Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

Оля, ведь когда Купляускас с тобой после ринга разговаривал, он говорил по-русски и отечески. Ладно, лучше бы ты промолчала, я не буду приводить последнюю фразу, которую он тебе сказал. Я устала от лжи и уже заболела от этой дурацкой поездки. У тебя хорошая девочка, но я не могу ее сравнивать с победившей сукой. Да, сука была отменно сделана и я не понимаю зачем был этот цирк. Но хендлинг это одно, а качество другое. Сука шоу, сложена, но, если бы не стала резервной, на была бы плоха.

М ожно я только задам один вопрос. Почему твоя великая и лучшая РУССКАЯ собака (со слов г-на К) в Голландии и на Евразии выставлялась с известным хендлером? Не хватило лица? Иили ориентация подкачала?

Все я ухожу - мне надоело. Я была лучшего мнения об этой девочке

отвечу я, т.к *договаривалась* с иностранным хендлером я.....

Из-за как раз такта, воспитанности чтоб Оля занималась собаками клиентов, в связи с тем что ни я, ни какой-либо еще Российский хендлер не смог выставить Варежку было принято решение (за 5 минут) уговорить того самого хендлера.... :lol2: а про ориентацию вообще ржач!!! ... ничего что он натурал :lol2:

ну ищите еще *заковырки* вам же так надо доказать что-то )))))

Привет твоему другу, милому русскоговорящему мальчонке

Господи! Вы совсем уже с ума посходили!!!!!!! Это мой бывший гражданский муж был.... или вам опять фото надо в доказательства?????? Рудэ\Руслан его зовут и многие его знают....

Безумие какое-то чес слово....

Изменено пользователем Клименко Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я не понимаю наездов на профессиональных хендлеров. То что выигрывает собака с Хендлером - это нормально.

Поставьте рядом 2 одинаковые ФЕРАРРИ и посадите в 1 Шумахера в другую гонщика не профессионала - кто улетит в кювет первым? Явно не Шуми...

Хендлиг - это искусство и мы прекрасно знаем и видим, как пашут наши девчонки в рингах, на выставках каждую свободную минутку, на семинарах, в хендлинговых залах.

Честно признаюсь, что в голденах мы зажрались! Зажрались по полной!

У нас в породе одни из лучших хендлеров в мире и и при этом они ЛЮДИ с большой буквы. Большинство готово помочь новичку, подсказать, иногда даже в ринге стоя рядом подсказывают. В большинстве других пород этого нету, хотя там так же в рингах работают всемирно известные русские хендлеры - только это другие люди .

Выигрыш лицом - был есть и будет всегда - это как политика, как любое публичное выступление. В адвокатуре то же самое, но там ставки многократно выше - ставки = жизни человека. Только никогда нельзя забывать одну простую истину "лицо" не с неба падает - "лицо" зарабатывается и поддерживается. Удержать "лицо" в любой публичной сфере может только профессионал высочайшего уровня.

Вот такой жизненный круг.

А Агапыча вы зря обижаете. Грязно это и не честно...

С клиентскими, значит ей Европу страну за страной громить можно, а со своей Варежкой нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребят, как я понимаю, теперь всем участникам этих разборок не грозит чемпионство под судейством этих и дружественным им лиц. Хвалить нужно экспертов и возносить по-чаще. И собак их в том числе. Вот тогда успех гарантирован. А здесь практически, все - враги народа, никто не оценил победителей, кроме одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я не понимаю наездов на профессиональных хендлеров. То что выигрывает собака с Хендлером - это нормально.

Поставьте рядом 2 одинаковые ФЕРАРРИ и посадите в 1 Шумахера в другую гонщика не профессионала - кто улетит в кювет первым? Явно не Шуми...

Хендлиг - это искусство и мы прекрасно знаем и видим, как пашут наши девчонки в рингах, на выставках каждую свободную минутку, на семинарах, в хендлинговых залах.

