Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то застряло в кишечнике


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, но у себя в городе я два раза ловила собак и раз кошака, которые пытались свалиться со столов. Хотя, это говорит, наверное о квалификации врачей? Не знаю. Но не думаю, что только что прооперированным животным это бы добавило здоровья.

а врачи тут причем? фиксировать животных точно так же как таскание оных в их обязанности не входит :gleam: Животных воспитывать надо, чтоб они спокойно давали себя осмотреть. Я могу тоже понарассказывать сколько швов накладывали врачам, сколько дней пришлось не выходить на работы из острых когтей и зубов. только смысл? врач не прав по определению. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, пжлст, не забывайте, что темка не о квалификации врачей и качестве стационарного обслуживания.

:nono:

лучше поинтересуемся, как сегодня дела у голдика? его м.б. сегодня выпишут... надеюсь! ну либо завтра. врачам же виднее.

Ты права, Кать, абсолютно права. Просто эти темы всегда оказываются не про частный случай, и могут пригодиться (не дай бог) еще кому-нибудь(

А малышу - поскорее выздороветь и перестать есть несъедобности :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чувства людей, собакам они не ведомы.

Можно ссылку на обоснования?

Я не очеловечиваю. Но стресс в новой обстановке они совершенно точно способны испытывать. И щенкам тряпочку с домашним запахом дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи тут причем? фиксировать животных точно так же как таскание оных в их обязанности не входит :gleam: Животных воспитывать надо, чтоб они спокойно давали себя осмотреть. Я могу тоже понарассказывать сколько швов накладывали врачам, сколько дней пришлось не выходить на работы из острых когтей и зубов. только смысл? врач не прав по определению. :dntknw:

О каком воспитании речь у собаки после операции в стационаре :dntknw: Я сама три раза из наркоза выходила, не очень мозг под контролем-то. А зафиксироваться собака под наркозом на столе должна видимо сама, ибо воспитанная, и при выходе из оного дергаться тоже недолжна, а то она не ком иль фо.

Вот поэтому-то я с ними всегда, ибо в мои обязанности это входит.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных воспитывать надо, чтоб они спокойно давали себя осмотреть.

:hmm: Если после оперции под остатками наркоза... Люди-то неадекватны. Ну и кроме осмотра бывают неприятные манипуляции. Это уж очень основательно дрессировать надо, чтоб зверь терпел. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком воспитании речь у собаки после операции в стационаре :dntknw: Я сама три раза из наркоза выходила, не очень мозг под контролем-то. А зафиксироваться собака под наркозом на столе должна видимо сама, ибо воспитанная, и при выходе из оного дергаться тоже недолжна, а то она не ком иль фо.

у нас собаки от наркоза отходят в боксах, где упасть не реально. :gleam:

и не орут особо и не кусают, анестезиологи знают свое дело :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чувства людей, собакам они не ведомы. Еще раз повторюсь, они там не одни, с ними посятоянно контачат, постоянно маячать перед глазами и т.д.

Ксения, только не обижайтесь, ладно!? Ничего личного!

Просто мой первый щен умер именно в ту единственную ночь, в которую я оставила его в клинике под нажимом врача и мужа... Все остальные ночи и дни, да, я не ела, не спала, моталась из одной клиники в другую, лечила, как советовали бывалые и разные светила. И да! Я просто уверена, что он был бы жив, если бы я была в ту ночь с ним!!!

НИКОГДА, НИКОГДА СЕБЕ НЕ ПРОЩУ, ЧТО ПОДДАЛАСЬ НА УГОВОРЫ!

Претензий к врачам той клиники у меня нет! У меня только к себе претензии! Врачи - не боги! Увы! А я мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Если после оперции под остатками наркоза... Люди-то неадекватны. Ну и кроме осмотра бывают неприятные манипуляции. Это уж очень основательно дрессировать надо, чтоб зверь терпел. :dntknw:

кто говорил про операцию? я отвечала на пост

Это хорошо, но у себя в городе я два раза ловила собак и раз кошака, которые пытались свалиться со столов. Хотя, это говорит, наверное о квалификации врачей?
вы, давайте, не передергивайте, ладно? Пишите, что хотите сразу в посте, а не добавляйте в следующих постах свои мысли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собаки от наркоза отходят в боксах, где упасть не реально. :gleam:

и не орут особо и не кусают, анестезиологи знают свое дело :gleam:

Но не всем так везет. Поэтому и говорю, и стационары разные, в некоторых и самой-бы полежать, и люди тоже. А проверять на своей - жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, только не обижайтесь, ладно!? Ничего личного!

