Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

Яна, пожалуйста, не разделяй и не чисти, пусть будет как есть, лучше закрой, если считаешь нужным. Оставь мне на память для личного архива. :blush2:

Хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ кто сегодня "со мной" , кто пишет в лички на различных ресурсах, скайп, аська, шлет смски и звонит! :signthankspin:

Оля, Агапова!!! Я тебя ЛИЧНО прошу как увидишь какого-нить эксперта(или еще какое-либо весомое лицо) идущего в твою сторону - БЕГИ ОЛЯ, БЕГИИИИ!!!

Свою ошибку поняла, буду следовать твоему совету! :1st:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к владельцам и заводчикам моих собак (которых я выставляю) к рингу при экспертизе ни ногой! Сидеть и болеть за свою собаку нельзя - карается :) Ну это шутки

Подпишусь под каждым словом Иринки.

Да это форум, и я не вижу на форуме конструктивного разговора. Я вижу флуд и флейм.

еще раз вопрос Что делать с темой? Разделять отчищая каждое сообщение? Удалять сообщения? Закрывать тему?

Яна, конструктивного разговора, наверное в данной ситуации быть не может. Это не относится к конкретному хендлеру. Кто-то уже написал, что есть свои правила. Но, как ты относишься к чему-либо, так и к тебе будут относится. Забавно наблюдать как все друг друга поздравляют огромнейшими разноцветными буквами, и никого из модераторов это не смущает. А как только кто-то высказал свое "фи"(допускаю что кто-то это принял на свой счет), так всех и понесло. Особенно не присутствовавших. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только российские :ok:

Так это же ЗДОРОВО!!

Иначе зачем все это? Зачем стараться, учиться, ночами со щениками возиться, самых перспективных у себя держать и выращивать, вязки на годы вперед планировать?

То что Заводчика узнают - это ПОБЕДА.

И за спиной наши Заводчиков в России скрипят зубами: "лицо" приехало...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите - определимся давайте

или форум чтоб обсудить,поделиться,выяснить,высказать свой взгляд

или чтоб только облизать,похвалить,поцеловать?

то что грязь не стоит лить - однозначно.

Но если такая тема есть и обсуждение ее идет с таким накалом,значит проблема существует!!!

От закрытия темы этот нарыв сам не рассосется

воздерживаться от оскорблений нужно не только в форуме,факт.А отстаивать свою позицию нужно и можно.

Причем прибегать к закрытию темы - не дело. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ВЫ? ) Вот меня уже в сговоре заподозрили... Если б я решила, я б уже сделала, мне ж меньше проблем чистки или разделения.

Мне глубоко все равно кто кого и как назвал, в какой форме и тд. Кто ко мне как относится, я и без форума знаю, про остальных времени думать нет.

Для трепа - есть общение, судейство по лицам - это другая тема и ее нужно отделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира уже писали свидетели абсолютно беспристрастного судейства.

Это было не так давно - в 2006

не могу сказать что это было - правило или исключение из правил

это был наш дебют за границей

Алл, я тебе искренне желаю, что бы Тебя узнавали и в Европе и почаще!

И ничего в этом зазорного нет!

Собаки сильные, заводчики толковые, а кто кому нравится все равно не угадаем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Моть, не знаю, лично я увидела не просто претензии, а практически прямые обвинения в нечестной победе с уродцем на веревочке. При этом победа нечестная в любом случае, и когда Оля сама выставляет, и когда отдает кому-то. Признаться мне уже за Ирину Войтенкову страшно, что будет, когда она с Земляникой побеждать начнет... Я может ничего в голденах не понимаю, но меня удивляет позиция, что на другом конце веревки хорошая, но не великая собака. А кто это определяет, кроме истории? И если вы сами признаете, что собака хорошая, то ваш случай кардинально другой, когда у нас к победе определенным способом приводят несколько по-другому сложенных собак. Так что я бы не стала ровнять обсуждаемый казус с причинами "наших" разборок. А тенденции, так какие именно тенденции являются предметом дискуссии? А то пока я не вижу, в чем посочувствовать надо, кроме историй с одним заводчиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я тебе искренне желаю, что бы Тебя узнавали и в Европе и почаще!

