Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впервые на митинге или гражданская позиция


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

Да? А что там по Ходору слышно?

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в случае избрания президентом рассмотрит ходатайство экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о помиловании, если тот направит.

"Если он напишет, я рассмотрю это ходатайство", - сказал в четверг премьер, отвечая на вопрос журналистов о том, помилует ли он Ходорковского в случае победы на президентских выборах в марте.

При этом Путин подчеркнул, что в ходатайстве о помиловании Ходорковский по закону должен признать вину, чего до сих пор еще не сделал.

"Что касается заявления Михаила Прохорова по поводу того, что он освободит Ходорковского, если станет президентом, мы... рыбак рыбака видит издалека, один олигарх освободит другого олигарха, ничего страшного здесь нет", - заявил Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещать-то пообещал, только никогда Ходорковский не напишет прошения о помиловании, и Владимир Владимирович это прекрасно понимает.

Мне вот интересен такой факт - последнее время обратила внимание, что как-то машин с мигалками поуменьшилось (ну, на моих привычных маршрутах, во всяком случае) - обычно по МКАДу едешь вечером, так на отрезке перед Рублевкой только успеваешь вправо принимать, причем отнюдь не только чтоб спецтранспорт пропустить... А тут - только Скорые Помощи да машины ГИБДД. К чему бы это? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещать-то пообещал, только никогда Ходорковский не напишет прошения о помиловании, и Владимир Владимирович это прекрасно понимает.

Мне вот интересен такой факт - последнее время обратила внимание что как-то машин с мигалками поуменьшилось (ну, на моих привычных маршрутах, во всяком случае) - обычно по МКАДу едешь вечером, так на отрезке перед Рублевкой только успеваешь вправо принимать, причем отнюдь не только чтоб спецтранспорт пропустить... А тут - только Скорые Помощи да машины ГИБДД. К чему бы это? :dntknw:

я тоже заметила. Ни у белого дома ни на Мичуринском ни одной с мигалками. ПрячуЦа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещать-то пообещал, только никогда Ходорковский не напишет прошения о помиловании, и Владимир Владимирович это прекрасно понимает.

Мне вот интересен такой факт - последнее время обратила внимание что как-то машин с мигалками поуменьшилось (ну, на моих привычных маршрутах, во всяком случае) - обычно по МКАДу едешь вечером, так на отрезке перед Рублевкой только успеваешь вправо принимать, причем отнюдь не только чтоб спецтранспорт пропустить... А тут - только Скорые Помощи да машины ГИБДД. К чему бы это? :dntknw:

К Реставрации.

А вот в этой статье, на мой взгляд, не очень смешно... для нас...

Российские протесты сами по себе не представляют особой угрозы для Путина ("Stratfor", США)

перевод ИноСМИ

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил в понедельник, что он проведет переговоры с представителями демонстрантов, которые вышли на акцию протеста в России в минувший уикенд. Только в Москве на акцию протеста вышли от 15 000 до 20 000 человек (так в тексте, на самом деле в московском митинге участвовало, по разным оценкам, от 25 до 50 тысяч человек - прим. ред.), которые собрались, чтобы опротестовать результаты последних парламентских выборов, а также высказаться против возвращения Путина в президенты по итогам выборов в марте 2012 года. Более скромные по масштабам акции протеста прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Иркутске и Томске, и других городах. И хотя многие средства массовой информации окрестили все это «российской весной» - по аналогии с так называемой арабской весной - эти протесты надо рассматривать в контексте того, как России при Путине удается управлять политическими волнениями и даже использовать их.

Последний раз серия крупных протестов прокатилась про России в 2007 году. В то время Кремль отдал приказ о крупномасштабном наступлении на несогласных, что привело к ряду случаев жестокости и насилия - некоторые даже были показаны по телевидению - со стороны российских стражей порядка по отношению к протестовавшим. В то время Москва не демонстрировала никаких сомнений по поводу жестокой расправы с теми, кто пытался подорвать власть Кремля. Это было совсем другое время для Кремля, часть другого этапа его планов в отношении страны.

В то время Россия переживала крупную внутреннюю консолидацию, направленную на то, чтобы у Путина появилась возможность управлять страной полноценно и эффективно. Иностранное влияние было вычищено из российского бизнеса и стратегических секторов экономики, в то время как Кремль стремился объединить страну политически под эгидой одной основной партии (путинской «Единой России») и убрать любое противодействие планам Кремля.

И хотя те же самые люди, во главе с Путиным, правят Россией и в 2011 году, у них другая стратегия. Путин чувствует, что он успешно консолидировал контроль над страной в последние несколько лет, и поэтому он приступил к следующему шагу - который заключается в том, чтобы создать в России новую современную экономику внутри страны, и чтобы одновременно Россия восстановила свое присутствие в бывшей традиционной в советские времена сфере влияния Москвы. В качестве части этого плана, Москва стремится создать такую систему внутри страны, которая по меньшей мере выглядела бы более демократичной. Подобная позиция позволит России более легко управлять своим населением, а также облегчит задачу потенциальным иностранным партнерам вступать в союзы с Россией и инвестировать в ее экономику. Название «управляемая демократия» описывает политическую систему, которая становится более разнообразной, но, тем не менее, по-прежнему жестко контролируется Кремлем.

Как работает эта схема, можно было посмотреть на парламентских выборах. В то время, как господствующее представительство «Единой России» в Государственной Думе уменьшилось, доли трех других политических партий выросли. И хотя это и выглядит как удар по Путину и «Единой России», другие три политические партии все равно все пропутинские - даже если они не уживаются с «Единой Россией» - поэтому результатом выборов стало то, что Путин может продолжать командовать, принимать решения и задавать тон.

Ну путинская управляемая демократия сталкивается с некоторыми препятствиями: в Кремле наблюдают за политическим инакомыслием, а финансовые проблемы угрожают размаху российских планов. Протесты представляют собой еще одну сложность. Хотя за российскими выборами практически всегда следуют серии протестов, связанные с электоральными нарушениями, нынешние протесты приняли сильную антипутинскую направленность. В прошлом Кремль отреагировал бы подавлением акций протеста, но на этот раз для России наступила уже другая фаза, и Путин должен, по крайней мере, сделать вид, что он считается с демократическими правами. Кремль на этот раз выдал разрешения на протесты в выходные - деталь, которую средства массовой информации часто игнорируют - и даже обеспечил безопасность демонстрантов.