Честно признаюсь, что в голденах мы зажрались! Зажрались по полной!

У нас в породе одни из лучших хендлеров в мире и и при этом они ЛЮДИ с большой буквы. Большинство готово помочь новичку, подсказать, иногда даже в ринге стоя рядом подсказывают. В большинстве других пород этого нету, хотя там так же в рингах работают всемирно известные русские хендлеры - только это другие люди .

Выигрыш лицом - был есть и будет всегда - это как политика, как любое публичное выступление. В адвокатуре то же самое, но там ставки многократно выше - ставки = жизни человека. Только никогда нельзя забывать одну простую истину "лицо" не с неба падает - "лицо" зарабатывается и поддерживается. Удержать "лицо" в любой публичной сфере может только профессионал высочайшего уровня.

Вот такой жизненный круг.

А Агапыча вы зря обижаете. Грязно это и не честно...

С клиентскими, значит ей Европу страну за страной громить можно, а со своей Варежкой нельзя?

Кира,ты прости,но как всегда не в тему.

Видимо двухнедельное отсутсвие у тебя телефона и машины так повлияло.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я не понимаю наездов на профессиональных хендлеров. То что выигрывает собака с Хендлером - это нормально.

Поставьте рядом 2 одинаковые ФЕРАРРИ и посадите в 1 Шумахера в другую гонщика не профессионала - кто улетит в кювет первым? Явно не Шуми...

Хендлиг - это искусство и мы прекрасно знаем и видим, как пашут наши девчонки в рингах, на выставках каждую свободную минутку, на семинарах, в хендлинговых залах.

А ещё мы очень ценим порядочность. Судей, в первую очередь....Я, во всяком случае....

Ничего личного, меня не было на Виннере. И меня не то, чтобы волнует эта история.....меня вообще настораживает возможность влияния на экспертизу..., т.е. я считаю, что в первую очередь, это проблема судей и только их. Что то типа клятвы Гиппократа надо бы для них выработать...

Судья должен быть безукоризненно чист, тогда и не будет этих грязных домыслов. Но это невозможно, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы очень ценим порядочность. Судей, в первую очередь....Я, во всяком случае....

Ничего личного, меня не было на Виннере. И меня не то, чтобы волнует эта история.....меня вообще настораживает возможность влияния на экспертизу..., т.е. я считаю, что в первую очередь, это проблема судей и только их. Что то типа клятвы Гиппократа надо бы для них выработать...

Судья должен быть безукоризненно чист, тогда и не будет этих грязных домыслов. Но это невозможно, как я понимаю...

Ира, :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребят, как я понимаю, теперь всем участникам этих разборок не грозит чемпионство под судейством этих и дружественным им лиц. Хвалить нужно экспертов и возносить по-чаще. И собак их в том числе. Вот тогда успех гарантирован. А здесь практически, все - враги народа, никто не оценил победителей, кроме одного человека.

а оно и раньше не грозило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,ты прости,но как всегда не в тему.

Видимо двухнедельное отсутсвие у тебя телефона и машины так повлияло.;)

Ну хорошо, что ты всегда в тему...

И здорово, что у тебя всегда все складывается идеально.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Судья должен быть безукоризненно чист, тогда и не будет этих грязных домыслов. Но это невозможно, как я понимаю...

+100

разговор о судействе, а не о хендлинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья должен быть безукоризненно чист, тогда и не будет этих грязных домыслов. Но это невозможно, как я понимаю...

эт возможно тогда, когда он будет полностью оторван от реальной кинологии

а это невозможно:)

одни зависят от приглашающих сторон, другие вон щенков хотят продать, третьи функционеры...

