Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, то есть ты хочешь сказать, что эксперт Жук специально ради победы собаки, которую Я выставляю (РиЭра Сайго), написал Тип Топу что он хромает?!

То есть Сайго был недостоин победы?Тип Топ достоин, а Сайго нет?!

Если Жук решил таким образом обосновать почему ТипТоп второй, то это его право. Это на его совести. И может это Маша тебе так сказала. А на самом деле было иначе. Не думала об этом?Почему он тогда не отдал мне победы в классах с другими собаками? Почему я выиграла класс (и только лишь) с Сайго, и ни с кем больше?

Не надо сюда приплетать меня. Пожалуйста. Не очень приятно.

Хотя я уже про себя каких только слухов не слышала, уже ничему не удивляюсь!

Мы с Сайго выигрывали у ТипТопа не один раз. Под Бруно, если ты вспомнишь, тоже мы были первыми, а ТипТоп вторым. Тоже не честно?

эт точно только Жуку решать КОМУ И В КАКОМ КЛАССЕ отдавать победу - не спорю! :)

Ир, а причем тут ты вообще? я тебя вовсе тут и не упоминала и не собиралась, так же как и собаку, которую ты выставляла :ok: я имела в виду конкретный именно этот пример с хромотой, которой на самом деле вовсе не было! я написала это только потому, что подобный пример с мнимой хромотой привела выше Татьяна Соколова - вот и все! а я просто вспомнила, что рассказала мне Маша после выставки, что ему отметил Жук - я еще тогда удивилась - надо же - никогда не хромал, А ТУТ ВДРУГ НА ТЕ! хотя фиг знает - может полы скользкие были! вот все и хромали! :lol2: и Миша Тани Соколовой тоже поэтому, видимо :ok: зачем ты здесь вообще про Сайго упоминула - не пойму! :dntknw: почему-то все думают, что говорят про них, когда всплывает какая-нибудь ситуация :hmm: сколько эмоций у тебя по этому поводу вдруг! ;) я как прикол в общем-то написала, посмеялась и забыла, а ты серьезно все воспринимать - зачем? :D ты сама себя сюда приплела, заметь!

да честно-честно ты выигрываешь, конечно, кто спорит? :) а Бруно очень долго выбирал - все видели - и выбрал вас, с чем Влада и поздравляю - так как к нему очень хорошо отношусь, мы вроде как приятели с ним :rolleyes: и за Земляничку твою искренне радовалась, так что зря ты здесь это начала - ну честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, Alex_spb это не Влад. Это Светлана. Владелец лабриков.

Ой,извиняюсь.:))А мне всё мужчины мерещятся. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх...а кто же нас бедных предупредит? :sorry::blush2:

ваш хендлер, если таковой имеется, ну или собирайте инфу сами.

отвечать на вопросы, прости смысла не вижу... т.к в принципе мне НЕ понятна логика их... так же как выражение *торговать лицом*.... Эксперту пофиг какой ты *друг* он судит качество собаки+работу хендлера, если нет мы не ходим под таких экспертов. Платить деньгами, ххммм нет у меня таких клиентов и небыло, поэтому сказать тож ничего не могу....

А честности перед собой хватает, иначе не занималась бы обучением (достаточно успешно и этими людьми я реально горжусь, причем больше, чем собой), а * торговала бы лицом* и *заколачивала бабки*, устроив полную монополию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, про хромоту это, наверное, фишка данного эксперта, когда он не знает как обоснованно отправить хорошую собаку с ринга, чтобы убрать как конкурента :lol2::clap_1: - так как на той же самой выставке у Диоровского сынка СС Тип Топа тоже вдруг обнаружилась хромота - ПРИЧЕМ НА ТРИ НОГИ ОДНОВРЕМЕННО (по рассказам Маши) :thumbup: - сначала как на переднюю, а потом уже и на задние! :clap_1: за рингом мнимая хромота куда-то делась :dntknw: как хорошо, что интуиция у меня сработала не идти на эту выставку :ok:

Тань, конкурентом Маше и ТипТопу была я с Сайго. И в твоем сообщении, тем более после сообщения Татьяны Соколовой, читается именно это. Что ради того, чтоб отдать первое место мне с Сайго, эксперт специально выдумал хромоту ТипТопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш хендлер, если таковой имеется, ну или собирайте инфу сами.

