Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

мы пользуемся услугами хендлеров не для того, чтобы хендлер выиграл. А чтобы собаку показали наиболее красиво и профессионально. И выиграла именно собака. И чтобы эту собаку все увидели не кривой-косой в неумелых ручках хозяина, а во всей своей красе. И про выигрыш Ольги никто бы не сказал ни слова, если бы не случился конфуз с Купляускас. Там были люди, все видившие и слышавшие. Так пусть придет Ольга и расскажет, как было все на самом деле. Если есть конечно, что рассказать.

Изменено пользователем Woodrays
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла,Ира,почему ты должна быть против Насти?

Вы не поняли девочки,мы не против работы хендлеров,куда же мы без вас.;)Мы против дружбы хендлеров с экспертами.:))

А Настя учится целыми днями и на фейсбуке лицом не торгует.

Эх, к сожалению мы тоже против такой дружбы хендлеров, заводчиков, владельцев и тд с экспертами...но ничего не можем поделать с этим. и никто не может.

Это человеческий фактор. И на совести эксперта остается то, что он отдал победу "нечестно" знакомому ему хендлеру, владельцу, заводчику и тд.

Я тоже целыми днями работаю, учусь, стройка у меня в конце-концов, семья. Меня многие эксперты знают в лицо.И в фейсбуке не торчу целыми днями. Меня знают не по фейсбуку. Много видят меня на крупных выставках в европе и не только. Видят, что я много побеждаю с российскими и не только собаками. На фото в фейсбуках. И что?! теперь все эксперты отдают мне первые места только из-за этого?!?!? Может не надо все-таки настолько завидовать?!

Вам, владельцы, очень приятно, когда ваши собаки выигрывают. Вы НИКОГДА не думаете, что выигрыш отдан Вашей собаки только из-за хендлера.

Вы думаете так только про чужих собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, когда заводчик может пробежать с собакой в ринге, это одно, но когда заводчик выходит со своей собакой в ринг, а бегает с ней уже хендлер, ибо заводчик и трех шагов сделать не может из-за отдышки :lol2: , то сразу напрашивается вопрос, а зачем, вообще, выходил? Ответ тоже очевиден - мордой посветить. Имя назову. Карик из Мейджика.

Да это так.

Кругом коррупция.:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно обижать хендлеров.

Это их работа, хобби, можно назвать по разному, но это еще и талант и труд.

Я очень люблю сама выставлять своих собак , но прекрасно отдаю себе отчет , что и возраст не тот , да и

пробежать так красиво я не смогу. Поэтому на самых ответственных выставках сейчас стараюсь пользоваться услугами

хендлеров. И даже когда не выигрывают мои собаки, я очень им благодарна.

А то , что каждый хендлер старается заработать себе имя, то это нормально.

Вообще то разговор начался совсем с другой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне добрый человек в личку прислал текс с фейсбука,который вчера там посвятили королю.:))

Правда пишут,что сразу всё подтёрли.Так что у нас эксклюзив есть. :blush2:

Я примерно поняла в чем дело,но буду признательна за качественный перевод.;))

"I am just shocked to hear that in Helsinki 2 x cacib shows a judge who self was judging in the show hurried to ringside to brush up his breeding of golden bitch placing her on a table well on the ring side to show the judges who is behind the bitch. How petty can you be. If it goes like that I dont want to have anything to do with dog shows anymore. Oh by the way the bitch was BOB and BOS so it was worth doing, not saying thet the bitch would not have deserved it . "

Этот текст написал Карик. Написал, что он шокирован ситуацией в Хельсинки. О победе суки разведения Хенрика, когда сам Хенрик пришел на время экспертизы этой собаки.

