Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впервые на митинге или гражданская позиция


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

Быстрым нашел пока это, но не забуду о просьбе найти еще.

http://vz.ru/photore...234/584027.html

ФОтки ваши не подходят, давайте сравним

Чтобы вам было понятно, фото с митинга в Екатеринбурге, там всего 2-3 тысячи, может чуть больше.

0_80b92_12197489_XXL.jpg

Нужно вид сверху, чтобы мы могли посчитать.

Пиковое количество телефонов в районе Болотной 25500. Сейчас держится стабильно на 22000.

https://twitter.com/...470231580651521

Ведущий аналитик Mobile Research Group.

Мы еще с данными гувд не разобрались, а вы уже беретесь за твиттер .

Итак ждем от вас фото с митинга ЕДРО где виден весь митинг целиком.

А пока пусть повисит, чтобы напоминало предмет обсуждения.

21b8e41f20a8926f4d4bc1920796e0d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОтки ваши не подходят, давайте сравним

Нужно вид сверху, чтобы мы могли посчитать.

Книжник, я не собирал и не организовывал митинга на Манежной и, честное слово, впервые узнал о нем уже в 21.00 из программы Время. Я не знаю была или не была там съемка сверху, пока я ее не нашел, наткнусь - притащу сюда. С чего Вы решили, что я должен принять Вашу игру в мерянье пипи... ой, митингами?

Мы еще с данными гувд не разобрались, а вы уже беретесь за твиттер .

Итак ждем от вас фото с митинга ЕДРО где виден весь митинг целиком.

Я не привык в беседе мешать в кучу кони-люди. Если разговор зашел о болотном митинге и его подсчетах, то почему Вы столь упорны в переводе стрелок на митинг манежный? Меня он вообще, в принципе не интересует. Вот т.е. абсолютно. Я достаточно хорошо знаю механизм сбора массовок, чтоб понимать, что при желании ЕР поставит вам митинг и в 100 и в 200 тысяч человек, было бы оно только.

А пока пусть повисит, чтобы напоминало предмет обсуждения.

Я напомню предмет обсуждения, дабы Вы не передергивали ооочень далеко в сторону, ага.

Наверное, если бы все было в порядке в королевстве, то 100 тысяч человек не вышло бы на улицу.

Ну так и придерживайтесь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не скажите, кто звонил Вашей бабушке? Или не знаете? Или не звонили?

Правильно! Так ей, ишь ты на митинги она ходит, про гражданскую позицию пишет. Пусть еще предоставит справку о доходах (вдруг девушку США за большие деньги наняли, чтоб она, цинично прикрываясь бабушкой, о нарушениях на выборах говорила...) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почему Вы столь упорны в переводе стрелок на митинг манежный? Меня он вообще, в принципе не интересует. Вот т.е. абсолютно.

Это же просто смешно.:thumbup:

839a0bfe20b2fbe03fd0edb111f4e0ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не поняли про что я писала.

В двух случаях решающим был не барин. А протест против чиновничьего произвола. И как очень тяжело занять гражданскую позицию поступившись ( в случае отрицательного результата ) материальными благами. И, когда я этим летом и осенью стояла перед самым важным для себя выбором - что важнее: сытая спокойная благополучная жизнь или протест, который может закончится плохо, я выбрала, как ни высокопарно это звучит, свою совесть. Понимаете, мне хочется жить честно, в ладу со своей совестью. На работе я заступалась не за себя - я очень хороший работник, ко мне лично у руководства нет и не было претензий, я заступалась за членов нашего коллектива, которые незаслуженно попали в опалу. А ведь спокойно могла и промолчать ( как молчала до этого ). Но видно с возрастом всё сильнее хочется себя уважать. Видно с возрастом растёт и моё чувство собственного достоинства. И, победив в рабочем конфликте свою трусость душевную, я пошла дальше. Мне захотелось вместе со всеми выразить свою гражданскую позицию. То есть, в моём лично случае, не в баринах и не в вождях дело, а в моём внутреннем самоощущении - настала пора для меня своё "кухонное" недовольство проявлять более открытым способом. И мне сейчас комфортно в этом состоянии. Я очень хорошо работаю, меня уважают в моём коллективе, и я впервые ОТКРЫТО выразила свою гражданскую позицию!

P.S. Принесла я вчера на работу торты. Все сегодня спрашивают меня - по какому поводу, что за праздник. Я в ответ - праздник демократии ( шутка ).