Примечательно, что власти выдали разрешение на демонстрацию в Москве с участием 60 000 человек (так в тексте, на самом деле разрешение было выдано на митинг с участием 30 тысяч человек - прим. ред.), а пришло меньше 20 000 (так в тексте, на самом деле в московской акции приняли участие - по разным оценкам - от 25 тысяч до 50 тысяч человек - прим. ред.). Так что протесты не выглядят как что-то, что представляет сейчас угрозу для Путина или для кремлевской власти. Путин также начал использовать протесты в своих собственных политических целях, например, заявляя, что он на этой неделе сядет вместе с протестующими и выслушает их жалобы - по его мнению, это показывает его самого более демократичным. Кремль также устроил пропутинские демонстрации на этой неделе, в которых приняли участие представители молодежных движений «Наши» и «Молодая гвардия», а также участники Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Возможность для Вашингтона

Судя по всему, Москва способна управлять этим внутренним кризисом, но помочь обеспечить перевес в балансе могут Соединенные Штаты.

Средства массовой информации (особенно на Западе) активно продвигают точку зрения, что власть Путина - под угрозой, даже несмотря на то, что те, кто находится на месте событий, оценивают ситуацию совсем иначе. Более того, госсекретарь США Хиллари Клинтон и другие американские официальные лица весьма резко высказались по поводу последних российских выборов, и хвалят протестующих.

Есть общественное подтверждение информации о том, что Вашингтон увеличил масштабы своей финансовой помощи группам внутри России, выделив 9 миллионов долларов только за последние две недели. В число этих групп входит и одна из самых известных наблюдательных организаций, оспаривающая итоги выборов, а также ряд средств массовой информации, которые широко освещали акции протеста. Путин обвинил Вашингтон в разжигании недовольства, направленного против Кремля и самого Путина.

Такая тактика для Соединенных Штатов не нова. У них имеется многомиллиардный (в долларах) бюджет на финансирование и поддержку неправительственных организаций, средств массовой информации и других организаций и групп, действующих в России. Однако, подобный шаг в это время является кардинально важным, потому что у Вашингтона имеется срочная заинтересованность в представлении Путина как слабой фигуры. Вашингтон и Москва вовлечены в серию напряженных противостояний - в основном, по вопросам, касающимся влияния в Центральной Европе. Если Путин будет чувствовать угрозу изнутри страны, его центр внимания сместится с региона Центральной Европы обратно на внутреннюю политику. А кроме того, если мировые лидеры - в особенности, в Европе - увидят, как Путин изо всех сил пытается управлять своей собственной внутренней политикой, они меньше будут беспокоиться о том, действительно ли Россия столь сильна, как она заявляет. Восстание на родине реально, но Путин способен управлять им до тех пор, пока иностранное влияние не увеличится и не побудит демонстрантов к дальнейшим действиям.

США выделят 50 миллионов на развитие гражданского общества в России

15.12.2011, 16:57:10

Администрация президента США Барака Обамы намерена создать фонд для увеличения поддержки гражданского общества в России. Об этом в ходе слушаний в комитете Сената США по внешней политике 14 декабря рассказал заместитель помощника госсекретаря Томас Мелиа (Thomas Melia).

По словам Мелиа, с таким предложением администрация президента выступила в октябре. Размер фонда составит 50 миллионов долларов. Как подчеркнул Мелиа, деньги будут выделяться неправительственным организациям, которые способствуют утверждению в России более плюралистичного и открытого общества.

Мелиа рассказал, что с 2009 года правительство США выделило на поддержку демократии и гражданского общества в России около 160 миллионов долларов. Он особо упомянул о помощи, оказанной ассоциации "Голос".

http://lenta.ru/news/2011/12/15/fund/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же древний анекдот! :lol2: :lol2: :lol2:

Древний? Т.е. - подсознание сработало? :)

А как же теперь без них? "Уплочено!" :lol2:

"...Маленькие наивные мышки шли за сыром и не подозревали, что сыр лежит в мышеловке...."(с)

А вот что было в Украине после оранжевой р-ции (не, не думайте, ЧистА совпаденье :lol2: :lol2: ):


/>http://censor.net.ua/news/30967/vypusk_akademii_sbu_ofitserskie_zvaniya_prisvaival_posol_ssha_teyilor_fotoreportaj_obnovleno

Так просто, для себя хочу спросить: «А Вы в Украине живете?» Если «да», то что, прям серьезно - Украина «ночей не спит» - за Россию переживает?

Если «нет» - то и «суда нет». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиция приутихла, больше не за что бороться. Даже по Ходорковскому подвижки. :gleam:

Ну, если ещё и Сурков за бывшего начальника словечко замолвит. :gleam: http://election2012.ru/reports/2/27.html

Тогда, конешнооо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний? Т.е. - подсознание сработало? :)

Так просто, для себя хочу спросить: «А Вы в Украине живете?» Если «да», то что, прям серьезно - Украина «ночей не спит» - за Россию переживает?

Если «нет» - то и «суда нет». :)

У Вас - очевидно да. Подсознание.

Отвечу, хотя и не ко мне. Да, украинцы, очень многие, сейчас в надеждой смотрят на россиян. Поскольку очень хорошо понимают, как переболевшие этой заразой, что если у нас она проползет, то им в долгосрочной перспективе тоже кирдык.

:lol2:

Шаркина, никогда бы не подумал, что тебе в кайф подобный "юмор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США выделят 50 миллионов на развитие гражданского общества в России

Я согласна! Пусть мне выделят. Я разовью гражданское общество по адресу :г. Москва, ул. Пронская. Номер карточки кину позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна! Пусть мне выделят. Я разовью гражданское общество по адресу :г. Москва, ул. Пронская. Номер карточки кину позже.

А патриотизьмь?((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патриотизьмь?((((((((((

Это смотря как развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патриотизьмь?((((((((((

Усе будет нормально - ни пяди подъезда не отдадим, наблюдателей от США на выборы консьежа пригласим, все равно поголовно консьежки на КГБ по старой памяти работают. Может еще и пользу Родине принесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе будет нормально - ни пяди подъезда не отдадим, наблюдателей от США на выборы консьежа пригласим, все равно поголовно консьежки на КГБ по старой памяти работают. Может еще и пользу Родине принесем.

