Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

Таня, я не ставлю тебя перед выбором : Кто тебе милее, и кого ты любишь больше? Я же не идиотка! И мать ты, слава Богу, уже больше сотни собакам :clap_1: Но ты же не можешь не признать, как прекрасно разбирающаяся в породе и знаменитый заводчик, ни какая из них лучше, нет, какие каждая из них имеет недостатки и насколько они весомы в конечном выборе! Писать, что у Есении СЫРАЯ шея, это же бред, отписка потому, что ТАК НАДО!!! Ну напиши, что у Есении небольшой размёт передних конечностей, который порой и не замечают, ну не в шерсти на данный момент, я же не скрываю и не оспариваю, имеющие у Сюши "погрешности". Но её погрешности по сравнению.... Да ВООБЩЕ НЕ В ЭТОМ ДЕЛО!!!!!!!!!!! Дело в том, ЧТО ПРОИСХОДИЛО У НАС ВСЕХ НА ГЛАЗАХ!!!!! И я не была просто свидетелем, я была участником!!! Я взрослая тётка, (правильно тут люди пишут про выкинутые средства), поехала на автобусе, вечером на машине приехал Серёжа, не выдержал, потратили больше 1000 евро денежек, оставила 15 летнего (замечу любящую, но не фанатеющую собаками) ребёнка, ОДНУ В ДОМЕ, В ЛЕСУ, С ПЯТЬЮ СОБАКАМИ на 3 дня, чтобы быть втянутой в грязные игры девочки, которая младше моего сына по возрасту?????!!!! Я похожа на дуру?!!! Или мой Изюмов, переживающий, принимающий всё близко к сердцу, растивший этих всех собак и щенков, как деток маленьких ( Тнечка, ты же всё сама прекрасно знаешь!!!),взрослый мужик, занимающийся серьёзным бизнесом с серьёзными людьми, должен хавать и СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ в этом дешёвом спектакле???!!! Или Света Филимонова, Света Коновалова, Илона, Катюша, Оксана, Сонечка хендлер, они все хотят за очень большие деньги,потраченное зря время, оставленные домА, семьи, деток им это всё надо?!!! А потом, главный вопрос, которые я задаю всем и в первую очередь себе - ЗААААЧЕМ???? Ради чего?!!! В этом питомнике очень сильные собаки, они не нуждаются в ТАКИХ победах, питомник многократно признан лучшим под уважаемой экспертизой, нашим собакам не стыдно гордиться результатами на международных выставках. С хендлерами, спасибо им огромное,без них ( ты сама выходила в ринг, Света Трунина с моими ходила, Неля сама, да и я сама ходила и побеждали!!!) мы не были замечены в договорных победах!!! А с недавних пор об этом не шепчутся,а говорят вслух!!!! Неприятно! да СТЫДОБИЩА мне то самой!!!! Мне проще не заниматься этим совсем, чем вот так на форуме "кричать"! Оно мне надо?! Но я не могу уже больше молчать! Мне то важно в первую очередь САМОЙ получать от этого удовольствие, это же хобби, ставшее уже любимым дело, а не ........ Короче, не одну же меня всё это так выбешивает! мы все общаемся между собой, поэтому и утверждаю! Только у других людей терпение железное, тактичные более, чем я, спокойные, далеки от всех этих разборок, ведь ничего же не изменишь! А я не сдержанная, и хочу попытаться что то изменить!!! Получится, не получится, время покажет! Но я со "своих" и начала, по принципу " БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ"!!! Может, хоть "отмоюсь" перед другими свидетелями этого позора, попытаюсь до людей донести, что это единичный случай!!! А поверят, ли, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я не ставлю тебя перед выбором : Кто тебе милее, и кого ты любишь больше? Я же не идиотка! И мать ты, слава Богу, уже больше сотни собакам :clap_1: Но ты же не можешь не признать, как прекрасно разбирающаяся в породе и знаменитый заводчик, ни какая из них лучше, нет, какие каждая из них имеет недостатки и насколько они весомы в конечном выборе! Писать, что у Есении СЫРАЯ шея, это же бред, отписка потому, что ТАК НАДО!!! Ну напиши, что у Есении небольшой размёт передних конечностей, который порой и не замечают, ну не в шерсти на данный момент, я же не скрываю и не оспариваю, имеющие у Сюши "погрешности". Но её погрешности по сравнению.... Да ВООБЩЕ НЕ В ЭТОМ ДЕЛО!!!!!!!!!!! Дело в том, ЧТО ПРОИСХОДИЛО У НАС ВСЕХ НА ГЛАЗАХ!!!!! И я не была просто свидетелем, я была участником!!! Я взрослая тётка, (правильно тут люди пишут про выкинутые средства), поехала на автобусе, вечером на машине приехал Серёжа, не выдержал, потратили больше 1000 евро денежек, оставила 15 летнего (замечу любящую, но не фанатеющую собаками) ребёнка, ОДНУ В ДОМЕ, В ЛЕСУ, С ПЯТЬЮ СОБАКАМИ на 3 дня, чтобы быть втянутой в грязные игры девочки, которая младше моего сына по возрасту?????!!!! Я похожа на дуру?!!! Или мой Изюмов, переживающий, принимающий всё близко к сердцу, растивший этих всех собак и щенков, как деток маленьких ( Тнечка, ты же всё сама прекрасно знаешь!!!),взрослый мужик, занимающийся серьёзным бизнесом с серьёзными людьми, должен хавать и СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ в этом дешёвом спектакле???!!! Или Света Филимонова, Света Коновалова, Илона, Катюша, Оксана, Сонечка хендлер, они все хотят за очень большие деньги,потраченное зря время, оставленные домА, семьи, деток им это всё надо?!!! А потом, главный вопрос, которые я задаю всем и в первую очередь себе - ЗААААЧЕМ???? Ради чего?!!! В этом питомнике очень сильные собаки, они не нуждаются в ТАКИХ победах, питомник многократно признан лучшим под уважаемой экспертизой, нашим собакам не стыдно гордиться результатами на международных выставках. С хендлерами, спасибо им огромное,без них ( ты сама выходила в ринг, Света Трунина с моими ходила, Неля сама, да и я сама ходила и побеждали!!!) мы не были замечены в договорных победах!!! А с недавних пор об этом не шепчутся,а говорят вслух!!!! Неприятно! да СТЫДОБИЩА мне то самой!!!! Мне проще не заниматься этим совсем, чем вот так на форуме "кричать"! Оно мне надо?! Но я не могу уже больше молчать! Мне то важно в первую очередь САМОЙ получать от этого удовольствие, это же хобби, ставшее уже любимым дело, а не ........ Короче, не одну же меня всё это так выбешивает! мы все общаемся между собой, поэтому и утверждаю! Только у других людей терпение железное, тактичные более, чем я, спокойные, далеки от всех этих разборок, ведь ничего же не изменишь! А я не сдержанная, и хочу попытаться что то изменить!!! Получится, не получится, время покажет! Но я со "своих" и начала, по принципу " БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ"!!! Может, хоть "отмоюсь" перед другими свидетелями этого позора, попытаюсь до людей донести, что это единичный случай!!! А поверят, ли, не знаю.

