Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветрянка когда детей много


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Значится так у нас ветрянка. Но пока заболел только один. в принципе с момента предполагаемого контакта с больным прошло как раз чуть больше 2-х недель. в книжках пишут от 1 до 3-х. Вот я сижу и бошку ломаю когда по идее должны заболеть остальные двое.

У кого есть несколько детей и была ветрянка как это происходило? через сколько примерно дети заболевали?

У знакомой дети заболели с огромным промежутком, такое ощущение что от разных источников.

и еще, ну это уже вопрос типа моей порядочности и так далее...

если рассуждать по правилам то сейчас ленька заразен, у него высыпания третий день.от последнего дня высыпаний (примерно на 5 день, опять же по книгам) надо прибавить еще пять и он не заразен. Если не заболеют остальные двое то по логике мне надо сидеть с ними дома 10+21= 31. то бишь примерно до 7 января. так как вроде как инкубационный период. заражать никого конечно неохота,но сидеть дома МЕСЯЦ!!!! я точно озверею.

как быть? наплевать на всех и вся и после того как перестанет быть заразным и смоется зеленка идти в мир? или все таки сидеть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои заболели через 21 один день,кстати и я от брата тоже на 21 :angry2: ,получается 3 недели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец будет если через 21 день заболеет один а еще через 21 день второй.... я точно сдохну)

рамзес а вы в мир ходили с детьми после того как первый поправился а второй еще не заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубационный период 21 день с момента контакта\заражения.

Насколько я помню, наиболее контагиозно в момент высыпания пустул. Но когда они начнут подсыхать, и не будет температуры, то почему бы не вывести на прогулку, не контактируя с другими детьми?

Кстати, чтобы было веселее, мажьте часть пустул зеленкой, часть фукорцином, получится разноцветненький ребенок.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , как имевшая одновременно до 20 деток ( написала и вздрогнула :dribble: )имею следующий опыт:

Заболевают не все и не всегда , а те, кто заболевает "делают" это как-то не вписываясь в рамки инкубационного периода. Но чаще всего один за другим , т.е.с одного зелёнка начинает сходить , на другом появляется.

Дома, как правило никто не сидит , бесполезно. Кто-то из ваших не заболевших детей уже такой же переносчик , как и заболевший , на то она и ветрянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда они начнут подсыхать, и не будет температуры, то почему бы не вывести на прогулку, не контактируя с другими детьми?

Кстати, чтобы было веселее, мажьте часть пустул зеленкой, часть фукорцином, получится разноцветненький ребенок.)))

да это понятно что можно вывести но это на час полтора) и еще надо пройти мимо площадки и прочего.

пока у нас котенок ягуар из мульта про диего, но сегодня он сказал трагичным голосом что до ветрянки он был обычный леня а теперь непойми кто)))) Мне прям жалко его стало)))

предложу ему завтра мазаться фукорцином

Скрипка

вот и мне врач сказала что типа не парься и как сможешь выходить после тех пяти дней от последнего высыпания иди куда надо. а я сижу и сомневаюсь.

тут еще мама отожгла, я а говорит не помню кто из вас болел ветрянкой. то ли ты то ли олег... не помню) Вот блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец будет если через 21 день заболеет один а еще через 21 день второй.... я точно сдохну)

рамзес а вы в мир ходили с детьми после того как первый поправился а второй еще не заболел?

вот этого не помню уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и вообще не заболеть! Помнится, у дочери сначала заболели ветрянкой все в группе в детском саду. Из дома их ходило вместе трое - моя дочь и дети двух моих подруг-соседок. Так вот, их детки болели - моя нет. Я уж сколько ее пихала туда в гости, чтоб переболела - ни фига. Потом - тоже самое во 2-м, кажется, классе. Тоже - весь класс переболел, дочка - нет. А вот потом, классе в 5 - она одна бац - и заболела. Кстати, со мной в детстве тоже самое было - переболела в 13 лет, когда ВСЕ уже угомонились :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие выводят детей в люди как только те оттемпературят. Тут ещё и вопрос комфорта самого болящего. Пастулы , зелёнка сушит , а на улице мороз-ветер , обветривают лицо и руки .Свитерочки-водолазки-шапки-шарфы, т.е. лишний раздражитель без которого и так зуд и почесушки . Вот это должно больше беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мазать Каламин лосьон. Лучше всех зеленок, не заметен и сушит лучше, снимает почти мгновенно зуд. На вид и запах напоминает разведеный мел. А главное от вас не будут шарахаться мамаши с детьми. Единственное он в разы дороже и поймать в аптеке тяжело, мне одного флакона хватило на всю ветрянку у одного ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болели так: зачинщик заболел через 11 дней после приезда из санатория, через 18 дней 1-я жертва "контакта", через 2-3 дня - вторая жертва, а еще дней через 5 и я заболела. Хуже всего болела доча (2,5 года). Прыщей было немного, но они воспалились, пришлось антибиотики давать, чтобы гнойники прошли. Младшему (6 месяцев) досталось больше всего волдырей (мазала тампоном, просто равномерно закрашивала всего ребенка). Зачинщик (было ему 4 года) отделался небольшой сыпью, прижигали зеленкой на ватной палочке. На мне вылезло 3 (!) волдыря.

