Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELSINKI, International Dog Show, 03-04.12.2011 ГОЛДЕНЫ


Sokolinoe Gnezdo

Рекомендуемые сообщения

В нашем случае именно так: от перемены хэндлера квалификация на Крафтс нам похоже не светила по-любому :-)

Спасибо, Наталья, кстати за подсказки на "тренировочных" забегах.

Ребята, всегда пожалуйста!!!! :blush2: Я сама то "криворучка", но вижу, как лучше, и, как надо, наблюдаю всегда за работой наших любимых хендлеров! РУССКИЕ НА ВОЙНЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!!!! Хотя, у некоторых это правило не работает, скорее наоборот.....

Очень рада была знакомству и общению с вами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и высудил на ЛПП Белорусскую собаку, с которой и приехал на одной машинке, вот это было шоу!

ох, ну спасибо, Татьяна, правда удивили... не ожидала от Вас, правда... просто нет слов, никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну спасибо, Татьяна, правда удивили... не ожидала от Вас, правда... просто нет слов, никаких...

Ни чего личного! Клянусь! На выставке было много народа, все всё видели! Ну сказал бы, что собака не понравилась, ну не достойна, имеет право! Все бы утёрлись, и не ходили бы больше под этого эксперта, но выдумывать, что хромает... И по этому без сравнения... А так, супер собака, ну просто чемпион Мира, и описание как у Чемпиона Мира! Так жаль, так жаль, прихрамывает... А люди во круг просто слепы... Вот что гадко...

И я боюсь, что с этим мы ни чего поделать не сможем, мы просто пешки в очень дорогостоящей игре. Но молчать о том, что делается тоже не правильно. По тому как репутация-это самое ценное, что есть у человека. Вряд ли мы сможем что то изменить, у нас вся страна такая, и всё что в стране происходит тиражируется на все области нашей жизни. Вы что хотели, везде коррупция а в кинологии всё кристально чисто-прозрачно??? Смешно... Вот я на пример не поклонник Жириновского, но здорово что он у нас есть, и иногда можно его послушать, повселиться...

Прошу прощения у общества за сарказм. Мне это вообще то не свойственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высудил на ЛПП Белорусскую собаку, с которой и приехал на одной машинке,

Ради справедливости хочется отметить, что упомянутая собака добиралась в Питер на рейсовом автобусе с хозяйком. Видимо все деньги ушли на оплату услуг эксперта! :doh:

Это далеко не первая, и уж точно не последняя победа Лео! :ok: В том числе и под иностранными экспертами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и высудил на ЛПП Белорусскую собаку, с которой и приехал на одной машинке, вот это было шоу

Ни чего личного! Клянусь!

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,всё это конечно зашибись,поехать и показать своих собак...:))Но если честно,как-то меньше и меньше желания остаётся на это.Тут-то,по местности уже всё это задолбало,а тратить кучу времени и денег на то,чтоб побыть статистами за рубежом,считаю уже просто неприличным.Согласна,что проиграть в честной борьбе сильным собакам не стыдно и не противно совершенно,но когда проигрываешь известному лицу с уродцем на верёвочке,ощущение,как будто плюнули в душу.

С этим надо что-то делать.Нельзя молчать,надо озвучивать все имена.ИМХО.

А я вот не знаю чьих-то имен, только лица :dntknw:

Но при этом стоя с Вэллом на описании под финном охр-ла от происходящего. Подходит к нам эксперт, ощупывает Вэлла и в какой-то момент отвлекается. Слежу за его взглядом, и что я вижу, наш эксперт(а идет описание) перемигивается с мужиком каким-то, после этого всякий интерес к моему собакевичу у эксперта пропадает и он идет диктовать. Что надиктовал писала выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, дорогие мои, не расстраивайтесь! Все знают, Вы самые красивые и лучшие!!! Мы на сегодняшний день конкретно наступаем на пятки Европе, ну что же Вы хотите! Ни кто по своей воле с первого места двигаться не станет!!! Но мы их подвинем, ни куда не денутся, подвинуться. То что в Финляндии, под финскими экспертами всё не "просто", это ни для кого не секрет. Но меня уже ни чего не удивляет, особенно после судейства господина Жука, у нас в Питере, когда он с наглой мордой заявил, что моя собака хромает, и по этому досвидос, без титула,( а мы 20 минут назд стали ЛПП на всеросийке, под Московским экспертом), и высудил на ЛПП Белорусскую собаку, с которой и приехал на одной машинке, вот это было шоу! При этом он слил не одну мою собаку, но и ещё нескольких, которые мешали. Я сначала было дёрнулась, ветеринара вызвать, а потом плюнула. Всё равно ни чего не дакажешь. Вот уж где Коновалова была готова лопнуть от злости( Света, наплюй!)