И ничего в этом зазорного нет!

Собаки сильные, заводчики толковые, а кто кому нравится все равно не угадаем никогда.

и тебе успехов, Кира!

пока узнают наших собак с нашими хендлерами

и это то же прорыв :thumbup:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ВЫ? ) Вот меня уже в сговоре заподозрили... Если б я решила, я б уже сделала, мне ж меньше проблем чистки или разделения.

Мне глубоко все равно кто кого и как назвал, в какой форме и тд. Кто ко мне как относится, я и без форума знаю, про остальных времени думать нет.

Для трепа - есть общение, судейство по лицам - это другая тема и ее нужно отделять.

Яна,к тебе лично я отношусь с огромным уважением.

Делай,как считаешь нужным.Надеюсь, все сделали свои выводы,включая г-на Купляускаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите - определимся давайте

или форум чтоб обсудить,поделиться,выяснить,высказать свой взгляд

или чтоб только облизать,похвалить,поцеловать?

то что грязь не стоит лить - однозначно.

Но если такая тема есть и обсуждение ее идет с таким накалом,значит проблема существует!!!

От закрытия темы этот нарыв сам не рассосется

воздерживаться от оскорблений нужно не только в форуме,факт.А отстаивать свою позицию нужно и можно.

Причем прибегать к закрытию темы - не дело. :thumbdown:

круто! т.е высказывание своего мнения поливая при этом г**м другого это нормально? и потом с невинным видом писать *ГДЕ, ЧТО, Я НЕЕТ, ЭТО Я ТАК ШУТЮ :clap_1:

Просто получается очень предвзятое отношение здесь вижу, а там не вижу :ok:

Ян тебе решать,свое мнение я написала. просто по мне вся тема это разборки на истерике. что ессно противоречит с правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Моть, не знаю, лично я увидела не просто претензии, а практически прямые обвинения в нечестной победе с уродцем на веревочке.....

вот и поговорили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же ЗДОРОВО!!

Иначе зачем все это? Зачем стараться, учиться, ночами со щениками возиться, самых перспективных у себя держать и выращивать, вязки на годы вперед планировать?

То что Заводчика узнают - это ПОБЕДА.

И за вашей спиной в России скрипят зубами: "лицо" приехало...

Кира,для каждого цели в разведении - это свое.

Кто разводит для победы,кто для денег.

Но поверь,для многих цель другая - что скажут тебе люди через годы,люди,которе купили у тебя щенка,будет ли им комфортно и хорошо с собакой,которой ты дала старт.Будет ли эта собака радовать их хорошим здоровьем и крепкой психикой,интересно ли им общаться с тобой и делиться и радостями и горестям.

И не все упирается в выставки.И Слава Богу.

Не надо производить для победы - разводите для людей.Тогда и тем таких не будет.

Пожалуйста.

пы.сы. я конченный идеалист. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите - определимся давайте

или форум чтоб обсудить,поделиться,выяснить,высказать свой взгляд

или чтоб только облизать,похвалить,поцеловать?

то что грязь не стоит лить - однозначно.

Но если такая тема есть и обсуждение ее идет с таким накалом,значит проблема существует!!!

От закрытия темы этот нарыв сам не рассосется

воздерживаться от оскорблений нужно не только в форуме,факт.А отстаивать свою позицию нужно и можно.