Спасибо!Так мы и собираем потихоньку. :blush2:

отвечать на вопросы, прости смысла не вижу... т.к в принципе мне НЕ понятна логика их... так же как выражение *торговать лицом*.... Эксперту пофиг какой ты *друг* он судит качество собаки+работу хендлера, если нет мы не ходим под таких экспертов. Платить деньгами, ххммм нет у меня таких клиентов и небыло, поэтому сказать тож ничего не могу....

Ну,как мы поняли,эксперты тоже разные бывают,так что я бы не стала за всех так рубашку рвать на груди.:))

А честности перед собой хватает, иначе не занималась бы обучением (достаточно успешно и этими людьми я реально горжусь, причем больше, чем собой), а * торговала бы лицом* и *заколачивала бабки*, устроив полную монополию.

И это самое главное! :thumbup:

Тань, конкурентом Маше и ТипТопу была я с Сайго. И в твоем сообщении, тем более после сообщения Татьяны Соколовой, читается именно это. Что ради того, чтоб отдать первое место мне с Сайго, эксперт специально выдумал хромоту ТипТопа.

Девушки,все проблемы от недопонимания обычно.

Ира,а кстати я была уверена,что под Бруно тебе ничего не светит. :gleam:

Ну после Дортмуда. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, конкурентом Маше и ТипТопу была я с Сайго. И в твоем сообщении, тем более после сообщения Татьяны Соколовой, читается именно это. Что ради того, чтоб отдать первое место мне с Сайго, эксперт специально выдумал хромоту ТипТопа.

да, прозвучало так, на самом деле - ты права! я, наверное, просто зазналась и замечталась, когда это писала :doh::bigwink::kid:

А я считаю, это ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО!!! Заводчики должны сами показывать своих собак. Я против того, чтобы собак показывали хендлеры ИМХО.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее мое сообщение. По крайней мере в этой теме ))

Что творится в голове у экспертов - известно только им.

Какую собаку выбирать победителем - только на их совести.

И как обосновать выбор той или иной собаки - тоже.

У каждого эксперта свои предпочтения.

Каждый эксперт по разному рассматривает недостатки собаки и ее достоинства.

Кому-то играет главную роль выражение лица, а что дальше - вообще не волнует. Кому-то на лицо вообще плевать, лишь бы двигался красиво. И это его право.

А кому-то важно только лишь лицо на другом конце поводка. И ничего больше.

Отдать победу незаслуженно или отдать ее действительно достойному - решать только самому эксперту!

Брать во внимание знакомство с хендлером\владельцем\заводчиком или нет, брать деньги или нет, идти навстречу чьим-то просьбам или нет - личное желание каждого эксперта.

Это зависит от самого человека.

Согласитесь, если эксперту хочется отсудить так как он хочет - он имеет на это все возможности. Взял и отсудил. зато честен сам перед собой.

Ну да, потом могут не пригласить судить, или обидятся. Но зато сам перед собой честен.

Если знает, что его попросят за кого-то, а ему это не хочется, почему не поступить по совести?

Купляускас что, приставил нож к горлу Лехтинена, чтоб тот выбрал Варежку, а не Сеню?

Он его насильно заставил?

Если ему Варежка не понравилась, то что мешало ему выбрать не ее в победители???????

все, теперь буду смотрителем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк у вас весело, в хельсинских лабрадорых только 2 страницы, а у вас 7!:)

Девочки, мне кажется, каждую работу должен выполнять специалист: профессионально, качественно, красиво.

В том числе и хэндлинг.

