Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка


Ani_Anna

Рекомендуемые сообщения

Подскажите нам тоже пжт. Взяли щенка. Ему 1,5 месяца он только и делает что кусается и что нибудь грызет. Если его пытаешься погладить то он сразу кусает руки. По квартире ходит хвостиком и кусает за ноги, если не кусает нас то что нибудь грызет. Надо ли нам присекать покусы или со временем у него пройдет? А то уже руки болят ;)

у меня тоже само и взяли в 1,5 месяц тоже!

Мой муж сразу присек, теперь она его не кусает вообще а только прыгает на него и играется но без укусов!

А я все не как не наберусь смелости отругать ее хорошенько вот она меня до сих пор и кусает на мне отыгрывается))) , но уже не так сильно! По мордочке я ей стукнула за один сильный укус за ногу теперь так не кусает а просто прикусывает и облизывает...а руки еще грызет когда гладишь...))) Нашей вот 16ого будет 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте воспринять щенка не как сучку палевого цвета, а как маленького несмышленого ребенка, которого надо многому научить.

Это было описание собаки!!! но это не есть мое отношение к ней!!! я понимаю что она еще ребенок....и ужасно бы не хотелась ее обидеть или ущемить в чем то!!! хотелось бы добиться взаимопонимания...это моя первая собака и возможно по неопытности я допускаю какие то ошибки в ее воспитании, поэтому я и написала на этом форуме, в надежде что знающие люди мне подскажут!!!!

Изменено пользователем Александра и Найда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было описание собаки!!! но это не есть мое отношение к ней!!! я понимаю что она еще ребенок....и ужасно бы не хотелась ее обидеть или ущемить в чем то!!! хотелось бы добиться взаимопонимания...это моя первая собака и возможно по неопытности я допускаю какие то ошибки в ее воспитании, поэтому я и написала на этом форуме, в надежде что знающие люди мне подскажут!!!!

Понятно. Но прочиталось несколько грубо, если честно....

В общении со щенком главное - твердость. Если кусается, то твердой рукой отстраняете, можно зажать пасть рукой или прижать за холку к полу, всем своим видом показывая, что ТАК Вы не играете. Тут же предлагайте игрушки, которые разрешено кусать, грызть и носить в зубах. маленькие щенки, как и маленькие дети, познают мир сначала на вкус, все хватая зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы правильно понимаем что надо пресекать его попытки кусать руки?

Richka, а вы уже приучили его писать в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но прочиталось несколько грубо, если честно....

В общении со щенком главное - твердость. Если кусается, то твердой рукой отстраняете, можно зажать пасть рукой или прижать за холку к полу, всем своим видом показывая, что ТАК Вы не играете. Тут же предлагайте игрушки, которые разрешено кусать, грызть и носить в зубах. маленькие щенки, как и маленькие дети, познают мир сначала на вкус, все хватая зубами.

ну грубо это не про меня в отношении собаки.....муж говорит что я слишком мягкая с ней!!! Спасибо за совет, буду стараться!!! Просто я всегда считала что если я буду понимать собаку, то в итоге и она меня поймет....а тут наткнулась на полнейшее непонимание с ее строны да еще и пугает она меня своей агрессией, не хочу чтобы она выросла нервной и неуровновешенной!хотелось чтобы не только она меня понимала, но и самой понять чего она хочет от меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну грубо это не про меня в отношении собаки.....муж говорит что я слишком мягкая с ней!!! Спасибо за совет, буду стараться!!! Просто я всегда считала что если я буду понимать собаку, то в итоге и она меня поймет....а тут наткнулась на полнейшее непонимание с ее строны да еще и пугает она меня своей агрессией, не хочу чтобы она выросла нервной и неуровновешенной!хотелось чтобы не только она меня понимала, но и самой понять чего она хочет от меня!

Простите,а с чего вы взяли,что вы ее понимаете?)

А,вот вижу,в начале сообщения понимаете,а в конце уже не понимаете.

читайте книжки по психологии,форум и помните,у вас щенок,а не пушистый комочек меха,которому все можно.

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы правильно понимаем что надо пресекать его попытки кусать руки?

Richka, а вы уже приучили его писать в одном месте?

Да, я сразу пресикаю! не понимает то еще раз!

а вот с туалетом...не как! писает где ей вздумается! но определенные места выбрала чаще всего туда ходит и на ковер (по большому правда только в одно место), старый мы ей специально постелили в комнате что бы лапки не разъезжались!

А вообще когда вижу что она принюхивается, ищет где присесть и садиться я сразу ее хватаю и тащу на пеленку...но толку мало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а с чего вы взяли,что вы ее понимаете?)

А,вот вижу,в начале сообщения понимаете,а в конце уже не понимаете.

читайте книжки по психологии,форум и помните,у вас щенок,а не пушистый комочек меха,которому все можно.