Причем прибегать к закрытию темы - не дело. :thumbdown:

круто! т.е высказывание своего мнения поливая при этом г**м другого это нормально? и потом с невинным видом писать *ГДЕ, ЧТО, Я НЕЕТ, ЭТО Я ТАК ШУТЮ :clap_1:

Просто получается очень предвзятое отношение здесь вижу, а там не вижу :ok:

Ян тебе решать,свое мнение я написала. просто по мне вся тема это разборки на истерике. что ессно противоречит с правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то надо, то тему закроют, почистят, по-любому. И наше мнение, здесь ничего не изменит. Все равно все всё прочитали и эксперты в том числе. И сделали выводы. Каждые свои. Хотелось бы верить, что больше не увидим в рингах посторонних людей, чтобы не спровоцировать очередной скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе успехов, Кира!

пока узнают наших собак с нашими хендлерами

и это то же прорыв :thumbup:

И Заводчиков тоже знают, особенно тех кто сам выставляет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, конструктивного разговора, наверное в данной ситуации быть не может. Это не относится к конкретному хендлеру. Кто-то уже написал, что есть свои правила. Но, как ты относишься к чему-либо, так и к тебе будут относится. Забавно наблюдать как все друг друга поздравляют огромнейшими разноцветными буквами, и никого из модераторов это не смущает. А как только кто-то высказал свое "фи"(допускаю что кто-то это принял на свой счет), так всех и понесло. Особенно не присутствовавших. Странно это.

Еще год назад, я за эти веселые буквы всем предупреждения выдавала, но извените - у меня есть семья и я не могу круглые сутки сидеть и перечитывать и править посты. Зашла в тему, тк удивилась количеству страниц. И лично меня принесло на последних.

Если Вас раздражает разноцветное поздравление - жмем жалобу, придет модератор все поправит. Перечитывать ВСЕ ни кто не обязан.

Я все еще не вижу конструктивного предложения, что делать с темой. Могу покинуть тему, флудите дальше, может истина найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан,не надо передергивать.

От оскорблений воздерживаться пытаюсь всегда.Десять раз призывала к спокойствию и выкладыванию фактов,а не гадостей.

Но замалчивание проблемы,ее не решит.

Или все таки вывод - что нет никаких проблем непредвзятого судейства?

Все надумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,для каждого цели в разведении - это свое.

Кто разводит для победы,кто для денег.

Но поверь,для многих цель другая - что скажут тебе люди через годы,люди,которе купили у тебя щенка,будет ли им комфортно и хорошо с собакой,которой ты дала старт.Будет ли эта собака радовать их хорошим здоровьем и крепкой психикой,интересно ли им общаться с тобой и делиться и радостями и горестям.

И не все упирается в выставки.И Слава Богу.

Не надо производить для победы - разводите для людей.Тогда и тем таких не будет.

Пожалуйста.

пы.сы. я конченный идеалист. :doh:

Люба Спасибо за этот пост!

Я очень надеюсь, что шоу разведение в голденах все же строится на фундаменте под названием: хорошая психика и хорошее здоровье, так как действительно нет НИЧЕГО важнее этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ВЫ? ) Вот меня уже в сговоре заподозрили... Если б я решила, я б уже сделала, мне ж меньше проблем чистки или разделения.

Мне глубоко все равно кто кого и как назвал, в какой форме и тд. Кто ко мне как относится, я и без форума знаю, про остальных времени думать нет.

Для трепа - есть общение, судейство по лицам - это другая тема и ее нужно отделять.

Яна, меня зовут Екатерина. Собакевича моего зовут просто Веллингтон. С корявенькой родословной.Без приставок. Не конкурент нашим заводчикам. Живем в Питере. Рады общению на выставках. В сговоре я Вас не заподозрила. Говорила о других людях(это про отношение). Не имею привычки к незнакомым людям обращаться на ТЫ, даже к детям. Стараюсь не вырывать удобную для меня часть поста, копирую полностью, дабы у людей не возникло превратного понимания(если они умеют читать между строк, не примеряя написанное на себя).

С уважением,

Екатерина!

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан,не надо передергивать.

