Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впервые на митинге или гражданская позиция


Наталья и Терри

Рекомендуемые сообщения

Это я на память.

Вы лучше себе памятник поставьте: глупости человеческой.

Я только что вернулся с Белгородской области. Был там четыре дня у знакомых. Факты подтасовок там просто зашкаливают. В некоторых районах голоса просто не считали: комиссии писали то "что надо".(пример: Старый Оскол). Подобная ситуация во всём Черноземье. Волосы дыбом. Даже простой народ (работяги) ропщут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше себе памятник поставьте: глупости человеческой.

Я только что вернулся с Белгородской области. Был там четыре дня у знакомых. Факты подтасовок там просто зашкаливают. В некоторых районах голоса просто не считали: комиссии писали то "что надо".(пример: Старый Оскол). Подобная ситуация во всём Черноземье. Волосы дыбом. Даже простой народ (работяги) ропщут.

Вы четыре дня наблюдали за выборами, или опять "мне старший знакомый младшего дворника..."? Вы знаете сколько человек ВЕРЯТ в существование инопланетян?

Устал я с вами, ей Богу, устал.

В участковую или окружную избирательную комиссию. Написать заявление в двух экз.. На втором поставить штамп и оставить у себя. Все это заснять, хотябы на мобильный.

За работу в УИК люди получают деньги и обязаны выполнять свои обязанности должным образом.

Если заявление не приняли - зафиксировали нарушение на пленочку и в суд. Нарушили Ваше избирательное право! Обязаны проверить.

Вот тогда можно с чистой совестью идти на форум и писать....

Эх... Глас вопиющего в пустыне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что вернулся с Белгородской области. Был там четыре дня у знакомых. Факты подтасовок там просто зашкаливают. В некоторых районах голоса просто не считали: комиссии писали то "что надо".(пример: Старый Оскол). Подобная ситуация во всём Черноземье. Волосы дыбом. Даже простой народ (работяги) ропщут.

"Фильтруйте базар" тщательнее. У нас в 2004 тоже все "почти своими глазами" видели и российский спецназ(!!?), и танк(и) на улицах, и много чего другого. Крестились, клялись и сами верили.

Но это так, пугалки. (Видать жилось хорошо ДО события, раз пугаться хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. На фото которые есть в сети насчитали не более 22-25 тыс. Вы когда-то давно сдавали "тысячи" на инязе? Тогда Вы должны помнить как это делается без "кубатуры круга". Дело в том, что у меня есть точно такой же аппарат с которого снимали митинг и я не впервые подсчитываю с помощью него массовые акции. Извините, опыт.

Ну и на каждого блоггера найдется другой блоггер.

http://marina-yudeni...com/693981.html

"Данные ГУВД - 25 000 - 30 000 "

Просто девушка спутала, митинг был разрешен на 30 тысяч человек , вот отсюда и взялась такая цифра. На самом деле людей было намного больше.

Попытка оценить количество людей на Болотной площади по фотографиям

bolotnaya.jpg

luzhkov5.jpg

1. Участок Болотной набережной от Лужкова моста в сторону Фалевского переулка, примерно до половины этого расстояния (можно оценить по рисункам на параллельных газонах на Болотной площади). Длина 85 м., ширина 25 м., оценочная плотность людей 4 человека/кв. м.

2. Участок по Болотной набережной дальше до Фалевского переулка. Длина 80 м., ширина 25 м., оценочная плотность людей 0.25 человека/кв. м.

3. Участок Болотной улицы от Фалевского переулка до Большой Ордынке. Длина 250 м., средняя ширина 50 м. (участок представляет собой трапецию, ширина в начале - 70 м., ширина в конце - 30 м.), оценочная плотность людей 0.25 человека/кв. м.

4. Почти квадратный участок от Лужкова моста до памятника Репину, ограниченный по бокам внешними границами лестниц, спускающихся на пристань. Длина 35 м., ширина 30 м., оценочная плотность людей 4 человека/кв. м.

5. Участок Болотной набережной от Лужкова моста до улицы Серафимовича. Длина 140 м., ширина 25 м., оценочная плотность людей 4 человека/кв. м.

6. Участок неправильной конфигурации на аллеях и газонах Болотной площади, приблизительно похожий на прямоугольный треугольник, ограниченный улицей Серафимофича, Болотной набережной и памятником Репина. Включает в себя зону вокруг фонтана. Катеты: 170 м. и 80 м., оценочная плотность людей 2 человека/кв. м.

