Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка


Ani_Anna

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Щенку 4 месяца, игривый, восприимчив к людям, добрый, ласковый, вобщем ничего не предвещало беды. Как правило, вывожу гулять на площадку недалеко от дома, там ему можно побегать без поводка, нет людей и собак, когда к концу прогулки начинаю цеплять его к поводку, он выражает какую-то нехавактерную для него агрессию (причем раньше этого не замечалось), кидается на поводок, отбираю поводок, кидается на меня, может прикусить руку, не сильно, конечно, но может, при этом начинает рычать и гавкать. Пыталась присечь - злился еще больше. Начинаю бояться одна, без мужа, выгуливать собаку...

Может кто-то сталкивался с подобным, или просто может помочь советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала впадать в ступор от таких тем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Щенку 4 месяца, игривый, восприимчив к людям, добрый, ласковый, вобщем ничего не предвещало беды. Как правило, вывожу гулять на площадку недалеко от дома, там ему можно побегать без поводка, нет людей и собак, когда к концу прогулки начинаю цеплять его к поводку, он выражает какую-то нехавактерную для него агрессию (причем раньше этого не замечалось), кидается на поводок, отбираю поводок, кидается на меня, может прикусить руку, не сильно, конечно, но может, при этом начинает рычать и гавкать. Пыталась присечь - злился еще больше. Начинаю бояться одна, без мужа, выгуливать собаку...

Может кто-то сталкивался с подобным, или просто может помочь советом?

Наверное просто щен не хочет уходить с прогулки!)) и быть на поводке, после того как почувствовал, что такое играть и резвиться без поводка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это- не ретриверы, она слишком наивны, чтобы догадываться, что их домой сейчас поведут, и просто радуются, если валеделец лишний раз наклонился, чтобы погладить или прицепить к поводку........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, расскажите пож. - как вы общаетесь со своей собакой?

чем вы с ним занимаетесь? дома? на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это брак :dntknw:?

собака здесь ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, расскажите пож. - как вы общаетесь со своей собакой?

чем вы с ним занимаетесь? дома? на улице?

В первые недели практически не отходила от него. Т.к. взяла в месячном возрасте, только отойдешь, начинал скулить. Игрушками, вниманием и играми совсем не обделен, в семье все любят. Довольно таки сообразителен, в 2 с половилной - 3 месяца легко поддавались какие-то элементарные команды, в стиле "Сидеть", "Лежать", "Дай лапу". На улице бегаем, приносит палки, иногда играет с другими собаками. Дома в общем тоже не скучает, есть кому поиграться. Вот как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака здесь ни при чем...

Да нет, конечно, причём только её генетика.

Я, честно, если мои щенки кто-нибудь посмеет так себя повести, просто упаду в обморок, ибо- никогда подобного не наблюдаю у своих щенят, и вообще- думаю, что такого не может быть у ретриверов вообще, как у породы, неагрессивной к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно, причём только её генетика.

Я, честно, если мои щенки кто-нибудь посмеет так себя повести, просто упаду в обморок, ибо- никогда подобного не наблюдаю у своих щенят, и вообще- думаю, что такого не может быть у ретриверов вообще, как у породы, неагрессивной к людям.

Потому это и встало такой проблемой. это второй мой ретривер, и как бы у первого подобного не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла в месячном возрасте

в 2 с половилной - 3 месяца легко поддавались какие-то элементарные команды, в стиле "Сидеть", "Лежать", "Дай лапу".

Приобретение щенка в таком возрасте наводит уже на определённые размышления.

Ну и вместо "дай лапу" нужно было изучать гораздо более важные команды - рядом, ко мне и фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение щенка в таком возрасте наводит уже на определённые размышления.

Ну и вместо "дай лапу" нужно было изучать гораздо более важные команды - рядом, ко мне и фу.

В этих командах проблем тоже нет, я просто привела примеры в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих командах проблем тоже нет, я просто привела примеры в общем)

Не думаю, что проблем нет, по крайней мере запрещающюю команду он точно не выполняет, раз кусается. :dntknw:

Возможно он не видит в Вас лидера :dntknw: плюс нет достаточного контакта с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз к интернете наткнулась на статью, где было написано что-то про смену зубов, якобы в этот период у собак может проявляться агрессия, это можно считать за правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно, причём только её генетика.

Я, честно, если мои щенки кто-нибудь посмеет так себя повести, просто упаду в обморок, ибо- никогда подобного не наблюдаю у своих щенят, и вообще- думаю, что такого не может быть у ретриверов вообще, как у породы, неагрессивной к людям.

Вот здесь + очень много.

Как-то раз к интернете наткнулась на статью, где было написано что-то про смену зубов, якобы в этот период у собак может проявляться агрессия, это можно считать за правду?