Ой, а объясните, пжл, тем кто не в теме, но форум читает, о чем речь идет? А то все похоже на общение в ЛС, а форум, всеж, пространство публичное, не для двух людей, кто в теме.

А со стороны выглядит так - хендлер (Агапова) ангажировала судью на Виннере и выиграла. Если я не правильно поняла - сорри, но это все, что можно было понять из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а объясните, пжл, тем кто не в теме, но форум читает, о чем речь идет? А то все похоже на общение в ЛС, а форум, всеж, пространство публичное, не для двух людей, кто в теме.

А со стороны выглядит так - хендлер (Агапова) ангажировала судью на Виннере и выиграла. Если я не правильно поняла - сорри, но это все, что можно было понять из этой темы.

Хехе))

Алла задала вопрос и все слились. :gleam:

Алл,может не так конкретно,точно не скажу,кто именно кого ангажировал,но смысл ты верный уловила.:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки дорогие, разве можно настолько всерьёз принимать выставки. Все, кто учавствует более менее долго в этом процессе , имеют не один такой собственный пример, разве что-то от этого меняется на протяжении ваших карьер? Нет. Чем выше пъедисталы, тем грязнее и ожестачённее борьба. Это везде так, не только в кинологии. И не важно, что вы тут отвозмущались, 99,9% кинолгии на этой выставке не было и воспринимают результат как должный, просто потому что не знают и никогда не узнают реальной ситуации на данной выставке, а результат останется и через время.

Каждый решает сам, чем он готов жертвовать, и готов ли вообще, репутацией, деньгами, нервами.