7. Приблизительно треугольный участок на аллеях и газонах Болотной площади, расположен между фонтаном и центром площади. Катеты: 55 м. и 65 м., оценочная плотность людей 0.25 человека/кв. м.

8. Примерно прямоугольный участок в районе центра Болотной площади. Размеры 40 м. на 50 м., оценочная плотность людей 0.5 человека/кв. м.

9. Примерно половина Лужкова моста, ближняя к Болотной площади. Длина 35 м., ширина 12 м., оценочная плотность людей 3 человека/кв. м.

10. Вторая половина Лужкова моста. Длина 35 м., ширина 12 м., оценочная плотность людей 1.5 человека/кв. м.

11. Участок, похожий формой на призму, состоящий из расширяющейся части Лужкова моста и примыкающей части Кадашевской набережной. Ширина 25 м., длина 25 м., оценочная плотность людей 1.5 человека/кв. м.

12. Участок Кадашевской набережной от Лужкова моста до конца дома №6 (который с надписью Ростелеком на крыше). Длина 180 м., средняя ширина 15 м., оценочная плотность людей 0.25 человека/кв. м.

13. Участок Кадашевской набережной от Лужкова моста до Большой Ордынки. Длина 380 м., ширина 15 м., оценочная плотность людей 0.1 человека/кв. м.

Итак, перемножаем и суммируем.

Участок 1: 2 125 кв. м., 8 500 человек

Участок 2: 2 000 кв. м., 500 человек

Участок 3: 12 500 кв. м., 3 125 человек

Участок 4: 1 050 кв. м., 4 200 человек

Участок 5: 3 500 кв. м., 14 000 человек

Участок 6: 6 800 кв. м., 13 600 человек

Участок 7: 1 788 кв. м., 447 человек

Участок 8: 2 000 кв. м., 1 000 человек

Участок 9: 420 кв. м., 1 260 человек

Участок 10: 420 кв. м., 630 человек

Участок 11: 625 кв. м., 938 человек

Участок 12: 2 700 кв. м., 675 человек

Участок 13: 5 700 кв. м., 570 человек

Итого: 49445 человек. Понятно, что такой точности у нас и близко нет, но можно оценить, что на панораме от 40 до 60 тысяч человек, скорее всего - 50 тысяч.

Также надо учитывать, что это оценка того, сколько человек находилось на площади _одновременно_, в некий, в общем-то произвольный момент времени. С учётом того, что люди приходили и уходили, а также того, что сфотографированный момент совсем не обязательно был моментом наибольшего присутствия людей на митинге, можно оценить количество людей, _участвовавших_ в митинге, в 60-70 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы четыре дня наблюдали за выборами, или опять "мне старший знакомый младшего дворника..."? Вы знаете сколько человек ВЕРЯТ в существование инопланетян?

Устал я с вами, ей Богу, устал.

Эх... Глас вопиющего в пустыне...

Вадим, если бы я был марсианином - это одно дело. НО... в одной комиссии был мой собственный отец (пенсионер, убеждённый коммуняка) , в другой моя двоюродная сестра (вечная лдпр - но на данных выборах была представителем ЕдРа, так как "бюджетница"- директор школы, заставили). Они и пискнуть ничего не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это,без проблем,только,боюсь,бабуля,испугается,такого напора.

Женщины-средний класс,желающий,,стабильности, всему и вся.

Книжник,уважаемый,оппозиционер к оппозициии - Вы там были? фффффффффффффффффффффффффп

По Интернету ,легко быть,кем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фотку 3D митинга . Фотка суперская..

http://www.airpano.r...ly/start_r.html

колесиком мышки можно менять высоту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто девушка спутала, митинг был разрешен на 30 тысяч человек , вот отсюда и взялась такая цифра. На самом деле людей было намного больше.

..........

можно оценить количество людей, _участвовавших_ в митинге, в 60-70 тысяч.

Зачем нам спорить, лучше предоставить слово оцевидцу, ему с трибуны было видно лучше всего:

Оппозиция готова вывести на улицы сотни тысяч

Sky News12 декабря 2011

Десятки тысяч вышли на улицы крупных российских городов, чтобы выразить своё недогование по поводу вызывающих споры результатов парламентских выборов. На этой неделе Владимир Путин вернулся к риторике времён холодной войны, обвинив США в попытках спровоцировать в России революцию.

В ходе демонстраций на прошлой неделе был арестован, но затем отпущен Борис Немцов – в 1997 году он был первым заместителем председателя правительства, а позже стал одним из основателей оппозиционной Партии народной свободы.

