Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о заведении щенка до ребенка


Labrador777

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто-нибудь заводил собаку до рождения ребенка? Не было ли каких-нибудь сложностей?(аллергии всякие....или еще чего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела собаку, когда была беременна вторым ребенком. До родов бегала сама с ней гуляла. Проблем не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела собаку, когда была беременна вторым ребенком. До родов бегала сама с ней гуляла. Проблем не было никаких.

точно та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать ели у малыша будет аллергия. Или она в таком раннем возрасте не проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать ели у малыша будет аллергия. Или она в таком раннем возрасте не проявляется?

вот и у меня вопрос о том :dntknw: у меня в детстве была дикая аллергия на животных, сейчас нет, но вдруг она проявится при беременности или у малыша :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может появиться в любой момент и у кого угодно и на что угодно. Если есть такие страхи- ваще нет смысла животных заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может появиться в любой момент и у кого угодно и на что угодно. Если есть такие страхи- ваще нет смысла животных заводить.

очень уж хочется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень уж хочется :hmm:

Ну, тогда в голове своей отметите даже саму возможность аллергий. Не допускайте таких мыслей. И заводите. В конце концов и аллергия- не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня родители любят попугать что будешь делать если родишь а у ребенка буд аллергия на собаку? даже думать не хочу, а если так случиться на месте буду решать проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня родители любят попугать что будешь делать если родишь а у ребенка буд аллергия на собаку? даже думать не хочу, а если так случиться на месте буду решать проблему

вот, я потому и открыла тему :mf_pcwhack: Последнее время только и слышу от мамы всякие жутики про аллергию...что дети умирают еще в утробе, потому что задыхаются от присутствия собаки\кошки и тд . Ну, или рождаются больными....бррррррррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, я потому и открыла тему :mf_pcwhack: Последнее время только и слышу от мамы всякие жутики про аллергию...что дети умирают еще в утробе, потому что задыхаются от присутствия собаки\кошки и тд . Ну, или рождаются больными....бррррррррррррррр

Вашей маме надо сценарии к фильмам ужасов писать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если беременная женщина и родившийся ребенок будут контактировать с собакой, то скорее всего аллергии не проявится, т.к. антитела к аллергенам уже в организме выработались. При содержании собаки в семье до рождения ребенка, антитела производятся организмом беременной женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, проявления аллергий не только у детей, но и вполне себе у взрослых является самой частой причиной переустраивания собак даже если взять конкретно этот сайт. Хотя, я, конечно, допускаю, что порой под аллергией прячутся и совсем другие причины ((( :sorry:

Если у вас была в детстве дикая аллергия и вы допускаете мысль, что во время беременности может случиться рецидив, то лучше всё же с решением завести собаку повременить, на мой взгляд. А то заведёте собаку и будете всё время переживать, а вдруг чего не так?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается, что если животных три и более, тогда скорее всего аллергии не будет. Здесь полфорума народу, у которых аллергия на собачью слюну, есть так же родители, у детей, которых началась аллергий, естесвенно врачи валили все на собак, кто-то отдавал, но многие даже не признавались, что у них есть животные и аллергия чудесным образом проходила. Здесь на форуме есть мама, у которой ребенок асматик сильный был, животных не выгнала, астму вылечили. Это я к тому. что животные не всегда являются причиной для аллергии.

Я бы больше озадачилась вопросом послушания и прогулок с ребенком и собакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле пофигу - на ком учиться воспитывать, это одинаково . Если начать со щенка, то ребенку будет легче :) - принципы воспитания одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ребёнка, решили с мужем завести ретривера. Сейчас носится по дому золотистое чудо 3х месяцев, а мы только радуемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы больше озадачилась вопросом послушания и прогулок с ребенком и собакой. :)

плюс один.

алергия - это пол дела.

есть еще сложные беременности, сложные дети и так далее. на поводке потянула беременную, прыгнула на живот...ну и прочее.

собака может стать не у дел

судя по первому посту - заводите собаку, когда ребенок подрастет.

если планируете ребенка "уже вчера" - тем более не заводите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь заводил собаку до рождения ребенка? Не было ли каких-нибудь сложностей?(аллергии всякие....или еще чего...)

ну, были всякие сложности: и аллергия (не факт, что на собаку, правда), и порой недостаток времени и сил.,Я бы заводить щенка, если планируете в ближайшем будущем ребенка, не советовала. Появится ребенок, вам возможно будет какое- то время не до щенка. Дети разные, бывают неспокойные и в любом случае маленький ребенок - это большая забота, причем практически без перерыва. А щенок, да и молодая собака тоже нуждаются во внимании, играх, долгих прогулках. У вас будут силы на все? Или будут помощники?

Если заводить собаку до ребенка, то так чтобы успеть ее вырастить и воспитать сначала, тогда легче будет заботиться о ребенке, не ущемляя сильно собаку.