В начале сообщения "если я буду понимать" это в будующем времени!!! а сейчас настоящее!!! то есть щас я ее не понимаю....вернее не понимаю ее агрессии в свой адрес, вроде делаю для нее все, гуляю, убираю, играю, мою, глажу, расчесываю...забочусь одним словом...но ей явно что то не нравиться! ну или она стала покзывать свой характер, так сказать начался подростковый возраст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сообщения "если я буду понимать" это в будующем времени!!! а сейчас настоящее!!! то есть щас я ее не понимаю....вернее не понимаю ее агрессии в свой адрес, вроде делаю для нее все, гуляю, убираю, играю, мою, глажу, расчесываю...забочусь одним словом...но ей явно что то не нравиться! ну или она стала покзывать свой характер, так сказать начался подростковый возраст))

То, что вы убираете,расчесываете,гладите ей вообще все равно))))))

То, что гуляете и ираете,делает вас объектом развлечений,но опять же никак не повод для благодарности и уважения.

Вы не делаете ничего,что должно собаку сподвигнуть вас уважать. Вы грубо говоря просто обслуживаете собаку.

А подрастковый возраст у нее еще впереди, так что урегулируйте ситуацию сейчас,ато вот когда он действительно начнется,вот тогда вам действительно не понравится.

А какую благодарность вы ждете от 3х месячного щенка вообще не понятно)))

Почитайте про психологию собак. Помните,собака не человек,они думают несколько иначе и держится все далеко не на благодарности за убранные в щенячестве какахи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы убираете,расчесываете,гладите ей вообще все равно))))))

То, что гуляете и ираете,делает вас объектом развлечений,но опять же никак не повод для благодарности и уважения.

Вы не делаете ничего,что должно собаку сподвигнуть вас уважать. Вы грубо говоря просто обслуживаете собаку.

А подрастковый возраст у нее еще впереди, так что урегулируйте ситуацию сейчас,ато вот когда он действительно начнется,вот тогда вам действительно не понравится.

А какую благодарность вы ждете от 3х месячного щенка вообще не понятно)))

Почитайте про психологию собак. Помните,собака не человек,они думают несколько иначе и держится все далеко не на благодарности за убранные в щенячестве какахи)))

А, что заставляет собаку уважать хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что заставляет собаку уважать хозяина?

Тут все что могу сказать - читайте книжки и спрашивайте у кинологов. Никогда не задумывалась,в общем то так же как все - гуляю,кормлю,чешу,глажу,дрессирую. Уж не знаю,уважают не уважают,но если я сказала,что надо,например, выйти из комнаты,то они знают,надо выйти,потому что все равно в конечном счете выйти придется. Но в любом случае,кусание и рык мои собаки позволяют себе,только по отношению друг к другу,но никак не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы убираете,расчесываете,гладите ей вообще все равно))))))

То, что гуляете и ираете,делает вас объектом развлечений,но опять же никак не повод для благодарности и уважения.

Вы не делаете ничего,что должно собаку сподвигнуть вас уважать. Вы грубо говоря просто обслуживаете собаку.

А подрастковый возраст у нее еще впереди, так что урегулируйте ситуацию сейчас,ато вот когда он действительно начнется,вот тогда вам действительно не понравится.

А какую благодарность вы ждете от 3х месячного щенка вообще не понятно)))

Почитайте про психологию собак. Помните,собака не человек,они думают несколько иначе и держится все далеко не на благодарности за убранные в щенячестве какахи)))

Собака эта в моей жизни первая...поэтому видимо мне просто действительно нужно понять как себя с ней вести!!! Одно могу сказать точно, буду очень стараться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра и Найда,

Я вас понимаю. Не переживайте, мне кажется, каждый хозяин собаки проходит это. Нужно просто время, чтобы привыкнуть, начать понимать друг друга... Не всё сразу. Просто проводите с ней как можете больше времени, играйте, начинайте дрессировку. И она вас начнет уважать, слушать. У на так было :).

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра и Найда,

Я вас понимаю. Не переживайте, мне кажется, каждый хозяин собаки проходит это. Нужно просто время, чтобы привыкнуть, начать понимать друг друга... Не всё сразу. Просто проводите с ней как можете больше времени, играйте, начинайте дрессировку. И она вас начнет уважать, слушать. У на так было :).

Спасибо, за поддержку))) да я тоже так думаю)) тем более сидеть и место она уже выучила!!!)) с лежать посложнее, но если голос сделать пожесче, то с виноватым видом ложиться))) Правда напрягает что тявкать начинает порой если даю ей какие то команды...надеюсь просто заигрывается!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам инструктора не позвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам инструктора не позвать?

