Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка


Ani_Anna

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы машина поехала, нужно залить бензин. Без этого не поедешь.

Чтобы собака слушалась, нужно работать. Кто работает (хочет, может) у того и слушается, кто выходит на выгул сигаретку покурить и с другими владельцами кризис обсудить - ест по кустам гуано. Впринципе, всё справедливо.

А тот кто не знает, но хочет узнать, найдёт способ, как это сделать. :ok:

Мне, в своё время, тоже подсказать некому было. А, например, книгу МакДевитт "Контроль без поводка" я за нефиговые деньги из Америки выписывала, а потом сама со словарём, на коленках , в метро переводила.

Было бы желание.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает-то, Ирин? лень мешает. я так думаю. и безответственность.

Да нет, не лень. Очень многие хотят, а вот природного таланта нет. Учителями тоже не все могут быть, хотя все учились в школе и видели процесс изнутри. Также и кинологами надо родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не лень. Очень многие хотят, а вот природного таланта нет. Учителями тоже не все могут быть, хотя все учились в школе и видели процесс изнутри. Также и кинологами надо родиться.

Ирин, чтоб кормить собаку на улице не нужен природный талант. честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, чтоб кормить собаку на улице не нужен природный талант. честное слово.

Не, там же не просто кормежка происходит... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там же не просто кормежка происходит... :blush2:

Ирин, даже самый-рас-самый бездарь может сделать то, о чем мы тут говорим :)

ну честно. я вас не обманываю и ничего не приукрашиваю.

вы знаете, я видела очень много разных людей и разных собак.

и вот правда - от собаки ни хрена не зависело, ни от породы... ни от даже "анамнеза" собаки, если она взрослый отказник...

зависит только от желания хоза. у него могут быть кривые ручки, неуклюжесть, полное отсутствие педагогического таланта, все, что угодно...

но если есть желание и человек не ленив - всегда, всегда он найдет к собаке ключик.

и тогда нет проблем с подзывом, нет проблем с бананами в ушах, нет погромов в квартире, нет лая и у собаки хвост трубой.

при этом собака может вообще знать 5 команд и все. ну не педагог он))) он просто воспитывает собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в отсутствие времени (как многие владельцы говорят:"У меня времени нет заниматься!") я тоже не верю.

Когда моему ребёнку было 9 месяцев от роду, я стала чемпионкой России по обидиенс. Выходила в парк, укатывала ребёнка в коляске до засыпания, ставила коляску на газоне и занималась с двумя собаками.

А щенка я взяла и начала его дрессировать, когда у меня была нагрузка в виде работы (правда со свободным графиком), шестилетний ребёнок с его курсами английского, и подготовкой к школе, два мужика в семье (приготовить, постирать, погладить, в магаз сходить)и плюс, умирающая от рака, лежачая мама, которая ходила под себя, а памперсы из-за пролежней надевать можно было по-минимуму (уколы, стирка пелёнок, глажка, прокрученная в блендаре пища), а ещё неплохо было бы старшую собаку в соревновательном режиме поддерживать.

И когда хозяйка щенка поинтера сказала мне, что она до работы и после неё не может на прогулках дрессировать своего щенка, я ржала до слёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы обе молодцы!

Но нельзя всех мерить по себе.

Видела кучу народа, которые из кожи вон лезут, чтобы выполнять все требования инструктора, но у них все равно ничего не получается. И любят они собаку и желание есть. И время все отдается дрессировке... А воз и ныне там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кожи вон лезут, чтобы выполнять все требования инструктора, но у них все равно ничего не получается. И любят они собаку и желание есть. И время все отдается дрессировке... А воз и ныне там....

может, проблемы с выделенным фрагментом? :)

такое же тоже бывает. и довольно часто.

к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, часто смотришь, скотина и играть хочет, и жрать готова, что угодно, хоть хлеб, а хозяин от занятия до занятия балду гоняет, а у иных и порода не самая дрессируемая (ирлндский волкодав, акита), а просто видно, что от занятия до занятия человек работал. Да, ошибки есть, правишь, но работал. Как приятны отчёты:"Он у меня испугался трактора! Мы нашли ещё пять тракторов и ели около них!"

