Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о заведении щенка до ребенка


Labrador777

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну почему по-поводу гуляний такие проблемы. Бывает же в семье двое детей, например одному 2 года, другой новорожденный. Один болеет, с другим надо гулять. Ну ни кто же не советует второго ребенка не заводить, или первого?hmm.gifhmm.gifhmm.gif

потому на этом форуме в частности, да и на многих детский я часто вижу формулировку:"Ребенок спать, а я быстренько гулять собаку/в магазин/в сад за старшим и т.д." а это недопустимо!!!! У маминой сотрудницы средний внук таким образом умер, пожар квартире начался, нашли живым, но сильное отравление угарным газом. Приятельница недавно рассказала история, оставила старшую дочь спать (она мелкой тогда была) и вышла в магазин в доме, на 5 минут как всегда, возвращается, а ребенок не спит, окна открывает и плачет, маму ищет, еще чуть-чуть и могло случиться не поправимое. Оставляя ребенка на 5 минут в доме одного, вы лишаете его шанса на спасение! из-за этого я и пишу про прогулки, года два назад, когда АРинка только родилась очень горячее обсуждение данной темы было в детках..К сожалению таких случаев очень много, как и утопленников в ванной. :sorry:

ну и когда у меня будет двое, я не пойду гулять с младши, если Ариша будет болеть и дома надо будет оставить одну лет до 7 точно, а там посмотрим.

Аллергия передается по наследству, только может проявляться по-разному. Это и дерматит, и ринит, и бронхиальная астма... И аллергены разные у каждого. У нас папа-астматик на пыль и шерсть. 3-й ребенок астматик на цветение деревьев, цитрусы и плесень (а уж как он кашляет от перовых подушек!!!). Двое с пищевой аллергией, тоже на разные продукты, 4-й пока выявил аллергию на курицу и мед.

Если у ребенка в грудной период выявляется пищевая аллергия, то МАМА садится на жесткую диету и пытается выявить, на что же "цветет" ребенок, т.к все передается через молоко. Аллергеном может быть ВСЕ (доча "не разрешала" мне есть сыр, например). Диатез в раннем детстве может стать серьезным спусковым механизмом для более серьезной аллергии в более зрелом возрасте.

ну чтож моя аллергия, провленная после 20 лет тоже наследственная? сомнительно.

В раннем возрасте все что угодно может быть, но это не значит, что по крови матери можно понять будет аллергия или нет. Если верить вашей теории достаточно спросить, зачем лишний раз кровь брать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож моя аллергия, провленная после 20 лет тоже наследственная? сомнительно.

Выше речь шла о детских аллергиях. Это как родительские гены лягут.

А во взрослом возрасте механизм возникновения аллергии вообще загадочен. Мы отдыхали в деревне (ооочень глухое место в Тверской области), там все бабки болели астмой, причем заболевали уже в пенсионном возрвсте. Говорили, типа, климат у них такой.

Аллергия является защитной реакцией организма на то, что он считает для себя вредным. Причем во вредные он записывает вполне безобидные вещества. Это некий "глюк" обмена веществ. Он может проявиться в любом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше речь шла о детских аллергиях. Это как родительские гены лягут.

А во взрослом возрасте механизм возникновения аллергии вообще загадочен. Мы отдыхали в деревне (ооочень глухое место в Тверской области), там все бабки болели астмой, причем заболевали уже в пенсионном возрвсте. Говорили, типа, климат у них такой.