Как правильно заметила ранее Евгения(Вудрейс): первая и главная цель хэндлера -

красиво, эффектно и эффективно представить вверенную ему собаку.

Замечательно, если с подобной задачей заводчику вполне по силам справиться самому,

если же нет - лучше пригласить хэндлера.

Обратите внимание на фото лабрадоров из соседней темы:

то ли поголовье в стране, одной из законодательниц моды на нашу прекрасную породу, убого,

то ли руки у финских "хэндлеров" (пишу в кавычках, т.к. подозреваю, что в ринге были именно заводчики/владельцы) из ж..ы растут.

Чем в данном случае помешала бы работы профессиональных хэндлеров?

На мой взгляд, только бы улучшила картину. :ok:

В то же время узнавание по лицам, безусловно, присутствует - от этого никуда не деться. :doh:

Изменено пользователем Amorozza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купляускас что, приставил нож к горлу Лехтинена, чтоб тот выбрал Варежку, а не Сеню?

Он его насильно заставил?

Если ему Варежка не понравилась, то что мешало ему выбрать не ее в победители???????

(добавка) зачем, если она ему так не понравилась он отдал ей рез цациб?

все, теперь буду смотрителем ))

welcome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знает, что его попросят за кого-то, а ему это не хочется, почему не поступить по совести?

Думаю в другой раз могут не пригласить,если по совести будет судить.Ну или хочется приятное сделать приятелю.

Других объяснений нет у меня. :dntknw:

Эк у вас весело, в хельсинских лабрадорых только 2 страницы, а у вас 7!:)

Катя,какие-то у тебя страницы не такие. :dntknw: У меня 13. :blush2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Еще 7 лет тому назад я старалась выставлять своих собак сама. У меня был Бадюша, которого я выставляла до некоторых пор сама (пока позволяла его здоровье). Света обучала меня и мне нравилось его выставлять, хотя Бадюша обожал Светлану. Мы иногда выигрывали, иногда проигрывали. Но когда выигрывали, я была счастлива (особенно, если это было у Светланы и она всегда искренне меня поздравляла). Потом у меня начался шейный остехандроз и в любой момент мог перекрыться сосуд и правая нога полностью немеет и я могу упасть и разбиться, что происходило не раз. В таком виде я уже не могу рисковать выходить в ринг.

Я благодарна всем девочкам, которые работали с моими собаками, прежде всего, конечно, Светлане. Ее я считаю мега-профессионалом и мне также после ее побед с Максимом вменяют, что он выигрывает ТОЛЬКО, благодаря Коноваловой. Максим для моего роста очень сложная собака и это собака хорошего качества. Светлана ее сделала, научила бегать, раскрыла весь его потенциал и теперь это прекрасный ролик, когда она выводит мою собаку в ринг и, если он просторный, она в полной мере может показать его углы и движения. Вот ради этого, я и прошу Свету выступать с этой собакой. Я сама с моими старческими больными ногами не смогу показать эту собаку в полной красе. Она может и я ей благодарна, т.к. испытываю гордость за эту собаку и возможности игры по правилу трех: это прежде всего заводчик, который создал эту собаку, хендлер талантливый и я владелец, который работает на износ, дабы обеспечить средствами эту красоту в ринге. Я сама зарабатываю на содержание своих собак, вязки за границей и т.д. В Хельсинки я получила эстетическое наслаждение, наблюдая работу Светланы в оба дня. Это было великолепно. Макс и Света. Спасибо, Светуль, я так не смогла бы НИКОГДА! Я испортила бы эту собаку.