От оскорблений воздерживаться пытаюсь всегда.Десять раз призывала к спокойствию и выкладыванию фактов,а не гадостей.

Но замалчивание проблемы,ее не решит.

Или все таки вывод - что нет никаких проблем непредвзятого судейства?

Все надумано?

почитай еще раз мои посты и в них ты найдешь конкретные цитаты людей с конкретными оскорблениями конкретной личности или опять продублировать? опять не видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Моть, не знаю, лично я увидела не просто претензии, а практически прямые обвинения в нечестной победе с уродцем на веревочке. При этом победа нечестная в любом случае, и когда Оля сама выставляет, и когда отдает кому-то. Признаться мне уже за Ирину Войтенкову страшно, что будет, когда она с Земляникой побеждать начнет... Я может ничего в голденах не понимаю, но меня удивляет позиция, что на другом конце веревки хорошая, но не великая собака. А кто это определяет, кроме истории? И если вы сами признаете, что собака хорошая, то ваш случай кардинально другой, когда у нас к победе определенным способом приводят несколько по-другому сложенных собак. Так что я бы не стала ровнять обсуждаемый казус с причинами "наших" разборок. А тенденции, так какие именно тенденции являются предметом дискуссии? А то пока я не вижу, в чем посочувствовать надо, кроме историй с одним заводчиком..

Нее,Наташ,вот только не надо тут всех монстрами выставлять.

Если кто-то высказал СВОЁ мнение о собаке,то это всего лишь частное мнение одного человека.

Не нужно додумывать за всех,что будет если...

Иришка и до Земляники много выигрывала,и не думаю,что ей есть на что пожаловаться.Никогда не видела и не слышала каких-то наездов,хоть и наверняка были и недовольные.Всегда найдётся кто-то недовольный.

Но это к данной ситуации не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба Спасибо за этот пост!

Я очень надеюсь, что шоу разведение в голденах все же строится на фундаменте под названием: хорошая психика и хорошее здоровье, так как действительно нет НИЧЕГО важнее этого.

Мы все люди. Мы имеем свои планы и мечты.Мы стремимся к лучшему.Не все и не всегда получится,кто за это осудит?все не без греха,о чем речь.

Победа на выставке любой ценой - это неправильно!

Это только амбиции.Про победу забудут очень скоро.А что-то важное можно пропустить.Людей например,окружающих.

почитай еще раз мои посты и в них ты найдешь конкретные цитаты людей с конкретными оскорблениями конкретной личности или опять продублировать? опять не видим?

Извини,может не так поняла,но стараюсь отвечать только за себя и свои слова.А уж если цитатой стоял мой пост,то приняла к себе

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Не надо производить для победы - разводите для людей.Тогда и тем таких не будет.

Пожалуйста.

пы.сы. я конченный идеалист. :doh:

разводят собак не для хендлеров, для владельцев

в выставках участвуем для того, что бы такие люди, как .............(каждый может вписывать своих любимых владельцев) не прошли мимо и купили именно нашего щенка

владелец-хендлер офигенская удача :ok:

владелец-заводчик еще большая реклама питомнику :ok:

выставки не цель, а средство найти единомышленников-владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все люди. Мы имеем свои планы и мечты.Мы стремимся к лучшему.Не все и не всегда получится,кто за это осудит?все не без греха,о чем речь.

Победа на выставке любой ценой - это неправильно!

Это только амбиции.Про победу забудут очень скоро.А что-то важное можно пропустить.Людей например,окружающих.

Извини,может не так поняла,но стараюсь отвечать только за себя и свои слова.А уж если цитатой стоял мой пост,то приняла к себе

Люб, я то как раз в целом пишу! И привыкла персональные вещи решать по телефону или личной встрече. Вот уж точно, тебе позвонила бы )))))

А то что в ретриверах хватает людей с буйной фантазией убедилась уже давно на собственной шкуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же ЗДОРОВО!!

А кто-то сказал, что это плохо? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...