Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о заведении щенка до ребенка


Labrador777

Рекомендуемые сообщения

Бывает и аллергия - у наших друзей жил взрослый пес, 4 года - ни у кого в семье никакой аллергии не было, родили ребенка - у ребенка страшнейший дерматит, и аллергия по нарастающей. И ничего не помогало... Через 8 мес аллергия уже была на некоторые антигистаминые... Пришлось переустраивать собаку (((

Но у большинства все нормально (и вот правильно говорят, что к родам а то и к беременности надо подойти с уже хорошо отдрессированной собакой).

Можно же будущей маме и будущему папе сделать тесты на аллергию по крови. Эти тесты покажут, вероятна ли аллергия на собачью шерсть, слюни и т. д. Если у родителей не выявится этих аллергенов, вряд ли они у малыша проявятся. +врожденные иммунитет если ребенок в утробе матери его приобрел.

А воспитывать собаку до рождения малыша- это обязательно.

Я думаю, если есть большое желание, то все обязательно получится.thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Скажите, кто-нибудь заводил собаку до рождения ребенка? Не было ли каких-нибудь сложностей?(аллергии всякие....или еще чего...)

Обязательно определитесь с породой. Если это лабрадор, то это самые огромные разрушители квартир. Если Вы к этому готовы-тогда пожалуйста. Мне кажется, что Годены поспокойнее. Посоветуйтесь с их хозяевами.

Скажите, кто-нибудь заводил собаку до рождения ребенка? Не было ли каких-нибудь сложностей?(аллергии всякие....или еще чего...)

Обязательно определитесь с породой. Если это лабрадор, то это самые огромные разрушители квартир. Если Вы к этому готовы-тогда пожалуйста. Мне кажется, что Годены поспокойнее. Посоветуйтесь с их хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за комментарии, советы, помощь!!! :thumbup:

действительно, сделаю-ка аллергопробы....

Можно же будущей маме и будущему папе сделать тесты на аллергию по крови. Эти тесты покажут, вероятна ли аллергия на собачью шерсть, слюни и т. д. Если у родителей не выявится этих аллергенов, вряд ли они у малыша проявятся. +врожденные иммунитет если ребенок в утробе матери его приобрел.

А воспитывать собаку до рождения малыша- это обязательно.

Я думаю, если есть большое желание, то все обязательно получится.thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Обязательно определитесь с породой. Если это лабрадор, то это самые огромные разрушители квартир. Если Вы к этому готовы-тогда пожалуйста. Мне кажется, что Годены поспокойнее. Посоветуйтесь с их хозяевами.

Обязательно определитесь с породой. Если это лабрадор, то это самые огромные разрушители квартир. Если Вы к этому готовы-тогда пожалуйста. Мне кажется, что Годены поспокойнее. Посоветуйтесь с их хозяевами.

:blink: а я определилась..........а можно поподробнее про "разрушители квартир"???? :jawdrop: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а я определилась..........а можно поподробнее про "разрушители квартир"???? :jawdrop: :blink:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&hl=виновата&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак, вопрос воспитания надо было озадачится сильно до беременности. Но если было недосуг, значит идите на занятия сейчас. И все.

Я спокойно гуляла с двумя собаками и коляской, вообще не напрягаясь. КОгда ребенок чуть подрос - они лежали в траве, рядом с площадкой, пока Аринка прыгала по горкам. Зимой стоят рядом со мной на поводках или мы ходим рядом с площадкой, чтоб не мерзли. У нас вернадке никто не возмущался. В марьино начали, но быстро закончили, гуляю по прежнему с собаками, мне так удобнее. Ну и конечно сначало мы идем гуляем собак, а только потом на площадку.