а вообще ЕК есть на ФБ http://www.facebook.com/profile.php?id=100002309833764&ref=ts

нужно ему ссылку кинуть на эту страницу

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я выставляю своих собак сама, и ....... редко :gleam: Все косяки - мои; и победы - тоже только мои и моей собаньки :blush2: А все остальное - ей богу фантики от конфетки, где-то красивые, где-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребят, как я понимаю, теперь всем участникам этих разборок не грозит чемпионство под судейством этих и дружественным им лиц. Хвалить нужно экспертов и возносить по-чаще. И собак их в том числе. Вот тогда успех гарантирован. А здесь практически, все - враги народа, никто не оценил победителей, кроме одного человека.

ну хендлеры то проголосовали за королевских особ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

разговор о судействе, а не о хендлинге

Если разговор о судействе, то гоните видео... Без него все разговоры о судействе, хендлинге, а так же о собаках, которые выиграли и проиграли - разговоры не о чем.

А то как судит тот, кто судил Winners знают только те, кто под ним был в тот конкретный день. Остальные могут только гадать.

На 100%, Kanrit Daly права, что объективность в судействе возможна только в отрыве от кинологии - что само по себе абсурдность и нереальность.

А ЕК - ЕК - Это часть нашей реальности. Очень уникальная и спорная часть этой нашей реальности И ничего мы с этим не поделаем, как со снегом или дождем... Что теперь каждому с кем ЕК заговорит на выставке накрываться медным тазом и ползти в сторону кладбища? Или ходить с диктофоном в кармане?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я выставляю своих собак сама, и ....... редко :gleam: Все косяки - мои; и победы - тоже только мои и моей собаньки :blush2: А все остальное - ей богу фантики от конфетки, где-то красивые, где-то не очень.

И Слава Богу,что многие еще в состоянии увидеть и оценить под фантиком саму конфетку.

Нет,не спорю - многим фантик милее содержимого.Дело вкуса..

Ира,вот сто раз с тобой соглашусь - конечно,прежде всего честность эксперта.

Но и все остальные участники действа за себя отвечать обязаны.

На всех нас люди смотрят.Раз вышли выставляться,раз собак разводим - мы общественные люди.

Хорошая репутация всегда и везде ценилась высоко.Заработать ее тяжело,потерять можно в одну секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, вот поэтому и существуют форумы... потому как написать лично тому же Хенрику подписавшись, здесь никто не способен, а почему, потому что сами же потом пойдут под его судейство! Т.е что интересное получается тут мы правду-матку хотим рубить, а тут нееее не стоит - себе дороже.

Каждый считает, что как он надумал\придумал, так и есть на самом деле.... Но почти всегда это лишь фантазии обиженных проигравших...

про лицо... хех, но в той же Англии не реально выиграть *без лица* и лицо это заслуживается годами... На тех же ЧМ и ЧЕ очень сложно выиграть *простой собачке* и просто с хозяином на толстом кожаном ошейнике...

В общем спор из разряда *наша песня хороша, начинай сначала*

Но это тож не плохо - *так закалялась сталь*

Свет,а при чём тут эмоции и холод?Не улавливаю что-то... :gleam:

Та ситуация была или участники на эмоциях придумали и оговорили Ольгу и Купляускаса?

Вы уж определитесь. :gleam:

Оксана, обожаю!!! Вот оно, зерно истины! Нравится или нет, но это правда! Меня лично это вовсе не радует, но у каждой игры есть правила, не нравятся правила-не играйте в эти игры! Авторитарность-это факт, и в жизни и в науке, и в искустве и в спорте. Ни куда от этого не деться. Очень хочется встать на одну ступеньку с авторитетами, да ещё под зад им коленкой, ну ка двигайтесь, МЫ тут пришли. Помните, сказано, что есть два пути возвыситься, один путь трудный и долгий к вершине, а другой короткий и лёгкий-надо просто унизить соперника! Всё правда про поведение Карика на выставках и других метров тоже, но господа, неужели Вы думаете, что эти вопросы решаются таким образом, очевидно-публично прямо в ринге? Ну не смешно. Я думаю, что всё не безоблачно, и наверное договариваются, оказывают друг другу взаимные услуги, но уж наверное есть другие возможности кроме как ломиться в ринг с каталогом?