Просто мой первый щен умер именно в ту единственную ночь, в которую я оставила его в клинике под нажимом врача и мужа... Все остальные ночи и дни, да, я не ела, не спала, моталась из одной клиники в другую, лечила, как советовали бывалые и разные светила. И да! Я просто уверена, что он был бы жив, если бы я была в ту ночь с ним!!!

НИКОГДА, НИКОГДА СЕБЕ НЕ ПРОЩУ, ЧТО ПОДДАЛАСЬ НА УГОВОРЫ!

Претензий к врачам той клиники у меня нет! У меня только к себе претензии! Врачи - не боги! Увы! А я мать!

нуу что тут сказать,. умирают на руках и продолжают винить себя дальше владельцы. только бы был повод :dntknw:

Но не всем так везет. Поэтому и говорю, и стационары разные, в некоторых и самой-бы полежать, и люди тоже. А проверять на своей - жалко.

а кто мешает зайти посмотреть? спросить? никто ж ге будет против показать. А если будет - драпать и не оставлять, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорил про операцию? я отвечала на пост

natko говорила:

Это хорошо, но у себя в городе я два раза ловила собак и раз кошака, которые пытались свалиться со столов. Хотя, это говорит, наверное о квалификации врачей? Не знаю. Но не думаю, что только что прооперированным животным это бы добавило здоровья.У Вас в клинике их фиксируют? У нас нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я написала, на что я отвечала, но так как я врач я виновата по определению, уже привыкла :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я написала, на что я отвечала, но так как я врач я виновата по определению, уже привыкла :ok:

Не, Ксения, это не так! Мы, хозяева, бесконечно благодарны врачам, помогшим вылечить собак! :yes:

Вам - благодарны многие форумчане (я в их числе) за ветеринарные советы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака одна, то быть с ней в клинике ежесекундно возможно, теоретически....

Я оставляла свою спаниельку в стационаре. У нас не было операции. Первый раз ее вытащили с того света после вистибулярного синдрома, второй - после жесточайшего химического отравления. Благодарна врачам клиники Зоовет бесконечно! Условия - просто замечательные! Полы с подогревом, изумительный персонал, обожающий животных. Ездила навещать три раза в день и видела их работу изнутри....

Ну а по теме - ждем возвращения здорового глотателя и рассказа о его выздоровлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, пока буду голословной, но нет возможности искать темы, в которых описывалось реальное отношение к собакам в стационарах. И как собаки гибли, от того, что к ним никто не подходил, и клиники были довольно известные. Я, слава богу, только три раза оперировала своих собак. Два раза в Туле и раз в Беланте. Собаки засыпали у меня на руках, и просыпались так-же, все капельницы сидела рядом, по многу часов, в Туле капались сутками. Никто дома не пострадал, работа тоже выжила. Хвостатым была нужнее, в клинике не мешалась. И если в клинике стоит запрет на присутствие хоза в послеоперационный период - я в нее просто собаку не повезу, какое-бы светило там не работало. Мое ИМХО, не призываю никого к тому-же.

Мы оперировались тоже в БК, только на Пресне. Операции у нас было сразу две, и обе нешуточные - онкология, мы к ним серьезно готовились, общались с врачами, выбирали хирурга. Не было ни капли сомнения в добросовестности и высокой квалификации докторов и персонала клиники. Поэтому собаку мы оставили в клинике без опасений. На всех стадиях нам звонили и рассказывали, что происходит: мальчик осматривается анестизиологом, повезли на операцию, все еще оперируют, прооперировали-спим, начал приходить в себя, можете приезжать забирать.

