Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка


Ani_Anna

Рекомендуемые сообщения

согласитесь,козлить и агрессия разные вещи)

Разумеется разные! Это я к тому писала, что есть такие сложные возрастные этапы - это может быть как простое непослушание, так и агрессия.

Хотя возможно тут и не агрессия вовсе, а действительно посягательство на лидерство.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется разные! Это я к тому писала, что есть такие сложные возрастные этапы - это может быть как простое непослушание, так и агрессия.

Хотя возможно тут и не агрессия вовсе, а действительно посягательство на лидерство.

Может и не агрессия. Помойму тут точно сможет сказать,только кинолог увидев собаку в живую.

Может там игривый рык и обычное шилопопое скакание и хватаение всего зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не агрессия. Помойму тут точно сможет сказать,только кинолог увидев собаку в живую.

Может там игривый рык и обычное шилопопое скакание и хватаение всего зубами.

Вот! Конечно нужно видеть,со слов хозяина трудно составить картину. Поэтому кинолог однозначно.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИнаааа!!!! :)

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

ну мне бы хотелось, чтобы человек сам ответил на этот вопрос))))))

а вы пришли и все сделали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне бы хотелось, чтобы человек сам ответил на этот вопрос))))))

а вы пришли и все сделали))))

:)

Тань. Владелец явно не понял, что происходит со щенком, и уже начал списывать на агрессию. Я не могла не вмешаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, все же зависит от владельца и самой собаки. Есть такие доминантные собаки, которые каждый раз пытаются занять место лидера. У меня такой была спаниель. Она себя считала второй главной сукой после меня. Мои родные так и не смогли поставить ее на ступень ниже себя. Доберман в свое время попробовал именно в 4 месяца, и понял, что это бесполезно. Все зависит от поведения хозяина.

Извините, что влезаю в разговор, просто интересно узнать раз уж пошел такой разговор.

А если моя щена в свои почти два месяца ведет себя так же, т.е меня она постоянно пытается укусить за ноги за руки, штанину тянет, ругаюсь на нее она тоже может погавкать в ответ, если чуть пришлепну то перестает сильно кусать просто пытается прикусить ну или не кусает вообще но потом опять (все это в игривой форме)! А вот моего мужа она не кусает (он ей один раз сказал и все) слушается его, все что не скажет ей!) Бывает погавкает иногда но не когда не укусит, а игры такие же )

Вот мне интересно в свои почти 2 месяца она тоже считает себя второй главной после него, а надо мной доминирует? Или она еще маленькая просто и они все такие маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RICHKA У любого маленького щенка есть период когда он кусается, это совершенно нормально. Возможно вашему мужу удалось объяснить, что он не сторонник такого рода игр, и может он просто вообще с ней не играет, вот она в ответ тоже не играет с ним. Просто стоит последовательно показывать, что Вы не любите такие игры, не разрешать прикусывать (можно чуть зажимать морду рукой), и все постепенно сойдет на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Тань. Владелец явно не понял, что происходит со щенком, и уже начал списывать на агрессию. Я не могла не вмешаться :)

я заметила такую фигню: если я говорю: вы знаете, это не агрессия/не аллергия/не понос/не собака и тыды - то получаю в ответ: смадуранихренанезнаешь.

поэтому я стараюсь подвести собеседника чтобы он сам этот озвучил и получается:

1. чел сам догадался

2. раз сам догадался-где косяк - будет включать мозги - как исправить

3. догадавшись два раза - вырастил два крыла, начал чото делать

а когда разжевал, положил в рот, переварил и покакал тоже сам - на итог: ваши советы не помогают! а вы их делали? нет! но они не помогают

:)

воть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RICHKA У любого маленького щенка есть период когда он кусается, это совершенно нормально. Возможно вашему мужу удалось объяснить, что он не сторонник такого рода игр, и может он просто вообще с ней не играет, вот она в ответ тоже не играет с ним. Просто стоит последовательно показывать, что Вы не любите такие игры, не разрешать прикусывать (можно чуть зажимать морду рукой), и все постепенно сойдет на нет...