Сейчас он с нами на прямой связи из Москвы.Здравствуйте, господин Немцов. Большое спасибо за то, что согласились с нами побеседовать. Я бы хотел задать вам вопрос… Кажется, у нас некоторые неполадки со связью.

Пока господин Немцов устраняет проблемы, посмотрим на эти кадры – это прямая трансляция из центра Москвы. В это время года погода там холодная, но это не останавливает десятки, а возможно, и сотни людей, участвующих в демонстрации – вы видите, они сейчас идут по мосту. Причина демонстрации – парламентские выборы, по которым стали известны предварительные результаты. Если помните, на прошлой неделе партия Путина получила чуть менее 50 процентов – для сравнения, на прошлых парламентских выборах у неё было 64 процента. Но она по-прежнему пользуется невероятной популярностью. Однако результаты голосования оспариваются в связи с многочисленными заявлениями о махинациях и вбрасывании бюллетеней.

Вот вчерашние кадры – хотелось бы отметить ответные меры, особенно силовые ответные меры полиции. Были задержаны такие протестующие, как Борис Немцов из Партии народной свободы.

Сейчас же – господин Немцов это прокомментирует – слышны призывы к повторному проведению этих парламентских выборов. Не президентских выборов – они пройдут лишь в следующем году – а лишь парламентских выборов. Вопрос, конечно же, в огромной концентрации силы, которую Путин собирает вокруг себя. Два срока подряд он был президентом, потом президентские полномочия перешли к его помощнику Дмитрию Медведеву. Затем приняли поправки к Конституции, что позволило господину Путину вновь баллотироваться на два уже продлённых президентских срока. Он может остаться ещё на два срока в качестве президента, что позволит ему руководить Россией вплоть до 2020-х годов.

После такой предыстории с нами на связи господин Немцов. Большое спасибо, господин Немцов, за то, что согласились побеседовать с нами.

БОРИС НЕМЦОВ, основатель Партии народной свободы: Добрый день.

Скажите – мы только что видели некоторые вчерашние кадры, – считаете, ли вы, что то, как обращаются с демонстрантами, с вами в том числе, говорит нам о том, что демократия в России подвергается уничтожению?

БОРИС НЕМЦОВ: Во-первых, вчера гражданскому обществу в России было положено начало. Это было восстановление свободной России. Митинг был очень и очень успешным: на Болотной площади собрались около ста тысяч человек.

Что очень важно, вчера оппозиция объединилась, и наше послание было совершенно чётким. Прежде всего, отменить сфальсифицированные результаты выборов: Путин украл около 13 миллионов голосов. Во-вторых, организовать перевыборы, зарегистрировать независимые оппозиционные партии. Наконец, последнее требование – освободить политических заключенных. Сейчас более пятидесяти человек находятся в московских тюрьмах после первого митинга, который состоялся 5 декабря.

Я полагаю, что это ещё не конец. Безусловно, ответ Кремля был абсолютно провальным: они заявили, что все организаторы – американские шпионы. Не британские, а американские. Что они получили деньги от Госдепартамента. И что Хиллари Клинтон и Барак Обама ответственны за все эти демонстрации. Ранее об этом заявил Путин. Теперь это повторили в эфире пропутинского телевидения. Я считаю, что для Путина это – кошмар. Это – конец его карьеры. Ведь на улицы вышли тысячи простых людей: не политиков, не представителей оппозиции, а простых людей. Потому что они очень устали от коррупции, от фальсификаций, от бюрократов. И если всех называют американскими шпионами, что мы им ответим? Мы продолжим бороться!

По вашим ощущениям, такие демонстрации усилятся? Потому что, уверен, господин Путин отступать не собирается. И соответственно, не станут ли ответные полицейские меры более жестокими?

БОРИС НЕМЦОВ: Прежде всего, знаете, полиция вчера вела себя превосходно. В тюрьму никого не отправили, жёстких столкновений с полицией ни у кого не было. Полиция вчера вела себя превосходно – как в европейских странах. И мне даже ясно почему. Потому что когда полицейские смотрят на сто тысяч человек, они понимают, что полиция всегда на стороне народа. Это замечательный результат вчерашнего митинга. Что касается нашего будущего, мы намерены продолжать. Следующий большой митинг пройдёт 24 декабря. Я думаю, что если Путин и Медведев не ответят на наши требования, мы соберём на улицах не сто тысяч, а несколько сот тысяч человек. Потому что люди очень возмущены и очень устали. А перспектива видеть Путина во главе России до 2024 года – это для народа потрясение. Их такое будущее никак не устраивает. России нужны перемены. Вчера российская политическая жизнь вернулась на улицы не только Москвы, но девяноста городов.