Есть случаи, когда при контакте ребенок не болел, хоть его и уговаривали заболеть (чтобы в детстве перенес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец будет если через 21 день заболеет один а еще через 21 день второй.... я точно сдохну)

Ничего страшного. Температура спадет, идите гулять. Карантинить строго тоже не надо, опять же елки скоро, детям же хочется на праздник. Зачем лишать их этой радости? Была бы это скарлатина, например, тогда ДА, все строго. А ветрянкой пусть дети в детстве переболеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУ, у нас теперь тоже есть пятнистый ягуляр. Жду, когда дочу придётся красить.

Гулять нам разрешили через неделю после начала высыпаний, но осторожненько.

Чтобы не зудело, на ночь прописали полтаблетки тавегила.

Некоторые дети болеют ветрянкой латентно, незаметно,и чтобы узнать, сформировался ли иммунитет, можно сдать тест на титры антител.

Насчёт детских мероприятий типо ёлок я буду думать,но, скорее всего, ограничимся одной-нашей, потому как иммунитет всё- таки после ветрянки сильно снижен и новые болячки нам совсем никчему.

А карантин всё- таки лучше выдержать. ПОтому что наши сравнительно легко переболеют, а другие детки тяжело могут переносить, вплоть до очень тяжёлых осложнений, требующих госпитализации. Зачем подвергать других риску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так... Америкосы не контактируют 5 дней высыпаний. Дальше - вперед в сады и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так... Америкосы не контактируют 5 дней высыпаний. Дальше - вперед в сады и на работу.

Америкосы специально устраивают посиделки с заболевшим, дабы заразить своих детей. Эта болячка в детстве гораздо легче переносится, чем во взрослом возрасте, поэтому они стараются всем переболеть вовремя. Ко мне друзья приезжали заражаться краснухой, чтобы потом прививки не делать (но краснух, блин, 2 типа, каким именно мы болели, кто ж знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура спадет, идите гулять.

ОСТОРОЖНЕЕ с этим, а то мы такое осложнение заработали - рано вытащив на прогулку... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая дочь переболела в три года ( тоже в саду). Температуры не было но сыпь была :dribble: ( даже во рту и попе ) . Врач когда увидела в ужас пришла, говорила что такое высыпание редко бывает. Ихз группы переболело всего три человека , моя сильнее всех. Но младший сын ( на тот момент ему 3 мес. было) не заболел. Врач мне говорила что детки до 6 мес. не болееют ветрянкой. Так же как не болеют ею два раза. А вот я в детстве болела два раза с промежутком полтора мес. Даже при тесном контакте не всегда можно заразиться. Но мы когда болели сидели дома всего 10 дней от начала болезни, дальше она не заразна.

Америкосы специально устраивают посиделки с заболевшим, дабы заразить своих детей. Эта болячка в детстве гораздо легче переносится, чем во взрослом возрасте, поэтому они стараются всем переболеть вовремя. Ко мне друзья приезжали заражаться краснухой, чтобы потом прививки не делать (но краснух, блин, 2 типа, каким именно мы болели, кто ж знает).

Да согласна. Моя подруга умудрилась в 32 года заболеть ветрянкой. Сыпи было мало , но темпер. 42 и ломало всё тело почти неделю. Так что лучше уж в детстве переболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 девчонки. Болели из них двое. С большим интервалом. То есть в семье никто не заражался от них, хотя болящих не изолировали. Но карантин наша мама выдерживала на всю катушку, ибо иначе ей профессиональная этика не позволяет. Детский врач она.

