Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

Ну это уже вообще какие-то приколы"нашего городка".:D

Мотя, это не приколы. Видимо ну очень нужна была победа :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, манией величия не страдаю. Давно уже переросла. Я просто тебе привожу пример, что такие разговоры как про Ольгу можно сказать про ЛЮБОГО успешного российского и забугорного хендлера. Про меня, про Оксану, про Настю, про Олю Климову, про Олю Агапову, про Свету Коновалову, Колю Курылева и тд и тд! я не защищаю никого, просто прошу посмотреть на все с другой стороны...

Не пойму всё же,чего вы так всполошились? :hmm:

Иришка,есть просто разговоры,а есть конкретная ситуация.Это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чем речь. Я это вижу в Европе постоянно. Меня это уже практически не удивляет. Расстраивает. Но не удивляет.

И Карика видела в различных ситуациях.

Мотя, манией величия не страдаю. Давно уже переросла. Я просто тебе привожу пример, что такие разговоры как про Ольгу можно сказать про ЛЮБОГО успешного российского и забугорного хендлера. Про меня, про Оксану, про Настю, про Олю Климову, про Олю Агапову, про Свету Коновалову, Колю Курылева и тд и тд! я не защищаю никого, просто прошу посмотреть на все с другой стороны...

Про себя чего только не слышала. В чем меня только не мешали. Реагирую на рассказы о себе спокойно, потому как моя совесть всегда чиста. Пускай совесть мучает тех, кто это все придумывает.

Многое слышала про всех хендлеров. Нет НИ ОДНОГО хендлера, про которого бы не было хоть одной "мутной" истории.....

и все чаще становится правилом - чем успешнее хендлер, тем больше про него грязных разговоров....

ну так давайте наконец назовем вещи своими именами - то есть про заводчиков=экспертов - это все правда.

А про хендлеров - все ложь? от начала до конца это только мутные истории?

Девочки,поймите правильно,не обвиняю,просто хочется услышать - "да,я ВСЕГДА выигрываю честно,ни с какими экспертами не знаком и ни по дружбе,никак иначе победы мне не отдавали"

Вот честно - лично мне этого хватит,серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, это не приколы. Видимо ну очень нужна была победа :dntknw:

Это наверное первое предложение такого характера для данного эксперта было.:)))

Не устояла.:)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из уральских заводчиков прямо в ринге сказала эксперту, что она обязательно приедет на вязку

к ее лучшему кобелю ( какому не обозначила).

После этого выигрывает ее собака

:lol2: Ну это настолько банально,что смешно. Хотя может с психологической точки зрения и работает :hmm: Но смешно :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,тебе больше поговоить не о чем,как о зависти?

Ты в каждом посте про неё пишешь.:))

Странная манера всё передёрнуть и на свой счёт перевести....

Мания величия?:D

Иру знаю давно и признаков мании величия ни разу не замечала. Это точно не про нее. Замечательный позитивный человек и отличный хендлер. Без всяческих "маний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинай нас разносить, а мы пойдем собирать Калашниковы :lol2:

нее не буду я посижу, посмотрю.... вы и без меня друг друга перегрызете, уже ж начали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иру знаю давно и признаков мании величия ни разу не замечала. Это точно не про нее. Замечательный позитивный человек и отличный хендлер. Без всяческих "маний".

Влад,это шутка была если что...

Я про Иру в курсе,спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму всё же,чего вы так всполошились? :hmm:

Иришка,есть просто разговоры,а есть конкретная ситуация.Это разные понятия.

Мотя, вспомни разговоры про меня и победы Авантюрина и Эрлика в Дортмунде в мае этого года...

Что про меня говорилось?! помнишь?!

утверждалось просто, что все нечестно!

что вот был Дортмунд всю жизнь самой честной выставкой, но в этом году приехала олигарх Войтенкова, купила бедных бабушек, которым от таких сумм было не отказаться и победа в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии покажите с этих вставок

лпп суки с последнего винера мы видели

покажите карину :gleam:

Алла, фоток нет :blush2: Это года 3 назад было. Я, вообще, не любитель фотографировать в ринге - техника не та. На первом САСИБе выиграл кобель Карика и сука его же под эстонской экспертизой. На втором Сасибе - кобель Карика...., но бельгийский эксперт не смогла отдать победу его суке :lol2: Лиза, Gladtail Power of Love была в 10 раз лучше :thumbup: . Резервным кобелем был Тэш в тот раз, и Лена подходила к Карику с вопросом о передачи САС, раз его кобель уже получил САС в предыдущий день в Латвии. Ее удивление было безмерным... Карик намеревался получить в начале Чемпиона Латвии, а уже потом Чемпиона Финляндии для финского кобеля

Видимо, уж так шикарен был кобель, что даже на родине под родными экспертами не мог получить чемпиона :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, мир их знает благодаря титулам собак их разведения.