Господин Немцов, большое спасибо. И спасибо, что дали нам интервью, несмотря на проблемы со связью.

БОРИС НЕМЦОВ: Ничего страшного. До свидания.

С нами был Борис Немцов, Партия народной свободы.

Дата выхода в эфир 11 декабря 2011 года.


/>http://inotv.rt.com/2011-12-12/Oppoziciya-gotova-vivesti-na-ulici

-----------------

Да, вот еше. Девушка, уверяю, ничего не путала. Девушка еще говорит о сотовых операторах. Надеюсь Вам не нужно пояснять принцип "соты" и отслеживания кол-ва одновременно находящихся в ней телефонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите простую вещь. Людям просто наодело, что их держат за дураков, за быдло.

То что ЕдРо что-то доброе сделало для России - не вопрос (хотя ещё стоит доказать).

Вечно подделывать результаты голосований не получится. Власть просто потеряет свою легитимность даже у тех, кто был всегда лояльно к ней настроен.

Даю простой пример: моя довюродная сестра, директор школы. Путин вякнул что учителям добавят 30% зарплаты. Так и есть. Но одновременно, (о чём НЕ ГОВОРЯТ!), урезали ставки завучам и директорам, как как это административная работа, а не преподавательская. В итоге, моя двоюродная сестра будет получать на 560 рублей МЕНьШЕ нынешнего заработка. То есть ровно 14 320 (москвичам не смеяться!!!). И попробуй прокормить на эти средства трoих детей и мужа-инвалида.

После этого ЕдРо хочет чтоб врачи, учителя, и прочие бюджетники да Медвепутов очаянно голосовали? Народ просто обкрадывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фотку 3D митинга . Фотка суперская..

http://www.airpano.r...ly/start_r.html

колесиком мышки можно менять высоту .

Хех... :D

Это съемка с того же аппарата, что и фото.
/>http://rccam.livejournal.com/49506.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше себе памятник поставьте: глупости человеческой.

Я только что вернулся с Белгородской области. Был там четыре дня у знакомых. Факты подтасовок там просто зашкаливают. В некоторых районах голоса просто не считали: комиссии писали то "что надо".(пример: Старый Оскол). Подобная ситуация во всём Черноземье. Волосы дыбом. Даже простой народ (работяги) ропщут.

Ой, и я Вам ткнула не на ту кнопочку, которую хотела...

А что наблюдатели на участках? Спокойно смотрели как без подсчета голосов "писали то что надо?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и я Вам ткнула не на ту кнопочку, которую хотела...

А что наблюдатели на участках? Спокойно смотрели как без подсчета голосов "писали то что надо?".

Это были не наблюдатели, а члены комиссий с правом голоса.

Только в одном случае - всем пофиг, во втором, подпишут что угодно, так как лишаться работы нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это,без проблем,только,боюсь,бабуля,испугается,такого напора.

Так Вы не скажите, кто звонил Вашей бабушке? Или не знаете? Или не звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно подделывать результаты голосований не получится. Власть просто потеряет свою легитимность даже у тех, кто был всегда лояльно к ней настроен.

Опять? :sorry:

По Белгороду, там, где концентрация всего административно-управленческого аппарата, чиновников, бюджетников и т.д. и т.п. ЕР набрала 36% голосов. ГДЕ ЖЕ ВБРОСЫ?!!! Почему не "подделали", а? Ну где у людей голова и логика? Не, люди, ну нельзя же в нее только есть и потреблять информацию. Инагда нужно же заставлять ее ище и думать, анализировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фильтруйте базар" тщательнее. У нас в 2004 тоже все "почти своими глазами" видели и российский спецназ(!!?), и танк(и) на улицах, и много чего другого. Крестились, клялись и сами верили.

Но это так, пугалки. (Видать жилось хорошо ДО события, раз пугаться хотелось)

Уж фильтруйте "Ваш базар."

Я, в отличие, от Вас, за свои слова отвечаю. Уже не мальчик уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не скажите, кто звонил Вашей бабушке? Или не знаете? Или не звонили?

Наташа, прокуратура готова выехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять? :sorry:

По Белгороду, там, где концентрация всего административно-управленческого аппарата, чиновников, бюджетников и т.д. и т.п. ЕР набрала 36% голосов. ГДЕ ЖЕ ВБРОСЫ?!!! Почему не "подделали", а? Ну где у людей голова и логика? Не, люди, ну нельзя же в нее только есть и потреблять информацию. Инагда нужно же заставлять ее ище и думать, анализировать...