При этом у него самого (у Карика) почти все выставки именно так же и проходят. Достоточно вспомнить Ригу в прошлом году, в этом, Литву прошлого года и этого, Эстонию, Финку....Видимо ему кто-то сказал, что у него у самого рыльце ни чуть не чище, поэтому сам стер....модерации такой в фейсбуке нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже целыми днями работаю, учусь, стройка у меня в конце-концов, семья. Меня многие эксперты знают в лицо.И в фейсбуке не торчу целыми днями. Меня знают не по фейсбуку. Много видят меня на крупных выставках в европе и не только. Видят, что я много побеждаю с российскими и не только собаками. На фото в фейсбуках. И что?! теперь все эксперты отдают мне первые места только из-за этого?!?!? Может не надо все-таки настолько завидовать?!

Ира,тебе больше поговоить не о чем,как о зависти?

Ты в каждом посте про неё пишешь.:))

Странная манера всё передёрнуть и на свой счёт перевести....

Мания величия?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, владельцы, очень приятно, когда ваши собаки выигрывают. Вы НИКОГДА не думаете, что выигрыш отдан Вашей собаки только из-за хендлера.

Вы думаете так только про чужих собак....

Да никто так не думает, без очевидных фактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда так радовалась, когда слышала про дружественные ринги голденов, про то какая семейная атмосфера на рингах голденов...А тут почитала - так грустно стало...народ, может не надо?? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот текст написал Карик. Написал, что он шокирован ситуацией в Хельсинки. О победе суки разведения Хенрика, когда сам Хенрик пришел на время экспертизы этой собаки.

При этом у него самого (у Карика) почти все выставки именно так же и проходят. Достоточно вспомнить Ригу в прошлом году, в этом, Литву прошлого года и этого, Эстонию, Финку....Видимо ему кто-то сказал, что у него у самого рыльце ни чуть не чище, поэтому сам стер....модерации такой в фейсбуке нет...

Ахаха,ну видимо ему уже об этом напомнили,он всё стёр и теперь извиняется у себя на стене.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сталкиваться лбами хендлерам,владельцам,заводчикам.

Разговор об элементарной этике.А она,как свежесть - или есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица заводчиков в ринге еще больше ангажируют выставку, чем лица хендлеров... Иначе зачем переживать относительно даже минутного появления Короля? :dntknw:

Согласна. Заводчики с мировым именем сами выходят в ринг не из любви к своим собакам и не потому что

не доверяют хендлерам, а затем чтобы обозначить чья это собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха,ну видимо ему уже об этом напомнили,он всё стёр и теперь извиняется у себя на стене.:D

Ага, и пишет, что вот кто-то стер мой пост, безобразники :lol2:

Согласна. Заводчики с мировым именем сами выходят в ринг не из любви к своим собакам и не потому что

не доверяют хендлерам, а затем чтобы обозначить чья это собака.

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот текст написал Карик. Написал, что он шокирован ситуацией в Хельсинки. О победе суки разведения Хенрика, когда сам Хенрик пришел на время экспертизы этой собаки......

ну вы для людей, не имеющих отношение к породе напишите, что это два известных заводчика, оказывающих большое влияние на породу

а теперь и на шоу :lol2:

спрашивается - на фига им это надо

их без этого знает весь мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, владельцы, очень приятно, когда ваши собаки выигрывают. Вы НИКОГДА не думаете, что выигрыш отдан Вашей собаки только из-за хендлера.

Вы думаете так только про чужих собак....

Ирина, не соглашусь. Про себя могу сказать, что благодарна нашему хендлеру. Когда человек и собака работают в паре, и даже если не выигрывают, всегда приятно наблюдать работу профессионала.

Из нашего опыта было три Виннера, и даже в первый раз не было такого, хотя Мэджик там отличился :nyam:. На нынешних Виннерах надо было быть, чтобы понять все о чем здесь шла речь.

Веллингтона в этот раз выставляла сама, решила выгулять не собачью форму одежды. И как непрофессионал получила, то что получила.

