Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветрянка когда детей много


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

щас почитала про каламин. озадачила мужа сказал заедет и купит. посмотрим может поможет, правда уже 4-й день, но мож хоть чесаться не будет.

а по поводу карантина я конечно вся в сомнениях... честно жду что они у меня щас все зараз переболеют и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заболела младшая, старшая училась в школе - у врача спросила про карантин, но нам сказали ходить в школу и освобождение не положено. Старшая заболела ровно через 3 недели, а потом заболел муж (оказывается свекровь перепутала и в детстве он не болел). Вот это была жесть, температура высоченная, высыпаний было очень много, он не мог поднятся с постели две недели, а дети болели легко и без температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянки несколько типов. И зачем противовирусные то пихать детям :nono::dntknw: , организм сам прекрасно справляется :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец будет если через 21 день заболеет один а еще через 21 день второй.... я точно сдохну)

Вот помню, я тогда сдохла!:sorry: У меня двойняшки, ветрянка была в 3 с копейками. Сначала дочь. Сын заболел, когда ее уже выписывали - дней через 18-20 как раз. А я за месяц до этого на новую работу устроилась. Мамма дорогая! До сих пор удивляюсь, что выжила! А еще, у нас была пневмония, друг за другом, свинки всякие, да и обычные простуды - никогда! оптом не случались! всегда только в розницу, блин.

У моих знакомых тоже тройняшки-девченки. Глядя на такое, я понимаю, что с моими двумя - это просто пансионат, а я ваще бездельница.

Это я к чему - восхищаюсь!!! и преклоняюсь перед родителями тройняшек!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин 21 день, и ни часом меньше.

В тот день когда родила Макса, Данька заболел ветрянкой. Много разговаривала и советовалась с разными врачами, вывод такой - грудной ребенок (на грудном вскармливании) теоретически не должен заразиться, но практически случаи бывали, и к сожалению в таком маленьком возрасте ( как у нас получалось 1-3 недели) детки могут болеть тяжелее чем даже взрослые.

Вообщем изолировали бедного Даньку к бабушке на 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 девчонки. Болели из них двое. С большим интервалом. То есть в семье никто не заражался от них, хотя болящих не изолировали. Но карантин наша мама выдерживала на всю катушку, ибо иначе ей профессиональная этика не позволяет. Детский врач она.

Я кстати тоже каждый раз с ужасом жду ветрянки в семье (в отношении себя), ибо детская карточка в поликлинике утеряна, а мама не может вспомнить, болел я или нет. Но склоняется к версии. что не болел. Жуть.

А чтоб ребенок не комплексовал по поводу художественной росписи зеленкой, мы просто-напросто каждый вечер расписывали папу (меня) зеленым фломастером. А то "папе завидно, что дочка такая красивая. Он тоже хочет"

Хорошо , что фломастер туалетной водой смывается :)

а чего не сдадите на антивирус к ветрянке???

Мы так Корь у ребенка проверяли....Нужна прививка или нет.....ПРопустили, потом сдали -нет антител....готовились делать прививку, но не сделали. То болеет, то лето и уехала, то еще чего. В итоге недавно сдали- уже есть антитела.....как будто незаметно переболела....

До полугода у ребенка иммунитет...маленькая вероятность заболеть...

Моему сыну 7, сначала в первом саду ветрянка была и карантин, потом во втором, потом подруга с площадки болела...а он так и не заразился...у меня теперь голова болит на эту тему...так как у меня одноклассник перед выпускным в школе заболел и ...все пропустил...

инкубационный период 21 день со дня последнего контакта, и в садах, карантин продлевают, если еще кто то заболел...еще на 21 день.

От моей дочки заразился ребенок сверху.... я знаю точно, что контакта не было. Ребенку было не более полугода. Или по вентиляции как предположила врач.. или они после дочки в лифте проехались.Когда она еще без высыпаний была.

Первое высыпание было ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней 5-7 разница была. Притащил мелкий из сада. Его тыкала зеленкой, старшему было 10 лет, заболел ужесно. Сыпь была везде, во рту, глазах, носу, тело мазала - просто наливая настойку календулы себе в руку и поливала ребенка. Температура под 40 три дня держалась.