Иринка, также помогала мне, с моим мышонком, которого я обожаю и наслаждаюсь от общения с ней каждую свободную минуточку. За что я ей благодарна, но иногда бывают ситуации, когда мне приходилось выставлять своего зайца самой. И я выставляла, хуже - лучше (кнечно, хуже), но с удовольствием. Сейчас ее выставляет Света и мне нравится как она это делает. У нее (у собаки) есть свои серьезные недостатки и она своим профессионализмом убирает их, но любой эксперт-недурак (пишу специально слитно) их (недостатки) видит. Но, прежде всего, эксперт видит собаку В ЦЕЛОМ, ее впечатление и баланс, а это - профессионал лучше покажет, чем такой владелец, как я. Впрочем у меня нет лица, в разведении я НЕ Эйнштейн (еЩО)

Оксана, мы всегда ценим всех наших девочек, но либо не нужно иногда брать собаку той породы, с которой профессионально работаешь, либо соблюдать этику, чтобы НИКТО тебе ничего не бросил в лицо. Прямо пропорциональная зависимость: успешность в шоу (особенно за границей) - большая востребованность - лучшие клиенты - лучшая обеспеченность. Вы же можете отрицать, что выставляете собак за копейки. Но кто же будет платить рубли, если хендлер не выигрывает?

В прошлом году, когда Оля вышла с Варжекой малышкой в ринг, мы ВСЕ дружно ей аплодировали и радовались ее успеху искренне. Но! Мы же тоже все не слепые и видим и недостатки и достоинства проигравших и победителей (квалификации хватает) - я не беру конкретно виннер. Варя - хорошая собака, сделанная, Оля ее любит, они отличная пара, но она не ВЕЛИКАЯ (уж, простите) собака, она хорошего качества и они обе - команда, которая всегда может придти к победе и тем ценнее эта победа, если она сделана честно и благородно. Наверное, это уже этика, воспитание и такт, когда стараются сделать свою собаку "незаметной" и не раздражать публику закулисными играми. А то, что хендлерство - это работа, мы все в курсе. И работа может быть выполнена профессионально и хорошо, а может и нет. А результаты на выставках поднимают рейтинг для работадателя, это уж вы меня иначе думать не заставите.

Оля - мне всегда нравилась, я любуюсь ее работой и я очень хочу, чтобы она оставалась прежде всего порядочным человеком, не озлобленным, не опускающимся до таких разборок.

Это я работаю, уже поспала. Работаю на выставки, славу богу, кормит меня МУЖ, так что можно сходить с ума самой за собственные средства

Ой, еще хочу пример привести. В эти выходные моя юная доченька получила свой первый сасиб. Выставляет ее хозяка, девочка у нее хорошая анатомическая и они ездят сами как могут и Рита выставляет ее не так профессионально, как могла выставить бы ее Света. Тем ценнее для меня ее победы и удовольствие, которое доставляет собака своим владельцам. И я благодарна им, потому как мои собаки выставляются редко, я ведь продаю их, как домашних любимцев.Их иногда в известных городах подвигают энергичные хендлеры, но они не сдаются - ходят и что-то получают - САМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияIrinka handler (06 Декабрь 2011 - 01:24) писал:

Тань, конкурентом Маше и ТипТопу была я с Сайго. И в твоем сообщении, тем более после сообщения Татьяны Соколовой, читается именно это. Что ради того, чтоб отдать первое место мне с Сайго, эксперт специально выдумал хромоту ТипТопа.

Девушки,все проблемы от недопонимания обычно.

Девушки,"вставлю пятачок".Это я про ту выставку ,под Жуком.Я всю выставку стояла за перегородкой,очень близко к тому месту ,где Жук диктовал.Слышала почти все что он говорил.Так вот фразу про то, что собака не естественно двигается на данном покрытии или не уверенно или скованно и тп, он повторял почти всем.Именно выделял "на данном покрытии".Может помните,он еще обратил внимание на то что в ринге полоса была более скользкая и просил стараться по ней не бегать.Девушка ,которая писала за экспертом,не уточняла это(про покрытие) в описаниях,а от сюда и все додумки,хотя эксперт уточнял.Возможно Ирине с Сайго удалось лучше подобрать темп или не наступить(собакой)на скользкую полосу,а с другими собаками и у других участников так не получилось. :dntknw:

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оторваться просто невозможно

От чего?224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif :lol2:

Мозахисты, блин.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

" Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус"................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так как я ответит большинство хендлеров )))

п.с. и уверена, что каждый прочитал мой ответ Любе ТАК, как ему захотелось. И исходная моя мысль, исходный смысл, что я вкладывала в каждое слово - затеряется, перескажется в итоге и будут считать все про победы моих подопечных именно так, как им удобно )))

Ира, мы все видим - где черное, а где белое :)

И как меняется в ринге собака, благодаря вашим золотым рукам.