Любой здравомыслящий заводчик имеет свои глаза и мозги и видит или пытается увидеть правду, выбирает производителей не по победам, строит свою работу в питомнике не на описаниях собак с выставки.

Денег да жалко, но вообще к потерянным деньгам в таких случаях нужно быть готовым, если собрался плотно учавствоватьв забеге. Потому что грязь из этих авдиевых конюшен не исчезнет никогда.

Берегите собак и нервы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,мы Агапыча любим,но к сожалению всё чаще и чаще такие ситуации. Лица наших крутых хендлеров-уже бренды,причём раскрученные самими же заводчиками и владельцами классных собак.Сначала хендлеры становятся узнаваемыми благодаря качественным собакам,а потом им отдают победы,невзирая ни на что.Даже если они выставляют собаку,находящуюся не в форме,или вообще никудышную собаку,эксперты предпочитают не париться,а отдать им победу.Загадка для меня....Неужели фейсбук настолько завладел людьми,что сами они уже ни видеть,ни думать не могут. :hmm:

вот про Агапову не скажу - не видела, а про других хендлеров, особенно питерских, так это ж история частая. утречком перецелуются с экспертами - и в ринг, к ним, родимым...

все знают, все видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, все не так просто. Промежуточный класс - был один из слабейших. По существу в нем были представлены только две хорошие собаки - одна из них - Олина, другая - Наташи. каждая, естественно, как и все собаки имеет недостатки. Но! В первый день к рингу буквально прилетел наш известный эксперт Купляускас (?кус) и бросил пару-тройку фраз, а затем рядом с рингом поддерживал экспонента.

Чтобы ангажировать судью на весь результат у Оли еще нет той репутации и известности, за той первой Леди стоят более весомые в голновском мире люди. Обидно, что речь шла только об этих собаках, остальные в расчет не шли, поэтому применять какие-то меры (?контрмеры) было не нужно. Нужно было только довериться мнению эксперта, его личному, а не общественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом нашим собакам выставки совсем не нужны.

Это мы получаем адреналин и тешим свое самолюбие.

Аминь. :thumbup: Тысяча раз - ДА! Именно так.

А вообще так со стороны интересно наблюдать :gleam:40f27ec329d1bcac32b0f49d52380906.gif И в рингах, и за рингами, и у нас тоже. :ok: И на Виннер ездить не обязательно. :lol2:

Иногда складывается ощущение, что это просто болезнь, так люди реагируют на некоторые вещи. :dntknw:

Не приведи, Господиcdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, что бывают выигрыши " по независящим от конкурентов обстоятельствам" :)и отношусь к этому философски. Всех не купишь, со всеми не перезнакомишься. Просто выставляю и выставляю и останавливаться не собираюсь! И каждый выигрыш моей собаки доставляет мне реальное наслаждение,какого никогда не получить "покупкой" или " лицом " хендлера. Безусловно, независимой экспертизы становится всё меньше, но и выставки - всё дороже, поэтому есть из чего выбирать.

Однозначно, есть судьи, которые заслуживают должное уважение. И выставки, это прежде всего, удовольствие для меня лично, а не метод рекламы или саморекламы. Поэтому и деньги считать нет смысла, на свои то удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки дорогие, разве можно настолько всерьёз принимать выставки. Все, кто учавствует более менее долго в этом процессе , имеют не один такой собственный пример, разве что-то от этого меняется на протяжении ваших карьер? Нет. Чем выше пъедисталы, тем грязнее и ожестачённее борьба. Это везде так, не только в кинологии. И не важно, что вы тут отвозмущались, 99,9% кинолгии на этой выставке не было и воспринимают результат как должный, просто потому что не знают и никогда не узнают реальной ситуации на данной выставке, а результат останется и через время.

Каждый решает сам, чем он готов жертвовать, и готов ли вообще, репутацией, деньгами, нервами.

Любой здравомыслящий заводчик имеет свои глаза и мозги и видит или пытается увидеть правду, выбирает производителей не по победам, строит свою работу в питомнике не на описаниях собак с выставки.

Денег да жалко, но вообще к потерянным деньгам в таких случаях нужно быть готовым, если собрался плотно учавствоватьв забеге. Потому что грязь из этих авдиевых конюшен не исчезнет никогда.