Мда... а вот если бы мне перепал такой баблос, скорее всего Родиной другую сторонку назвала бы)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм - это чувство благодарности своей стране.

проверим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм - это чувство благодарности своей стране.

проверим?

то есть как - проверим? Вы мне денег дадите?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые фразы ВВП от 15.12.2011

Фразы, комментарии к которым излишни (для тех, кто не смог посмотреть всё выступление):

(предложение по контролю за голосованием) "Для меня, например, ясно, что атаки по этому направлению на выборы, которые состоялись, они имеют второстепенный характер. Главная цель - это следующие выборы, выборы Президента Российской Федерации. И вот, чтобы здесь не было вообще никаких проблем, чтобы минимизировать возможность указывать на то, что эти выборы или будущие будут нечестными либо могут быть нечестными, чтобы выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в стране вообще, у меня есть предложение. [...] Я предлагаю и прошу Центральную избирательную комиссию установить веб-камеры на всех избирательных участках страны, их у нас 90 с лишним тысяч, на всех. И пусть они работают там круглосуточно - днем и ночью - чтобы страна видела. Вывести все в Интернет, и чтобы страна видела, что происходит возле конкретного ящика. И чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет".

(о важности голосования сторонников Путина) "Но я хочу сказать и следующее, обратиться к тем, кто готов проголосовать, в том числе и за меня как за кандидата в Президенты: пожалуйста, не нужно думать или не нужно действовать по такой логике, что, да, мы бы за него проголосовали, но они там все равно что-то сделают, поэтому мне нужно за картошкой срочно, на дачу нужно поехать. Никто ничего не будет делать, кроме вас. Только вы должны будете определить, кто займется внешней политикой и будет представлять нашу страну на международной арене, кто обеспечит безопасность внутреннюю и внешнюю, кто займется решением социальных вопросов, кто будет развивать экономику. Только вы и никто кроме вас".

(о ленточках) "Что касается ленточек и цветных революций. В отношении цветных революций, по-моему, все ясно. Это наработанная схема дестабилизации общества. Думаю, эта схема родилась не сама по себе. Мы знаем события «оранжевой революции» в Украине".

(о компрадорах) "Когда некоторые лидеры оппозиции, которые призвали людей на площадь, что они кричали: «Бараны, вперед!» Это что такое? Разве можно с людьми обращаться, как со скотом? И люди недовольны властью. А они что, хотят вот такой власти?"

(о росте зарплат и борьбе с бедностью) "За предыдущие несколько лет мы что смогли сделать - я считаю, что в социальной сфере это является ключевым. У нас в 2000 году за чертой бедности, даже по российским меркам, - а она у нас гораздо, эта мерка, скромнее, чем, скажем, в европейских странах, - у нас даже по нашим российским меркам за чертой бедности проживало 29% населения. Почти треть страны влачила нищенское существование. Вы представляете, в каком состоянии было общество?

Мы сократили за эти десять лет количество таких людей, проживающих за чертой бедности, в два раза, сегодня это 12,5%. Тоже еще очень много, выше, чем в европейских странах. Но все-таки тренд, тенденция, совершенно очевидно, что эта тенденция положительная.

У нас в 2000 году средняя заработная плата в стране была 2232 рубля. Если все это умножить на накопленную за эти годы инфляцию, то средняя заработная плата в стране сегодня должна была бы быть 7400 рублей. Вот к чему мы должны были бы прийти естественным образом, если бы развивались.

Сегодня средняя заработная плата в стране тоже не ахти какая, но это все-таки не 7400, а 23400 будет".

(о программе Путина на новый президентский срок) "То, что нужно сделать, это задачи совершенно другого порядка. Они сложнее, чем те, которые мы решали до сих пор.

Нам нужно укрепить нашу политическую систему, это прежде всего. Нам нужно расширить базу демократии в стране, чтобы люди напрямую чувствовали свою связь с органами власти и на местах, и в регионах, и на уровне Федерации, чтобы доверие к власти возрастало и чтобы политическая система была самодостаточной и устойчивой от внешних шоков и от всяких там проходимцев, которые извне пытаются к нам пробраться и влиять на наши внутриполитические процессы. Это нужно отсекать напрочь.

Нам нужно, конечно, диверсифицировать экономику, модернизировать и обновлять. Нужно, чтобы инновация, модернизация проникла в мозг каждого конкретного нашего гражданина, чтобы инновация была частью нашей общей политики. И нужно, конечно, поднимать и развивать социальную сферу, чтобы никто не чувствовал себя обойденным вниманием со стороны государства. Вот это все задачи, которые нам предстоит решить".

(об угрозе развала) "Но, посмотрите, что еще на Кавказе происходит, как люди там еще страдают от всех этих явлений. Стоит только отпустить немножко, и тогда многие поймут, что такое «трудности сегодняшнего дня», когда нужно будет идти не на площадь, а под пули и бороться с террористами там..."

(о матерных листовках про Путина) "Что касается этих заявлений, этих надписей. Насколько я понимаю, надпись на бюллетене была сделана в Лондоне, где люди пришли голосовать в посольстве, но мы знаем, кто в Лондоне собрался и почему они не возвращаются в Россию.

И их пожелание «послать меня подальше» связано с тем, что они сами хотят сюда вернуться, и пока я здесь сижу, им вернуться нельзя - это я все прекрасно понимаю. Поэтому я на них не в обиде, зла не держу. Более того, я же призывал всех граждан России прийти и проголосовать, и они пришли, послушались. И я их за это похвалил".

(об опасности "пузырей" в экономике) "Чрезмерная кредитная активность, она тоже опасна. Почему? Потому что, когда искусственно накачивают экономику деньгами, возникают так называемые экономические «пузыри». То есть деньги дают искусственно, начинает производство «пухнуть», а потом продукцию девать некуда. Это такая непростая категория экономическая.

В Штатах, допустим, почти под ноль раздают кредиты, и все, поверьте мне, все специалисты думают: когда это закончится и к чему это приведет. Это одна из угроз мировой экономике, потому что это ведет к инфляции и к другим негативным последствиям. Рано или поздно финансовые власти США должны будут сократить уровень этой поддержки дешевых или бесплатных денег для экономики, а как это отразится на этой экономике, как она схлопнется, к чему это приведет для самой Америки и для мировой экономики в целом? Этого пока никто не знает. Это одна из угроз для мировой экономики, так же, как и запредельный рост долговых обязательств в еврозоне".

