывался, почему я не иду.

Рыдая и проклиная себя уехала на работу.

И вот целый день прошел за выщипыванием бровей.

К пяти часам вечера мои родные меня уже прокляли, найдя негативные отзывы о ветклинике.

В шесть часов позвонили и сказали, что промывание под наркозом ничего не дало и надо резать. А я думла что его уже прооперировали.

В 20.30 я не дожидаясь звонка рванула в клинику и по пути позвонили, сказали что прооперировали.

Приехав, доктор рассказал, что промывая вытащили тряпку, пакеты, бычок и всякую дрянь. Но узи показало, что что-то стоит в тонкой кишке, после чего его начали оперирировать.

Разрезали и протолкнули в выходу попы кость (слава богу, не резав кишку). Ее не вытащили, сказали что сама выйдет.

Еще подшили кишечник. Оказывается из-за того, что нас 2 года назад сбила маршрутка и мы долго лечились, попа и ножки стали чуть суховатыми и кишечник расположился не совсем правильно.

Выслушав, врач дал мне взглянуть на моего сосунишку, он лежал, сиротушка, и куда-то бежал, с языком изо рта.

Думаю что самое страшное позади, будем ждать завтра звонка, когда можно затрать свою лялечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное позади, скорейшего восстановления собакину!

Вот блин бобры, ну что их, плохо кормят что ли! Ненасытные :ranting: Не знаю, какой будет моя малявка, но старшая вообще ничего в рот не тянет (ну книжку в детстве почитала, да несколько носков погрызла, но это осталось в прошлом). ТТТ

Почему что-то выходит обратно, а что-то остаётся навсегда внутри? :hmm: От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что пакет, тряпка и бычок это просто сставляющие кишечника.

Вот только все понимаю, но зачем бычок, при том что у нас никто не курит?

Думаю что это все из мусорного пакета, который мы оставили, не вынесли, а он его разворошил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Ну теперь быстрыми темпами к выздоровлению)))

Ну а за работу уборщиком теперь - по моське) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: вытащили тряпку, пакеты, бычок и всякую дрянь :nyam:

:dribble: кость

:doh::doh::doh:

удачи!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой богатый ассортимент за раз :doh:

поправляйтесь. Из того, что вы описали никакого криминал нет. Пациентом занимались, понятно, что не до звонков было.

На российский ментолитет ни как не хочет ложиться западная практичкаю Там совершенно спокойно оставляют домашних любимцев и приходят тогда, когда скажут, без паники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф!!!! Слава Богу что все хорошо)))))) Больше не ешьте такие штучки)))) мульт вспомнила: калушата стрямкали бутявок и подудонились. Присяпали на напушку и волят: "Калушата подудонились - калушата подудонились!!! Бутявки бятые, зюмо-зюмо некузявые!!!!")))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российский ментолитет ни как не хочет ложиться западная практичкаю Там совершенно спокойно оставляют домашних любимцев и приходят тогда, когда скажут, без паники:)

Сильно сомневаюсь, что у всех на западе такая практика, люди разные везде, у нас тоже полно тех, кто и не заметит, как собственная собака умирает, кто заметит и наплюет, ну собака, новую куплю, кто заметит и оставит на лечение, особо не интересуясь, ну, вылечат и отдадут. Но есть и другие собаковладельцы. Думаю, и Вы в том числе. :gleam: .Ну, в числе тех, кто не будет спать, есть, жить, пока собака больна. Странно на этом форуме искать первые категории владельцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что у всех на западе такая практика, люди разные везде, у нас тоже полно тех, кто и не заметит, как собственная собака умирает, кто заметит и наплюет, ну собака, новую куплю, кто заметит и оставит на лечение, особо не интересуясь, ну, вылечат и отдадут. Но есть и другие собаковладельцы. Думаю, и Вы в том числе. :gleam: .Ну, в числе тех, кто не будет спать, есть, жить, пока собака больна. Странно на этом форуме искать первые категории владельцев))

Абсолютно согласна! Никогда не оставлю своих собак в клинике! Никогда! Только под моим строжайшим контролем. Потому что, случись что, никогда себе не прощу!

Автору. Желаю вам скорейшего выздоровления!

(Зря всё таки не поехали к Ерёмину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, пока буду голословной, но нет возможности искать темы, в которых описывалось реальное отношение к собакам в стационарах. И как собаки гибли, от того, что к ним никто не подходил, и клиники были довольно известные. Я, слава богу, только три раза оперировала своих собак. Два раза в Туле и раз в Беланте. Собаки засыпали у меня на руках, и просыпались так-же, все капельницы сидела рядом, по многу часов, в Туле капались сутками. Никто дома не пострадал, работа тоже выжила. Хвостатым была нужнее, в клинике не мешалась. И если в клинике стоит запрет на присутствие хоза в послеоперационный период - я в нее просто собаку не повезу, какое-бы светило там не работало. Мое ИМХО, не призываю никого к тому-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дорасскажу свою историю, можно? поделюсь своими чувствами :blush2:

вы знаете, я одна, у мя токо Майла-лучик солнца мой. когда с ней эта хрень случилась... млин, это было безумно тяжело, это даже словами не выразить, да вы и так понимаете.

и вот я ее оставляла одну, ОДНУ!!!!!!!!!!, на ночь-день-ночь-день-ночь. а сама уезжала домой. и даже спала. но спала прям в одежде, не разбирая кровати, просто приходила, плюхалась и отрубалась. когда просыпалась и бодрствовала, то либо была в клинике, либо ходила туда-сюда по квартире, маялась, либо была на форуме - токо тут мя по-настоящему понимали.