Спасибо. Я так и подумала но хотела удостовериться)

Нет, муж то как раз с ней и играет очень хорошо без всяких травм)) А я ее кормлю, убераю за ней и тоже играю но с кусачками)

Просто я думаю он еще умеет говорить с ними т.к. есть десятилетний опыт воспитания добермана а для меня это первая собачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думаю он еще умеет говорить с ними т.к. есть десятилетний опыт воспитания добермана а для меня это первая собачка)

Попросите и Вас научить так же разговаривать со щенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите и Вас научить так же разговаривать со щенком :)

Он учит но немного грубовато как то по отношению к ней, а мне жалко ее пока она же еще такая маленькая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он учит но немного грубовато как то по отношению к ней, а мне жалко ее пока она же еще такая маленькая :)

В собачьей стае взрослые особи тоже, если учат, то достаточно грубо. Хотя совсем малышам многое позволяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенку 4.5 месяцев точно такое же поведение, НО я б не отнес это к агрессии!) Она также пытается отобрать поводок, промахиваясь кусая за руку, рычит и злится но я б ради этого точно не нанимал дрессеровщика. На мой вгляд эт одна из игр для него, тольк теперь вместо палки в руках у хозяина поводок) к примеру точно такое же поведение она у меня проявляет когда разыграется с мячиком, знакомое рычание и лаяние. Автору темы скажу что рано паниковать, помойму все так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Щенку 4 месяца, игривый, восприимчив к людям, добрый, ласковый, вобщем ничего не предвещало беды. Как правило, вывожу гулять на площадку недалеко от дома, там ему можно побегать без поводка, нет людей и собак, когда к концу прогулки начинаю цеплять его к поводку, он выражает какую-то нехавактерную для него агрессию (причем раньше этого не замечалось), кидается на поводок, отбираю поводок, кидается на меня, может прикусить руку, не сильно, конечно, но может, при этом начинает рычать и гавкать. Пыталась присечь - злился еще больше. Начинаю бояться одна, без мужа, выгуливать собаку...

Может кто-то сталкивался с подобным, или просто может помочь советом?

А почему сразу агрессию-то? Абсолютно так же ведёт себя моя давно знакомая голдяха. Да,в щенячестве у неё было дело - забираешь поводок,который она дербанит - хап за руку,но получила по морде хорошо и всё,как отшибло. А под конец прогулки дербанить трос рулетки со страшным рыком - не агрессия,а баловство. Этот ритуал сохранился и до старости. Я думаю это аналогичный случай,просто пресекайте кусание за руки, ну и если не нравится такое послепрогулочное баловство,то пресекайте в принципе. Я лично к этому бы не цеплялась,ну балуется с поводком и балуется. :dntknw: В конце концов есть команды нельзя и фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...какая ж агрессия в 4 мес...Просто ребятёнок играть хочет....заигрывается...а ему не объяснили..где грань...и по каким правилам играть...т.е что такое хорошо а что такое плохо....Ну и бояться щена в 4 мес :nono: ...что же дальше будет!!ВВы настройте себя...Что ВЫ в доме главный...и вести он себя будет так как ВЫ скажете!!!..и добивайтесь...воспитывайте...А щен просто балуется...а баловаться собаки зубами могут...тем более чешутся)))

Моя меня каждые месяца два проверяет на прочность))))чтоб не расслаблялась))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...какая ж агрессия в 4 мес...Просто ребятёнок играть хочет....заигрывается...а ему не объяснили..где грань...и по каким правилам играть...т.е что такое хорошо а что такое плохо....Ну и бояться щена в 4 мес :nono: ...что же дальше будет!!ВВы настройте себя...Что ВЫ в доме главный...и вести он себя будет так как ВЫ скажете!!!..и добивайтесь...воспитывайте...А щен просто балуется...а баловаться собаки зубами могут...тем более чешутся)))

Моя меня каждые месяца два проверяет на прочность))))чтоб не расслаблялась))) :lol2:

Честно говоря до недавнего времени тоже думала, что в 4 месяца агрессии быть не может (у голдена)... Но ходит тут с нами на площадку щеночек (сейчас ему около 5), так вот щерится он совсем не по детски, и на любую команду бросается с рыком (совсем не игрушечным), при чем поведение такое по словам хозяев с первого дня дома (его после трех месяцев взяли)... Так что бывает всякое, но там именно не игра, не отбирание поводка и танцы вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря до недавнего времени тоже думала, что в 4 месяца агрессии быть не может (у голдена)... Но ходит тут с нами на площадку щеночек (сейчас ему около 5), так вот щерится он совсем не по детски, и на любую команду бросается с рыком (совсем не игрушечным), при чем поведение такое по словам хозяев с первого дня дома (его после трех месяцев взяли)... Так что бывает всякое, но там именно не игра, не отбирание поводка и танцы вокруг...