(о Маккейне и его угрозе) "Ну, он преувеличил, хотя я знаком с господином Маккейном, один раз с ним встречался, кстати, по-моему, в Мюнхене на известной конференции по безопасности. Я слышал эти высказывания, разумеется, читал их.

Ну, что можно сказать? Вообще, это не в отношении меня сказано. Это сказано в отношении России. Россию хотят некоторые подвинуть куда-нибудь в стороночку, так, чтобы она не мешалась и не мешала господствовать на земном шаре.

Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме, и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили, он сидел там несколько лет, - у любого человека «крыша съедет». Поэтому - ничего там особенного".

(об обещании бесплатного жилья для военных) "Вы не можете не знать, что до того, как мы не занялись этой проблемой, до нее, фактически, по сути практически никто как следует не дотрагивался. Людям просто не давали жилье. Очередь только росла, причем росла катастрофически, а часть людей, которые были уволены там в 90-е годы, их вообще слили в муниципальные очереди и сказали: привет горячий, там получайте. А там свои очередники, которые десятками лет стоят, и все - про них забыли.

Что произошло в действительности? В действительности было сказано, и я об этом говорю, что мы к концу 2010 года проблему закроем, на чем я основывался. Мне принесли цифры стоящих в очередях, нуждающихся и уволенных офицеров в стране 70 тыс. человек. Исходя из этих потребностей, было дано поручение Министерству финансов и экономики просчитать возможности бюджета и выделить на соответствующие годы вперед необходимые под этот объем жилья ресурсы, что и было сделано, 70 тыс. нуждающихся.

В 2008 году было закуплено и выдано 10 тыс. квартир, в 2009 году это было 56 тыс. квартир, в 2010 году 45 тыс. квартир. Если все это сложить, получается свыше 100, а было на очереди 70. И в этом смысле мы не только никого не надули, а перевыполнили эту задачу.

В чем проблема? Их две. Во-первых, выяснилось, что учеты в Министерстве обороны велись из рук вон плохо, и оказалось, что на очереди не 70 тыс., а 150. Это, знаете, то же самое, когда мы сказали о том, что обеспечим ветеранов Великой Отечественной войны отдельными квартирами, начали с 10-12 тыс., потом сказали, всех поставим на очередь, кто не был поставлен до 1 марта 2005 года. И мне тогда сказали, что это будет еще 10-15 тыс. Сто с лишним! Сто с лишним, понимаете!"

(о министрах и их увольнении) "Вы знаете, они всегда, так же, как и многие губернаторы, на острие критики и на острие проблем, и очень легко сделать из каждого из этих людей «козла отпущения». Но и я несу ответственность за то, что происходит в этих сферах, и я лично, как Председатель Правительства. Это первое.

Второе. Это люди квалифицированные. Вопросы, которыми они занимаются, сложны и однозначных подходов не терпят. Можно в чем-то поспорить, можно в чем-то упрекнуть, но самое плохое, что мы могли бы сделать, - это заниматься кадровой чехардой. И такое в нашей недалекой истории тоже было.У меня есть уже определенный опыт работы, и я знаю, что такое кадровая чехарда и к чему это ведет. Стоит только одного руководителя заменить на другого, еще неизвестно, какой будет результат, а уже минимум полгода ведомство работать не будет, минимум полгода. Сразу начнутся замены, перемены. Кошмар! Наша задача, если в чем-то люди ошибаются, выстроить работу так, чтобы избежать этих ошибок".

(о роли религии в светской России с подколом в адрес Венедиктова, не дающего достаточного эфирного времени на "Эхе Москвы" религиозным программам) "Люди демократических убеждений считают, что не нужно давать много эфирного времени представителям наших традиционных концессий. И я сейчас не хочу вступать в полемику, хотя у меня здесь есть, что сказать. Потому что, конечно, у нас светское государство. И мы все-таки не должны об этом забывать. И я лично сторонник того, чтобы характер светского государства у нас оставался и укреплялся.

Вместе с тем, мы утратили определенные ценности советского периода, связанные с кодексом строителя коммунизма, с «Моральным кодексом строителя коммунизма». Но если мы заглянем в этот «Моральный кодекс строителя коммунизма» - это выдержки из Библии, на самом деле, и ничего нового человечество не придумало.

Наши традиционные конфессии - и буддисты, и христиане, и иудеи, и мусульмане, они в целом придерживаются, что касается базовых ценностей, нравственных, моральных ценностей, по сути, одних и тех же позиций. И, безусловно, это то, что нам вместе подлежит укреплять. И других ценностных ориентиров у нас нет и вряд ли в ближайшее время появятся".

(о науке) "Мы приняли программу грантовой поддержки талантливых людей, приняли программу грантовой поддержки ученых, напрямую именно ученых, которые предлагают интересные, перспективные в стратегическом плане идеи. Не вузы конкретно финансировать, не учебные заведения или научные центры, а конкретных ученых с предложениями. И знаете - это очень интересная программа получается".

(об изменениях в назначении/выборах губернаторов) "Так вот, допустим, можно (как вариант, надо подумать над этим), чтобы все партии, которые приходят в региональный парламент путем прямого тайного голосования, предлагали президенту своих кандидатов на должность губернатора - руководителя региона. Вот эти предложения проходят через президентский фильтр, и он вносит эти кандидатуры уже не на депутатов заксобрания, а на прямое тайное голосование всего населения, проживающего в регионе. Вот этот шаг, мне кажется, вполне возможен и обоснован.

И, конечно, за Президентом нужно будет оставить негативный контроль, то есть право отстранения от должности в случае совершения каких-то действий, связанных с осуществлением властных полномочий губернатором.

Примерно то же самое в принципе можно сделать (надо только додумать всякие элементы этой конструкции) с формированием верхней палаты парламента".

(на просьбу Соловьёва начать сажать) "С Вас и начнем сейчас. Ну, не с Вас лично, а вообще. Я знаю, и ко мне тоже обращались разные люди по поводу того, что средства массовой информации используют свое монопольное положение в отдельных сегментах, для того, чтобы решать, в том числе, экономические вопросы, и говорят: давайте сделайте так, иначе мы вас вытащим и покажем про вас то-то и скажем это. [...] Это модная тема. И ее нельзя забывать: борьба с коррупцией, с криминалом, в том числе и прежде всего во власти. И власть сама заинтересована в очищении. Но никакой кампанейщины здесь недопустимо".