Я тоже, как и многие, считаю, что главное показать свою собаку, конечно гадко, обидно, жалко времени, сил и денег, ну что мы можем с этим поделать? На выставки не ходить? НЕДОЖДУТЬСЯ!!!!!

Таня, ты, ВИДИМО, не"в теме"! Я даже не знаю, какой смайлик прикрепить такой :haha: , или такой :mf_hide: Очень надеюсь, что ты не знаешь подробности! Но, именно Я казала "А", значит надо быть правдорубом до конца! Тем более, что я знаю чего в этой жизни бояться надо , и никто мне рот не заткнёт! Слишком долго я всё "хавала" и терпела, понимала, видела, догадывалась, но терпела! А терпела по одной простой причине : Не гоже взрослой женщине уделять особое внимание на то, что твориться ПОВСЮДУ, не только в нашем кинологическом мире, но и везде! Я не Сервантеса персонаж бороться с "ветряными мельницами". Я видела твою обиду при экспертизе Жука и тоже возмущалась и поддерживала тебя со Светой! Но дело то в том, что я писала про случай именно "внутрисемейный". Купляускас, и во второй день "дама с фотоаппаратом", стоявшая в ринге у стола эксперта, и мило кивающая на каждый его комментарий.( Почему, собственно, она там стояла, плечом к плечу?! и эксперт, диктуя описание объяснял и живописно проделывал "па" руками , именно ЕЙ?! Кто такая, эта " милейшая, финская женщина, произнося речь чаще, чем ей сам эксперт?????????) Кстати, про второй день: Первый раз за 2 года нашей выст. карьеры Сюши, ВПЕРВЫЕ эксперт указал на недостаток "СЫРАЯ ШЕЯ". Ходили пИсать в дождь перед рингом, наверное, вытереть забыла :roflmao: Так вот, я считаю, не буду говорить за других, что победа Варежки НЕ ЧЕСТНАЯ!!!! Всё это происходило именно при сравнении Есении и Звезды Альбиона!!!! И хендлера знаменитого против нас ( Есении) приглашали - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Выходила в ринг с Сюшей НИКОМУ не известная ( в том плане, что не отражали хендлера) Нелля Макарова, и ДОСТОЙНО выиграла в огромной конкуренции В Дортмунде и Париже!!! Выодила и Оленька Шмелёва, тоже в юниорах ЛПП отдавали. В том году на том же виннере, все наши свидетели, как Коля с Сюшей по-честному буквально вырвали победу в юниорах у сильной суки юниорки! И никогда я не причисляла себя к Сюшиным результатам, никогда не хвасталась, не создала ни одной темы (один раз создала в поддержку Нелли, когда она СО СВОИМИ красотками поехала на 2 CACIB в Минск) И ВИДИТ БОГ, НИКОГДА ТАКИМИ МЕТОДАМИ НЕ ВЫИГРЫВАЛА!!!! И я спокойно сплю ночами, и не наступаю на горло своей совести!!! Смею напомнить, что у меня 4 голда, но воюю из-за одной Сюши! Да и молчала бы дальше, если бы не так нагло всё произошло! Стыдно, ведь всё шито " БЕЛЫМИ НИТКАМИ". Не пойманный не...., да и никто меня никогда в жизни не посвящал, даже если, что то подобное в "колуарах" происходило! Я всегда за Соколиное Гнездо глотку рвала и за ВСЕХ собак всегда переживала, как за своих! И мы все "соколята" очень дружны между собой, поддерживаем друг-друга, радуемся успехам каждой ТВОЕЙ, Татьяна, собаки, помогаем! И нас с каждым днём всё больше и больше, все видят и все знают это! И я ВСЕГДА пишу тебе слова огромной благодарности за всех твоих-моих собак, и считаю это твоей победой, ведь ты родила нам всех наших любимых собак!!!! А тут такое........ по другому не назвать! За державу - Гнездо обидно!!!!!! Руки опускаются, на душе опустошение, и погано от своего собственного БЕССИЛИЯ, что ничего не могу с этим сделать! Совестить взрослых людей? Смешно! И кому то станет совестно? Нет! Только " во вкус входят" Наверное, не буду ездить туда, куда ездит Звезда Альбиона. Не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,всё это конечно зашибись,поехать и показать своих собак...:))Но если честно,как-то меньше и меньше желания остаётся на это.Тут-то,по местности уже всё это задолбало,а тратить кучу времени и денег на то,чтоб побыть статистами за рубежом,считаю уже просто неприличным.Согласна,что проиграть в честной борьбе сильным собакам не стыдно и не противно совершенно,но когда проигрываешь известному лицу с уродцем на верёвочке,ощущение,как будто плюнули в душу.