Берегите собак и нервы:)

Лен, возможно у вас такие примеры не редкость, а у нас таких случаев я не встречала. Вот так в ОТКРЫТУЮ, ПРИ ВСЕХ договариваться и давать указания эксперту? Это ТАКОЕ неуважение к окружающим, слов нет. Что это? За что? Почему? Просто взяли и посчитали всех за быдло и вытерли ноги об людей, простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда складывается ощущение, что это просто болезнь, так люди реагируют на некоторые вещи. :dntknw:

Не приведи, Господиcdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif

Оля,расшифруй для слабоумных,я как всегда не уловила. :doh:

Не люблю додумывать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стесняться - собачники - больные люди, это своего рода зависимость (особенно у выставочных особей), даже анекдоты есть ПРО ЭТО. А потом мы все любим своих собак и часто перекладываем (вкладываем) свои личные чувства в свои личные предпочтения. Да еще и разные типы, собаки очень различные и кто-то предпочитает одних, а кто-то других. Иногда - это небо и земля, ночь и день.

Моя собачка(и) также не всем нравится, кто-то считает что она....кто-то ее любит, но я знаю что она хорошего качества и для меня этого достаточно. Она иногда побеждает и честно, но все равно каждая ее победа обсуждается и кем-то муссируется. Моя собашка отличается от других, она другая, но это не делает ее хуже, но тем не менее не так давно выигранная им выставка обсуждалась: я и заводчику писала, я и диктовала в описании, что это собака Ритзилин, ой чего не наслушаешься после виктории. Улыбайтесь, господа и пойте мою любимую песню Don't worry, be happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, возможно у вас такие примеры не редкость, а у нас таких случаев я не встречала. Вот так в ОТКРЫТУЮ, ПРИ ВСЕХ договариваться и давать указания эксперту? Это ТАКОЕ неуважение к окружающим, слов нет. Что это? За что? Почему? Просто взяли и посчитали всех за быдло и вытерли ноги об людей, простых смертных.

Жень, я не такой уж продвинутый ринговый боец, не знаю прямо в открытую или нет, но видела как судье в руки деньги совали в ладошке в соседнем с нами ринге прямо после победы собачки. Поэтому же я отношус к выставкам несколько иначе, для меня победы это приятный бонус всего лишь..... именно по той самой причине, что не нравится мне быть лохом, даже в такой ситуации я не буду себя ощущуть этим словом, потому что считаю, что грязь - это те, кто так грязно поступает. А они о себе могут думать что хотят, корона у них не слезет ни от вашего ни от моего мнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе))

Алла задала вопрос и все слились. :gleam:

Алл,может не так конкретно,точно не скажу,кто именно кого ангажировал,но смысл ты верный уловила.:)

Мне вот только не до конца понятно, какую роль в этой детективной истории сыграл г-н Купляускас? И вопрос закрался, что наши хендлеры и судьи уже диктуют свои правила на финском Виннере? - круто! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Купляускас также участвовал в виннере, решил поучаствовать и в ринге голденов, так же, как и известный король, который судил в ринге напротив. Рулят все, кто может и кто ...на банкете и ...дальше не буду

Крутизна кругом и у нас, и у них, и у этих, и у тех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, можно начинать писать мемуары....

Начинаю

помню в 2006 в Хельсинки проиграл известный заводчик выставлявший 2-х своих собак (rezCW и по моему rez/cacib)

проиграл прибалтийскому питомнику(не самому известному)

и никого это тогда не удивило, не обрадовало и не расстроило

это был честный ринг!

(мне то больше тогда понравилась собака D, но я согласилась с уважаемым экспертом - он лучше меня разбирался в породе)

____________

и что сейчас - не приглашают независимых судей..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы помним этот ринг. судил англичачен - беспристрастный.он просто так увидел

я люблю такие судйства - честные. пора вводить поздравлялки - поздравляю собаку рррррррррррррр с честным выигрышем. уря

очки потеряла - печатаю вслепую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы помним этот ринг. судил англичачен - беспристрастный.он просто так увидел

Полно таких примеров....было. :sorry:

Помните в Дании на монках?

Результаты первого дня(когда судил король;)) и второго( дама из Каткомб)

Некоторые,кто понимал,что во второй день им ловить нечего даже и не пришли.

Король всем знакомым угодил,а дама расставила всех по своему выбору-такие выставки навсегда в памяти остаются. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тенденция из постов однако нарисовалась - вполне логично,что побеждает самый богатый и бесчестный!