(о "русском шовинизме") "А что касается всего, что с этим связано, вы посмотрите, о каком шовинизме или русском национализме там может идти речь. Там те, кто призывал к расправам, нет ни одной русской фамилии, и те, кто совершал убийства или был причастен к убийству, тоже нет ни одной русской фамилии. При чем здесь великодержавный шовинизм? Посмотрите на фамилии осужденных. Ни одной русской фамилии там нет. Так что давайте не будем провоцировать русского мужика, а то так можно провоцировать, а потом не успокоите его еще".

(о проблеме приезжих кавказцев) "Ведь в чем проблема? Проблема в том, что в последние годы в крупных городах страны появляется все больше и больше выходцев с Кавказа. Далеко не все из них вписываются в ту культурную среду, в которую они попадают. Надо сказать, что и люди-то приезжают часто сами неподготовленные, ни образовательного нет уровня, ни профессиональной подготовки. Они ищут просто лучшую долю, если так можно сказать. Ищут возможность трудоустроиться.

Выход какой отсюда? Это часто вызывает законное раздражение, раздражение тех, кто проживает в том населенном пункте. Какой выход отсюда? Ну, самое основное, что нужно делать, самое главное - это нужно развивать производительные силы, создавать новые рабочие места на самом Кавказе".

(о Кадырове) "Я знаю, что к Кадырову много претензий, но он восстанавливает Чечню, и Грозный восстановил так, как до сих пор никому не удавалось это сделать.

Много говорят о коррупции вообще и, особенно, о коррупции на Кавказе. Но я уверен просто, что коррупционная составляющая в Чечне минимальная. Минимальная".

(о межнациональных отношениях) "Мы должны учитывать особенности каждой российской территории, а те, кто приезжают жить, учиться, работать на другие территории Российской Федерации и живут среди граждан с несколько другим культурологическим и историческим корнем, должны с уважением относиться к местным обычаям, культуре и традициям того населения, куда они приехали жить".

(о Касьянове) "Что касается самого М.Касьянова. Как вы знаете, я напомню, он же был Председателем Правительства Российской Федерации, когда я исполнял обязанности Президента России. И тогда еще многие либерально настроенные и уважаемые в либеральных кругах члены Правительства Российской Федерации, скажем, тот же Греф Герман Оскарович или упоминавшийся здесь другой в недавнем прошлом министр приходили ко мне и говорили, требовали убрать М.Касьянова из Правительства. И говорили: мы с этим жуликом работать не будем вместе - или он, или мы".

(о баранах) "Вы знаете, особенно в других регионах России, а праздник-то хороший Ураза-байрам, хороший. Но когда происходят вот эти акты жертвоприношения, особенно в немусульманских республиках, но не надо делать это публичным, не надо шокировать других граждан, которые не понимают даже, что это такое. В этом должна быть тоже толерантность и понимание той культурной среды, где вы живете, где вы находитесь, где вы это делаете".

(о возможных мерах спасения СССР) "Но, конечно, нужно было своевременно в Советском Союзе начинать экономические преобразования и реформы и закрепить их демократическими преобразованиями в стране. Нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляю попу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства".

(об экстремистах) "Те, кто наиболее экстремистски себя ведет, я думаю, что это разные крылья, которыми так или иначе руководят из одного центра. Связно это и с финансированием, связано с организацией работы по России. Часть людей, которые задействованы в этих процессах и не понимают, что их используют как исполнителей.

Например, если взять те террористические структуры, о которых Вы сказали. Ведь часть людей, которые до сих пор еще в бандформированиях присутствуют, искренне считают, что они добиваются лучшей доли для своего народа, а на самом деле их используют для раскачивания России, для раскачивания нашей страны, что, в конечном итоге, безусловно, только негативно скажется и на положении исламского мира в целом на планете, потому что Россия всегда последовательно защищала интересы мусульманских государств. Это наши стратегические союзники всегда были еще с советских времен".

(о Родине; в ответ женщине, которая пожалела о том, что вернулась в Россию после того, как избили её сына) "Можно ли сказать, что у нас все в порядке? Нет. Можно ли сказать, что наша страна полностью оправилась и выздоровела после тех драматических событий, которые произошли с нами после распада Советского Союза, что теперь у нас мощное, здоровое, сильное государство? Нет, она, конечно, еще в значительной степени больна, но здесь уже упоминали И.Ильина. Ведь страна наша, Родина, чувствуете - корень какой, Родина, значит, что-то родное. Мы еще часто говорим Родина-мать. Да, страна наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают".

(о поддержке народа и против опричнины) "В сегодняшних условиях не может быть ни преображенцев, ни семеновцев. Сегодня можно опираться только на российский народ. И если такой поддержки нет, то во власти нечего делать. Я могу вам сказать определенно: если такой поддержки я не будут чувствовать, - а есть эта поддержка или нет, это определяется не на каких-то сайтах и не на площадях даже, она в демократическом обществе определяется только по результатам голосования - и если я увижу, что такой поддержки нет, я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете".

(о междоусобицах между оборонкой и Сердюковым) "И Министерство обороны хочет добиться от нашей оборонки, чтобы на вооружение нашей армии поступало именно такое оружие. Часто внутри страны просто нет конкуренции, а без конкуренции добиться соответствующего результата очень сложно. Поэтому Минобороны как заказчик, - я вам скажу прямо, как бы попугивая нашу оборонку, - говорит: ребята, или делайте то, что нужно для обороны страны, либо мы купим где-нибудь за рубежом. Но, естественно, основные ресурсы, 90%, более 90% тех денег, которые мы выделяем на оборонку, безусловно, пойдут исключительно на российские оборонные предприятия".

(об интернете) "Это среда очень свободная, в высшей степени демократическая, во-первых, и думаю, что это важно, считаю невозможным ограничивать Интернет. Это и технологически сложно, и политически неправильно.

Если власти или кому-то не нравится то, что происходит в Интернете, есть только один способ противостоять - на той же интернетной площадке предлагать другие варианты и подходы решения этих проблем, которые в Интернете обсуждаются, и делать это более креативно, интересно и собирать большее количество сторонников.