Диалог слухих. Только не надо после всего кричать о денгах Запада и оранжевых револйциях на средства Пентагона. Все эти технологии "нашисты" с легкой подачи кремляди уже давно усвоили. Через 30-40 лет (если даст Бог Вам здоровья), Вы ещё со слезами покаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были не наблюдатели, а члены комиссий с правом голоса.

Только в одном случае - всем пофиг, во втором, подпишут что угодно, так как лишаться работы нет желания.

Правильно я поняла, что там люди боятся отстаивать свою гражданскую позицию и нарушают закон, а на митингах не боятся выражать эту позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 33 года. Вы говорите что "за свои слова отвечаю. Уже не мальчик уже".

Я Вас спрашиваю, внимание:

По Белгороду, там, где концентрация всего административно-управленческого аппарата, чиновников, бюджетников и т.д. и т.п. ЕР набрала 36% голосов. ГДЕ ЖЕ ВБРОСЫ?!!! Почему не "подделали"?

В ответ:

Диалог слухих.

Только не надо после всего кричать о денгах Запада и оранжевых револйциях на средства Пентагона.

Все эти технологии "нашисты" с легкой подачи кремляди уже давно усвоили.

Через 30-40 лет (если даст Бог Вам здоровья), Вы ещё со слезами покаетесь.

:dntknw:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://marina-yudeni...com/693981.html

"Данные ГУВД - 25 000 - 30 000 "

Нет ГУВД конечно же нужно верить , но с головой(если она есть).

http://petrovka-38.org/news/7338#

"На митинг, который сейчас проводят на Манежной площади сторонники Дмитрия Медведева и Владимира Путина, собралось 25 тысяч участников. В настоящее время мероприятие проходит без происшествий."

Смотрим фото с митинга.

http://tesey.livejou...com/637775.html

Уже даже в сети выложили.

21b8e41f20a8926f4d4bc1920796e0d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ГУВД конечно же нужно верить , но с головой(если она есть).

Такое впечатление, что мои посты для Вас только повод разместить тексты из блогов и демотиваторы оттуда же. Я не Марина Юденич, я там что-то еще писал от себя. Сравнивать снимки с митингов желательно с тех же точек и в момент максимального количества участников. Во втором случае желательно знать время снимка, не исключаю, что это самое начало. Сейчас посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать снимки с митингов желательно с тех же точек и в момент максимального количества участников. Во втором случае желательно знать время снимка, не исключаю, что это самое начало. Сейчас посмотрим.

Кто же вам мешает, ищите и желательно с высоты 100 метров. Я думаю ЕДРО при наличие 25 тысяч людей на митинге уж точно бы позаботилась, чтобы сей факт вошел в историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же вам мешает, ищите и желательно с высоты 100 метров. Я думаю ЕДРО при наличие 25 тысяч людей на митинге уж точно бы позаботилась, чтобы сей факт вошел в историю.

В следующий раз я предложу им свои услуги. Не дорого.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=4GlMzO_xL5Q

Быстрым нашел пока это, но не забуду о просьбе найти еще.
/>http://vz.ru/photoreport/546234/584027.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог слухих. Только не надо после всего кричать о денгах Запада и оранжевых револйциях на средства Пентагона. Все эти технологии "нашисты" с легкой подачи кремляди уже давно усвоили. Через 30-40 лет (если даст Бог Вам здоровья), Вы ещё со слезами покаетесь.

Вы серьезно не поняли кто организует протестнве митинги?

Может это Вам поможет задуматься:

“Land Destroyer”, США - 11 декабря 2011 г.

"US Clumsily Covers Tracks in Russian Sedition"

Кто и за что платит лидерам либеральной оппозиции в России
/>http://perevodika.ru/articles/20338.html?ELEMENT_ID=20338

“Activist Post”, США - 04 декабря 2011 г.

"BOMBSHELL: US Caught Meddling in Russian Elections!"

США пойманы при вмешательстве в российские выборы! Путин сравнил финансируемые США НПО с Иудой.
/>http://perevodika.ru/articles/20306.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот: "область грудной клетки человека занимает примерно шестьсот квадратных сантиметров, область ступней ног в два раза меньше, тем не менее, в переполненном автобусе грудные клетки вмещаются, а вот ноги нет. Отсюда вывод - в любой толпе есть лишние ноги!" (с)

@eldarmurtazin

Eldar Murtazin

Пиковое количество телефонов в районе Болотной 25500. Сейчас держится стабильно на 22000.


/>https://twitter.com/#!/eldarmurtazin/status/145470231580651521

Ведущий аналитик Mobile Research Group.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...