тот кому не жалко и кто не считает денег,кто смог договориться со своей совестью и считает, что цель оправдывает средства.

Только один вопрос - при чем тут собаки и разведение? типа фон и антураж,хоть тут,раз никуда больше не взяли? Звездить хочется,а голосом для эстрады Бог не наградил,или талантов нет к рисованию,музицированию,прогулкам по подиуму,спорту,танцам,не знаю к чему еще..

Да,разведение это очень дорогое хобби,но не аукцион - кто больше дал,того и титул.

Обращение к судьям - хорошая идея.Можно начать освистывать явно нечестное судейство.Можно и нужно обсуждать и выносить на общее обозрение такие случаи.Возможно ,что кто-то поостережется в дальнейшем от торгования лицом и подстав.

Идеализирую.Но очень хочется хоть чуть-чуть протереть это грязное окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне добрый человек в личку прислал текс с фейсбука,который вчера там посвятили королю.:))

Правда пишут,что сразу всё подтёрли.Так что у нас эксклюзив есть. :blush2:

Я примерно поняла в чем дело,но буду признательна за качественный перевод.;))

"I am just shocked to hear that in Helsinki 2 x cacib shows a judge who self was judging in the show hurried to ringside to brush up his breeding of golden bitch placing her on a table well on the ring side to show the judges who is behind the bitch. How petty can you be. If it goes like that I dont want to have anything to do with dog shows anymore. Oh by the way the bitch was BOB and BOS so it was worth doing, not saying thet the bitch would not have deserved it . "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,расшифруй для слабоумных,я как всегда не уловила. :doh:

Не люблю додумывать. :gleam:

Моть, ну я про истерики всякие, громкие злопыхательства, обс...ние, так, шоб слышно было. Ну много всякого. :gleam:

Не пытайся меня убедить, что ты, типа, не знаешь о чем речь. :gleam:

И додумывать то ничего не надо. Ясно ж все как божий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно таких примеров....было. :sorry:

Помните в Дании на монках?

Результаты первого дня(когда судил король;)) и второго( дама из Каткомб)

Некоторые,кто понимал,что во второй день им ловить нечего даже и не пришли.

Король всем знакомым угодил,а дама расставила всех по своему выбору-такие выставки навсегда в памяти остаются. :thumbup:

Вот, МОть, я тоже заметила такую закономерность. На некоторые выставки, достаточно крупные, европейские заводчики не приходят. Аргументируюя это как некомпетентность судьи в породе и тыды. А на самом деле получается, что ходить то надо под своих, проверенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"I am just shocked to hear that in Helsinki 2 x cacib shows a judge who self was judging in the show hurried to ringside to brush up his breeding of golden bitch placing her on a table well on the ring side to show the judges who is behind the bitch. How petty can you be. If it goes like that I dont want to have anything to do with dog shows anymore. Oh by the way the bitch was BOB and BOS so it was worth doing, not saying thet the bitch would not have deserved it . "

Ужас ужасный. :thumbdown::nonono: Грустно. И противно. А главное - зачем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про Агапову не скажу - не видела, а про других хендлеров, особенно питерских, так это ж история частая. утречком перецелуются с экспертами - и в ринг, к ним, родимым...

все знают, все видят...

хендлеров или хендлера?

разница принципиальная :gleam:

кроме двух москвичек не особенно делающих "погоду" в голденах, остальные наши хендлеры не были замечены в "дружбе" с экспертами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеализирую.Но очень хочется хоть чуть-чуть протереть это грязное окошко.

+ миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, все не так просто. Промежуточный класс - был один из слабейших. По существу в нем были представлены только две хорошие собаки - одна из них - Олина, другая - Наташи. каждая, естественно, как и все собаки имеет недостатки. Но! В первый день к рингу буквально прилетел наш известный эксперт Купляускас (?кус) и бросил пару-тройку фраз, а затем рядом с рингом поддерживал экспонента.

Чтобы ангажировать судью на весь результат у Оли еще нет той репутации и известности, за той первой Леди стоят более весомые в голновском мире люди. Обидно, что речь шла только об этих собаках, остальные в расчет не шли, поэтому применять какие-то меры (?контрмеры) было не нужно. Нужно было только довериться мнению эксперта, его личному, а не общественному.

аааа - понятно. А Купляускас какой интерес имеет? - "а я ж его любила, а он...."© :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...