(об олигархах и национализации ресурсов) "Сами природные ресурсы и сейчас принадлежат государству, а частным компаниям дозволено только эксплуатировать эти ресурсы. В свое время - я прекрасно это понимаю и разделяю такой подход - многим нашим сегодняшним олигархам достались многомиллиардные состояния в результате несправедливой и нечестной приватизации. Это абсолютно точно, это факт. Они сами теперь это признают.

Но сейчас начать отъем этой собственности - этот отъем может привести к худшим последствиям, чем сама эта нечестная приватизация: может нарушить деятельность крупных предприятий, лишить людей заработной платы, рабочих мест и т.д. Это очень сложный процесс.

Поэтому наша задача - нужно, мне кажется, говорить не о национализации чего бы то ни было, а о том, чтобы «ставить в стойло» этих людей, заставить их работать по закону и платить налоги и от поступления этих налогов решать социальные задачи.

(на вопрос о судебном разбирательстве Березовского с Абрамовичем в Лондоне) "Что здесь скажешь? Лучше бы, если бы они судились в России. Это было бы честнее - и для них, и для нашей страны. Деньги заработаны, украдены здесь - здесь пускай и делят".

(о внутренних врагах) "Есть, конечно, люди, которые имеют паспорт гражданина РФ, но действуют в интересах иностранного государства и на иностранные деньги. С ними тоже будем стараться наладить контакт. Часто это бесполезно и невозможно. Что можно сказать в этом случае? Можно сказать: «Идите ко мне, бандерлоги». С детства люблю Киплинга".

"Знаете, я еще далеко не все сказал о тех целях и задачах, которые мы перед собой ставим".

В.В. Путин.


/>http://premier.gov.ru/events/news/17409/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не хочу, чтоб инновация и модернизация проникали в мой мозг))) он этого не перенесет, а мне для другого нужен. Думать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не хочу, чтоб инновация и модернизация проникали в мой мозг))) он этого не перенесет, а мне для другого нужен. Думать, например.

Если мозг не тренировать, то он перестает думать и начинает соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Путина бзик на видеокамеры что ли?( их уже устанавливали в Моховом после пожара и ...?) Вот чувствуется шпиён в нем, всё бы ему подглядывать. :doh: Чем камеры помогут то? Основные фальсификации происходили в ТИКах и в УИКах, протоколы переписывали и т.д.

По ленточки вообще к дохтуру, или что со зрением, или какие-то проблемы с другим ( даже страшно представить с чем) :hmm:

Про выборы губернаторов бред, президентский фильтр, чой-то за инструмент такой( конституция там и не ночевала, или снова всё под себя перепишет)

Ответы на другие вопросы новизной не блещут, тяжело было слушать одно и тоже 4,5 часа. :dntknw:

В этот раз ВВ как-то не впечатлил, задору было мало, всё время губы кусал, заметно было, что некоторые вопросы ему неприятны.

"Если президентские выборы состоялись бы в ближайшее воскресенье Путин не смог бы победить в первом туре. За него готовы отдать свои голоса 42% опрошенных, приводит результаты исследования ВЦИОМ. По данным Центра, в первую неделю декабря рейтинг одобрения президента страны Дмитрия Медведева составил 51%.

Декабрьские рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева опубликовал и Фонд "Общественное мнение". Из них следует, что доля доверяющих премьеру и президенту упала до исторически минимальных значений: доверяют Путину 44% опрошенных, а Медведеву – 39%. Максимум у Путина в 70% наблюдался в 2008 году. "Потолок" Медведева - 59% - был зафиксирован в первом квартале 2010 года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Дмитриевой:

http://www.dmitrieva.org/id311

Сравнение официальных протоколов, поздних протоколов и данных ГАС «Выборы». Жалобы в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию, в Прокуратуру СПб, заявления в Следственный комитет.

Все эти дни я провела, пересчитывая протоколы и анализируя итоги по почти 2000 УИКам Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге 4 декабря были выборы не только в Государственную Думу, но и в законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Мы («Справедливая Россия») должны были победить на выборах в Петербурге, и мы побеждали до 3 часов ночи 5 декабря. Мы побеждали после всех вбросов, «каруселей», массового подкупа и устилания пледами и наборами постельного белья почти всех районов Санкт-Петербурга. Мы побеждали, несмотря на голосование по почте и организацию закрытых участков на предприятиях, мы побеждали, несмотря на вахканалию со списками избирателей и нехватку бюллетеней на участках.

И тогда в середине ночи власть пошла на то, что я и предположить не могла и никогда не встречала (а прошла я около 20 избирательных кампаний).

Они просто стали переписывать протоколы участковых избирательных комиссий и заставлять председателей делать новые.

Там, где председатель УИКа отказывался это делать, в систему ГАЗ Выборы вводили произвольную информацию без всяких протоколов.

Были территории, например Фрунзенский район, который входит в состав бывшего моего одномандатного округа, где большинство директоров школ и учителей отказывались фальсифицировать протоколы, а в систему ГАЗ Выборы информацию вводил наш член Территориальной комиссии. Там все же нашли три участка и подделали протоколы на полную катушку – 80% явка, 90% голосование за «Единую Россию».

Несмотря на беспрецедентное давление: наших наблюдателей избивали и арестовывали, запирали в помещение на несколько часов, председатели комиссии от них убегали и не давали протоколов, их запугивали и перекупали, – мы имеем протоколы, выданным нашим наблюдателям, практически по всем из 1870 УИКов.

Это уникальная ситуация, потому что, как правило, массовые фальсификации очень трудно документально доказать.

Мы можем!

По 221 УИКу документально доказано несоответствие данных протоколов, выданных наблюдателям с печатями и подписями, и данных, введенных в систему ГАЗ выборы.

Разница – 38 тысяч украденных голосов у Справедливой России и переписанных за Единую Россию (смотреть на моем сайте).

Далее, примерно такое же количество украденных голосов за счет явных вбросов – участки, где за Единую Россию проголосовало 70-90%.

Таким образом, по Санкт-Петербургу сложилась уникальная ситуация, когда достаточно легко юридически доказывается необходимость отмены выборов, так как невозможно определить волеизъявление граждан на более чем 25% участков.