Не будет титулов, быстро все забудут.

да невозможно получить такое признание, как у них одними титулами

на их собаках питомники сделаны-вот главное признание ;)

для молодых питомников шоу важно, а этим зачем .......

судили бы и щенков разводили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы и без меня друг друга перегрызете, уже ж начали....

Нее,Оксан,мы без тебя не справимся.:))

А кто кого уже грызёт? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее не буду я посижу, посмотрю.... вы и без меня друг друга перегрызете, уже ж начали....

Очень грубо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,тебе больше поговоить не о чем,как о зависти?

Ты в каждом посте про неё пишешь.:))

Странная манера всё передёрнуть и на свой счёт перевести....

Мания величия?:D

Мотя, такое ощущение что минимум два хендлера не просто перешло тебе дорогу, а прямо таки бегало туды-суды ))))) за что ты так девчонок то?

Очень грубо :gleam:

да :sorry: но ведь правда же, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, вспомни разговоры про меня и победы Авантюрина и Эрлика в Дортмунде в мае этого года...

Что про меня говорилось?! помнишь?!

утверждалось просто, что все нечестно!

что вот был Дортмунд всю жизнь самой честной выставкой, но в этом году приехала олигарх Войтенкова, купила бедных бабушек, которым от таких сумм было не отказаться и победа в кармане!

Неее,я таких разговоров не слышала.Возможно кто-то и нёс такую фигню,но я же тебе говорю,что есть просто разговоры, которые пресечь нельзя,все люди разные и мало ли кому что кажется,пусть обсуждают на здоровье.А есть конкретные ситуации.

Зато я помню,как Бруно с ринга убежал. :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее не буду я посижу, посмотрю.... вы и без меня друг друга перегрызете, уже ж начали....

Ксюш,грустно все это - из-за неэтичного поведения нескольких человек превращать то,что должно быть праздником и удовольствием в грязный базар.

Ну согласись,что тебе самой бывает обидно,когда кто-то явно получает победу незаслуженно,а проплаченно.Не важно чем - лицом или рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, такое ощущение что минимум два хендлера не просто перешло тебе дорогу, а прямо таки бегало туды-суды ))))) за что ты так девчонок то?

Оксана,тут и без тебя интриганок хватает,поэтому можешь не стараться. :gleam:

Я ни с кем не ругаюсь и не собираюсь,но видимо тебе хотелось бы это всем внушить.:))

Не пойму только зачем... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Иру в курсе,спасибо.:)

Ну и замечательно. Ира не тот человек, про которого подобное можно писать даже в шутку. Действительно замечательный хендлер и большая трудяга, которая тратит очень много сил и времени на своих подопечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись,что тебе самой бывает обидно,когда кто-то явно получает победу незаслуженно,а проплаченно.Не важно чем - лицом или рублем.

Не согласится думаю... :gleam:

Да,Оксан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте наконец назовем вещи своими именами - то есть про заводчиков=экспертов - это все правда.

А про хендлеров - все ложь? от начала до конца это только мутные истории?

Девочки,поймите правильно,не обвиняю,просто хочется услышать - "да,я ВСЕГДА выигрываю честно,ни с какими экспертами не знаком и ни по дружбе,никак иначе победы мне не отдавали"

Вот честно - лично мне этого хватит,серьезно.

я не знаю, не могу утверждать (но очень хочу в это верить, как очень большой оптимист), что все наши хендлеры действуют честно.

За себя могу сказать именно так - никогда никого не просила, не намекала и тд, чтоб меня поставили первой, чтоб мне отдали победы

Не буду отрицать, что наверняка некоторым собакам, которых я выставляю, помогла выиграть не только их собачья красота, но и расположение эксперта к моей персоне. Кому-то понравилось как выставляю, кому-то мое отношение к собакам, кому-то в конце концов мое личико и фигура, Но это опять же человеческий фактор. Решение эксперта. Не более того.

С некоторыми экспертами немного знакома (не ближе, чем многие могли бы подумать), но это никогда не помогало мне выиграть, если собака была этого не достойна!

Безусловно, не буду отрицать, и многие эксперты скажут вам тоже самое, что если стоят две равноценные собаки, и эксперт думает кому отдать, то может сыграть и то, кто стоит на другом конце поводка. Но это опять же, если собаки равноценны.