Если честно, то за рингом видно все недостатки собак, не смотря на хендлинг, а вот подчеркнуть достоинства собаки (сильные стороны и т.д.)неотрингованной собаки, пожалуй, могут только очень хорошие хендлеры.

наглядный пример на Державе - хендлинг уважаемого у нас заводчика

если бы этого кобеля взяла в руки Настя, то мы бы обалдели от его красоты, а с владелицей он творил, что хотел :gleam:

От чего?224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif :lol2:

Мозахисты, блин.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

" Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус"................

мышки уже на работе

отчеты сдают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядный пример на Державе - хендлинг уважаемого у нас заводчика

если бы этого кобеля взяла в руки Настя, то мы бы обалдели от его красоты, а с владелицей он творил, что хотел :gleam:

В смысле, эксперт бы "обалдел" от такой красоты? Это другое дело. :doh:

Владелица, позанимавшись с собакой, и посвятив этому немного времени, тоже бы смогла показать КРАСИВО свою КРАСИВУЮ собаку. :ok:

Даже не сомневаюсь.

Имеющий глаза - увидит все. :ok: Это про нас.:gleam: Я так думаю.

Что касается лично меня - вот уж никогда для меня не имели значения ни титулы, ни то, КАКИМ образом делают собак красивыми искусство хендлеров, грумеров, или фотографов. Все для спорта! Все для победы! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Вообще, про все вот это мне рассказывали еще 16 лет назад, когда я брала уроки хендлинга у эксперта.

Чему вы так удивяляетесь? ЧТО тут для вас нового такого? :dntknw:

мышки уже на работе

Дык все на работе. :dntknw: и кошки тоже.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, эксперт бы "обалдел" от такой красоты? Это другое дело. :doh:

Владелица, позанимавшись с собакой, и посвятив этому немного времени, тоже бы смогла показать КРАСИВО свою КРАСИВУЮ собаку. :ok:

Даже не сомневаюсь.

Имеющий глаза - увидит все. :ok: Это про нас.:gleam: Я так думаю.

.....

Дык все на работе. :dntknw: и кошки тоже.

а тигры еще спят

Мне кажется несколько преувеличено значение титулов и выставочных промо-акций.

За границей согласна - надо показываться для популяризации нашего поголовья "за бугром" ("мы им не понаехали тут" :ok: )

а в той же Москве и Питере (Екатеринбурге и т.д. и т.д.) клюнут на "нечестную победу" мах питомники типа "птичий двор"

мы же видим этих собак не раз в году :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла смс от Олечки Агаповой

Наша Варежка (Звезда Альбиона из Соколиного Гнезда) R.CACIB!!!!!!!!!

Поздравляю моих любимых девочек!!!

Пока больше ни чего не знаю, информации ни где нет

Татьяна, поздравляем от всей души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выставки Давидович сказала, что все поголовье голденов отстой и спасти нас может

, только если будем покупать щенков у них.

согласна, очень грустно!

после этого задумаешься, прежде чем породника-эксперта ( с питомником той же породы) приглашать на выставку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, очень грустно!

после этого задумаешься, прежде чем породника-эксперта ( с питомником той же породы) приглашать на выставку :(

такой явной рекламы своих щенков я не встречала у экспертов-породников

интересно, как они судят в других странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Заводчики с мировым именем сами выходят в ринг не из любви к своим собакам и не потому что

не доверяют хендлерам, а затем чтобы обозначить чья это собака.

Жень, согласна полностью!

Конечно масштабы не мировые..