С этим надо что-то делать.Нельзя молчать,надо озвучивать все имена.ИМХО.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказал бы, что собака не понравилась, ну не достойна, имеет право! Все бы утёрлись, и не ходили бы больше под этого эксперта, но выдумывать, что хромает... И по этому без сравнения... А так, супер собака, ну просто чемпион Мира, и описание как у Чемпиона Мира! Так жаль, так жаль, прихрамывает... А люди во круг просто слепы... Вот что гадко...

ой, про хромоту это, наверное, фишка данного эксперта, когда он не знает как обоснованно отправить хорошую собаку с ринга, чтобы убрать как конкурента :lol2::clap_1: - так как на той же самой выставке у Диоровского сынка СС Тип Топа тоже вдруг обнаружилась хромота - ПРИЧЕМ НА ТРИ НОГИ ОДНОВРЕМЕННО (по рассказам Маши) :thumbup: - сначала как на переднюю, а потом уже и на задние! :clap_1: за рингом мнимая хромота куда-то делась :dntknw: как хорошо, что интуиция у меня сработала не идти на эту выставку :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..все больше присходящее начинает напиминать "сеанс разоблачения" :hmm: (Мастер и Маргарита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но молчать о том, что делается тоже не правильно. По тому как репутация-это самое ценное, что есть у человека. Вряд ли мы сможем что то изменить, у нас вся страна такая, и всё что в стране происходит тиражируется на все области нашей жизни. Вы что хотели, везде коррупция а в кинологии всё кристально чисто-прозрачно??? Смешно...

Вот я на пример не поклонник Жириновского, но здорово что он у нас есть, и иногда можно его послушать, повселиться...

+1!

а Жирик - да! - жжет, что хоть стой, хоть падай - настроение поднимает и веселит конкретно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один: если выиграла твоя собака - выставка удалась на славу, если проиграла - г-о. И все обсуждение будет согласно регламенту хозяина и его весовой категории. Наш зайчик выигрывал также благодаря, родственным английским связям. Итак, хочу сразу оговориться. Речь в этой теме (виннер) шла о том, что трудно выигрывать на финском виннере честно. Даже, начиная спрашивать возраст, эксперт заговаривает с тобой на финском и, если ты им не владеешь, то на тебе ставится облочко сомнения. Но! Когда-то (я езжу на виннеры уже лет эдак 7-8), такого явного беспредела не было, не держали каталогов в ринге, не показывали его экспертам, не шептали на уши и не пихали бумажки, не вызывали пальчиком эксперта с ринга для поддержания разговора, не выпускали собак без номера или с номером, которого не было в каталоге, не выскакивали хендлеры за спинами экспертов в круг избранных и т.д. и т.п. Все это грустно. Если перестать ходить в знак протеста, то о тебе забудут через пол-года и ты точно вылетишь в тираж. Давайте составим обращение к судьям с просьбой, выходя в ринг, забывать о лицах и судить не людей и питомники, а судить ТОЛЬКО собак, ибо выставки эти собачьи.