теперь я жалею, что не была с ней все время. догадалась привезти ей пледик из дома и любимую игрулю токо на второй день.

надеюсь, что у нас больше никогда не повторится такого кошмара. пот что нам просто повезло, т.т.т., с человечными докторами, обслуживанием и лечением в целом.

конечно, я бы ни секунды не сомневалась, чтоб отвезти ее к лучшему доктору столицы. но - в тот момент уже нужно было действовать, а не кататься туда-сюда или искать инфу о времени приема Еремина. если б была запланированная операция - то токо он. а тут я в ночи искала возможность сделать рентген с барием и действующий эндоскоп; все это нашлось из лучших клиник токо в БК-Митино и Беланте, но Митино нам гораздо ближе. поэтому Митино. пот что надо было действовать.

я не знаю, прально я поступила или нет... у каждого свое правильно. и всего не предугадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б была запланированная операция - то токо он. а тут я в ночи искала возможность сделать рентген с барием и действующий эндоскоп; все это нашлось из лучших клиник токо в БК-Митино и Беланте, но Митино нам гораздо ближе. поэтому Митино. пот что надо было действовать.

я не знаю, прально я поступила или нет... у каждого свое правильно. и всего не предугадаешь.

Конечно, ночью выбор врачей не велик ! Слава Богу все обошлось..

Но. мне тоже не понять, как можно оставить собаку одну.. Мои уйдут, как только глаза откроют. шатаясь и падая...

Собаки, как дети, не понимают, что врачи хорошие и не надо их кусать или бояться.. В детских больницах, мамочки всегда лежат с детьми, даже кровати предусмотрены..Не может мама работу бросить, бабушка будет с ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родственников вы своих как оставляете? а детей в реанимацию как кладут?

Сильно сомневаюсь, что у всех на западе такая практика,
во всех клиниках.

И еще, пока буду голословной, но нет возможности искать темы, в которых описывалось реальное отношение к собакам в стационарах.
я работала в стационаре 1,5 года до декрета. Никто никого не бил, не привязывал к батарее и прочей ерести не делал. так что будьте аккураьнее в своих высказываниях, меня лично это задевает.

как можно оставить собаку одну..
вы ее в подполе запираете чтоли?

когда собаке плохо и ее надо оставить в стационаре - ей фиолетово кто будет ее обслуживать. Они точно так же машут хвостами и хотят облизать, или точно так же жрут врачей как и при владельце.К ним в клетку засовываются каждый 5-10-15 минут, а иногда вообще не отходят ни на шаг. А главное, что владельцы ежесекундно не спрашивают что-точтовычиталивинтеренететолькочто очень облегчает существование врача. Да и подумать можно, созвать консилиум (какое страшное слово, если его произнести при владельце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собаке плохо и ее надо оставить в стационаре - ей фиолетово кто будет ее обслуживать. Они точно так же машут хвостами и хотят облизать, или точно так же жрут врачей как и при владельце.К ним в клетку засовываются каждый 5-10-15 минут, а иногда вообще не отходят ни на шаг. А главное, что владельцы ежесекундно не спрашивают что-точтовычиталивинтеренететолькочто очень облегчает существование врача. Да и подумать можно, созвать консилиум (какое страшное слово, если его произнести при владельце).

Ксения, вот именно в это я и старалась верить!

если не докторам - то кому верить еще...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что будьте аккураьнее в своих высказываниях, меня лично это задевает.

Совершенно не хотела никого задевать. Извините, если Вас обидела. Ваша практика и Ваш стационар - это еще не все клиники. Когда планировали операцию у немца - начитались много отзывов, в том числе и на нашем форуме, особенно про потерях. Прочитанное и сподвигло на то, что свою собаку я не оставлю. И еще

А главное, что владельцы ежесекундно не спрашивают что-точтовычиталивинтеренететолькочто очень облегчает существование врача. Да и подумать можно, созвать консилиум (какое страшное слово, если его произнести при владельце).

Врачей я не донимаю, слежу за капельницей и собакой. МОЛЧА СЛЕЖУ. Давыдову это не мешало, наоборот, позволяло высвободить медперсонал для тех, с кем некому было сидеть. А точтоякогдатовинтернете вычитала, помогло вовремя поставить правильный диагноз моей собаке и вовремя ее прооперировать. Врачей не гребу под одну гребенку, но и Вы всех владельцев в одну кучу не мешайте. Есть истероиды, но есть и другой тип людей. Я еще раз напишу, это только мое ИМХО, но оно, к сожалению, имеет веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачам-то владельцы там может и нежелательны, а вот собаке с хозяином наверняка морально легче. В незнакомом месте, больно, плохо - еще и хозяина под боком нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачам-то владельцы там может и нежелательны, а вот собаке с хозяином наверняка морально легче. В незнакомом месте, больно, плохо - еще и хозяина под боком нет... :(

это чувства людей, собакам они не ведомы. Еще раз повторюсь, они там не одни, с ними посятоянно контачат, постоянно маячать перед глазами и т.д.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но у себя в городе я два раза ловила собак и раз кошака, которые пытались свалиться со столов. Хотя, это говорит, наверное о квалификации врачей? Не знаю. Но не думаю, что только что прооперированным животным это бы добавило здоровья.У Вас в клинике их фиксируют? У нас нет(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, пжлст, не забывайте, что темка не о квалификации врачей и качестве стационарного обслуживания.

:nono:

лучше поинтересуемся, как сегодня дела у голдика? его м.б. сегодня выпишут... надеюсь! ну либо завтра. врачам же виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...