Ничего себе...в таком возрасте агрессия-это мне кажется только переданное по наследству!(неустойчивая психика от мамы с папой) :nonono::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала и выдохнула. Моя тоже кусается болльно-больно прям. Но только как будто она промахивается мимо игрушки, но я то знаю, что руку укусить ей намного больше нравится) мне иногда кажется, она специально делает вид,что играет с игрушкой и просто промахивается, попадая в руку, чтобы я не сильно ругалась) И когда разыграется начинает лаять громко и кидаться, я, пока спокойствие сохраняю, сижу, просто спокойно говорю ей, чтобы успокоилась, отпихиваю, пасть зажимаю легонько. Но если не успокаивается, встаю, смотрю на нее сверху, она тут же утихомиривается. так правильно?

Бывает, она таким звонким лаем заливается... Вчера в первый раз завела всю парадную, у нас тут периодически перекличка начинается между соседскими собаками, так Тори до этого только прислушивалась иногда и настораживалась, а вчера так лаяла, что сама завела всех) Но это на самом-то деле не смешно, конечно.Как бы научить собаку не лаять, когда это уж очень не вовремя? Не хочу, чтобы нас соседи, не имеющие собак, ненавидили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что ли, что так всё серьёзно?

Я ни с каким ретривером не проходила этих этапов, мне кажется, что все они - сразу принимали чела вожаком, по-умолчании, мои никогда не оспаривали это и никогда не проявляли агрессии, и я вообще - не знаю таких этапов. :sorry::dntknw:

Да да, такое есть. И дело тут не в агрессии, мне кажется, а просто, как писала Дениска, щенок начинает проявлять свое Я. У нас так было - девочка очень уж активная. Вовремя пресечешь и дашь понять кто вожак, всё будет ок.

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вгляд эт одна из игр для него, тольк теперь вместо палки в руках у хозяина поводок) к примеру точно такое же поведение она у меня проявляет когда разыграется с мячиком, знакомое рычание и лаяние. Автору темы скажу что рано паниковать, помойму все так и должно быть

Не знаю, должно ли быть так, если у моего щенка, 5,5 мес- не так, а просто- берёт в рот поводок и носит, иногда подпрыгивает от радости, что - я не отнимаю, и всё, ни рыка, ни лая, ни прихватывания рук. И при этом- собачка- активная, прыгучая, игривая, весёлая, бегает на улице как заводная, иногда -кругами, без поводка.

Так что- и ребёнок- не напугался бы, беря её на поводок, ибо ничего подобного она себе не позволяет, ну, максимум- схватила бы за варежку- побегать с ней,если удастья завладеть, но прихватить руки- это невозможно!

И вообще- я не встречала ни у одной из своих собак такого поведения с рыком и лаем, которое могло бы испугать даже совсем новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...в таком возрасте агрессия-это мне кажется только переданное по наследству!(неустойчивая психика от мамы с папой) :nonono::hmm:

Маму знаю лично. Обычная нормальная собака, на людей не бросается, довольно послушная. Также знаю ее родственников: мать, отца - абсолютно плюшевые голдены. Папа довольно успешен, его лично я не видела, но видела родственников на выставках - тоже вполне нормальные голдены, на проходящих мимо не кидаются.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня щенок лабрадора 3 мес., сучка палевого цвета, зовут Найда!!! В последнее время стала агрессивно себя вести по отношению ко мне, мужа слушает беспрекасловно....а у меня с ней поблемы!!! как бы ласково я к ней не относилась!!! рычит, лает на меня....честно напрягает......очень хотелось бы быть с ней в хороших отношениях, но она меня не слушается....вернее через раз слушается, то беспрекасловно, а то ну вообще никак не реагирует на меня!!! Шлепнуть жалко....хорошенькая до жути.....я думаю может она во мне слабину чувствует....не знаю что делать, подскажите!!! Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня щенок лабрадора 3 мес., сучка палевого цвета, зовут Найда!!! В последнее время стала агрессивно себя вести по отношению ко мне, мужа слушает беспрекасловно....а у меня с ней поблемы!!! как бы ласково я к ней не относилась!!! рычит, лает на меня....честно напрягает......очень хотелось бы быть с ней в хороших отношениях, но она меня не слушается....вернее через раз слушается, то беспрекасловно, а то ну вообще никак не реагирует на меня!!! Шлепнуть жалко....хорошенькая до жути.....я думаю может она во мне слабину чувствует....не знаю что делать, подскажите!!! Заранее огромное спасибо!

Попробуйте воспринять щенка не как сучку палевого цвета, а как маленького несмышленого ребенка, которого надо многому научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нам тоже пжт. Взяли щенка. Ему 1,5 месяца он только и делает что кусается и что нибудь грызет. Если его пытаешься погладить то он сразу кусает руки. По квартире ходит хвостиком и кусает за ноги, если не кусает нас то что нибудь грызет. Надо ли нам присекать покусы или со временем у него пройдет? А то уже руки болят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...