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся услугами хендлеров не для того, чтобы хендлер выиграл. А чтобы собаку показали наиболее красиво и профессионально. И выиграла именно собака. И чтобы эту собаку все увидели не кривой-косой в неумелых ручках хозяина, а во всей своей красе. И про выигрыш Оьги никто бы не сказал ни слова, если бы не случился конфуз с Купляускас. Там были люди, все видившие и слышавшие. Так пусть придет Ольга и расскажет, как было все на самом деле. Если есть конечно, что рассказать.

Вот,Жень,за что тебя люблю,так за то,что ты можешь всё правильно сформулировать! :thumbup:

В том-то и дело,что с нашей стороны на Агапыча наезда не было,нас там и не было,но если люди пишут открыто о таком конфузе,то ничего удивительного,что возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы для людей, не имеющих отношение к породе напишите, что это два известных заводчика, оказывающих большое влияние на породу

а теперь и на шоу :lol2:

спрашивается - на фига им это надо

их без этого знает весь мир

как это нафига...время пройдет, народ постепенно забудет КАК собака получила данный титул, а сам титул останется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот текст написал Карик. Написал, что он шокирован ситуацией в Хельсинки. О победе суки разведения Хенрика, когда сам Хенрик пришел на время экспертизы этой собаки.

При этом у него самого (у Карика) почти все выставки именно так же и проходят. Достоточно вспомнить Ригу в прошлом году, в этом, Литву прошлого года и этого, Эстонию, Финку....Видимо ему кто-то сказал, что у него у самого рыльце ни чуть не чище, поэтому сам стер....модерации такой в фейсбуке нет...

+100

Если увидешь Карика рядом с рингом, можно делать поворот на 180 градусов и уходить. Ни разу не было такой ситуации:Карик пришел на выставку - Карик не выиграл :lol2: В Риге сравнение на ЛК освистали. Судья впечатлился... ЛПП получила сука НЕ Карика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риге сравнение на ЛК освистали. Судья впечатлился... ЛПП получила сука НЕ Карика.

что чуть ранее и предлагалось.

Может кто задумается,одумается. Не экспонент,так хоть судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Если увидешь Карика рядом с рингом, можно делать поворот на 180 градусов и уходить. Ни разу не было такой ситуации:Карик пришел на выставку - Карик не выиграл :lol2: В Риге сравнение на ЛК освистали. Судья впечатлился... ЛПП получила сука НЕ Карика.

фотографии покажите с этих вставок

лпп суки с последнего винера мы видели

покажите карину :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно корректно вести себя на выставках,

но мы не сможем никогда доказать,

что победа была куплена, и что это не искреннее мнение судьи.

Тем более что обе собаки ,и Есения и Варежка, достойны победы.

Недавно в Челябинске была монопородная выставка, эксперт Наташа Давидович.

Один из уральских заводчиков прямо в ринге сказала эксперту, что она обязательно приедет на вязку

к ее лучшему кобелю ( какому не обозначила).

После этого выигрывает ее собака. Что это?

Действительно по мнению эксперта собака достойна выигрыша или....

Остается только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Если увидешь Карика рядом с рингом, можно делать поворот на 180 градусов и уходить. Ни разу не было такой ситуации:Карик пришел на выставку - Карик не выиграл :lol2: В Риге сравнение на ЛК освистали. Судья впечатлился... ЛПП получила сука НЕ Карика.

Мораль:учимся свистеть.;)

Я умею кстати. :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы для людей, не имеющих отношение к породе напишите, что это два известных заводчика, оказывающих большое влияние на породу

а теперь и на шоу :lol2:

спрашивается - на фига им это надо

их без этого знает весь мир

Алла, мир их знает благодаря титулам собак их разведения.

Не будет титулов, быстро все забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не соглашусь. Про себя могу сказать, что благодарна нашему хендлеру. Когда человек и собака работают в паре, и даже если не выигрывают, всегда приятно наблюдать работу профессионала.

