Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впервые на митинге или гражданская позиция


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

До последнего были сомнения,10го идти не идти,чашу весов склонил разговор с бабушкой,9 го вечером.Вот ее рассказ - позвонили за 2 недели до выборов,спросили,наверное Вам удобно урну для голосования на дом?Конечно,бабушке 81 год.За несколько дней,до (выборов),пришла тетенька с заявлением,что голосовать на дому,- бабуля подписала.4 декабря,бабуля ждет,до вечера,никто не приходит,не звонит,ничего.Часов около 6ти начинает рыпаться - звонить туда,сюда,комитет,избирательный участок - ей обещают,все Ок,придут.Почти 20.00 - звонок,к Вам так и не пришли?Нет.А Вы знаете,что уже проголосовали?.......................................

Подготовились тщательно,начитавшись,- копия паспорта,носки запасные,теплый шарф,деньги мелочью до 1000р,старый телефон,бумажки с тел юристов,-это на случай,если заберут в ОВД,фотик зашипели на меня - не брать,отберут или разобьют.Ключи от кв

оставили у брата,с заверениями погулять и покормить Манюню. Это предыстория.

В реальности - вся эта подготовка ерунда,пожалела,что без фотика,снимала на тел,найду шнурок,сразу выложу.

Полиомелиции много,автозаки -много,ОМОН,все мирные,координируют движение граждан,все корректно.

Народу ..очень много,сложно оценить - вся Пионерская площадь +газоны+тротуары+противоположные улицы,говорят около 10 тыс.

Люди.Люди среднего возраста,моего и старше,и молодежи,тоже очень много,кто-то с детьми.Многие или с цветами или с белыми ленточками,улыбаются,вежливо проходят,никакой толкотни,ни одного грубого слова,полиция предельно корректна.Много прессы,они все в одинаковых курточках,не знаю кто,у меня взяли интервью - спрашивали,почему я здесь и что дальше,ответила - выражаю гражданскую позицию.Немного растерялась,никогда не говорила перед камерой,забыла спросить,где опубликуют.

Краткое резюме:

я очень рада за себя,своих близких,друзей и всех,кто вышел и выразил свою гражданскую позицию,спасибо вам!

Чего и всем желаю.

С уважением,

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего были сомнения,10го идти не идти,чашу весов склонил разговор с бабушкой,9 го вечером.Вот ее рассказ - позвонили за 2 недели до выборов,спросили,наверное Вам удобно урну для голосования на дом?Конечно,бабушке 81 год.За несколько дней,до (выборов),пришла тетенька с заявлением,что голосовать на дому,- бабуля подписала.4 декабря,бабуля ждет,до вечера,никто не приходит,не звонит,ничего.Часов около 6ти начинает рыпаться - звонить туда,сюда,комитет,избирательный участок - ей обещают,все Ок,придут.Почти 20.00 - звонок,к Вам так и не пришли?Нет.А Вы знаете,что уже проголосовали?.......................................

Подготовились тщательно,начитавшись,- копия паспорта,носки запасные,теплый шарф,деньги мелочью до 1000р,старый телефон,бумажки с тел юристов,-это на случай,если заберут в ОВД,фотик зашипели на меня - не брать,отберут или разобьют.Ключи от кв

оставили у брата,с заверениями погулять и покормить Манюню. Это предыстория.

В реальности - вся эта подготовка ерунда,пожалела,что без фотика,снимала на тел,найду шнурок,сразу выложу.

Полиомелиции много,автозаки -много,ОМОН,все мирные,координируют движение граждан,все корректно.

Народу ..очень много,сложно оценить - вся Пионерская площадь +газоны+тротуары+противоположные улицы,говорят около 10 тыс.

Люди.Люди среднего возраста,моего и старше,и молодежи,тоже очень много,кто-то с детьми.Многие или с цветами или с белыми ленточками,улыбаются,вежливо проходят,никакой толкотни,ни одного грубого слова,полиция предельно корректна.Много прессы,они все в одинаковых курточках,не знаю кто,у меня взяли интервью - спрашивали,почему я здесь и что дальше,ответила - выражаю гражданскую позицию.Немного растерялась,никогда не говорила перед камерой,забыла спросить,где опубликуют.

Краткое резюме:

я очень рада за себя,своих близких,друзей и всех,кто вышел и выразил свою гражданскую позицию,спасибо вам!

Чего и всем желаю.

С уважением,

Наталья.