У нас коллектив очень аполитичный. Я всё время, все эти годы постоянно провожу "полит. пятиминутки ". Так вот одна моя коллега настолько зажглась, что 24 декабря пойдёт на площадь со мной.

Вы меня извините, но то что Вы описали- это не гражданская позиция. Это просто поступок НОРМАЛЬНОГО человека. К политике никакого отношения не имеющий. То что в стране сволочей полно и то что всем плевать на всех- это не равно прийти на митинг и орать. Жить в ладу со своей совестью можно и вне политики вообще. Трусость душевную Вам явно не митинг дал побороть. Не надо мешать все в кучу. А то так скоро и утопающих начнут спасать, крича- за Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый итог. Вы слишком умны, чтоб не понимать, что аргументированное продолжение только усугубит шаткость Вашей позиции. Итак, "нарушения приличий" оказались просто нереализованными личными желаниями "зрелища", не более. Мне важней страна.

Оригинальная попытка деморализовать собеседника. Если скажешь человеку - Вы слишком глупы, чтобы понять мои мысли, то человек будет из кожи вон лезть, чтобы доказать обратное, а так - заткнется удовлетворенный.

Не, я на самом деле не вижу смысла продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж фильтруйте "Ваш базар."

Я, в отличие, от Вас, за свои слова отвечаю. Уже не мальчик уже.

Я не хотела вас оскорбить, простите, если так получилось, но в данном случае вы "ручаетесь" за чужие слова.За слова знакомых.

Venc (13 Декабрь 2011 - 00:28) писал:

Я только что вернулся с Белгородской области. Был там четыре дня у знакомых. Факты подтасовок там просто зашкаливают. В некоторых районах голоса просто не считали: комиссии писали то "что надо".(пример: Старый Оскол). Подобная ситуация во всём Черноземье. Волосы дыбом. Даже простой народ (работяги) ропщут.

В таких "мероприятиях", как политические игры можно ручаться только за то, что САМ делал или САМ видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких "мероприятиях", как политические игры можно ручаться только за то, что САМ делал или САМ видел.

В таком случае зачем вообще доказывать свою позицию с помощью каких-то источников, чьих-то слов, статей и фотографий, если человек говорит о том, из каких соображений он САМ отправился на выборы, отправился на митинг.

GF может сказать, я - за ЕР, потому что...ОК - Ваше право :ok:

Наталья и Терри в первом посте рассказывает, зачем пошла на митинг - она высказывает СВОЮ позицию. Почему это надо подвергать сомнению?

В конеце концов - все представленные здесь обоснования - это сслыки на чье-то мнение, пусть и мнение свидетелей, журналистов, политологов.

Никто из здесь присутствующих не ловил за руку тех, кто мухлевал с бюллетенями, но никто и не присутствовал при передаче долларов оппозиции от американцев и прочих "врагов".

Значит надо просто подождать и посмореть, что из всего этого выйдет и кто-то, возможно, сможет сказать - я был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, мне кажется, что Вы перешли черту.

Давно.

Безграничное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае зачем вообще доказывать свою позицию с помощью каких-то источников, чьих-то слов, статей и фотографий, если человек говорит о том, из каких соображений он САМ отправился на выборы, отправился на митинг.

GF может сказать, я - за ЕР, потому что...ОК - Ваше право :ok:

Наталья и Терри в первом посте рассказывает, зачем пошла на митинг - она высказывает СВОЮ позицию. Почему это надо подвергать сомнению?

В конеце концов - все представленные здесь обоснования - это сслыки на чье-то мнение, пусть и мнение свидетелей, журналистов, политологов.

Никто из здесь присутствующих не ловил за руку тех, кто мухлевал с бюллетенями, но никто и не присутствовал при передаче долларов оппозиции от американцев и прочих "врагов".

Значит надо просто подождать и посмореть, что из всего этого выйдет и кто-то, возможно, сможет сказать - я был прав.

плюсуюсь к Марине.

Тема создана ТС с целью рассказать, почему она приняла участие в митинге. А не для очередного цитирования сторонних источников и выяснения вопроса, кто бОльший баран. О грядущей революции есть отдельная тема. :nyam: Для обсуждения политических событий в Украине тоже создавалась отдельная тема. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же просто смешно.:thumbup:

Книжник, сколько бы Вы раз не сказали "халва", у Вас во рту слаще не станет.