а чтобы минимизировать риск аллергии, надо поддерживать в доме, где ребенок и собака чистоту, приобрести очиститель (ионизатор) воздуха в детскую, минимизировать наличие в доме других аллергенов: ковры, перьевые подушки, мягкие игрушки, комнатные растения, ну и так далее.

Правильно делаете, что советуетесь. Многое зависит от вас, от вашего отношения к трудностям и умения рассчитывать свои силы и время.

Жду ребёнка, решили с мужем завести ретривера. Сейчас носится по дому золотистое чудо 3х месяцев, а мы только радуемся:)

Удачи вам в дальнейшем, все только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а меня очень интересует вопрос именно о гулянии с коляской и взрослой собакой. Нашей красоте почти 5лет, но шило в нужном месте присутствует)))))) Кто как совмещал собу и коляску. И как их "знакомить" дома? Допускать собу под присмотром к мелкому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а меня очень интересует вопрос именно о гулянии с коляской и взрослой собакой. Нашей красоте почти 5лет, но шило в нужном месте присутствует)))))) Кто как совмещал собу и коляску. И как их "знакомить" дома? Допускать собу под присмотром к мелкому?

+1 посижу послушаю на будущееblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак, вопрос воспитания надо было озадачится сильно до беременности. Но если было недосуг, значит идите на занятия сейчас. И все.

Я спокойно гуляла с двумя собаками и коляской, вообще не напрягаясь. КОгда ребенок чуть подрос - они лежали в траве, рядом с площадкой, пока Аринка прыгала по горкам. Зимой стоят рядом со мной на поводках или мы ходим рядом с площадкой, чтоб не мерзли. У нас вернадке никто не возмущался. В марьино начали, но быстро закончили, гуляю по прежнему с собаками, мне так удобнее. Ну и конечно сначало мы идем гуляем собак, а только потом на площадку.

Знакомства как такового не было. Может быть показала разок, мол вот смотрите и все. как-то не считала нужным, мой же ребенок, не их :doh: все контакты были с лежачими собаками (когда АРина ползать начала, чтоб не "убили" случайно, своей неуклюжестью), сначало смотрела на их реакцию, но в полглаза, в собаках я своих уверена, кто вожак и кто устанавливает правила они выучили месяца в три точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая девушка, не бойтесь ничего. Собака в доме-это большая радость. У меня было так: в мае я забрала щенка ротвейлера к себе домой. Ему было два месяца. В сентябре случилась беременность-ему было пол года. Мы начали ходить на площадку для занятий с собаками. До зимы занималась я, потом муж. Ребенок родился в июне. Гуляла я с Рэем до 22 июня, а 23 родила. Он как-будто понимал, что надо аккуратно со мной ходить. Ни разу не убежал, не сорвался. Когда мы приехали из роддома, то сразу показали Никиту Рэю. Он его понюхал, лизнул, стал оберегать. Если Никитка обкакается, он бежал,простите, кое,что подлизывать. Я, конечно, не разрешала. Когда Никитос спал, я сажала с ним Рэя, уходила на кухню, в ванную, в другую комнату и говорила Рэю, что если Никита проснется-зови меня. Он прибегал и скулил-я сразу понимала, что это значит. Когда Никита спал, Рэй даже гавкал шепотом.

Про аллергию врачи мне говорили, если будущая мама живет с собакой, потом беременеет, то у нее в организме вырабатываются антитела и у ребенка не может быть аллергии на эту собаку.

Гулять с коляской и с Рэем я не ходила. Вечером приходили бабушки и дедушки, гуляли с Никитой, а я с собакой. Мы старались, чтобы он не почувствовал себя брошенным, ведь это наш первый сын. Его сейчас уже нет с нами. Это случилось в прошлом году, ему было 12,5 лет. Он всегда в нашей памяти.

У нас теперь новая радость! Он у меня на аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь заводил собаку до рождения ребенка? Не было ли каких-нибудь сложностей?(аллергии всякие....или еще чего...)

А Вы ответьте себе сразу на вопрос: а что я буду делать если аллергия у ребенка все же будет? Если однозначно в таком случае жертвовать собакой, то и не надо заводить. А если готовы бороться, лечить (а практика показывает что есть пути решения этой проблемы) то и ради бога.

Только ребенка не планируйте одновременно со щенком, пусть соба подрастет лет до 2-3 х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая девушка, не бойтесь ничего. Собака в доме-это большая радость.

радость, конечно.

но не бойтесь ничего в том случае, если есть кому помочь. если муж готов с собакой гулять и заниматься или родители...

это здорово, если всю беременность девушка чувствует себя чудесно и ничего не напрягает и не угрожает, но бывают другие варианты.

так что крепко подумайте, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и аллергия - у наших друзей жил взрослый пес, 4 года - ни у кого в семье никакой аллергии не было, родили ребенка - у ребенка страшнейший дерматит, и аллергия по нарастающей. И ничего не помогало... Через 8 мес аллергия уже была на некоторые антигистаминые... Пришлось переустраивать собаку (((

Но у большинства все нормально (и вот правильно говорят, что к родам а то и к беременности надо подойти с уже хорошо отдрессированной собакой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...