Из нашего опыта было три Виннера, и даже в первый раз не было такого, хотя Мэджик там отличился :nyam:. На нынешних Виннерах надо было быть, чтобы понять все о чем здесь шла речь.

Веллингтона в этот раз выставляла сама, решила выгулять не собачью форму одежды. И как непрофессионал получила, то что получила.

Я знаю о чем речь. Я это вижу в Европе постоянно. Меня это уже практически не удивляет. Расстраивает. Но не удивляет.

И Карика видела в различных ситуациях.

Мотя, манией величия не страдаю. Давно уже переросла. Я просто тебе привожу пример, что такие разговоры как про Ольгу можно сказать про ЛЮБОГО успешного российского и забугорного хендлера. Про меня, про Оксану, про Настю, про Олю Климову, про Олю Агапову, про Свету Коновалову, Колю Курылева и тд и тд! я не защищаю никого, просто прошу посмотреть на все с другой стороны...

Про себя чего только не слышала. В чем меня только не мешали. Реагирую на рассказы о себе спокойно, потому как моя совесть всегда чиста. Пускай совесть мучает тех, кто это все придумывает.

Многое слышала про всех хендлеров. Нет НИ ОДНОГО хендлера, про которого бы не было хоть одной "мутной" истории.....

и все чаще становится правилом - чем успешнее хендлер, тем больше про него грязных разговоров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, к сожалению мы тоже против такой дружбы хендлеров, заводчиков, владельцев и тд с экспертами...но ничего не можем поделать с этим. и никто не может.

Это человеческий фактор. И на совести эксперта остается то, что он отдал победу "нечестно" знакомому ему хендлеру, владельцу, заводчику и тд.

Я тоже целыми днями работаю, учусь, стройка у меня в конце-концов, семья. Меня многие эксперты знают в лицо.И в фейсбуке не торчу целыми днями. Меня знают не по фейсбуку. Много видят меня на крупных выставках в европе и не только. Видят, что я много побеждаю с российскими и не только собаками. На фото в фейсбуках. И что?! теперь все эксперты отдают мне первые места только из-за этого?!?!? Может не надо все-таки настолько завидовать?!

Вам, владельцы, очень приятно, когда ваши собаки выигрывают. Вы НИКОГДА не думаете, что выигрыш отдан Вашей собаки только из-за хендлера.

Вы думаете так только про чужих собак....

Иринка, умница, как правильно сказала. Вообщем мы возвращаемся к тому с чего начали, ЕСЛИ ВЫИГРАЛА МОЯ СОБАКА, ТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ЧЕСТНО. А ЕСЛИ СОБАКА КОНКУРЕНТА ТО ВСЁ ЭТО ЛИЦА, КУПЛЕНО, ПРОДАНО И ТД. В выставочных правилах сказано однозначно, мнение эксперта окончательное и обсуждению не подлежит. Не нравится - не ходите. Вот я на пример под Жука больше ни когда не пойду. Я думаю мы должны голосовать рублём, и тогда организаторы выставок будут думать, кого приглашать. Я вот помню один Питерский САСИБ, где была записана ОДНА сука. А ни кто больше не пошёл. Вот это было здорово! И про Евразию уже разговоры во всю. Ну давайте, не пойдём. Ну не угодили с экспертом.

Ну это в России. А за границей? Вы думаете нас там кто то ждёт? Или нам там кто то рад? Ну есть у них свои авторитеты, но знаете, когда приходят такие мысли, я вспоминаю победу на Крафте Оли Климовой с кокером Российского разведения, значит нет ни чего невозможного!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Челябинске была монопородная выставка, эксперт Наташа Давидович.

Один из уральских заводчиков прямо в ринге сказала эксперту, что она обязательно приедет на вязку

к ее лучшему кобелю ( какому не обозначила).

После этого выигрывает ее собака. Что это?

Действительно по мнению эксперта собака достойна выигрыша или....

Остается только догадываться.

Ну это уже вообще какие-то приколы"нашего городка".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...