Оригинальная попытка деморализовать собеседника. Если скажешь человеку - Вы слишком глупы, чтобы понять мои мысли, то человек будет из кожи вон лезть, чтобы доказать обратное, а так - заткнется удовлетворенный.

Не, я на самом деле не вижу смысла продолжать :)

Вы слишком большое внимание уделяете технологии спора в ущерб его смысловой составляющей, мне так кажется. :D

плюсуюсь к Марине.

Тема создана ТС с целью рассказать, почему она приняла участие в митинге. А не для очередного цитирования сторонних источников и выяснения вопроса, кто бОльший баран. О грядущей революции есть отдельная тема. :nyam: Для обсуждения политических событий в Украине тоже создавалась отдельная тема. :nyam:

Так мы и выяснили ПОЧЕМУ "ТС" якобы принял участие в "митинге". Потому, что эээ... скажем так, нафантазировала историю про бабушку. Скорее всего аналогично нафантазировала и про митинг.

Кабанчик, тут еще и подфорум "Женские темы" есть. Отдельный. И что? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Неприятно. Крайне неприятно...

Обвинили человека во лжи, да еще и те, кто поблагодарил - оказывается, под этой "ложью" подписались. м-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ощущение полного дежавю»

Александр Фидель, обозреватель еженедельника «2000», Киев

12 декабря 2011, 16::35

У меня, жителя Украины, происходящее в России, о котором я сужу по Рунету, вызывает ощущение полного дежавю с нашей историей семилетней давности.

«В центре Москвы собирается Майдан», – пестрят заголовки украинских СМИ, едва ли не с меньшим восторгом сообщавших читателям о том, что в «соседней державе» утонул пассажирский теплоход или погибла в авиакатастрофе хоккейная команда.

И действительно, у меня, жителя Украины, происходящее в России, о котором я сужу по Рунету, вызывает ощущение полного дежавю с нашей историей семилетней давности. Тогда, правда, Интернет был не так распространен, «Твиттеров» и «Ютубов» не было, зато был у власти реальный и хорошо финансируемый оппонент, а также пятый телеканал «честных новостей», принадлежащий одному из ближайших соратников Ющенко.

А в остальном все до боли похоже. Такой же умело накручиваемый задолго до выборов массовый психоз вокруг будущих фальсификаций, «стопроцентные» слухи о подготовленных уже урнах с «правильными» итогами голосования, которыми в нужный момент заменят настоящие, о том, что в госучреждениях сотрудников предупредили, что проголосовавшие за Ющенко могут на следующий день на работу не выходить, и ощущение, что минимум 80–90% окружающих за оппозицию, притом что в моем городе на всех выборах (в том числе и проводившихся при «оранжевой» власти) регионалы получали на 10–20% больше своих оппонентов.

И по театральному закону стреляющего в третьем акте ружья «фальсификации» не могли не появиться. Придя голосовать, я сам видел, как наблюдатель от Ющенко хватал за руку избирателя, якобы вбросившего бюллетени, – потом, понятно, никаких лишних бюллетеней в урне не оказалось. Ну а начался Майдан сделанным и переданным рядом телеканалов накануне закрытия участков заявлением Ющенко о том, что с избирательных участков в Донецкой области в массовом порядке насильно выдворяют его представителей, и призывом к народу прийти на майдан Незалежности защитить свой выбор.

Собравшихся в течение последующего времени «разогревали» данными экзит-поллов, дающих убедительную победу Ющенко, цитируемыми с трибуны протоколами, где более 100% проголосовавших демонстрировали чистые бланки протоков с «мокрыми» печатями, пятый канал показывал кадры перехваченных автобусов с «карусельщиками», а «на закуску» рассказали о прибывшем в Киев российском спецназе, который, естественно, своими глазами видели тысячи людей – так же, как тысячи наблюдателей своими глазами видели вбрасывающих бюллетени, только за руку не поймали.

К счастью, обошлось без крови, но, как рассказывал позднее один из вождей Майдана Давид Жвания, «Тимошенко твердила, что революции без крови не бывает». Мол, ну и что? «Ну, погибнут 1000 человек – биомасса есть биомасса». Давление толпы и западных «посредников» заставило власть пойти на «уступки» (точнее, капитуляцию), легитимировать которую должно было рассмотрение в Верховном суде иска Ющенко об аннулировании результатов второго тура. Понятно, что суд был спектаклем с заранее определенным решением, но что характерно – в суде никто уже не вспоминал ни о выдворении наблюдателей, ни о явке выше 100%, ни о вбросе бюллетеней. Ведь, как оказалось, наблюдатели Ющенко и делегированные им члены избирательных комиссий присутствовали на всех участках на всех этапах голосования и подписали все протоколы.