Сейчас подготовлен иск в городской суд по поводу фальсификации итогов голосования и массовых нарушениях выборного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если президентские выборы состоялись бы в ближайшее воскресенье Путин не смог бы победить в первом туре. За него готовы отдать свои голоса 42% опрошенных, приводит результаты исследования ВЦИОМ. По данным Центра, в первую неделю декабря рейтинг одобрения президента страны Дмитрия Медведева составил 51%.

Декабрьские рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева опубликовал и Фонд "Общественное мнение". Из них следует, что доля доверяющих премьеру и президенту упала до исторически минимальных значений: доверяют Путину 44% опрошенных, а Медведеву – 39%. Максимум у Путина в 70% наблюдался в 2008 году. "Потолок" Медведева - 59% - был зафиксирован в первом квартале 2010 года."

Источники надо приводить полностью, а не только то, что нравится лично. :lol2:

Социологи убеждают: Путин остается лидером и все равно победит в первом туре

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров уверяет, что кандидат в президенты России Владимир Путин имеет резерв роста поддержки среди молодежи, среднего класса и мужчин.

"Путин остается лидером. Он имеет существенный отрыв от всех остальных претендентов на президентский пост в 2012 году. Результаты парламентских выборов повлияли на его личный рейтинг, но несущественно", - заявил Федоров.

Валерий Федоров считает, что Путину, как кандидату в президенты РФ, необходимо сосредоточиться в борьбе за голоса молодежи, городского среднего класса и мужской части населения. "С поддержкой женщин у Путина все нормально, особенно в регионах, сельской глубинке", - подчеркнул социолог.

"В целом, - полагает Федоров, - от кандидата Путина сейчас ожидают новых шагов, новых инициатив, которые показали бы его желание, готовность и реальную возможность улучшения жизни россиян, обеспечения их безопасности, гарантий благополучия".

Впрочем, директор фонда "Стратегия 2020" Михаил Ремизов считает, что рейтинг, который имеет в настоящий момент премьер Владимир Путин, позволяет выиграть президентские выборы 2012 года в один тур.

"Рейтинг, о котором сейчас говорят социологи, как раз и есть тот самый показатель, который нужен Путину для победы на президентских выборах в один тур", - заявил Ремизов. По мнению политолога, рейтинг является вполне реалистичным. "Это весьма прагматичная оценка, близкая к реальности", - отметил собеседник агентства.


/>http://www.newsru.com/arch/russia/15dec2011/reiting.html Заметьте, опубликовано на ньюсрукоме. ;)

Сейчас подготовлен иск в городской суд по поводу фальсификации итогов голосования и массовых нарушениях выборного законодательства.

Почему не подан, если все так "доказано"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники надо приводить полностью, а не только то, что нравится лично. :lol2:

Социологи убеждают: Путин остается лидером и все равно победит в первом туре

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров уверяет, что кандидат в президенты России Владимир Путин имеет резерв роста поддержки среди молодежи, среднего класса и мужчин.

"Путин остается лидером. Он имеет существенный отрыв от всех остальных претендентов на президентский пост в 2012 году. Результаты парламентских выборов повлияли на его личный рейтинг, но несущественно", - заявил Федоров.

Валерий Федоров считает, что Путину, как кандидату в президенты РФ, необходимо сосредоточиться в борьбе за голоса молодежи, городского среднего класса и мужской части населения. "С поддержкой женщин у Путина все нормально, особенно в регионах, сельской глубинке", - подчеркнул социолог.

"В целом, - полагает Федоров, - от кандидата Путина сейчас ожидают новых шагов, новых инициатив, которые показали бы его желание, готовность и реальную возможность улучшения жизни россиян, обеспечения их безопасности, гарантий благополучия".

Впрочем, директор фонда "Стратегия 2020" Михаил Ремизов считает, что рейтинг, который имеет в настоящий момент премьер Владимир Путин, позволяет выиграть президентские выборы 2012 года в один тур.

"Рейтинг, о котором сейчас говорят социологи, как раз и есть тот самый показатель, который нужен Путину для победы на президентских выборах в один тур", - заявил Ремизов. По мнению политолога, рейтинг является вполне реалистичным. "Это весьма прагматичная оценка, близкая к реальности", - отметил собеседник агентства.

http://www.newsru.co...11/reiting.html Заметьте, опубликовано на ньюсрукоме. ;)

Почему не подан, если все так "доказано"?


/>http://www.youtube.com/watch?v=82au9MevHyw&feature=g-logo&context=G26254b6FOAAAAAAAAAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто, для себя хочу спросить: «А Вы в Украине живете?» Если «да», то что, прям серьезно - Украина «ночей не спит» - за Россию переживает?

Если «нет» - то и «суда нет». :)

Вас интересует именно масштаб государства7

Пожалуйста :ok: !

Спит Украина по ночам, спит :lol2: . Хотя за событиями следит с нескрываемым интересом .

Сами понимаете, вариант, когда в результате "столь необходимых либерально-демократических преобразований" и "свержения режима" ваши природные ресурсы станут ДОСТУПНЕЕ (а они станут, ради этого все и затевается, оглянитесь на арабов) - будет приветствоваться.

Это одна из точек зрения очень-очень крупными мазками , в соответствии с масштабом вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерально расстроенные блогеры очень обиделись на Владимира Путина, который немного поиздевался над ними в прямом эфире. Теперь обещают еще большей толпой выйти на митинг. Думаю, на то, что «все побегут», и был расчет.

Отклики на прямую линию Владимира Путина в Сети – это, конечно, высокий градус истеричной, детской (если вообще не женской) обиды. Если бы премьер решил вообще не отвечать на вопросы о Болотной или ограничился нейтральным «пусть себе ходят», все те же блогеры радостно бросали бы в воздух чепчики, рассказывая друг другу, как их «Путин боится».

Но вот ведь не боится же.

Премьер не просто ответил, но ответил максимально обидным образом, намеренно показав, кто тут «наш человек» (рабочие с Уралвагонзавода, разумеется, жители Ставропольской станицы и Владивостока), а кто – так, «мимо проходил». Весь этот совершенно «сетевой троллинг», который Путин использовал против сетевых же троллей, полностью их обезоружил. В ответ на реплики о средствах контрацепции и деньгах пользователи Сети, умные, тонкие, ироничные горожане, толпой бросились кричать: 1) «Ах, мы в еще большем количестве придем на проспект Сахарова 24-го!», 2) «Да как он может, он вообще, что ли...», 3) «Нет, не похожи наши белые ленточки на презервативы, да и денег не дают, это я точно говорю».