Знакомства как такового не было. Может быть показала разок, мол вот смотрите и все. как-то не считала нужным, мой же ребенок, не их :doh: все контакты были с лежачими собаками (когда АРина ползать начала, чтоб не "убили" случайно, своей неуклюжестью), сначало смотрела на их реакцию, но в полглаза, в собаках я своих уверена, кто вожак и кто устанавливает правила они выучили месяца в три точно:)

Ксюш, а это реально, подучиться с почти 5летней собакой? Я недавно интересовалась сказали поздно. Я знаю я виновата что в детстве не отучила, но когда она была мелкой я сильно заболела и даже выйти на улицу была проблема((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же будущей маме и будущему папе сделать тесты на аллергию по крови. Эти тесты покажут, вероятна ли аллергия на собачью шерсть, слюни и т. д. Если у родителей не выявится этих аллергенов, вряд ли они у малыша проявятся. +врожденные иммунитет если ребенок в утробе матери его приобрел.

Ну личный опыт подсказывает что это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО. Если есть сомнения, то НЕ НАДО! Если чего-то ждать и бояться, то это с большой вероятностью может произойти. Если глядя на собаку будете смотреть и думать "а вдруг"... Вполне может быть. Это конечно хорошо к вопросу с головой подходить, но сердце... сердце слушать надо. Если очень хочется собаку, то вопросы решаются по мере их поступления. Мы всего увы предугадать не можем :nonono:

Аня, с собакой никогда не поздно заниматься. Более того заниматься нужно в течении всей жизни. То есть перманентно. Я знаю людей, которые говорят "поздно". И знаю других людей, которые даже возраст собаки спрашивать не будут, а просто будут делать своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за комментарии, советы, помощь!!! :thumbup:

действительно, сделаю-ка аллергопробы....

:blink: а я определилась..........а можно поподробнее про "разрушители квартир"???? :jawdrop: :blink:

Аллергопробы у родителей полдела. У ребенка может аллергия быть, а может нет, независимо от родителей. Мы с мужем не аллергики, а ребенок не может есть красные овощи и фрукты: мгновенно обсыпает. Так что если всерьез боитесь такой вероятности, повремените с собакой. И потом не забывайте: беременности разные бывает. У кого-то жуткий токсикоз по утрам, а собаку выводить придется, кто-то на сохранении лежит. Не хочу пугать, но вот может так случится, что Вам будет совсем не до собаки.

Потом подумайте: вот родился малыш, вечером муж с работы задержался, на улице дождь, с собакой гулять надо идти. Куда Вы денете ребенка? Или опять же, ребенок болеет, с ним не погуляешь, а собаке этого не понять. Она в туалет хочет :dntknw:

Моему сыну 1,5 года. Собаку завели когда ему был ровно год, Тине на тот момент 2 года. Муж работает 2/2. В плохую погоду приходится изворачиватся. Хорошо, что есть бабушка, которая готова забежать после работы посидеть с ребенком, пока мы с Тинкой мокнем под дождем. Если Вы можете ответить на эти вопросы, Вас ничего не пугает, тогда вперед :thumbup: . Ребенку с собакой расти лучше. Они друг друга обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО. Если есть сомнения, то НЕ НАДО! Если чего-то ждать и бояться, то это с большой вероятностью может произойти. Если глядя на собаку будете смотреть и думать "а вдруг"... Вполне может быть. Это конечно хорошо к вопросу с головой подходить, но сердце... сердце слушать надо. Если очень хочется собаку, то вопросы решаются по мере их поступления. Мы всего увы предугадать не можем :nonono:

Аня, с собакой никогда не поздно заниматься. Более того заниматься нужно в течении всей жизни. То есть перманентно. Я знаю людей, которые говорят "поздно". И знаю других людей, которые даже возраст собаки спрашивать не будут, а просто будут делать своё дело.

Шоколадка, а можно познакомиться с ними? В смысле контактов, может они за нас возьмутся?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вижу прямую зависимость между способностью воспитать собаку и воспитать ребенка. У меня было так: сначала ребенок, потом собака, потом еще собака, потом еще собака, потом еще ребенок, потом еще № собак, потом еще ребенок потом еще собаки.... Сейчас понимаю, что собаку нужно было завести еще до первого ребенка.

Собака - лицо своего хозяина, дети - лицо родителей..