Поэтому все претензии свелись к фальсификациям, якобы совершенным за пределами избирательных участков, коих насчитали три типа: фальсификации при голосовании на дому (подмена урн, голосование за отсутствующих избирателей и т. п.); махинации с открепительными талонами (когда некоторые лица имели на руках несколько открепительных талонов и голосовали по ним в разных местах) и та самая «карусель», которая по интерпретации стороны Ющенко выглядела так – людям, идущим на избирательный участок, прямо на улице предлагалось за энное вознаграждение вбросить в урну выданный организаторами акции уже заполненный бюллетень и принести взамен свой чистый для последующего аналогичного использования.

Все доказательства свелись к показаниям очевидцев и «неправдоподобным» результатам голосования в некоторых местах. И никто не стал выяснять, как наблюдатели Ющенко выпустили с участков урны для голосования на дому (я сам видел картину: два члена комиссии несут урну, а за ними кавалькада из пяти наблюдателей), почему при подведении итогов выборов не выяснилось, что проголосовавших по открепительным талонам в целом по стране больше, чем талонов было выдано, а это документы строгой отчетности.

Ну и совсем анекдотическими выглядели рассказы о «каруселях». Представим, в день голосования у тысяч избирательных участков, притом в регионах с высокой поддержкой Ющенко (какой смысл перекупать голоса в Донбассе, где и так 90% за Януковича?), появляются агенты, предлагающие гражданам за сходную цену, 10–20 долларов, продать свой голос, а вместе с ним и будущее своей страны!? И многие, по логике адвокатов Ющенко, соглашались?! Настолько многие, что это оказало влияние на результат выборов, т. е. сотни тысяч! Мало того, лишь в нескольких случаях нашлись честные граждане, сообщившие о происходившем в правоохранительные органы или представителям Ющенко на избирательных участках! А ведь в каждом из таких случаев должны были быть сотни свидетелей!

А затем был третий тур. И казалось бы, генерируемый практически всеми СМИ массовый «оранжевый» психоз, обещания европейских политиков срочно принять Украину в ЕС (в случае победы Ющенко), фактическая капитуляция самого Януковича, практически не ведшего избирательной кампании... Добавим известное свойство части избирателей, как Труффальдино из Бергамо, быть «всегда за тех, кто побеждает» (почему избирательные кампании часто сопровождаются «войной рейтингов», в которой каждая из сторон доказывает, что именно она лидирует в предвыборной гонке), и то, что многие сторонники Януковича не пошли на выборы, понимая их фарсовый характер (а их «оппоненты» наоборот – кому не хочется почувствовать себя соучастником победы). Но Ющенко набрал в третьем туре жалкие 51,99% (да и те сомнительные, почему-то официальных итогов третьего тура пришлось ждать 20 дней, хотя закон отводит только 10), причем для того, чтобы обеспечить Ющенко победу, пришлось менять избирательный закон, запретив голосовать на дому (ведь большинство пожилых людей были за Януковича).

Ну а придя к власти, «оранжевые» так ни одного факта фальсификации доказать и не смогли, хотя и очень хотели, сотни и тысячи людей в течение многих месяцев «прессовались» органами. Позднее, когда регионалы и Ющенко начали дружить против Тимошенко, Ющенко наградил орденом Сергея Кивалова, председателя ЦИК, «присудившего» победу во втором туре Виктору Януковичу. Кивалов в глазах «оранжевой» общественности фигура еще более одиозная, чем его российский коллега Владимир Чуров.

В общем, очевидно, что никаких фальсификаций в 2004 году не было, а была технология «фальсификации фальсификаций», позволившая переиграть неблагоприятный для заинтересованных сторон результат выборов. Для тех, кто не в курсе, напомню, что темпы роста Украины в 2003–2004 годах составляли 12% и её мировая пресса называла «европейским тигром». И что осталось от молодого «тигра» после победы майданных революционеров? Страна оказалась (и находится по сей день) в том самом месте, которое так любит искать приключений.