Вот ведь. Моя дочь сегодня так же собиралась на Красную Площадь.... Слава Богу, что все в порядке.... спрошу, когда вернется, что там на самом деле было???? Отзвонилась, что все прошло без эксцессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе нормально:ok:мой папа сказал - запрещаю!,а вечером,после звонка :thumbup:

правильные дочери и сыновья,получают в итоге,правильную страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, старая становлюсь... Начинаю думать, што за мной - деть, родитеи, собаки, в конце концов

Старость или консерватизм определённый... Может, в памяти ещё достаточно свежи воспоминания о стоящих под окнами в 91 танках... или о том, как я в 93 в ужасе металась по городу, не понимая, как мне попасть из центра домой - наша Филёвская линия стояла, Кутузовский был перекрыт...

Теперь я боюсь толпы, боюсь попасть в центр беспорядков

Но я очень уважаю людей, которые не побоялись. И которые шли в центр не орать-поджигать-хулиганить-громить, а проявить своё отношение к происходящему. Я уважаю их за то, что всё прошло абсолютно цивилизованно, большое всем спасибо - люди не быдло, люди умеют думать. Это здорово!!!!

ЗЫ. Лет 20 назад я бы, наверное, так не боялась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_hide: - всех к стенке?

Это я на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада за себя,своих близких,друзей и всех,кто вышел и выразил свою гражданскую позицию,спасибо вам!

Чего и всем желаю.

С уважением,

Наталья.

Чтож я тоже рад за вас.

Но к сожалению через несколько дней эйфория пройдет и вы все еще раз переосмыслите.

И тогда вы поймете, что ничего вы не выразили, ну так правительство разрешило народные гулянья, покричали пар выпустили и будет.

О чем это я, а вот:

когда я бываю на не согласованных митингах, там все по другому, но там хотя бы честно все. Вот когда Навального взяли там честно было люди пришли выражать позицию.

Но у меня есть удостоверение "ПРЕССА", после его предъявления чаще всего можно просто по дружески получить от ОМОНа дубинкой по ребрам и снимать дальше, у 99% форума такого нет, так что примут по полной программе.

перевыборов говорите требовали, а вы задумались, что как только согласовали митинг на Болотной, все партии подписали легитимность выборов, то есть их все устраивает, и вы со своей гражданской позицией им в ближайшие 5 лет ну просто не нужны. А ведь могли бы сложить мандаты и перевыборы были бы автоматически.

Чурова в отставку, ну так другого поставят.

Навального отпустить, да о чем вы, отсидит 2 недель и выйдет.

А на сцене-то Немцов отстраненный от кормушки, плохо он помнит 1996 год., когда обеспечивал по своей области Ельцину 90 с лишним процентов, когда так же никто не мог вспомнить кто за него голосовал.

Можно долго продолжать.

Главное помните, что если запахнет жареным, то эти агитаторы со сцены в первых рядах не пойдут (я не о том, когда на 15 суток), когда стрелять будут, он сзади за вашими спинами будут, а кого убьют, так о них забудут через 2 недель. Вспомните наши революции народу убитых море, но есть ли среди них хоть один политик?

Так что сто раз думайте прежде чем пойти на митинг, а не народные гулянья.

Если что, то я против и тех жуликов и этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, митингующие так и не поняли, что их просто нае.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож я тоже рад за вас.

Но к сожалению через несколько дней эйфория пройдет и вы все еще раз переосмыслите.

И тогда вы поймете, что ничего вы не выразили, ну так правительство разрешило народные гулянья, покричали пар выпустили и будет.

О чем это я, а вот:

когда я бываю на не согласованных митингах, там все по другому, но там хотя бы честно все. Вот когда Навального взяли там честно было люди пришли выражать позицию.

Но у меня есть удостоверение "ПРЕССА", после его предъявления чаще всего можно просто по дружески получить от ОМОНа дубинкой по ребрам и снимать дальше, у 99% форума такого нет, так что примут по полной программе.

перевыборов говорите требовали, а вы задумались, что как только согласовали митинг на Болотной, все партии подписали легитимность выборов, то есть их все устраивает, и вы со своей гражданской позицией им в ближайшие 5 лет ну просто не нужны. А ведь могли бы сложить мандаты и перевыборы были бы автоматически.

Чурова в отставку, ну так другого поставят.

Навального отпустить, да о чем вы, отсидит 2 недель и выйдет.

А на сцене-то Немцов отстраненный от кормушки, плохо он помнит 1996 год., когда обеспечивал по своей области Ельцину 90 с лишним процентов, когда так же никто не мог вспомнить кто за него голосовал.

Можно долго продолжать.

Главное помните, что если запахнет жареным, то эти агитаторы со сцены в первых рядах не пойдут (я не о том, когда на 15 суток), когда стрелять будут, он сзади за вашими спинами будут, а кого убьют, так о них забудут через 2 недель. Вспомните наши революции народу убитых море, но есть ли среди них хоть один политик?