Иногда люди приезжают всей семьей выбирать щенка, и я смотрю не на них, а на их детей. Если дети непослушные, вздорные, нахальные, плаксивые, значит и собакой не будут заниматься. В таких случаях предпочитаю отговорить их от покупки или просто отказать. Также настораживают родители у которых дети (как бы сказать, чтобы не обидеть?) по-русски - золотушные. Это означает, что ребенок неправильно выращивается, неправильно питается. Многие родители не ленятся бегать по врачам, потому что это легче, чем кормить ребенка здоровой пищей, не держать его в памперсе и создать для него условия максимально полезные (к сожалению не всегда максимально комфортные). Здоровыми детьми в наше время природа редко кого награждает, это коллосальный труд и заслуга родителей. Возникают сомнения, будет ли такой владелец правильно выращивать собаку?

Вопрос о совместимости коляски с ребенком и собаки вообще ввел меня в ступор. Идете, катите перед собой коляску, рядом с Вами на поводке идет собака или на сворке идут собаки. В чем проблема то?

Если у человека не хватает ума научить собаку ходить рядом и не тянуть, значит для данного человека иметь собаку - "миссия невыполнима".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже много советов по теме дали, не буду повторяться. Мы для себя выбрали схему: сначала собака, потом ребенок. На момент родов собаке было 2 года, она была более-менее воспитана. Сейчас ввиду резкого уменьшения внимания к собственной персоне конечно разболталась, чувствует все. Самое тяжелое - экстренные ситуации: когда болеешь сама, болеет ребенок, мороз -30, вы в больнице рожаете, на сохранении И так далее. На все эти случаи у вас должно быть готовое решение. А так радость конечно ребенку-то точно ;)) получает ли радость собака от моего 7- месячного ребенка я пока не поняла ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а я определилась..........а можно поподробнее про "разрушители квартир"???? :jawdrop: :blink:

о, ну тем более не надо вам собаку! мы кстати о ретриверах? а то может йорк? с ним удобнее с коляской гулять :lol2: :lol2:

вы не обижайтесь, но мне кажется, что у вас абстрактные представления о собаке.

серьезно, я повторюсь, если вы собираетесь становиться мамой скоро, не нужна вам собака сейчас.

к собаке тоже надо готовится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ну тем более не надо вам собаку! мы кстати о ретриверах? а то может йорк? с ним удобнее с коляской гулять :lol2: :lol2:

вы не обижайтесь, но мне кажется, что у вас абстрактные представления о собаке.

серьезно, я повторюсь, если вы собираетесь становиться мамой скоро, не нужна вам собака сейчас.

к собаке тоже надо готовится :thumbup:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а это реально, подучиться с почти 5летней собакой? Я недавно интересовалась сказали поздно. Я знаю я виновата что в детстве не отучила, но когда она была мелкой я сильно заболела и даже выйти на улицу была проблема((((

учиться никогда не поздно.У мен недавно курс закончила двухлетняя собака, которая считала себя все это время королем, буквально на втором занятии скинул с себя корону:) и отлично все стал воспринимать. Так что было б желание у владельев :ok:

о, ну тем более не надо вам собаку! мы кстати о ретриверах? а то может йорк? с ним удобнее с коляской гулять :lol2: :lol2:

вы не обижайтесь, но мне кажется, что у вас абстрактные представления о собаке.

серьезно, я повторюсь, если вы собираетесь становиться мамой скоро, не нужна вам собака сейчас.

к собаке тоже надо готовится :thumbup:

ну да, даже с воспитанными взрослыми собаками бывают ситуации, когда разрываешься между двумя нелегкими ситуациями. Обязательно надо продумать вопрос прогулок с собакой если ребенок заболеет например и нельзя будет вам выйти на улицу. ВОобще ситуация много бывает, просчитать все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ну тем более не надо вам собаку! мы кстати о ретриверах? а то может йорк? с ним удобнее с коляской гулять :lol2: :lol2:

вы не обижайтесь, но мне кажется, что у вас абстрактные представления о собаке.

серьезно, я повторюсь, если вы собираетесь становиться мамой скоро, не нужна вам собака сейчас.