Я спокойно отношусь к тому, что из двух примерно равноценных собак, выбирают собаку знакомого авторитета, я думаю так поступил бы любой из нас, но знаете, мне бы хотелось, что бы каждый из Вас, прежде чем мешать с грязью заслуженных людей, припомнил, солько в этой жизьни сделали они, и что сделано Вами. В породе. Надо ещё иметь моральное право осуждать! А судить и вовсе ГРЕХ! Во всяком случае, в очень очень многих европейских и английских питомниках покупают и держат собак с фамилией Меджик и Дьюмист. Ну кто ещё может похвастаться? У кого купили щенка в Европу или Англию? Знаю, что в этом году несколько собак купили в Европу из Долины Солнца. И что интересно, ни разу не замечала Леру в разборках на форуме. А может ей просто некогда, она делом занимается, собак ростит?

Простите за резкость, если кого обидела, у меня нынче обострение чувства справедливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется,никто не оспаривал заслуги ни Карика ни Хенрика как заводчиков.

Правила игры? тоже вопрос интересный.И кто эти правила установил .

И смотря какие правила - если "победа ЛЮБОЙ ценой" и "цель оправдывает средства",то я реально лучше в стороне постою.

Я еще хочу в зеркало на себя смотреть и не краснеть при этом.

Считалось, что политика грязное дело,оказывается, что собаководство не чище.

Допустим, мы знаем что бывает на выставках всякое,но когда мы начинаем ЭТО оправдывать,то...

пусть каждый решит для себя,на что он пойдет ради победы

И Бог судья всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ЕК есть на ФБ http://www.facebook.com/profile.php?id=100002309833764&ref=ts

нужно ему ссылку кинуть на эту страницу

А я просто спросила. С разрешения Евгения выкладываю его ответ.

Привет, Оля, спасибо за ссылку.

Прочитал страницу, все не читал, но суть уловил, - как понимаю, мой променад по выставке оказался для кого-то очень заметным))

Конечно, участники - выдумщики)) Чтобы я с кем-то договаривался??? Тем более, ты же знаешь мой статус в квалифкомиссии и в РКФ.

Ну, то что я люблю золотистых ретриверов - ни для кого не секрет. Но специально искать их на выставке среди других пород...

На таких крупных выставках стараюсь увидеть редкие породы (а ты знаешь любовь финнов к таковым). Потому что часто за рубежом "всепородникам" любят их давать судить. Ну, уж ты-то поверишь мне, что я совершенно случайно проходил мимо этого ринга - просто "убивая" время до Бестов. В первую очередь я увидел Маркку Кипина (финн), который судил у меня на "Державе" 19 ноября. Конечно, я подошел поприветствовать его. он увидел меня, обрадовался встрече, сказал, что стажируется, еще раз поблагодарил за нашу выставку, за то как мы его встречали-привечали. Потом он сказал, что стажируется здесь на голденах и спросил мое мнение о какой-то собаке (кажется, это был класс сук-юниоров). Она была в ринге, и как раз стояла в стойке. Я сказал, что собака нравится по корпусу (сложение, формат-то длинноват), но голова даже для молодой собаки легковата (во всяком случае так показалось издалека). Вот, собственно, и все. Но я обратил внимание, что девушка не корректно выставляет собаку, без учета ее формата, и уж собрался уходить, но вижу, что она уже выходит с ринга и решил ей высказать замечание относительно демонстрации собаки. А уж кто это, откуда, чья собака, и кому я давал в тот момент совет по демонстрации - не имею понятия. На прощание пожелал успеха!