У соседки дочь два раза болела, оба - тяжело, почему-то иммунитет после первого раза не образовался. Так бывает, если форма легкая, но у нее ужас оба раза был, как у моего старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад,я тоже переболела этой "чУдной" болезнью :doh: Сходила за ребеночком в садик,ага....Ребенок заболел и на следующий день,подруга позвонила,обрадовала,что у них ветрянка :doh: Я с уверенностью сказала,что мне это не грозит ибо в детстве переболела,ага фигушки... Звоню маме,мама говорит,болела ты,не переживай)))) А когда я начала чесаться и покрываться пузыриками,выяснилось,что оказывается,что в детстве я болела краснухой :lol2: В общем,вызвала врача,она даж не притронулась ко мне :lol2: сказала мазать зеленкой и пить антигистаминное. И сказала,что через 5 дней я уже буду не заразна,вот так....На работе никто не заболел,я вышла через 10 дней,а мальчик точно не болел ветрянкой. Может повезло,а может и правда я уже была не опасна :ok: Лучше переболеть в детстве,ибо фигово мне было.... темепература 40 в течении 2 дней была....Кстати,зеленка-самое отличное средство :ok: Да и чесать не давайте...у ребенка подруги на носу шрам остался(((( я по рукам себе давала,чтоб тока не притрагиваться...

Поправляйтесь и не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помню, я тогда сдохла!:sorry: У меня двойняшки, ветрянка была в 3 с копейками. Сначала дочь. Сын заболел, когда ее уже выписывали - дней через 18-20 как раз. А я за месяц до этого на новую работу устроилась. Мамма дорогая! До сих пор удивляюсь, что выжила! А еще, у нас была пневмония, друг за другом, свинки всякие, да и обычные простуды - никогда! оптом не случались! всегда только в розницу, блин.

У моих знакомых тоже тройняшки-девченки. Глядя на такое, я понимаю, что с моими двумя - это просто пансионат, а я ваще бездельница.

Это я к чему - восхищаюсь!!! и преклоняюсь перед родителями тройняшек!:thumbup:

ГЫГЫГЫ))))

мы как раз тройняшки))))

и кастати всегда болеем оптом) правда первый к моменту высокой температуры третьего уже более-менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажь все подряд, только часто меняй палочки во время обработки.

Мы с сестрицей болели в 18 (сестра) и мне 15 было. Я почему-то перенесла легче намного, а вот сестрице лихо пришлось, высоченная температура и прочее.

Зато с корью наоборот, нам было 20 и 17 соответственно, сестра легко переболела, а я чуть кони не двинула.

Зато скарлатиной она болела аж 2 раза, а я ни одного, а свинкой - я болела (в 13 лет и очень тяжело), она не заразилась. Странная вещь - иммунитет и инфекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин какой же он зануда когда болеет... убиться можно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое чудодейственное средство-АЦИКЛОВИР. в ТАБЛЕТКАХ(не мазь!)

Он убивает вирус герпеса(коим и является ветрянка).Давать надо по схеме( читайте инструкцию,не помню уже)-но ветрянка проходит за три дня,и высыпания уменьшаются в разы,и все легче.И гулять пойдете быстрее.Проверено не только на своем младшем сыне,но и еще на группе подопечных детей,летевших со мной в Германию на гастроли.В самолете,еще вылетая из Москвы,обнаружили высыпания у девочки.И понятно было,что за время поездки она перезаразит всех детей.Ацикловир нас спас.Девочка встала на ноги за 3 дня,(мы ее пытались изолировать,но жилья-то отдельного не было)).Потом заразились еще двое,и снова-ацикловир и все быстро.

Иными словами,так как это вирус-лечим противовирусным .Участковые педиатры,понятное дело,в основной массе,этот препарат не советуют,так как многих декарств просто не привыкли знать.А вот в частных клиниках его назначают.И,разумеется, в Европе(знаю про Германию и Англию)-тоже.

Кстати,мазь ацикловир здесь абсолютно бесполезна почему-то.Мазали зеленкой и пили антигистаминные еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир - только по назначению врача. Очень непростой препарат со многими побочками, когда у меня 4 года года назад случился опоясывающий лишай (вызываемый, кстати, тем же самым вирусом, что ветряная оспа, сидела эта дрянь столько лет!), пришлось принимать ацикловир. Простите, понос, до 10 раз в сутки, я за стены держалась от слабости, и это в разгар голденовского помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир - только по назначению врача. Очень непростой препарат со многими побочками, когда у меня 4 года года назад случился опоясывающий лишай (вызываемый, кстати, тем же самым вирусом, что ветряная оспа, сидела эта дрянь столько лет!), пришлось принимать ацикловир. Простите, понос, до 10 раз в сутки, я за стены держалась от слабости, и это в разгар голденовского помета.