к собаке тоже надо готовится :thumbup:

как абстрактные? вполне себе материальные, тока что с прогулки! :nyam: Всю сознательную жизнь у меня песа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как абстрактные? вполне себе материальные, тока что с прогулки! :nyam: Всю сознательную жизнь у меня песа :thumbup:

А тогда в чём суть вопроса? Про аллергию? :dntknw: Если у вас он УЖЕ есть? Или вы с чьим-то гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с каких пор у нас аллергия передаваться генетически стала? при чем тут ребенок и родители :blush2: ну и даже если вдруг она передается, аллергены-то все таки разные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда в чём суть вопроса? Про аллергию? :dntknw: Если у вас он УЖЕ есть? Или вы с чьим-то гуляете?

ох долго объяснять))) если коротко и сумбурно: у меня был "полупинчер" с длинной какой-то для пинчера шерстью, теперь есть тибетский терьер, который волосатый, как чудище :D то есть шерсть похожа на человеческие волосы, тока мягче. Аллергии почти нет. Зато есть на питбулей, бультерьеров и др. с прямой шерсткой. Тибет.терьер папин, а я планирую скоро переехать, значит собака останется с папулей, а мне нужен лабрадор!!! Смертельно нужен для счастья :rolleyes: А еще собаку приобретают не на 1 и не на 2 года, а, как минимум, на 10, за эти 10 лет ребеночек точно случится :) отсюда и вопрос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите на время потеряшку Лабра и поймете есть реакция организма на собаку, ну и вообще какого оно с Ретриверами жить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох долго объяснять))) если коротко и сумбурно: у меня был "полупинчер" с длинной какой-то для пинчера шерстью, теперь есть тибетский терьер, который волосатый, как чудище :D то есть шерсть похожа на человеческие волосы, тока мягче. Аллергии почти нет. Зато есть на питбулей, бультерьеров и др. с прямой шерсткой. Тибет.терьер папин, а я планирую скоро переехать, значит собака останется с папулей, а мне нужен лабрадор!!! Смертельно нужен для счастья :rolleyes: А еще собаку приобретают не на 1 и не на 2 года, а, как минимум, на 10, за эти 10 лет ребеночек точно случится :) отсюда и вопрос))))

А Вы готовы сами жить с собакой, на которую аллергия? Если ее почти нет на длинную шерсть, то на короткую как у лабра она тааак вылезти может. А во время беременности она может и обострится. Правильный совет, ИМХО, сначала ребенок, потом сдача аллергопроб у ребенка, потом собака. Это если Вы всерьез опасаетесь, что у малыша будет аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и аллергия - у наших друзей жил взрослый пес, 4 года - ни у кого в семье никакой аллергии не было, родили ребенка - у ребенка страшнейший дерматит, и аллергия по нарастающей. И ничего не помогало... Через 8 мес аллергия уже была на некоторые антигистаминые... Пришлось переустраивать собаку (((

Аллергия после отдачи собаки прошла? Очень интересно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ребенка, но есть собака... Все рады))) Мы уверены, что когда у нас родится ребенок, то все будет ОК..

Мне кажется выход можно найти из люой ситуации, главное искать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на потеряшку аллергии может не быть, а вот на нового питомца только в путь. Пробы на предпологаемую аллергию нужно делать только с тобой собакой, с которой предполагается жить и ни с какой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну почему по-поводу гуляний такие проблемы. Бывает же в семье двое детей, например одному 2 года, другой новорожденный. Один болеет, с другим надо гулять. Ну ни кто же не советует второго ребенка не заводить, или первого?hmm.gifhmm.gifhmm.gif

А по-поводу аллергии: у меня она на самом деле наследственная. От бабушки. Поэтому кто знает, что там у предков наших было. Нельзя же всю жизнь каких-то болезней ждать. Не болейте, не думайте о болезнях, тогда все будет хорошо. Не надо к себе всякую заразу притягивать.

Вот я в выходные говорю подружке: -застрахуй мне Голда.

Она спрашивает:-Зачем?

Я говорю:-Ну мало ли что.

Во вторник мало ли что? с нами случилось. Почитайте в теме "Меня укусила собака".

Сегодня утром ребенок говорит:-мам, у нас Андрей на прошлой неделе упал на катке, копчиком ударился и не ходит в школу. Я тоже так хочу.