Я не встречала такого, чтобы упирались и результата не было.

Ну, ещё допускаю, что инструктор не петрит. Такое тоже бывает. У меня тут у одной дамы на выгуле девица молодая объявила себя инструктором и начала решать проблему агрессии между двумя кобелями, уложив одного на землю, а хозяина другого попросила, чтобы он своего пса заставил через лежащего прыгать. Когда последнего отпустили, он уже швырялся и на соперника, и на хозяина соперника, и на деваху-"инструктора". За пять минут сформировала агрессию на человека! Это ж суметь надо! Талантище! :1st:

Тоже, поди, на "продавить" надеялась. :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме покусачек, то мы сейчас пользуемся вот этой статьей, появился эффект...ура :thumbup:

Необходимо сделать следующее:

1. Старайтесь избегать любых игр, в которых щенок пытается укусить Вас. Если во время общения, щенок вас кусает, вместо того, чтобы ругать за это, шлепать или хватать за нос, лучше отреагировать на укус, так как отреагировал бы другой щенок, а именно громко и неприятно взвизгните. Затем встаньте и отойдите, щенок поймет, что сделал Вам больно, и поэтому игра прекратилась. Скоро Вы заметите, что щенок кусается уже не так сильно и гораздо реже. Если это упражнение использовать ежедневно, то можно отучить собаку кусаться. Этот метод мы рекомендуем использовать для щенков, не достигших 4,5 месяцев. Позже, обычно, у собаки появляются постоянные зубы, и значение укусов меняется. Если щенок кусает своего хозяина после 4.5 месяцев, обычно это говорит о проблеме доминирования (когда щенок считает, что он главный в семье), справиться с этим можно, снизив иерархический ранг животного (т.е. Ваш щенок начнет считать Вас вожаком в стае).

2. Если щенок рычит или кусает Вас, то необходимо взять его за холку, прижать мордочкой к полу, строго заглянуть в глаза и сказать нельзя, после этого отойдите от щенка и игнорируйте его в течение 15-20 минут. Никогда не кричите и не бейте собаку, так как подобные действия могут ее только раззадорить, и она будет кусаться еще сильнее и больнее. Иногда собаки испытывают от этого огромное удовольствие, так как думают, что хозяин играет с ними.

3. Запретите собаке спать на кровати, первой входить и подниматься по лесенке. Заставьте уступать дорогу. Начните кормить собаку, после того как поест вся семья. Ваш питомец должен зарабатывать миску с едой, прогулку, игру. Например, прежде чем покормить, дайте любую команду и только потом покормите.

В своей практике мы очень часто сталкиваемся с подобной проблемой, и много раз наблюдали, как щенку разрешают кусать руки, не принимая никаких мер, а наоборот поощряя, не задумываясь о последствиях. Если желание кусаться не подавить пока щенок маленький, то в дальнейшем, когда собака вырастает ситуация обычно усугубляется и перерастает в агрессию по отношению к хозяину и членам его семьи.

Поэтому отнеситесь, пожалуйста, к проблеме игрового покусывания очень серьезно. Постарайтесь применить полученные знания для исправления проблемы. Мы желаем Вам успехов в отучение покусывания Ваших рук.

С уважением, Надежда Хрипунова

Кинолог, специалист в области поведения собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что заставляет собаку уважать хозяина?

"Животные имеют свой язык - язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают в миг. Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический "язык" всегда настоящий - обманывать он просто не может.

Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Крики на собаку - признак слабости. Раздраженный человек такой ранимый... Стае нужен лидер со стабильной психикой, уравновешенный. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!"

Цезарь Милан - известный дрессировщик собак.

Посмотрите его видео (в интернете) или по Animal Planet. Если эти сюжеты не научат Вас приемам обращения с собакой, то по крайней мере позволят понять, что спокойствие - главный принцип общения с собакой.

Не могу повторить дословно, но в одной из серий он говорил, что "спокойная энергия - самая древняя любовь" (а может, это наши так перевели ) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...