Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что поздравляют люди, не зная, о происходящем нынче .......в Финляндии :helpsmilie:

Противно, гадко, поганенько ( дай, Господи, держать себя в рамках приличного лексикона! :angry2: ) ПОЗОРИЩЕ!!!!! ДАЖЕ, повторюсь, ДАЖЕ видавщие виды, голденисты признались, что такого ещё НЕ ВИДЕЛИ!!!! Всё понимаю, многочисленная порода, а хочется всем, поэтому, НАСТУПИВ НА ГОРЛО СОВЕСТИ, люди ОПУСТИЛИСЬ, да - да, именно О П У С Т И Л И С Ь до, на мой взгляд, высшей степени гнусности!!!! А высшей степени, оттого, что всё это " ДЕЛАЛОСЬ" в ринге, что называется, у всех на виду, забыв о порядочности, чести и....... просто забыв, что вокруг ЛЮЮЮЮЮДИ!!! Люди, с глазками и ушками.....

Печально!!!! Очень печально!!!! Ребята, с ТАКИМИ методами, вы ставите под сомнение предыдущие победы своих собак и будущие!!! Потеряем скоро породу, ГОСПОДА, с ТАКИМИ "раскладами"!!!

Фу, как гадко.......... Радует одно, что есть ещё на свете неподкупные и понимающие породу эксперты!!! Нервы сдают, но веду себя,как подобает взрослой женщине, имеющей, помимо любимых животных, НАСТОЯЩИХ друзей, СЕМЬЮ, и НАДЕЖДУ НА ЛУЧШЕЕ :lol2:

Наталья, я тебя обожаю))) Только это все, можно назвать одним словом БОРДЕЛЬ

Ну, а Вэллский у меня в руках стабильная собака :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ты Боже мой :) как же повезло лабрадорам. У них, вроде, всё тихо спокойной.

Не переживайте, девочки, так. Вы у нас самые красивые и Лучшие!!! Занесите этих экспертов в чёрный список..правда, печалит, что независимых становится всё меньше в этом мире.... Молодцы, что поехали, показали своих собак. В конце концов, судья - это не только тот, кто в ринге, но и за рингом осматривают собак не менее пристально, зато более объективно :)

Спасибо, Ирина! Мы старались :blush2:

Ну вы о своем о девичьем ....

нам то обьясните :ok:

При встрече!!! Скорой :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОРДЕЛЬ

очень точное названия этого сообщества :lol2:

При встрече!!! Скорой :dribble::lol2:

да я уже знаю историю "каменщиков" от кинологии :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Все равно вы молодцы !

Я уже давно внушила себе, что не нужно выбирать судей, т.к. результат непредсказуем. Все чаще играет главную роль политика, а не честное судейство. Но люди не слепые и красивую собаку могут отличить от недостойного победителя.

Поэтому нужно выставлять и показывать своих питомцев не взирая на предвзятое судейство.

Женечка, нет, это ДАЖЕ не политика, это другое! Не могу сказать прямо, пост рождественский, да и воспитание не позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень точное названия этого сообщества :lol2:

Алла, на наших выставках, как мне кажется, до сегодняшнего дня все не так откровенно, как это было на Виннерах.

Про себя любимую и Вэлла, для тех кто знает мою собаку и его недостатки, ОПИСАНИЕ от фина:

КРУПНЫЙ КОБЕЛЬ, ПЛОСКИЕ РЕБРА, МАССА ПО КОРПУСУ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ, ХОРОШИЙ ТИП ГОЛОВЫ, КОРОТКАЯ ШЕЯ, СКОШЕННАЯ ЛИНИЯ ВЕРХА, ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ МОЩНЕЕ,УЗКИЙ В ГРУДИ.

Ну, и для сравнения ОПИСАНИЕ от датчанина:

ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ С ВЫРАЖЕННОЙ ГОЛОВОЙ. ХОРОШО ОБВЕДЕННЫМИ ТЕМНЫМИ ГЛАЗАМИ. ПРИКУС НОЖНИЦЫ. ВЫРАЖЕННАЯ ШЕЯ. НЕМНОГО ПРЯМОВАТО ПЛЕЧО. ГЛУБОКАЯ ГРУДЬ.СИЛЬНАЯ ЛИНИЯ ВЕРХА. СИЛЬНАЯ ПОЯСНИЦА. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУЧШИХ ДВИЖЕНИЙ. НУЖНО БОЛЬШЕ СТАБИЛЬНОСТИ В СПИНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали!!! ну расскажите, плиз! хоть в личку!

я не поехала, мне визу не дали (((

и так уже все локти пообкусала...а тут еще вы интригуете!

п.с. у лабриков тоже все весело, говорят. Правда у голденов, я так понимаю, все намнооооого "веселее"...

п.п.с. я так понимаю, что все было разыграно, причем еще до выставки. И все приличные сбаки были демонстративно убраны. с другой стороны, а чего вы ожидали от этого эксперта в Финке?????тем более на виннере????? я даже не удивлена. Я это каждый год вижу. Поэтому в Финку под финских экспертов давно уже своих собак не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали!!! ну расскажите, плиз! хоть в личку!

