Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впервые на митинге или гражданская позиция


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

Ага, поэтому все как активное стадо пошли на митинг

Да, тут важно понимать, кто и чего от нас ждет. Если ТАМ дали отмашку- всем на митинг, значит митинг был не для нас, а для НИХ... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, вот как все это противно - с одной стороны опостылевшее едро, с другой - марионеточный Навальный с его истериками. И не знаешь даже, как спокойно и легально (не на несанкционированных митингах) показать свое мнение :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не столько само ЕДРО опостылело, сколько все мы устали от жизни неустроенной. Вот и проецируем негатив на ЕДРО. Было б не ЕДРО- на других бы проецировали. Но сейчас всем вмире не сладко. Гляньте, что с евросоюзом творится то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не столько само ЕДРО опостылело, сколько все мы устали от жизни неустроенной. Вот и проецируем негатив на ЕДРО. Было б не ЕДРО- на других бы проецировали. Но сейчас всем вмире не сладко. Гляньте, что с евросоюзом творится то...

Это да, но тем не менее, что есть, то есть. И Едро не справилось со своими задачами. Могли что-то делать, но не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому все как активное стадо пошли на митинг

Если бы людей сподвигла на это агитация навального и прочих, то они были бы стадом, но многие пошли по собственным убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы людей сподвигла на это агитация навального и прочих, то они были бы стадом, но многие пошли по собственным убеждениям.

Собственные убеждения штука тонкая. Мы ведь пасту зубную не всегда по собственным убеждениям выбираем, а по тому, насколько нам приглянулась упаковка или реклама этой зубной пасты. Сформировать "собственные убеждения" так же не сложно у большинства людей, как убедить их пользоваться исключительно тампаксом, или бриться бритвами Жилетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы людей сподвигла на это агитация навального и прочих, то они были бы стадом, но многие пошли по собственным убеждениям.

Не согласна в корне.

Очень точно кинули наживку. В нужное время, в нужном месте, так сказать и... и эффект толпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственные убеждения штука тонкая. Мы ведь пасту зубную не всегда по собственным убеждениям выбираем, а по тому, насколько нам приглянулась упаковка или реклама этой зубной пасты. Сформировать "собственные убеждения" так же не сложно у большинства людей, как убедить их пользоваться исключительно тампаксом, или бриться бритвами Жилетт.

Вот Вы ж по собственным убеждениям на митинг не пошли. Так? :)

Ну и не стОит считать, что у всех тех, кто пошел собственных убеждений нет. Это удобно, конечно, но не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы ж по собственным убеждениям на митинг не пошли. Так? :)

Ну и не стОит считать, что у всех тех, кто пошел собственных убеждений нет. Это удобно, конечно, но не стОит.

Не могу на Ваш вопрос ответить утвердительно. Одно могу сказать точно- там где толпа- меня никогда нет и не было. А там- кто знает, что, или кто таким образом сформировал мои предпочтения. Толпа- всегда плохо. Лучше делом заниматься и не ныть, как нам плохо, чем на митингах орать, что нас нае...ли. Мы сами себя может нае..ть так, как власти и не снилось. Такие уж мы.

Это да, но тем не менее, что есть, то есть. И Едро не справилось со своими задачами. Могли что-то делать, но не делали.

И Николай Второй мог, и Ленин мог, и Сталин мог, и.. так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы людей сподвигла на это агитация навального и прочих, то они были бы стадом, но многие пошли по собственным убеждениям.

Ага. У нас в городе человек 50-т хипстеров "вышло по убеждениям" начитавшись вконтактах. Сегодня поинтересовался у одного из моих сотрудников, который в этиг кругах вертится, что там да как, ведь все его друзья там были. Ответ меня не удивил, прогнозируемо, его пытались нанять за 1000 рублей, чтоб он пришел и поснимал "разгон митинга". Парень отказался, умный. Причем предупреждали, что если кого из фиксаторов мероприятия заберут, то наниматели "впрягаться" не будут.

Кто-то из великих не уставал предупреждать: "Увидишь толпу - отойди!"

Собственные убеждения штука тонкая. Мы ведь пасту зубную не всегда по собственным убеждениям выбираем, а по тому, насколько нам приглянулась упаковка или реклама этой зубной пасты. Сформировать "собственные убеждения" так же не сложно у большинства людей, как убедить их пользоваться исключительно тампаксом, или бриться бритвами Жилетт.