Так что сто раз думайте прежде чем пойти на митинг, а не народные гулянья.

Если что, то я против и тех жуликов и этих.

Да, когда начинаешь задумываться, понимаешь, что обе стороны разыгрывают спектакль. А так же - а так ли это плохо, что выборы именно такие и что результат в марте будет именно таким.

Эмоции и максимализм тут лучше попридержать.

Навальному не верю. Да, толпу заводить умеет, но по факту о чём он там со сцены говорил-то, одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда начинаешь задумываться, понимаешь, что обе стороны разыгрывают спектакль. А так же - а так ли это плохо, что выборы именно такие и что результат в марте будет именно таким.

Эмоции и максимализм тут лучше попридержать.

Навальному не верю. Да, толпу заводить умеет, но по факту о чём он там со сцены говорил-то, одни эмоции.

Гражданская позиция, это тогда, когда люди, не сговариваясь после оглашения результатов выборов сами пошли бы к ЦИКу, вставали бы там в одиночный пикет или просто стояли, вот тогда бы власть испугалась и задумалась. А когда неделю во всю распекают интернет на эту тему, что бы собрать столько народу, это никак не гражданская позиция, как вы не притягивайте это за уши.

24 если кто собрался пойти, задумайтесь, если там вдруг будет провокация, то готовы ли вы заплатить своей жизнью или жизнью друзей и знакомых для смены одних жуликов на других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 если кто собрался пойти, задумайтесь, если там вдруг будет провокация, то готовы ли вы заплатить своей жизнью или жизнью друзей и знакомых для смены одних жуликов на других?

Более того, нынешние жулики хоть проверены немалым сроком :gleam:

Вот что лучше для адекватного человека - стабильность, пусть не идеальная, или сотрясения, за которыми ещё неизвестно что и кто стоит...

Много про кровь говорили, что она прольётся обязательно и что она нужна. Так то, что она не пролилась - это недоработка, стечение обстоятельств, смена плана?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, кто митингующие, вы за кого? Чего хотели бы, чтоб кто на выборах победил, есть ли у вас кандидатура правильной партии и хорошего президента? Или просто против, потому что потому?

я очень рада за себя,своих близких,друзей и всех,кто вышел и выразил свою гражданскую позицию,спасибо вам!

И в чем Ваша гражданская позиция? Я не поняла из Вашего текста, чего хотели, зачем совершен сей акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-кусака - Света Бондарчук

Сегодня Света Бондарчук делала замечательный благотворительный ужин. На детей собрали 734 000 долларов. Я, выступая на Интерне, не знала, что Света все-таки пришла на митинг. Когда мы с ней разговаривали, она еще не была уверена -- не могла подставить Федора, мужа своего. Но Федор сам благородно разрешил ей пойти. Вместе со Светой была Полина Дерипаска (уже практически Юмашева). У Полины, как вы понимаете, все в жизни шоколадно. Она устроена, любима, дети, капитал, но она пришла выразить свою гражданскую позицию. Позиция эта искренняя -- Полина и Света мне говорили еще год назад, что они хотят придти на марш несогласных.

Но каково же было мое изумление, когда пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела ее на митинг и приобщила к Сопротивлению. Кстати, я дам в лобешник каждому, кто посмеет хоть на миллиметр скривить пасть по поводу ее прихода. Ксения -- эффективнейший деятель Сопротивления. А нашему Сопротивлению как раз и не хватает эффективных людей. Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат. И как только у крольчонка в башке начинает слегка прорезываться мысль, что мол, а не на.бывают ли нас, а хорошо ли это - несмеяемый Путечка, и вообще, как-то чего-то блин, не кавайно, и Медведик походу не такой няшка, в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на ее реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал! Так вон оно чо! И выходит за Ксенией на площадь. И дает ту самую рекордную явку. Ксения реальный властитель дум, и многие сомневающиеся приходят в Сопротивление благодаря ее деятельности. У Светы в конце аукциона было братание всех пришедших на митинг. Среди них оказалась жена зама крупнейшего питерского деятеля. Все у нее хорошо. Красавица редкая, ослепительная. Дети в Лондоне. Вышла просто по совести. Я собственными руками привела троих олигарчиков на площадь, думала, ну четверо их там было. Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяет :))

http://becky-sharpe.livejournal.com/1291217.html

Божена Рынска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а почему надо сильно задумываться, чтобы понимать, что обе стороны разыгрывают спектакль? Это итак ясно, тоже мне откровение. Навальный, немцов и прочие...никто им не верит.