Поверьте, мы тоже серьезно относимся к здоровью собаки. Но как показал опыт совсем уж с ума сходить не надо. Ничего страшного в оставлении собаки в хорошем проверенном стационаре нет, наоборот и владельцы меньше дергаются, и врачи и наверно собака, которой сразу передается волнение хоза. И в послеоперационный период собака вроде как спит, зачем ей хозяин рядом :dntknw: Наш и через два часа после операции еще был в состоянии прострации, с трудом понимал что вокруг него делается.

Так что имхо зря Вы докторов обижаете. Конечно клиники и врачи разные, просто надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!

Мы дома и мы счастливы!

Сегодня вечером позвонили и сказали что мой сосунишка уже собрал свой чемоданчик и готов вернуться домой.

Я с работы рванула и вот вывели моего бычка, который радовался что поедем домой.

Спасибо большое врачам, ребята все очень хорошо сделали! Очень достойное место, особенно для таких истеричных владельцев как я!

Сосунишка мой еще конечно вяленький, но хвостик ходит ходуном.

Он правда долго не мог лечь, все стоял и стоял. Потом аккуратно уложились и лежим, храпака даем.

Да, еще скажу что вышло нам все недорого - мы внесли 20 000 рублей и когда нас посчитали нам вернули 8000, итого операция вышла 12 000, что я считаю очень нормально.

Будем выздоравливать инадеемся только на лучшее!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!

Мы дома и мы счастливы!

Сегодня вечером позвонили и сказали что мой сосунишка уже собрал свой чемоданчик и готов вернуться домой.

Я с работы рванула и вот вывели моего бычка, который радовался что поедем домой.

Спасибо большое врачам, ребята все очень хорошо сделали! Очень достойное место, особенно для таких истеричных владельцев как я!

Сосунишка мой еще конечно вяленький, но хвостик ходит ходуном.

Он правда долго не мог лечь, все стоял и стоял. Потом аккуратно уложились и лежим, храпака даем.

Да, еще скажу что вышло нам все недорого - мы внесли 20 000 рублей и когда нас посчитали нам вернули 8000, итого операция вышла 12 000, что я считаю очень нормально.

Будем выздоравливать инадеемся только на лучшее!!!!!!!

Выздоравливайте и больше не глотайте несъедобных вещей. Исключите из рациона кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте и больше не глотайте несъедобных вещей. Исключите из рациона кости.

И окурки!))

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сосунишка уже собрал свой чемоданчик и готов вернуться домой.

Ну и молодчинка!Дома и стены лечат!Поправляйся,малыш!

Изменено пользователем Vsegda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тряпки!! :lol2:

поправляйтесь окончательно и чтоб в клинику только на прививки ходили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф, еще разок моно выдохнуть :)

Женя, уррааа! я прям оооч рада, что Ваш мальчишка дома!!!!

мы продолжаем пока еще о вас думать, ждем окончательного выздоровления!

если будут хоть малейшие вопросы, звоните мне в любое время.

и, пжлст, отписывайтесь здесь, хотя б раз в несколько дней, а луше - каждый день!!!!

что вам кушать назначили? консервы лечебные?

антибиотики назначили пить?

моя Майла первые два дня после выписки ваще лечь не могла :( так что если Ваш будет тяжело ложиться или не ложиться ваще - это норма, не пугайтесь, ему же внутри непривычно.

а шов назначили протирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, слава богу! Парень Ваш молодчинка, терпеливчик, мой Фросюн прям плакал первую ночь после операции.

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! выздоравливайте скорее!!

ЗЫ: а мой ветеринар однажды из лабрадора 2 раза один и тот же мячик доставала... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! выздоравливайте скорее!!

ЗЫ: а мой ветеринар однажды из лабрадора 2 раза один и тот же мячик доставала... :gleam:

:lol2: Ну даёёёте!!!И смех и слёзы :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! выздоравливайте скорее!!

ЗЫ: а мой ветеринар однажды из лабрадора 2 раза один и тот же мячик доставала... :gleam:

у нас в клинике был замеательгнй лабр Оскар, из которого раз в месяц что-нибудь да вынимали. У меня сложилось впечатление, что покупка гастроскопа только на нем основывалась, надоело делать полостные операции ему :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...