И еще, не будем забывать, что хендлер показывает собаку чаще с лучшей стороны, чем она есть, скрывая ее недостатки и показывая достоинства...и есть много нюансов, которые большинству могут быть незаметны, о чем многие даже не задумываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласится думаю... :gleam:

Да,Оксан?

может быть НЕ обидно,только если тебе все равно.А как можно делать хорошо работу,если на результат плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, не могу утверждать (но очень хочу в это верить, как очень большой оптимист), что все наши хендлеры действуют честно.

За себя могу сказать именно так - никогда никого не просила, не намекала и тд, чтоб меня поставили первой, чтоб мне отдали победы

Не буду отрицать, что наверняка некоторым собакам, которых я выставляю, помогла выиграть не только их собачья красота, но и расположение эксперта к моей персоне. Кому-то понравилось как выставляю, кому-то мое отношение к собакам, кому-то в конце концов мое личико и фигура, Но это опять же человеческий фактор. Решение эксперта. Не более того.

С некоторыми экспертами немного знакома (не ближе, чем многие могли бы подумать), но это никогда не помогало мне выиграть, если собака была этого не достойна!

Безусловно, не буду отрицать, и многие эксперты скажут вам тоже самое, что если стоят две равноценные собаки, и эксперт думает кому отдать, то может сыграть и то, кто стоит на другом конце поводка. Но это опять же, если собаки равноценны.

И еще, не будем забывать, что хендлер показывает собаку чаще с лучшей стороны, чем она есть, скрывая ее недостатки и показывая достоинства...и есть много нюансов, которые большинству могут быть незаметны, о чем многие даже не задумываются....

Ира,спасибо за честный ответ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка, умница, как правильно сказала. Вообщем мы возвращаемся к тому с чего начали, ЕСЛИ ВЫИГРАЛА МОЯ СОБАКА, ТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ЧЕСТНО. А ЕСЛИ СОБАКА КОНКУРЕНТА ТО ВСЁ ЭТО ЛИЦА, КУПЛЕНО, ПРОДАНО И ТД. В выставочных правилах сказано однозначно, мнение эксперта окончательное и обсуждению не подлежит. Не нравится - не ходите......

Ну это в России. А за границей? Вы думаете нас там кто то ждёт? Или нам там кто то рад? Ну есть у них свои авторитеты, но знаете, когда приходят такие мысли, я вспоминаю победу на Крафте Оли Климовой с кокером Российского разведения, значит нет ни чего невозможного!!!???

российское-значит отличное :gleam:

Оля свою собаку взяла у метра породы Л.Мун

наши остальные кокеры так же хороши?

или все таки главное - хендлер?

мнение эксперта не подлежит обсуждению на выставке

а на форуме - хоть про Жука, хоть про ..... (смотрите в начале темы имена главных действующих лиц)

кстати про экспертов

они вроде как овечки в этой истории

невинно пострадавшие от атак заводчиков и др. :gleam:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, не могу утверждать (но очень хочу в это верить, как очень большой оптимист), что все наши хендлеры действуют честно.

За себя могу сказать именно так - никогда никого не просила, не намекала и тд, чтоб меня поставили первой, чтоб мне отдали победы

Не буду отрицать, что наверняка некоторым собакам, которых я выставляю, помогла выиграть не только их собачья красота, но и расположение эксперта к моей персоне. Кому-то понравилось как выставляю, кому-то мое отношение к собакам, кому-то в конце концов мое личико и фигура, Но это опять же человеческий фактор. Решение эксперта. Не более того.

С некоторыми экспертами немного знакома (не ближе, чем многие могли бы подумать), но это никогда не помогало мне выиграть, если собака была этого не достойна!

Безусловно, не буду отрицать, и многие эксперты скажут вам тоже самое, что если стоят две равноценные собаки, и эксперт думает кому отдать, то может сыграть и то, кто стоит на другом конце поводка. Но это опять же, если собаки равноценны.

И еще, не будем забывать, что хендлер показывает собаку чаще с лучшей стороны, чем она есть, скрывая ее недостатки и показывая достоинства...и есть много нюансов, которые большинству могут быть незаметны, о чем многие даже не задумываются....

Ира,СПАСИБО! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть НЕ обидно,только если тебе все равно.А как можно делать хорошо работу,если на результат плевать?

Я уверена,что конечно обидно.Всем было бы обидно,но сегодня мы по разные стороны барикад с Оксаной.

Хотя это странно для меня.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...