Мне кажется, тот контингент, о котором пишет Наталья и Терри пошел на Митинг не за Навального с Немцовым, не за смену одних жуликов на других, а чтобы выразить свой протест против нечестных выборов, за то, чтобы с нашим выбором считались, чтобы народ не игнорировали.

Люди просто не хотят, чтобы их держали за дураков, за пассивное стадо! Как еще это можно выразить, как донести?

Если П, М и ЕР так хороши, так их итак выберут, зачем вести нечестную игру с перестановками местами, с фальсификациями и прочим? Да еще так откровенно! Люди хотят, чтобы власти относились к ним с уважением, хотят чувствовать себя полноценными гражданами своей страны, с которыми считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят гражане никаких революций. А для нынешней власти, надеюсь, то что сейчас происходит послужит уроком. У них еще будет по крайней мере один президентский срок и пока еще большинство в думе, чтобы сделать выводы и повысить уровень доверия народа к себе.

________________________________________________________________________________

Думаю, что ньюсру и без меня многие почитывают, но раз тут принято все выкладывать...

отсюда:
/>http://www.newsru.com/russia/12dec2011/pressprotest.html

Тысячи и тысячи граждан с изрядным скепсисом принимали выступления лидеров несистемной оппозиции, вроде Бориса Немцова или Евгении Чириковой, а представителя КПРФ так вообще освистали. К несущимся со сцены словам вообще мало кто прислушивался. В сквере и в конце набережной их вообще не было слышно, отмечает "МК".

Доброжелательнее люди встречали выступления автора проекта "Гражданин поэт" Дмитрия Быкова, писателя Бориса Акунина и телеведущего Леонида Парфенова. Собственно, в этих выступлениях и прозвучала основная мысль, объединившая довольно разных людей: выборы должны быть честными, там, где были фальсификации, должны пройти перевыборы. Видимо, по этой причине наиболее четко собравшиеся скандировали "Пе-ре-выборы!" и "Позор!", рассуждает "РБК Daily".

____________________________________________________________

Хотя я лично против перевыборов в Думу. Не фига опять деньги тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - этот пост вообще к чему?

Список предателей - к чему ж ещё :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлен рейтинг

Прошу прощения, но тоже не понял - это к чему и о чем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но тоже не понял - это к чему и о чем? :dntknw:

Я ж написал уже - на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за смену одних жуликов на других, а чтобы выразить свой протест против нечестных выборов, за то, чтобы с нашим выбором считались, чтобы народ не игнорировали.

А политика вообще - дело грязное, во все времена так было и так будет. Ничего не изменится. Зачем изобретать велосипед - все уже было. А вот такими рвениями, активисты многого могут добиться, например сценарий арабской весны или еще какой-нибудь выгодной америкосам фигни. Революция никому не нужна. И, кстати, не стоит воздух сотрясать, во времена кризиса это может очень плохо кончится, обычно войнами кончалось, а начиналось как раз с митингов....не стоит разваливать ничего, чтобы развалить много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Гоблина (это тот которого в основном знают по его переводам фильмов) ВСЕ ППКС
/>http://oper.ru

"Поступают вопросы, на них даются ответы.

Так всё таки: идти или не идти?

Ну ты погляди на результаты "цветных революций". Прикинь, где стало лучше? На Украине, после президентства чешуйчаторылого? В Киргизии, где "несогласные" выжигали узбекские кварталы? В Египте, где к власти пришли исламские отморозки? В Ливии, где при поддержке НАТО убиты десятки тысяч граждан?

Оно тебе надо, устроить в России то же самое?

Я считаю, что нынешняя власть должна быть свергнута!

Кто придёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Или обездоленных? Кто это такие? Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Или Алёша Навальный? Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам.

Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив. Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение. А потом как использованный презерватив выкинут. Ключевое слово — используют.

Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.

Неужели это опасно?

Нет, конечно не опасно. Так, убьют для начала человек пять-шесть. А дальше уже как пойдёт. Главное, помни: убьют просто потому, что ты пришёл и тем самым подготовил почву для убийства.

Но ведь я пойду не свергать власть, а требовать справедливости!

Ты пойдёшь туда, куда тебя поведут. Это тебе либо по малолетству, либо по недомыслию кажется, что это ты куда-то идёшь. Сборища организуешь не ты, рулишь ими не ты, направляешь их не ты. Ты — тупорылая массовка. Ты — баран, которого погонят на заклание ради чужих денег.

Если ты и есть баран — конечно, иди.

Если не баран — нет, не ходи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди просто не хотят, чтобы их держали за дураков, за пассивное стадо!

Ага, поэтому все как активное стадо пошли на митинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...