Сразу чувствуется коллега по цеху. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственные убеждения штука тонкая. Мы ведь пасту зубную не всегда по собственным убеждениям выбираем, а по тому, насколько нам приглянулась упаковка или реклама этой зубной пасты. Сформировать "собственные убеждения" так же не сложно у большинства людей, как убедить их пользоваться исключительно тампаксом, или бриться бритвами Жилетт.

Вы выбираете покупку по упаковке или рекламе? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбираете покупку по упаковке или рекламе? :gleam:

Мои "собственные убеждения" на этот счет сформировала программа Среда обитания. Теперь, кроме рекламы и упаковки я еще и читаю состав и проч. Но признаюсь- сначала я возьму с полки то, что видела по телеку, или слышала по радио. А еще больше людей, просто сразу берут разрекламированное и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких честных выборах вообще может идти речь? Многие голосовали по принципу "лишь бы не ЕдРо". Это честно? По-моему, это не честнее фальсификаций. Смысл радеть за оппозицию, если по факту и она не устраивает? Может, стоит добиваться не тупо перевыборов (какой в них смысл, если на данный момент многих никто не устраивает), а добавления строки "против всех" и допуска к политике других людей, которых пока нет на горизонте?

А вообще в мире есть много вещей, гораздо интереснее политики. Зачем туда столько людей лезут? Лезут, совершенно не разобравшись. Вы уверены, что действительно понимаете сложившуюся ситуацию? Вот на все 100% понимает? Пазл полностью сложился и нет сомнений?

Вы же не полезете разминировать бомбу без знаний, просто потому, что кажется надо банально красный провод перерезать.

И в электропроводку не полезете, если вам просто показалось, что тока нет.

Вот и политика в неумелых руках может быть очень опасна, так же как бомба и электрический ток. И шарахнет она в первую очередь как раз этого непрофессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна в корне.

Очень точно кинули наживку. В нужное время, в нужном месте, так сказать и... и эффект толпы

да, но если бы власти сами себя так не дискредитировали, особенно грядущей циничной заменой М на П, то на наживку бы не клюнули. Все это не в один день произошло, а то что все политический силы используют толпу в своих целях, в этом ничего нового нет.

Доверие людей к П было очень большим 10 лет назад, его искренне поддерживали многие. Надо было постараться, чтобы этого лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но если бы власти сами себя так не дискредитировали, особенно грядущей циничной заменой М на П,

А в чем циничность-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но если бы власти сами себя так не дискредитировали, особенно грядущей циничной заменой М на П, то на наживку бы не клюнули.

как говорится, если бы да кабы... :) о чем и речь, очень точно вбросили то, на что люди клюнут

а то что все политический силы используют толпу в своих целях, в этом ничего нового нет.

а я не претендую на новизну суждений, я просто говорю о том, что, доказывая "мы не стадо", доказали в данном случае обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем циничность-то?

Ой, ну что я буду объяснять очевидные вещи.

Если П выберут на честных выборах, я не против :dntknw:

Но не надо дурить народ. Или если и делать это, то не так откровенно.

как говорится, если бы да кабы... :) о чем и речь, очень точно вбросили то, на что люди клюнут

а я не претендую на новизну суждений, я просто говорю о том, что, доказывая "мы не стадо", доказали в данном случае обратное

ну, время покажет, кто стадо и кто кому что доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть украинская пословица. Звучит она на украинском примерно так (русскими буквами) "Хай гиршэ, абы иншэ!"

(Дословно: пусть хуже, лишь бы другое)

Но когда эмоции проходят, а проходят они, когда ощутишь это самое "иншэ", тут же приходит вопросы: А смысл? И чего добились?

Вот сейчас и разводят массу на это самое бездумное "хай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если П выберут на честных выборах, я не против :dntknw:

На данный момент, я не вижу другого выбора, из зарегистрированых (запланированых) кандидатов

А гадить самому себе на ближайшие 6 лет

"Хай гиршэ, абы иншэ!"
:nonono:

Выборы в думу дали возможность разбавить абсолютное большинство ЕР в Думе. Надеюсь, это их заставит задуматься об их последних "достижениях"

Люблю компьютерную игру "цивилизация", там быстро понимаешь, что нельзя выгибать бюджет в одну сторону, а правильно его уравновесить, чтобы и граждане были довольны, и наука развивалась, и границы защитить - целая наука :hmm:

Пока уловишь этот баланс, то тебя свергнут, то завоюют :doh:

Нынешнее состояние экономики говорит о том, что наши власти взялись "доигрывать" за кем-то "Цивилизацию", а это гораздо сложнее, чем начинать с 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629510.shtml

Порадовала официальная цифра - все те же 25 тыс человек, что и в субботу на Болотной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я про себя скажу?