Я кстати тоже каждый раз с ужасом жду ветрянки в семье (в отношении себя), ибо детская карточка в поликлинике утеряна, а мама не может вспомнить, болел я или нет. Но склоняется к версии. что не болел. Жуть.

А чтоб ребенок не комплексовал по поводу художественной росписи зеленкой, мы просто-напросто каждый вечер расписывали папу (меня) зеленым фломастером. А то "папе завидно, что дочка такая красивая. Он тоже хочет"

Хорошо , что фломастер туалетной водой смывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы специально устраивают посиделки с заболевшим, дабы заразить своих детей. Эта болячка в детстве гораздо легче переносится, чем во взрослом возрасте, поэтому они стараются всем переболеть вовремя. Ко мне друзья приезжали заражаться краснухой, чтобы потом прививки не делать (но краснух, блин, 2 типа, каким именно мы болели, кто ж знает).

сомнительно про детей, полно детей очень тяжело переносят и все эти "групповые" методы до добра не доведут.

У меня когда отце болел ветрянкой, врач сказала, что опасные дни для Арины это два дня до высыпания и дня три после. Далее можно контактировать.

И энта... а зачем вы зеленкой красите?Есть же куда более щадящие и не красящие вещества, нужел так нравятся пятнистые дети :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра заболела лет в 17,на тот момент я не болела,но у меня была уже доча 3-х месяцев.Ни я ни она не заразились.Но вот когда я заболела в 26 лет,то обе две мои малявки переболели.Если малая день на 7-8 заразилась,то старшая ровно на 21 день выдала сыпь.Хотя все уже думали пронесет.

Ну и мое мнение-чем раньше-тем лучше.Я думала помру,так хреново было.У малой(в год)6-7 прыщиков,а у старшей в 8 лет все тело и голова.

За то какая смешная картина была.Мама пятнистая,и дети такие же :lol2: :lol2: :lol2: Все в мать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра заболела лет в 17,на тот момент я не болела,но у меня была уже доча 3-х месяцев.Ни я ни она не заразились.Но вот когда я заболела в 26 лет,то обе две мои малявки переболели.Если малая день на 7-8 заразилась,то старшая ровно на 21 день выдала сыпь.Хотя все уже думали пронесет.

Ну и мое мнение-чем раньше-тем лучше.Я думала помру,так хреново было.У малой(в год)6-7 прыщиков,а у старшей в 8 лет все тело и голова.

За то какая смешная картина была.Мама пятнистая,и дети такие же :lol2: :lol2: :lol2: Все в мать :lol2:

До полугода у ребенка иммунитет...маленькая вероятность заболеть...

Моему сыну 7, сначала в первом саду ветрянка была и карантин, потом во втором, потом подруга с площадки болела...а он так и не заразился...у меня теперь голова болит на эту тему...так как у меня одноклассник перед выпускным в школе заболел и ...все пропустил...

инкубационный период 21 день со дня последнего контакта, и в садах, карантин продлевают, если еще кто то заболел...еще на 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка..вроде знакомая всем болезнь с детства, а какая коварная(((

Это тот же вирус герпеса, который проникает в организм и вы его уже ничем не сможете от туда выманить (вылечить), только поддерживать иммунитет постоянно. Очень коварен для лиц пожилого возраста. Поражает нервные окончания, высыпания на теле как раз по точкам выхода окончаний, высокая температура и ломота (в простонародии обзывают опоясывающим лишаем, по научному Герпес Зостер).

Так что не просто смазывать зеленкой прыщики, а еще давать противовирусные препараты - анаферон, циклоферон.

У нас в семье болела дочка ветрянкой, как раз заразилась от бабули с герпесом (вот тогда то мы и выяснили все коварство этой болячки), но сын не заразился, хотя имел тесный контакт с обеими все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои заболели через неделю. а мазать зеленкой не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты пришла я а тут вона сколько)

Спасибо всем.

пока болеет один, мажу зеленкой, и жду остальных))

А кто нибудь пользовался Алпизариновой мазью? Мне врач сказала что ей мазать около глаза, но мы ее только вчеар купили и один раз намазали. пока результата не вижу.

а если чем то бесцветным мазать как потом понять новые это или старые???? я че то туплю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в саду, когда была, часть детей заболела, часть нет, но как говорят, заражение 98% :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...