я не поехала, мне визу не дали (((

и так уже все локти пообкусала...а тут еще вы интригуете!

п.с. у лабриков тоже все весело, говорят. Правда у голденов, я так понимаю, все намнооооого "веселее"...

п.п.с. я так понимаю, что все было разыграно, причем еще до выставки. И все приличные сбаки были демонстративно убраны. с другой стороны, а чего вы ожидали от этого эксперта в Финке?????тем более на виннере????? я даже не удивлена. Я это каждый год вижу. Поэтому в Финку под финских экспертов давно уже своих собак не пишу.

Нет, Ирина, все как раз решалось в РИНГЕ или за минуту до выхода на сравнение в классе, причем у рингового стола. ВСЛУХ, так, что всем было слышно и видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ирина, все как раз решалось в РИНГЕ или за минуту до выхода на сравнение в классе, причем у рингового стола. ВСЛУХ, так, что всем было слышно и видно.

надо, как московские "синие ведёрки" - снимать такие моменты и выкладывать на YouTube

вот это будет бомба :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите экспертов, пожалуйста! Вот мне интересно, зачем они такой театр устроили? Не чемпионат Мира вроде бы, и ценных призов не давали. Что в итоге выиграли, кроме титулов и негативных отзывов эти собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, я от смеха сейчас умру, ЭТО братство (и бл-во)

Вооо, оживаем, мать!!!! :lol2: Это ТО САМОЕ ( в скобках) :clap_1:

Заинтриговали!!! ну расскажите, плиз! хоть в личку!

я не поехала, мне визу не дали (((

и так уже все локти пообкусала...а тут еще вы интригуете!

п.с. у лабриков тоже все весело, говорят. Правда у голденов, я так понимаю, все намнооооого "веселее"...

п.п.с. я так понимаю, что все было разыграно, причем еще до выставки. И все приличные сбаки были демонстративно убраны. с другой стороны, а чего вы ожидали от этого эксперта в Финке?????тем более на виннере????? я даже не удивлена. Я это каждый год вижу. Поэтому в Финку под финских экспертов давно уже своих собак не пишу.

Ириша, в твоём случае сработало : " всё, что не делается ( происходит), всё к лучшему"!!! радуйся, Ириша, нервы целы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, в твоём случае сработало : "всё, что не делается ( происходит), всё к лучшему"!!! радуйся, Ириша, нервы целы!!!

В нашем случае именно так: от перемены хэндлера квалификация на Крафтс нам похоже не светила по-любому :-)

Спасибо, Наталья, кстати за подсказки на "тренировочных" забегах.

+1!

03.12.11 Mikael Tranholm (Denmark). Результаты - здесь.

04.12.11 Hans Lehtinen (Finland). Результаты - здесь.

post-699-0-01031600-1323076808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.11 Mikael Tranholm (Denmark). Результаты - здесь.

04.12.11 Hans Lehtinen (Finland). Результаты - здесь.

Спасибо! А где можно посмотреть полные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата,ваши эмоции понятны.Не переживайте,все знают об истинном качестве ваших собак.Обидно?безусловно!

Шоу одного режиссера и звездных актеров с известными лицами - гадкая закономерность на выставках последних лет.

А чего мы таким образом обсуждаем только зарубежные выставки?у нас того же самого не бывает что ли? Но - не пойман(дальше сами допишете).

В результате кулуарно все обсудим,повозмущаемся , а потом увидим те же самые грабли,летящие в наш родной лоб.

Где выход? не знаю.

Под определенных судей не ходить? так во-первых вечно не знаешь до последнего кто же судить будет,во-вторых не знаешь прибудет ли вечерней лошадью ангажированный кардебалет к данному судейству .

А общственных наблюдателей на каждый ринг не поставишь - регламент-с не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи ты Боже мой :) как же повезло лабрадорам. У них, вроде, всё тихо спокойной.

Не переживайте, девочки, так. Вы у нас самые красивые и Лучшие!!! Занесите этих экспертов в чёрный список..правда, печалит, что независимых становится всё меньше в этом мире.... Молодцы, что поехали, показали своих собак. В конце концов, судья - это не только тот, кто в ринге, но и за рингом осматривают собак не менее пристально, зато более объективно :)

Девочки,всё это конечно зашибись,поехать и показать своих собак...:))Но если честно,как-то меньше и меньше желания остаётся на это.Тут-то,по местности уже всё это задолбало,а тратить кучу времени и денег на то,чтоб побыть статистами за рубежом,считаю уже просто неприличным.Согласна,что проиграть в честной борьбе сильным собакам не стыдно и не противно совершенно,но когда проигрываешь известному лицу с уродцем на верёвочке,ощущение,как будто плюнули в душу.