Сама один раз видела такое под судейство Российского судьи. Выставка была третей по счету, на первых двух собаку выставлял хэндлер. А на третей собаку вышел выставлять заводчик (владелец питомника), собака взяла класс. Все было очень наглядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, согласна полностью!

Конечно масштабы не мировые..

Сама один раз видела такое под судейство Российского судьи. Выставка была третей по счету, на первых двух собаку выставлял хэндлер. А на третей собаку вышел выставлять заводчик (владелец питомника), собака взяла класс. Все было очень наглядно...

наши судьи не знают заводчиков в лицо, знают хендлеров

(я не говорю про заводчиков-экспертах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши судьи не знают заводчиков в лицо, знают хендлеров

(я не говорю про заводчиков-экспертах)

:lol2::) выставлять собак надо в масках :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарна всем девочкам, которые работали с моими собаками, прежде всего, конечно, Светлане. Ее я считаю мега-профессионалом ..

Очень давно, в Москве на РРК ( Райту тогда было 1.5 года) увидела работу Светланы в ринге ( кажется, это был Де Анрит Янко, и тогда же они со Светой выиграли), уже тогда поразилась ее мастерством,СЕРЬЕЗНОСТЬЮ, и вместе с тем особым контактом и взаимовязью с собакой. Всегда с удовольствием наблюдала и наблюдаее ее работу! Прошло столько лет. И я по прежнему восхищаюсь тем, как Света выставляет своих подопечных.

Это спокойствие, абсолютная уверенность в каждом движении, без излишеств, амбиций, и прочих ненужной "атрибутики" в рингах.

Филимонова, тебе повезло с хендлером. ЕСли бы Света жила в Москве, она -одна из нескольких хендлеров , кому бы я дала своих собак. Даже в поездку.

Сори за офф.

такой явной рекламы своих щенков я не встречала у экспертов-породников

:secret: Зато у нас в полной мере рекламы своих щенков и антирекламы чужих - самих заводчиков. Вот тут мы, очевидно, впереди всех, ну, или по крайней мере, не отстаем точно.410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif :rolleyes:

За границей ..надо показываться для популяризации нашего поголовья "за бугром" ("мы им не понаехали тут" :ok: )

)

Тогда надА ездить и показываться :ok: Победили - не победили...Показались? - :ok:

Блин, с Крафта приехали - "Политизированно все" :thumbdown:

На Европе тоже там что-то, в Дортмунде тоже. Сейчас на Виннере.

КудЫ не сунься - ну везде, елки-палки, сплошные безобразия творятся :thumbup:

Пустите нас на первые места!!! :angry2:

- Нееееееееееет????????????? :dribble:

Ну тогда мы щаз разберемся- кто с кем. Кто кому? Сколько? И так далее.

Тьфу, честное слово.

Как в том анекдоте " Не нравится. Не ешь". Так все просто. :dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надА ездить и показываться :ok: Победили - не победили...Показались? - :ok:

Блин, с Крафта приехали - "Политизированно все" :thumbdown:

На Европе тоже там что-то, в Дортмунде тоже. Сейчас на Виннере.

КудЫ не сунься - ну везде, елки-палки, сплошные безобразия творятся :thumbup:

Пустите нас на первые места!!! :angry2:

- Нееееееееееет????????????? :dribble:

Ну тогда мы щаз разберемся- кто с кем. Кто кому? Сколько? И так далее.

Тьфу, честное слово.

Как в том анекдоте " Не нравится. Не ешь". Так все просто. :dntknw:

Оль,не заводись.:))

В Дортмунде Иринка выиграла,в Швеции,Братиславе,Дании,Венгрии,Франции и Голландии полно наших собак в призёрах и победителях.

Но то,что там кругом политика(заметь,каким культурным словом я называю то,что они там судят по дружбе и по лицам ;))ты меня не переубедишь. :gleam:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::) выставлять собак надо в масках :nyam:

а на маске фото короля :lol2:

дарю идею карикатуристам :gleam:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...