Аня,ну,не знаю-ни у кого из наших никаких побочек не было-включая сына,у которого вообще-то астма.

А опоясывающий лишай-это как раз от недолеченной ветрянки вирус остается и дремлет,гад,в организме(((

Мой старший болел ветрянкой лет в 6-просто жутко.Мазали его "валиком",так как покрыт был пупырями сплошь.Температура высокая долго,затем в итоге трахеит,который лечили еще недели две.Ацикловира тогда я не знала,лечили нас педиатры из поликлиники.А у младшего- через несколько лет-с ацикловиром-прыщи можно было пересчитать по пальцам.Через неделю абсолютно здоровый из дома вышел.Поноса не было)))

а вообще,надо найти своего Врача,если что,ему звонить и консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша врач сказала что если криминала нет то не дергаться)

В принципе я думаю что он болеет сравнительно легко. в первый день только было 38.5 а потом поднималась до 37.4 Высыпаний конечно много но тоже вроде в кровь не шешет. Причем заметила когда носится с остальными то все норм, а как сядем книжку почитать так сразу чесаться(

нам еще назначили алпизариновую мазь мазать около глаза, а то у нас один прыщ прям на нижнем веке и главное такой огромный(

а ей кто нить мазал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Людииииииии!

Посочувствуйте мне)))

Мы все таки заболели, причем и оставшиеся двое и я(

Мне в субботу так поплохело, весь день спала, всю ломало крутило, думала грипп. Детей сплавили к свекрови чтобы не заразит, а сегодня встала в зеркало на себя посмотрела и опа...

и свекровь звонит этих двоих тоже осыпало. Но самое забавное я так порадовалась что это не грипп) Муж поехал за мелочью а я вот сижу и думаю как я буду завтра... причем главный возмутитель спокойствия уже переболел и теперь он на них остальных то оторвется по полной программе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииииииии!

Посочувствуйте мне)))

Мы все таки заболели, причем и оставшиеся двое и я(

Очень сочувствую. Детские болезни во взрослом возрасте - это кошмар! Сама переболела вместе с дочерью коклюшем в 33 года - думала "кони двину" реально. А ветрянка еще и чешется.... Знаю, что хорошо помогают простые противовирусные препараты типа ремантадина. а еще лучше - амиксин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачу позвонила она сказала будешь совсем помирать ацикловир.

я вроде непомираю пока... правда я сдуру ума вчера стрескала циклоферон, думала грипп,а детей на пару дней сплавлю, фиг вам. щас вернут мне моих пятнистеньких)))

и главное собака снова оказывается без прогулок(( бедная песа моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. Детские болезни во взрослом возрасте - это кошмар! Сама переболела вместе с дочерью коклюшем в 33 года - думала "кони двину" реально. А ветрянка еще и чешется.... Знаю, что хорошо помогают простые противовирусные препараты типа ремантадина. а еще лучше - амиксин.

Плюс для уменьшения зуда антигистамины можно - тавегил или кларитин, что доступней и лучше переносится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб!

только я такая сонная щас брожу что думаю что если щас хряпну супрастину то усну до их приезда и мне будет глубоко пофиг на их прыщи)

на ночь сожру, а пока потерплю, я же типа взрослый сознательный человек который в состоянии отвечать за свои ручонки) Ну очень надеюсь по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб!

только я такая сонная щас брожу что думаю что если щас хряпну супрастину то усну до их приезда и мне будет глубоко пофиг на их прыщи)

на ночь сожру, а пока потерплю, я же типа взрослый сознательный человек который в состоянии отвечать за свои ручонки) Ну очень надеюсь по крайней мере

Фенкарол не даёт сонливости :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого новое слово в моем словаре лекарственных препаратов)

спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого новое слово в моем словаре лекарственных препаратов)

спасибо, учту.

Эо старый препарат, самый слабый из существующих.

По идее, кларитин и другие антигистамины нового поколения не должны давать сонливость - но я сплю от того же кларитина часов по пять :dntknw:

Так что от индивидуальной реакции многое зависит ещё :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда ветрянкой болела (о том, что это она до меня доперла месяца 3 спустя :doh:) мазала эти волдыри спасателем, зуда не ощущала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения

Вы тут писали про незаметные мазюкалки? а чем еще можно мазать? Особенно мою морду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...