Описание Макса от Ханса Лехтиненна:Хорошо сформированный, мощный кобель с красивейшими пропорциями, отлична длина грудной клетки, красивейшая голова и выражение, несколько коротковата шея, движения отличные и свободные. Очень красивое общее впечатление. Потрясающая собака. Я счастлива, у меня очень хорошая собака (у него оценка отлично 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один: если выиграла твоя собака - выставка удалась на славу, если проиграла - г-о.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла написать, за это описание я заплатила 75 евро регистрационного взноса, недёшево. Скоро будут писать описания нашей кровью (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла написать, за это описание я заплатила 75 евро регистрационного взноса, недёшево. Скоро будут писать описания нашей кровью (шутка)

госпидя, слава богу, что и туда не поперлись...Франции одной хватило.... по баблу, нервам и всему остальному прочему тоже...:ok: дома лучше! хоть на дорогу тратиться не нужно так... :lol2: и хер ты с ними с лицами - хотя тоже достало! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпидя, слава богу, что и туда не поперлись...Франции одной хватило.... по баблу, нервам и всему остальному прочему тоже...:ok: дома лучше! хоть на дорогу тратиться не нужно так... :lol2: и хер ты с ними с лицами - хотя тоже достало! :gleam:

Я уже давным- давно все это поняла. И забила :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, про хромоту это, наверное, фишка данного эксперта, когда он не знает как обоснованно отправить хорошую собаку с ринга, чтобы убрать как конкурента :lol2::clap_1: - так как на той же самой выставке у Диоровского сынка СС Тип Топа тоже вдруг обнаружилась хромота - ПРИЧЕМ НА ТРИ НОГИ ОДНОВРЕМЕННО (по рассказам Маши) :thumbup: - сначала как на переднюю, а потом уже и на задние! :clap_1: за рингом мнимая хромота куда-то делась :dntknw: как хорошо, что интуиция у меня сработала не идти на эту выставку :ok:

Самое смешное, что я тут припомнила, что лет эдак 6-7 назад, этот же эксперт, точно так же слил моего кавказца, на Воронежском CACIB. Надо было москвичей высудить, которые были главными спонсорами выставки. Их (москвичей) потом публично на бесте поздравляли и благодарили за спонсорство.