С этим надо что-то делать.Нельзя молчать,надо озвучивать все имена.ИМХО.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, да, мы это видим часто. Но, так уже надоело, дело не в наших собаках, дело в том, что уже стало беспределом судейство заряженное и братское. Что с этим делать? С этой системой. Едешь на крупные выставки в надежде, что судейство будет объективным и...опять по новой. Смысл был - Чемпион Финляндии, закрытие-открытие интера и т.д.Прямо как обращение кидай - люди ходите на выставки честно, а судьи - судите, как должно

Моть, имена в кличках - леди двух дней с фамилией и папа за рингом, владелец фамилии

Смотри победителей и хендлеров за ними, все ясно и прозрачно

А когда в ряды этой компании встают и наши, тут уже опускаются руки. Зачем это? Я теперь буду с сомнением относится ко всем титулам собак, которые выставляются "знаменитыми" и известными хендлерами

К сожалению (к счастью) не знакома с экспертами, которые бы подбегали к рингу, где стоит моя собака на описании и диктовали это описание эксперту, вернее результат

Всё это не КОРРЕКТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, имена в кличках - леди двух дней с фамилией и папа за рингом, владелец фамилии

Смотри победителей и хендлеров за ними, все ясно и прозрачно

Вот почему то сразу про них и подумалось...Короля играет свита... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, дорогие мои, не расстраивайтесь! Все знают, Вы самые красивые и лучшие!!! Мы на сегодняшний день конкретно наступаем на пятки Европе, ну что же Вы хотите! Ни кто по своей воле с первого места двигаться не станет!!! Но мы их подвинем, ни куда не денутся, подвинуться. То что в Финляндии, под финскими экспертами всё не "просто", это ни для кого не секрет. Но меня уже ни чего не удивляет, особенно после судейства господина Жука, у нас в Питере, когда он с наглой мордой заявил, что моя собака хромает, и по этому досвидос, без титула,( а мы 20 минут назд стали ЛПП на всеросийке, под Московским экспертом), и высудил на ЛПП Белорусскую собаку, с которой и приехал на одной машинке, вот это было шоу! При этом он слил не одну мою собаку, но и ещё нескольких, которые мешали. Я сначала было дёрнулась, ветеринара вызвать, а потом плюнула. Всё равно ни чего не дакажешь. Вот уж где Коновалова была готова лопнуть от злости( Света, наплюй!)

Я тоже, как и многие, считаю, что главное показать свою собаку, конечно гадко, обидно, жалко времени, сил и денег, ну что мы можем с этим поделать? На выставки не ходить? НЕДОЖДУТЬСЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,ну так что делать?

оглашать фамилии-яви-пароли? если это не доказано,то это может быть квалифицированно как клевета.

Значит надо снимать на видео,выкладывать в сети на обозрение.

Как-то поднять вопрос (ну в РКФ - болото,там это не выгодно).Может хотя бы на уровне НКП - наблюдателя в ринг на монопородках. Из тех,кого сами выберем,кому доверяем?

Но ведь тоже не поможет - заинтересованные лица редко договариваются открыто.Обычно все очень тихонечко происходит.

все всё знаем,все всё видим,а сделать ничего не можем.Вот это удручает.

Тань,ты права - так и надо - не дождутся!

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это ведь не только в кинологии :dntknw:

По-хорошему,есть регламенты ФЦИ (в том числе: http://www.fci.be/circulaires/72-2011-annex-fr.pdf; см. лист 9); но есть и судейский "иммунитет" (тивишное пи-пи-пи). Кто возьмет на себя смелость предоставить официальные док-ва в ФЦИ? Если кто помнит, не очень сильное возмущение на одной московской сацибовской выставке члена ринговой бригады, не очень то хорошо обернулось.......

Люба, и что будет с НКП? Не утвердят выставки, будут придираться к срокам предоставления отчетности и т.п. У нас, что идеальное положение об НКП?

Нам всем дают понять: не мешайте играть "взрослым" в их игры :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это ведь не только в кинологии :dntknw:

Нам всем дают понять: не мешайте играть "взрослым" в их игры :angry2:

ага,за наши деньги,причем!

Анют,ну так и я об том же - болото.Где живем,то и имеем... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,ну так что делать?

.....

Значит надо снимать на видео,выкладывать в сети на обозрение.

....

вот не было Этьена и не кому показать нам мир :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, только мы оплачиваем эти игры, вот это уже совсем беспредел. На каждую поездку собираешь средства, я еще за эту половину должна отработать, такие выставки не дёшевы. Если бы это еще не касалось наших кошельков, то можно было бы с юмором относиться, но когда за наши деньги нас же и...., то что-то совсем грустно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, только мы оплачиваем эти игры, вот это уже совсем беспредел. На каждую поездку собираешь средства, я еще за эту половину должна отработать, такие выставки не дёшевы. Если бы это еще не касалось наших кошельков, то можно было бы с юмором относиться, но когда за наши деньги нас же и...., то что-то совсем грустно становится

Свет, ты права сто раз; серьезно заниматься выставкам - это очень затратно и по деньгам и по силам. Но только тех, о ком мы говорим, "такие мелочи" врят ли интересуют в принципе. :ranting: Или в ФЦИ об этом не знают? :lol2: Все все прекрасно знают, жамкаются за ручку и мило улыбаются лучезарными улыбками. Противно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...