Да не должно быть у 4 месячного щенка лабра агрессии впринципе! Хотя может быть вы просто не так поняли, может это игрища у него такие...В любом случае это надо пресекать на корню, иначе дальше будет только хуже -хороший кинолог вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должно быть у 4 месячного щенка лабра агрессии впринципе! Хотя может быть вы просто не так поняли, может это игрища у него такие...В любом случае это надо пресекать на корню, иначе дальше будет только хуже -хороший кинолог вам в помощь.

Вот-вот, срочно надо к дрессировщику, например, к Карловой Лене, она попробует скорректировать поведение, и если она- не сможет, то вряд ли это может получиться самостоятельно.

... моя щенуля- тоже играет в поводок, беря его в пасть, но- сразу бросает, если я запрещу ей, и никогда не рычит на меня вообще и не кусается - тоже вообще никогда, поэтому я не могу даже представить себе- агрессию на владельца в момент взятия на поводок, я просто беру на поводок, закрепляю карабином, и всё, иду куда хочу, никаких поползновений рыкнуть- нет и недовольства- тоже нет, это происходит как само-собой разумеющееся.

Интересно, а косточки из жил он от Вас охраняет? И в каких сиуациях он ещё рычит и кусается?

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз к интернете наткнулась на статью, где было написано что-то про смену зубов, якобы в этот период у собак может проявляться агрессия, это можно считать за правду?

Смена зубов тут ни при чем, у щенка начинается следующий этап социализации. Он пытается утвердить себя в стае, вот и диктует свои правила. Он еще и убегать и не подходить сейчас начнет. Так что гуляйте только на огороженной территории без поводка. А кусаки пресекайте резким одергиванием или прижатием к земле за холку. Вы вожак - вот так и ведите себя, как вожак, а не как обслуживающий персонал.

Следующий этап месяц в семь, а потом - года в полтора. Странно, что с первой собакой Вы это не проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап месяц в семь, а потом - года в полтора. Странно, что с первой собакой Вы это не проходили...

Правда, что ли, что так всё серьёзно?

Я ни с каким ретривером не проходила этих этапов, мне кажется, что все они - сразу принимали чела вожаком, по-умолчании, мои никогда не оспаривали это и никогда не проявляли агрессии, и я вообще - не знаю таких этапов. :sorry::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушками, вниманием и играми совсем не обделен,

На улице бегаем, приносит палки,

а поподробнее?

игрушками - в каком смысле? они у него есть в свободном доступе? он сам играет?

в какие игры играете с ним вы?

про внимание: какое внимание он получает? сколько? поподробнее..

Бегаете - куда? сам бегает? долго?)))

приносит палки - вам? и что с ними делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что ли, что так всё серьёзно?

Я ни с каким ретривером не проходила этих этапов, мне кажется, что все они - сразу принимали чела вожаком, по-умолчании, мои никогда не оспаривали это и никогда не проявляли агрессии, и я вообще - не знаю таких этапов. :sorry::dntknw:

Есть такие этапы, у моего было в 7 - 8 месяцев, бананы в уши и вперёд. Нет, агрессии конечно никогда не было,поползновений на лидерство тоже, но козлить пытался неоднократно, проверка на вшивость так сказать. Ну чтож, работали и ещё раз работали послушку. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессию (причем раньше этого не замечалось), кидается на поводок, отбираю поводок, кидается на меня, может прикусить руку, не сильно, конечно, но может, при этом начинает рычать и гавкать.

у меня еще вопрос:

почему вы считаете, что это агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что ли, что так всё серьёзно?

Я ни с каким ретривером не проходила этих этапов, мне кажется, что все они - сразу принимали чела вожаком, по-умолчании, мои никогда не оспаривали это и никогда не проявляли агрессии, и я вообще - не знаю таких этапов. :sorry::dntknw:

Лен, все же зависит от владельца и самой собаки. Есть такие доминантные собаки, которые каждый раз пытаются занять место лидера. У меня такой была спаниель. Она себя считала второй главной сукой после меня. Мои родные так и не смогли поставить ее на ступень ниже себя. Доберман в свое время попробовал именно в 4 месяца, и понял, что это бесполезно. Все зависит от поведения хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие этапы, у моего было в 7 - 8 месяцев, бананы в уши и вперёд. Нет, агрессии конечно никогда не было,поползновений на лидерство тоже, но козлить пытался неоднократно, проверка на вшивость так сказать. Ну чтож, работали и ещё раз работали послушку. :dntknw:

согласитесь,козлить и агрессия разные вещи)

а у меня Тира наоборот в 7 месяцев захотела работать и стала гораздо послушнее. Агрессии сроду не было. Если чтото не хотела делать,просто садилась и смотрела на меня "взглядом кота из шрека")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос:

почему вы считаете, что это агрессия?

Да не агрессия это. Это просто попытки диктовать свои правила. Не хочу быть привязанным - буду вырывать поводок и кусать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не агрессия это. Это просто попытки диктовать свои правила. Не хочу быть привязанным - буду вырывать поводок и кусать руки.

ИРИнаааа!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...