Таня, ты, ВИДИМО, не"в теме"! Я даже не знаю, какой смайлик прикрепить такой :haha: , или такой :mf_hide: Очень надеюсь, что ты не знаешь подробности! Но, именно Я казала "А", значит надо быть правдорубом до конца! Тем более, что я знаю чего в этой жизни бояться надо , и никто мне рот не заткнёт! Слишком долго я всё "хавала" и терпела, понимала, видела, догадывалась, но терпела! А терпела по одной простой причине : Не гоже взрослой женщине уделять особое внимание на то, что твориться ПОВСЮДУ, не только в нашем кинологическом мире, но и везде! Я не Сервантеса персонаж бороться с "ветряными мельницами". Я видела твою обиду при экспертизе Жука и тоже возмущалась и поддерживала тебя со Светой! Но дело то в том, что я писала про случай именно "внутрисемейный". Купляускас, и во второй день "дама с фотоаппаратом", стоявшая в ринге у стола эксперта, и мило кивающая на каждый его комментарий.( Почему, собственно, она там стояла, плечом к плечу?! и эксперт, диктуя описание объяснял и живописно проделывал "па" руками , именно ЕЙ?! Кто такая, эта " милейшая, финская женщина, произнося речь чаще, чем ей сам эксперт?????????) Кстати, про второй день: Первый раз за 2 года нашей выст. карьеры Сюши, ВПЕРВЫЕ эксперт указал на недостаток "СЫРАЯ ШЕЯ". Ходили пИсать в дождь перед рингом, наверное, вытереть забыла :roflmao: Так вот, я считаю, не буду говорить за других, что победа Варежки НЕ ЧЕСТНАЯ!!!! Всё это происходило именно при сравнении Есении и Звезды Альбиона!!!! И хендлера знаменитого против нас ( Есении) приглашали - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Выходила в ринг с Сюшей НИКОМУ не известная ( в том плане, что не отражали хендлера) Нелля Макарова, и ДОСТОЙНО выиграла в огромной конкуренции В Дортмунде и Париже!!! Выодила и Оленька Шмелёва, тоже в юниорах ЛПП отдавали. В том году на том же виннере, все наши свидетели, как Коля с Сюшей по-честному буквально вырвали победу в юниорах у сильной суки юниорки! И никогда я не причисляла себя к Сюшиным результатам, никогда не хвасталась, не создала ни одной темы (один раз создала в поддержку Нелли, когда она СО СВОИМИ красотками поехала на 2 CACIB в Минск) И ВИДИТ БОГ, НИКОГДА ТАКИМИ МЕТОДАМИ НЕ ВЫИГРЫВАЛА!!!! И я спокойно сплю ночами, и не наступаю на горло своей совести!!! Смею напомнить, что у меня 4 голда, но воюю из-за одной Сюши! Да и молчала бы дальше, если бы не так нагло всё произошло! Стыдно, ведь всё шито " БЕЛЫМИ НИТКАМИ". Не пойманный не...., да и никто меня никогда в жизни не посвящал, даже если, что то подобное в "колуарах" происходило! Я всегда за Соколиное Гнездо глотку рвала и за ВСЕХ собак всегда переживала, как за своих! И мы все "соколята" очень дружны между собой, поддерживаем друг-друга, радуемся успехам каждой ТВОЕЙ, Татьяна, собаки, помогаем! И нас с каждым днём всё больше и больше, все видят и все знают это! И я ВСЕГДА пишу тебе слова огромной благодарности за всех твоих-моих собак, и считаю это твоей победой, ведь ты родила нам всех наших любимых собак!!!! А тут такое........ по другому не назвать! За державу - Гнездо обидно!!!!!! Руки опускаются, на душе опустошение, и погано от своего собственного БЕССИЛИЯ, что ничего не могу с этим сделать! Совестить взрослых людей? Смешно! И кому то станет совестно? Нет! Только " во вкус входят" Наверное, не буду ездить туда, куда ездит Звезда Альбиона. Не хочу!

Натуль, я действительно не в теме, просто наболело уже. Ты же знаешь как я Сюшу обожаю, и Варьку тоже, ну что поделать, если я обеем им мать... Мне очень жаль, что так получается, что возникают такие ситуации... Тут конечно надо очень внимательно следить за своими поступками и поведением, что бы ни у кого не возникло и тени подозрения..

Я вот одного не пойму, то ли до такой степени конкуренция обострилась за последние годы, то ли раньше не обращали на это так внимание. Мне почему то кажется, что ещё несколько лет назад всё было поспокойнее.

И ещё вопрос, все профессиональные хендлеры у нас люди известные, Лица, вот я сейчас тоже обратилась к одному из лучших наших хендлеров, у меня травмирована нога и сама я выставлять не могу. Так что же это, тоже не честно? Понятно, что для своих собак мы выбираем лучших хендлеров, так тогда можно сказать про любого профессионального хендлера? Понятно, что все друг друга знают, ну и как к этому относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла написать, за это описание я заплатила 75 евро регистрационного взноса, недёшево.

ЭЭээээ: рег. взнос: да. Но еще надо добавить: вет.сертифик, зеленая карта, бензин, отель приличный, доплата за животное в отеле, парковка авто, интернет, ужины в ресторанчиках, сувениры и собачьи подарки(!). На самой выставке еще и доп. вход за вторую половину, пара парковок, пара каталогов. А с меня еще и штраф 40 евро содрали при платной парковке в их же выставочном паркинге (типа место инвалида занял). Ну и если не сам выставляешь - еще и на хэндлера. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭээээ: рег. взнос: да. Но еще надо добавить: вет.сертифик, зеленая карта, бензин, отель приличный, доплата за животное в отеле, парковка авто, интернет, ужины в ресторанчиках, сувениры и собачьи подарки(!). На самой выставке еще и доп. вход за вторую половину, пара парковок, пара каталогов. А с меня еще и штраф 40 евро содрали при платной парковке в их же выставочном паркинге (типа место инвалида занял). Ну и если не сам выставляешь - еще и на хэндлера. :gleam:

Вообще-то выставки дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, я действительно не в теме, просто наболело уже. Ты же знаешь как я Сюшу обожаю, и Варьку тоже, ну что поделать, если я обеем им мать... Мне очень жаль, что так получается, что возникают такие ситуации... Тут конечно надо очень внимательно следить за своими поступками и поведением, что бы ни у кого не возникло и тени подозрения..