Маленькая деталь - проходил мимо швейц.зенненхундов - зовет В.П.Иванищева посмотреть победителя из России. Я ей говорю, что завтра их сужу и не собираюсь смотреть на победителей и, вообще, на судейство этой породы. Мне интереснее будет отсудить по-своему и сравнить свои результаты с результатами другого судьи)) В общем, жалко мне ту девушку, которая из-за меня пострадала. Теперь, после окончания судейства, буду сидеть в судейской и не высовывать даже носа))

Кстати, если хочешь, можешь это разместить на том сайте. Может, своим объяснением как-то помогу той девушке защититься от негодования других владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется,никто не оспаривал заслуги ни Карика ни Хенрика как заводчиков.

Правила игры? тоже вопрос интересный.И кто эти правила установил .

И смотря какие правила - если "победа ЛЮБОЙ ценой" и "цель оправдывает средства",то я реально лучше в стороне постою.

Я еще хочу в зеркало на себя смотреть и не краснеть при этом.

Считалось, что политика грязное дело,оказывается, что собаководство не чище.

Допустим, мы знаем что бывает на выставках всякое,но когда мы начинаем ЭТО оправдывать,то...

пусть каждый решит для себя,на что он пойдет ради победы

И Бог судья всем остальным

Любаня, золотые слова, лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто спросила. С разрешения Евгения выкладываю его ответ.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом нашим собакам выставки совсем не нужны.

Это мы получаем адреналин и тешим свое самолюбие.

За это и платим.

Ай Жень, ну не скажи! :)

мои в очередь выстраиваются, когда я фен в руки беру, ну да и не дай Бог с собой на выставку не взять, обида на день!

Есть мысли, что они (наши собаньки)получают удовольствие от "СПА процедур" перед шоу, и от возможности "повыбражать" публично, я уже не говорю о тоннах печенки, которую можно срубить с хозяина (хэндлера) почти нахаляву, только за то, что предано на него смотришь и машешь хвостом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, осталось только письмо короля сюда выложить.

классно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого разборки... Значит от меня, как от человека, который должен модерировать все это.

1. Я вижу много оскорблений! Даже не завуалированных! Всех банить или через одного?

2. Флуд! Мне переименовать тему?! в обсуждения личной жизни Оли? Там мы еще не очень хорошо разобрались, есть некоторая путаница, предлагаю разобраться.

Ваши предложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, я действительно не в теме, просто наболело уже. Ты же знаешь как я Сюшу обожаю, и Варьку тоже, ну что поделать, если я обеем им мать... Мне очень жаль, что так получается, что возникают такие ситуации... Тут конечно надо очень внимательно следить за своими поступками и поведением, что бы ни у кого не возникло и тени подозрения..

Я вот одного не пойму, то ли до такой степени конкуренция обострилась за последние годы, то ли раньше не обращали на это так внимание. Мне почему то кажется, что ещё несколько лет назад всё было поспокойнее.

Да Тань, нарожала красивых детей, теперь разруливай! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого разборки... Значит от меня, как от человека, который должен модерировать все это.

1. Я вижу много оскорблений! Даже не завуалированных! Всех банить или через одного?

2. Флуд! Мне переименовать тему?! в обсуждения личной жизни Оли? Там мы еще не очень хорошо разобрались, есть некоторая путаница, предлагаю разобраться.

Ваши предложения :)

ЯНА, И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ОСКОРБЛЕНИЯ????? ОСКОРБЛЕНИЕ БЫЛО НА ВИННЕРАХ, И НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОЕ. СВИДЕТЕЛЕЙ СЛИШКОМ МНОГО, ЧТО БЫ НЕ ПИСАЛ Г-Н КУПЛЯУСКУС.

ВЫ МОЖЕТЕ СТЕРЕТЬ МОЙ ПОСТ И ЗАБАНИТЬ. ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОЛЬГИ АГАПОВОЙ НИКТО НЕ ОБСУЖДАЛ, НАМ СВОЕЙ ХВАТАЕТ. НО, ЭТИ ПОЦЕЛУИ В ИЗВЕСТНОЕ МЕСТО УЖЕ ДОСТАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...