да я посто думаю что 3 месяца это слишком мало для тренера!! она пока ребенок....а вообще если честно я не узнавала со скольки можно ее с кинологом тренировать!! она даже не столько агрессивная, сколько вредная, я ей говорю "сидеть" и если ей этого не хочется, то она начинает тявкать причем еще и рычит, пытаясь запугать меня!!!!но вот в последние два дня получше стала!!!выыполняет почти все команды.....так что будем стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца это слишком мало для тренера!!

:) вы не знаете - как обращаться со щенком. почему бы не спросить у того, кто знает ;)

я ведь не призываю вас позват инструктора для совершения чудес по дрессуре, я советую вам пригласить инструктора для того, чтобы профессионал объяснил вам - ка обращатся со щенком :)

чему можно учить, как играть, как хвалить и как показывать щенку, что он повел себя неправильно.

гораздо проще сделать это сейчас, чем когда какое-то поведение уже войдет в привычку, собака перстанет вам доверять и образуются всяческие конфликты... ведь верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вы не знаете - как обращаться со щенком. почему бы не спросить у того, кто знает ;)

я ведь не призываю вас позват инструктора для совершения чудес по дрессуре, я советую вам пригласить инструктора для того, чтобы профессионал объяснил вам - ка обращатся со щенком :)

чему можно учить, как играть, как хвалить и как показывать щенку, что он повел себя неправильно.

гораздо проще сделать это сейчас, чем когда какое-то поведение уже войдет в привычку, собака перстанет вам доверять и образуются всяческие конфликты... ведь верно? :)

а вы тогда не подскажите где я могу найти такого инструктора)) просто я считаю что она слишком маленькая и поэтому возникают такие проблемки!!! она просто упрямиться, но в то эе время делает (с трудом конечно) то что я говорю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажу. см. личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот читаю всё это и скорблю :sorry:

Ну, почему основная тенденция - продавить, подчинить, запугать и приструнить. Ведь на партнёрских отношениях, совместной игрой и дрессировкой без давления можно добиться гораздо большего. Ах,да я забыла, всем же надо быстро. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот читаю всё это и скорблю :sorry:

Ну, почему основная тенденция - продавить, подчинить, запугать и приструнить. Ведь на партнёрских отношениях, совместной игрой и дрессировкой без давления можно добиться гораздо большего. Ах,да я забыла, всем же надо быстро. :sorry:

Извините, не поняла. О каком партнерстве идет речь? Собака - это стайное животное, подчиняющееся только лидеру. Не надо проецировать человеческие отношения на отношения с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Ну, у многих спортсменов, кто работает на положительном подкреплении получается добиться и слаженной работы, и отсутствия лидерских вопросов, устанавливая именно партнёрские взаимоотношения с собакой, а не меряться с собакой... этим самым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не поняла. О каком партнерстве идет речь? Собака - это стайное животное, подчиняющееся только лидеру. Не надо проецировать человеческие отношения на отношения с собакой.

Ирин, электорат можно конечно подавить. а можно не давить. и "Верхи" будут довольны, и электорат ;)

поверьте, собачки пользователя Речка хорошо знают - хто главный :) но при этом не чувствуют себя ущемленными и не делают некрасивых поступков)))

а не меряться с собакой... этим самым. :)

ну, у кого какой орган главный... :lol2:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Ну, у многих спортсменов, кто работает на положительном подкреплении получается добиться и слаженной работы, и отсутствия лидерских вопросов, устанавливая именно партнёрские взаимоотношения с собакой, а не меряться с собакой... этим самым. :)

Значит авторитет тренера чувствуется собакой и без нажима, либо собаки сами по себе без доминанты в характере.

Мой дворик слушается меня беспрекословно, хотя я им никогда особо не занималась, а вот моих родителей, которые его кормят, лелеют и гуляют с ним, - вообще ни во что не ставит. Но, стоит появиться мне, - собака просто идеал послушания. Я его никогда не то, что не била, даже не повышала голоса и никогда на него не давила. Просто интуитивно он чувствует лидера и принимает мои правила.

Ирин, электорат можно конечно подавить. а можно не давить. и "Верхи" будут довольны, и электорат ;)

поверьте, собачки пользователя Речка хорошо знают - хто главный :) но при этом не чувствуют себя ущемленными и не делают некрасивых поступков)))

Тань, а при чем тут "чувствует себя ущемленным"? Если человек для собаки истинный вожак, то собака воспринимает все его действия, как данность. Собаки не могут рассуждать про себя "вот он меня заставил здесь сидеть, а сам пошел гулять, - я ущемлена" :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Ну, у многих спортсменов, кто работает на положительном подкреплении получается добиться и слаженной работы, и отсутствия лидерских вопросов, устанавливая именно партнёрские взаимоотношения с собакой, а не меряться с собакой... этим самым. :)

Но тем неменее, Речка, ведь все равно приходится применять "легкую механику", не как коррекцию, а как напоминание.

Любая собака, не зависмо от возраста будет хорошо работать на мотивации, но без легкого напоминания все равно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...