И рисовать карикатуры, конечно. Разить Путина пером.

Это не просто инфантильность, это вообще трудно описать в психологических терминах. Как если бы какой-нибудь первоклассник долго бегал бы вокруг директора школы, рисовал бы на него карикатуры, писал о нем похабности в туалете, спорил бы по поводу и без, а директор, из человеколюбия не слишком замечающий все эти потуги на экстравагантность, в один прекрасный момент просто бы отправил бы мальчика домой с написанной для родителей запиской: «Да угомоните же вы его, честное слово».

И вот школьник идет домой, глотая слезы обиды, читает эту записку, вновь и вновь повторяя про себя каждое слово, и готовится рассказать родителям о творящейся на земле несправедливости.  Родители ждут. Их зовут Михаил Прохоров, если это еще не понятно.

Путину нужен новый системный противник, и премьер, позволив себе вдоволь покуражиться над обижающейся общественностью, создал его своими руками: группа поддержки Прохорова разогрета, жаждет возмездия и будет биться всерьез. Впрочем, директор школы и родители играют по одним и тем же правилам, приучая к ним и школьника. Это, дети, называется социализация.

На всякий случай в схеме есть еще и старший брат – наши «реднеки», искренне презирающие всех этих москвичей, которые вместо того, чтобы ходить на работу, митингуют с айфонами наперевес и все время на что-нибудь обижаются. Здесь есть, разумеется, вечная, библейская ревность пашущего старшего к пляшущему младшему («Вы, там, дизайнеры оппозиционные, чем вообще занимаетесь-то по жизни?»), по-своему очень справедливая и прямая, но – главное – обладающая неисчерпаемой внутренней силой.

«ЕР» не очень любят, это правда. Но москвичей-то по большей части просто ненавидят. И сами москвичи прекрасно это знают, просто забывают иногда сами себе напоминать.

И поэтому-то «болотным» протестантам дадут возможность помитинговать вдоволь и 24 декабря, и в любое удобное время. ОМОН будет мирно стоять поодаль и смотреть на флаги, вождей, ораторов и умную, интеллигентную публику.  Потом к митингу подгонят броневик с Михаилом Прохоровым, который купит себе если не «Коммерсант», то что-нибудь столь же красивое, и все у всех будет хорошо: власть не выполнит ни одного требования возмущенных горожан, предоставив им исключительное право победить на президентских выборах, чтобы диктовать стране свои условия, а те, в свою очередь, из вредности не разойдутся по домам, а возьмут и бросят вызов обидевшему их премьеру.

Протестующие во главе с Прохоровым, конечно, проиграют, но впереди будет еще шесть лет долгой и утомительной системной борьбы: партия, митинги, пикировка в СМИ. И это уже навсегда, как у республиканцев, за которых реднеки и демократы, за которых Манхеттен.

Чтобы было еще веселее, вернутся выборы губернаторов, которые станут делать приезжие московские политтехнологи, вызывающие у местных еще большую ненависть, чем где-то там митингующие столичные жители. И система придет в равновесие, потому что каждый получит то, что хотел: кто-то – президента Путина, кто-то – политика Прохорова, кто-то – выборы, кто-то – нескучную политическую жизнь.

Обиженные блогеры не могли не обидеться, это теперь заложено в отстраиваемую систему взаимоотношений между властью, спокойно говорящей о матерных картинках в свой адрес, и мыслящим классом, медленно дорастающим до того, чтобы, помимо картинок, изобретать более сложные формы взаимодействия с окружающим пространством.

Сим победиши.

Михаил Бударагин: Искренне ваш реднек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания о будущем Прохорова

Михаил Прохоров объявил о намерении выставить свою кандидатуру на выборы президента. “Это самое серьезное решение в моей жизни, – написал Михаил Дмитриевич в своем Твиттере, – Я иду на президентские выборы.”

Кроме этого, Михаил Прохоров объявил о намерении купить издательский дом “Коммерсантъ”, а его друзья, в свою очередь, объявили о намерении женить миллиардера.

Узнав об этом намерении друзей, Ксения Собчак немедленно объявила, что Прохорова на выборы послал Кремль. “Все согласовано. Кремль понял, что нужна альтернатива,” – написала Ксения Анатольевна в Твиттере, и ее можно понять. Ведь еще в сентябрьском интервью журналу GQ Прохоров пообещал Собчак жениться на ней в случае “провала своего политического проекта”. И теперь Ксения яростно добивается этого провала.

Но мы-то с вами не Ксения Собчак. Мы рассматриваем Михаила Прохорова не как потенциального мужа, а как потенциального президента. Давайте попробуем проанализировать весь парад намерений, благо перспективы для политической аналитики здесь колоссальные.

Например, очень интересно представить себе возможный состав будущего правительства. Алла Пугачева, скажем, могла бы возглавить министерство культуры. Петр Листерман будет очень органично смотреться во главе Росмолодежи. Евгений Ройзман возмет на себя Наркоконтроль.

Чиновники пересядут с “Мерседесов” на “Ё-мобили”, вместо бадминтона в школах введут биатлон, а зимнюю Олимпиаду четырнадцатого года вместе с резиденцией президента из Сочи перенесут в Куршавель.

Ну и, разумеется, работать все будут по 60 часов в неделю, потому что кто много работает – тот много зарабатывает. Лучше даже – по 160 часов в неделю. Зато оставшиеся 8 часов можно будет отдохнуть в ночном клубе, устроенном на борту крейсера “Аврора.”

Не знаю, как вам, а лично мне всё это нравится. А особенно это нравится Wall Street Journal, который пишет так: “Прохоров – это, возможно, первый за многие годы кандидат, который отчасти заслуживает доверия, и первый олигарх, открыто бросающий вызов Путину. Подлинные оппоненты Кремля в прошлом не имели возможности состязаться на президентских выборах.”

Вот прочитаешь что-нибудь этакое – и всю эту совсем еще недавнюю нелепицу с партией “Правое дело” не хочется даже и вспоминать.

Жаль только, что не вспоминать ее не получается.


/>http://kononenkome.livejournal.com/477758.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...