И очень не хочется, чтобы там же оказалась и Россия. Как известно, дураки учатся на своих ошибках (или не учатся совсем), а умные – на чужих. Братья-россияне, будьте умными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг какой-то... :hmm:

Тема про неотвратимую революцию уже не вмещает цитат и перепостов, что ли... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана ТС с целью рассказать, почему она приняла участие в митинге. А не для очередного цитирования сторонних источников и выяснения вопроса, кто бОльший баран. О грядущей революции есть отдельная тема. :nyam: Для обсуждения политических событий в Украине тоже создавалась отдельная тема. :nyam:

плюсуюсь очень много раз.

Ну "задавили" уже количеством постов, цитат и буков. Какой то театр одного актера....

Есть же своя тема у GF по этому вопросу- кому интересно- зайдет почитает.

Дайте и нам, обычным людям поговорить на спокойных тонах, без обвинений и охоты на ведьм.

А такое массированное и агрессивное навязывание высказывание своего мнения кроме негатива ничего не вызывает, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы в этом году повеселили.:clap_1:

http://petunder.live...com/122761.html

Как известно, началось все с того, что в Ростовской области проголосовало аж 146% населения. На эту тему в сети гуляет неплохой демотиватор:

96d45f4903adc419e8ea4857f47201d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг какой-то... :hmm:

Тема про неотвратимую революцию уже не вмещает цитат и перепостов, что ли... :dntknw:

Полет фантазии уж очень грандиозный, куда уж тут Наталье и Терри с ее скромной "выдумкой" про бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь очень много раз.

Ну "задавили" уже количеством постов, цитат и буков. Какой то театр одного актера....

Есть же своя тема у GF по этому вопросу- кому интересно- зайдет почитает.

Дайте и нам, обычным людям поговорить на спокойных тонах, без обвинений и охоты на ведьм.

А такое массированное и агрессивное навязывание высказывание своего мнения кроме негатива ничего не вызывает, уж извините.

Зато это авторитет-с... А не девки с семечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное- не поддаваться на куда более глобальный троллинг. Ну не должна вся эта грязь нас рассорить. Ребята- мы ж собачники, у нас вообще другие "миры". Давайте назло врагам хоть мы будем вместе а не по разные стороны баррикад! Наивно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет фантазии уж очень грандиозный, куда уж тут Наталье и Терри с ее скромной "выдумкой" про бабушку.

Я не понимаю - зачем такая вездесущность. Ну вот есть тема про революцию - почему в ней не постить всё, что с этой революцией связано?

Есть тема про Украину - почему в ней не писать про Украину?

Вот тема про митинг - кто-то "провёл расследование". вывел врагов народа на чистую воду, и снова завалить всё надо огромными цитатами. Зачем? :dntknw:

Троллинг и есть. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет фантазии уж очень грандиозный, куда уж тут Наталье и Терри с ее скромной "выдумкой" про бабушку.

Вы хотите возразить по Украине, или цель просто "заболтать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Так ей, ишь ты на митинги она ходит, про гражданскую позицию пишет. Пусть еще предоставит справку о доходах (вдруг девушку США за большие деньги наняли, чтоб она, цинично прикрываясь бабушкой, о нарушениях на выборах говорила...) :lol2:

Не совсем поняла Вас... Я кого-то обидела своим вопросом, ответ на который так и не получила? Но почему-то вызвала раздражение... :dntknw:

И если люди готовы пачкаться в каспарышах, мне необходимо понять из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю - зачем такая вездесущность. Ну вот есть тема про революцию - почему в ней не постить всё, что с этой революцией связано?

Есть тема про Украину - почему в ней не писать про Украину?

Вот тема про митинг - кто-то "провёл расследование". вывел врагов народа на чистую воду, и снова завалить всё надо огромными цитатами. Зачем? :dntknw:

Троллинг и есть. :nyam:

GF - вы открыли тему имени себя? Открыли. У нас тут оппозиция вам, бабский междусобойчик, вот уже и семечки подвезли. Или вам ваше королевство маловато?

Не совсем поняла Вас... Я кого-то обидела своим вопросом, ответ на который так и не получила? Но почему-то вызвала раздражение... :dntknw:

И если люди готовы пачкаться в каспарышах, мне необходимо понять из-за чего.

Это ирония, видимо, была, Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите возразить по Украине, или цель просто "заболтать"?

:D боже упаси возражать еще и по Украине, я итак иду паровозом в вашем "списке шиндлера"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...