Я вот одного не пойму, то ли до такой степени конкуренция обострилась за последние годы, то ли раньше не обращали на это так внимание. Мне почему то кажется, что ещё несколько лет назад всё было поспокойнее.

И ещё вопрос, все профессиональные хендлеры у нас люди известные, Лица, вот я сейчас тоже обратилась к одному из лучших наших хендлеров, у меня травмирована нога и сама я выставлять не могу. Так что же это, тоже не честно? Понятно, что для своих собак мы выбираем лучших хендлеров, так тогда можно сказать про любого профессионального хендлера? Понятно, что все друг друга знают, ну и как к этому относиться?

Танюш,мы Агапыча любим,но к сожалению всё чаще и чаще такие ситуации. Лица наших крутых хендлеров-уже бренды,причём раскрученные самими же заводчиками и владельцами классных собак.Сначала хендлеры становятся узнаваемыми благодаря качественным собакам,а потом им отдают победы,невзирая ни на что.Даже если они выставляют собаку,находящуюся не в форме,или вообще никудышную собаку,эксперты предпочитают не париться,а отдать им победу.Загадка для меня....Неужели фейсбук настолько завладел людьми,что сами они уже ни видеть,ни думать не могут. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то выставки дело добровольное.

+1

А еще это хобби. Дорогое хобби. Кто то марки собирает,открытки,антиквариат...А мы собираем розеточки и кубочки... :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то выставки дело добровольное.

Конечно,Женя.:)А до недавнего времени они были для нас,как праздник.И не жалко заплатить за поездку,если едешь куда-то и получаешь положительные эмоции,смотришь на действительно красивых собак и показываешь своих. :thumbup:

ЭЭээээ: рег. взнос: да. Но еще надо добавить: вет.сертифик, зеленая карта, бензин, отель приличный, доплата за животное в отеле, парковка авто, интернет, ужины в ресторанчиках, сувениры и собачьи подарки(!). На самой выставке еще и доп. вход за вторую половину, пара парковок, пара каталогов. А с меня еще и штраф 40 евро содрали при платной парковке в их же выставочном паркинге (типа место инвалида занял). Ну и если не сам выставляешь - еще и на хэндлера. :gleam:

Влад,Вы только в начале пути и уже решили все расходы посчитать.:D Не советую.:)))))))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А еще это хобби. Дорогое хобби. Кто то марки собирает,открытки,антиквариат...А мы собираем розеточки и кубочки... :doh::lol2:

При этом нашим собакам выставки совсем не нужны.

Это мы получаем адреналин и тешим свое самолюбие.

За это и платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что ещё несколько лет назад всё было поспокойнее.

И раньше так было, просто не в таких масштабах. Порода развивается и улучшается. Мы стали больше выходить и побеждать на европейских рингах. А развитие породы всегда предполагает такие факторы , как конкуренция, имидж, амбиции и деньги. Все крутится вокруг этого, как не крути. Жаль конечно, что так происходит. Особенно страшно читать про случаи с отравлениями на выставках, это вообще не входит ни в какие рамки. Это касается всех пород собак, не только ретриверов. Кинология, это большой спорт. Дорого, тяжело ,и порой, не совсем честно. Любой ценой к победе.Тут надо либо принимать ситуацию , как она есть, либо сидеть дома.А сидеть дома, тоже не выход.

При этом нашим собакам выставки совсем не нужны.

Это мы получаем адреналин и тешим свое самолюбие.

За это и платим.

Совершенно правильно!

Изменено пользователем Sintia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...