Звонит сегодня учительница с катка и говорит, что Никита ударился копчиком.

Вот фигня, так фигня. Сами на себя всякую дрянь накликали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох долго объяснять))) если коротко и сумбурно: у меня был "полупинчер" с длинной какой-то для пинчера шерстью, теперь есть тибетский терьер, который волосатый, как чудище :D то есть шерсть похожа на человеческие волосы, тока мягче. Аллергии почти нет. Зато есть на питбулей, бультерьеров и др. с прямой шерсткой. Тибет.терьер папин, а я планирую скоро переехать, значит собака останется с папулей, а мне нужен лабрадор!!! Смертельно нужен для счастья :rolleyes: А еще собаку приобретают не на 1 и не на 2 года, а, как минимум, на 10, за эти 10 лет ребеночек точно случится :) отсюда и вопрос))))

Теперь понятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на потеряшку аллергии может не быть, а вот на нового питомца только в путь. Пробы на предпологаемую аллергию нужно делать только с тобой собакой, с которой предполагается жить и ни с какой другой.

+ мульон

У меня в семье 2(!) аллергика-астматика. Астма мужа была причиной, почему после замужества я свою дворнягу оставила у родителей (он начинал задыхаться после контакта с ней, а не погладить ее просто не мог - он обожает животных). После почти всех кошек и многих собак друзей мужа можно из гостей "выносить вперед ногами". Это месяц последующего жесткого лечения от приступов удушья. На фоне его болезни приобретение собаки было страшной авантюрой, НО заводчики дали нам щенка на 2 недели испытательного срока, муж посопливился от КОНКРЕТНОЙ собаки и ПРИВЫК. У нашей заводчицы тоже аллергия на другие породы собак, она вошла в наше положение.

Состав слюны у собак (как и у всех живых существ) индивидуален и может меняться в период полового созревания, поэтому гарантированный вариант: берете взрослого "отказника", делаете тесты на аллергию на НЕГО и дальше принимаете решение, нужно ли вам заводить именно эту собаку.

Если возьмете щенка ДО родов, то чуток успеете воспитать его. Но на больших сроках гулять реально тяжело. Я научилась быстро заматываться поводком вокруг опоры, чтобы соба меня не рванула. Она при виде вариантов поиграть быстро теряет слух и забывает все команды. Когда родится ребенок, то я бы не советовала заводить собаку. Хотя бы года 3 подождите. Иначе не справитесь с 2-мя разными детками: щен будет все грызть и носиться, может поранить ребенка, вы его будете ругать, он получится забитый. Ребенок тоже не оценит "пушистую игрушку". Если, конечно, есть куча бабушек-дедушек, готовых взять часть нагрузки на себя - тогда все ок.

Чтобы не было проявлений аллергии на собаку у ребенка, постарайтесь следить, чтобы у него не было пищевой аллергии и дерматита, убирайте пыль, смените подушки и одеяла на синтетические (исключаем бытового клеща), ликвидируйте грибок в ванной. Аллергия имеет свойство накапливаться и захватывать разные группы раздражителей.

а с каких пор у нас аллергия передаваться генетически стала? при чем тут ребенок и родители :blush2: ну и даже если вдруг она передается, аллергены-то все таки разные :dntknw:

Аллергия передается по наследству, только может проявляться по-разному. Это и дерматит, и ринит, и бронхиальная астма... И аллергены разные у каждого. У нас папа-астматик на пыль и шерсть. 3-й ребенок астматик на цветение деревьев, цитрусы и плесень (а уж как он кашляет от перовых подушек!!!). Двое с пищевой аллергией, тоже на разные продукты, 4-й пока выявил аллергию на курицу и мед.

Если у ребенка в грудной период выявляется пищевая аллергия, то МАМА садится на жесткую диету и пытается выявить, на что же "цветет" ребенок, т.к все передается через молоко. Аллергеном может быть ВСЕ (доча "не разрешала" мне есть сыр, например). Диатез в раннем детстве может стать серьезным спусковым механизмом для более серьезной аллергии в более зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...