Начну слегка издалека.

В нашем отделении три года назад назначили нового руководителя, доктора медицинских наук. Она проработала к тому времени у нас чуть более 10 лет и особым уважением сотрудников не пользовалась.

Итак, придя к власти ( пусть и в таких узких рамках ), она повела себя не правильно. Стала насаждать авторитарный стиль управления, на утренних конференциях затыкала рот неугодным. Короче, за эти три года в коллективе сложилась совершенно нездоровая моральная обстановка.

И вот этой осенью, она открытым текстом велела нашему заведующему ( ей же, кстати, и назначенному, предыдущего она попёрла сразу же, как и старшую сестру - а мы тогда промолчали ) - увольняться по собственному желанию.Она заявила ему - ты меня не устраиваешь, ищи себе новую работу. Так же она сказала и нашей новой старшей медсестре. И наш не очень большой коллектив ( всего 40 человек ) взбунтовался. И мы написали письмо, где рассказывали о наших проблемах, на имя директора института.

Мне было страшно подписывать это письмо. И многим из нас ( да всем, конечно ) тоже было страшно. Директор у нас очень авторитарный, стоит на стороне руководителя. Потому что могли возникнуть санкции в виде увольнения. А на кону стоит много - работа, которой я отдала большую часть своей жизни, некоторое финансовое благополучие, взятые куча кредитов. Кризис в стране и трудности с трудоустройством. Ну тяжко со всем этим прощаться.

Я долго думала, долго. Но приняла единственно правильное решение. Я не хочу быть "сытым хомячком"! Выбрать стабильность и благополучие. И позволять ежедневно топтать моё чувство собственного достоинства и унижать меня.

Я подписала это открытое письмо. И таких как я у нас в отделении набралось большинство. Но были и те, кто не подписали. Как правило иногородние, недавно принятые на работу врачи. Им много было чего терять. Я их не осуждаю. Просто свой моральный выбор каждый делает по-своему.

Потом было открытое собрание: администрация института и руководитель отделение vis недовольный коллектив. И понятно было сразу, чем это кончится. Что будет сохранено статус кво, но с определёнными оргвыводами. Когда директор довольно грубо спросил, зачем здесь ( на таком высоком собрании ) собрались медсёстры, я встала и произнесла речь. Нервничала, конечно, жутко. Я ответила, что мы собрались здесь, чтобы отстоять от неправедного увольнения старшую медсестру. И много ещё чего.

Итог - руководителя, конечно, оставили на своём месте ( незачем создавать прецеденты ). Но... Старшую медсестру не убрали! Заведующего сняли с должности, но он отказался увольняться и от него отстали. Руководитель стала вести себя прилично и перестала хамить всем.

А самый главный итог, что я ( лично я, за других не буду рассуждать ) на 44 году жизни, почувствовала к себе уважение! Что я переступила через собственную инертность - моя хата с краю, не рыпайся и т.д. - и стала себя уважать!

И с этой же мыслью я ходила 10 декабря на Болотную.

Я взрослая тётка, с кучей проблем и долгов, но я хочу себя уважать! И хочу, чтобы меня уважали! И я требую к себе достойного отношения! И таких как я, на Болотной площади были десятки тысяч!

И 24 декабря я опять пойду на митинг!

И пусть это ничего не изменит. Но меняется моё отношение к себе. Я чувствую себя не рабочей, заезженной лошадкой, а - гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафка, я хочу выразить вам благодарность как медсестре. Кто-то из вас в Склифе ухаживал за моей мамой в реанимации и за это поклон вам всем.

В параллельной ветке было заявлено о плакатах, содержащих мат. Я - не верю, по крайней мере в массовость. Было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафка, я хочу выразить вам благодарность как медсестре. Кто-то из вас в Склифе ухаживал за моей мамой в реанимации и за это поклон вам всем.

В параллельной ветке было заявлено о плакатах, содержащих мат. Я - не верю, по крайней мере в массовость. Было?

Про плакаты. Да, наверняка были и с матом! Все мы люди, все мы человеки. Лично я таких плакатов не видела. Я видела много чего, я старалась зрительно зафиксировать для себя как можно больше информации. Я не слышала за несколько часов ни одного бранного слова! Меня это поразило. Собралось так много разных людей и - никто не ругается! Хотя было очень тесно и люди постоянно туда-сюда буквально протискивались. В очереди в Сбербанке или на автобус в такой тесноте обязательно бы переругались. А тут - нет. Вот что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Но под такой плакат не пойду и вообще не хочу это видеть. И чтоб это было - тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...