Аллергия является защитной реакцией организма на то, что он считает для себя вредным. Причем во вредные он записывает вполне безобидные вещества. Это некий "глюк" обмена веществ. Он может проявиться в любом возрасте

а еще выше шла речь о том, чтобы мать сдать кровь, на выявление возможной аллергии на собаку :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще выше шла речь о том, чтобы мать сдать кровь, на выявление возможной аллергии на собаку :nonono:

Вроде мы пришли к консенсусу, что надо сдавать на конкретную собаку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автору предлагаю потренироваться и брать отказника не на совсем, а как передержка (если дадут). Одна, вторая, третья... Посмотреть вообще как ведет себя организм, а также надо это ТС или нет. А потом, если всё таки захочется щеника (или не щеника), то как врачи скажут (хотя тоже всякое сказать могут :doh: ). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут уже много советов по теме дали, не буду повторяться. Мы для себя выбрали схему: сначала собака, потом ребенок. На момент родов собаке было 2 года, она была более-менее воспитана. Сейчас ввиду резкого уменьшения внимания к собственной персоне конечно разболталась, чувствует все. Самое тяжелое - экстренные ситуации: когда болеешь сама, болеет ребенок, мороз -30, вы в больнице рожаете, на сохранении И так далее. На все эти случаи у вас должно быть готовое решение. А так радость конечно ребенку-то точно ;)) получает ли радость собака от моего 7- месячного ребенка я пока не поняла ;)))

Я с вами от начала до конца согласна!!!! Мне нравится такая схема)))

+ мульон

У меня в семье 2(!) аллергика-астматика. Астма мужа была причиной, почему после замужества я свою дворнягу оставила у родителей (он начинал задыхаться после контакта с ней, а не погладить ее просто не мог - он обожает животных). После почти всех кошек и многих собак друзей мужа можно из гостей "выносить вперед ногами". Это месяц последующего жесткого лечения от приступов удушья. На фоне его болезни приобретение собаки было страшной авантюрой, НО заводчики дали нам щенка на 2 недели испытательного срока, муж посопливился от КОНКРЕТНОЙ собаки и ПРИВЫК. У нашей заводчицы тоже аллергия на другие породы собак, она вошла в наше положение.

Состав слюны у собак (как и у всех живых существ) индивидуален и может меняться в период полового созревания, поэтому гарантированный вариант: берете взрослого "отказника", делаете тесты на аллергию на НЕГО и дальше принимаете решение, нужно ли вам заводить именно эту собаку.

Если возьмете щенка ДО родов, то чуток успеете воспитать его. Но на больших сроках гулять реально тяжело. Я научилась быстро заматываться поводком вокруг опоры, чтобы соба меня не рванула. Она при виде вариантов поиграть быстро теряет слух и забывает все команды. Когда родится ребенок, то я бы не советовала заводить собаку. Хотя бы года 3 подождите. Иначе не справитесь с 2-мя разными детками: щен будет все грызть и носиться, может поранить ребенка, вы его будете ругать, он получится забитый. Ребенок тоже не оценит "пушистую игрушку". Если, конечно, есть куча бабушек-дедушек, готовых взять часть нагрузки на себя - тогда все ок.

Чтобы не было проявлений аллергии на собаку у ребенка, постарайтесь следить, чтобы у него не было пищевой аллергии и дерматита, убирайте пыль, смените подушки и одеяла на синтетические (исключаем бытового клеща), ликвидируйте грибок в ванной. Аллергия имеет свойство накапливаться и захватывать разные группы раздражителей.

как интересно...как все-таки вы гуляли на больших сроках и как "заматывались"? У меня сейчас средней величины собака, но, заигравшись, может сбить с ног))))))))

И спасибо за такой подробный комментарий!

потому на этом форуме в частности, да и на многих детский я часто вижу формулировку:"Ребенок спать, а я быстренько гулять собаку/в магазин/в сад за старшим и т.д." а это недопустимо!!!! У маминой сотрудницы средний внук таким образом умер, пожар квартире начался, нашли живым, но сильное отравление угарным газом. Приятельница недавно рассказала история, оставила старшую дочь спать (она мелкой тогда была) и вышла в магазин в доме, на 5 минут как всегда, возвращается, а ребенок не спит, окна открывает и плачет, маму ищет, еще чуть-чуть и могло случиться не поправимое. Оставляя ребенка на 5 минут в доме одного, вы лишаете его шанса на спасение! из-за этого я и пишу про прогулки, года два назад, когда АРинка только родилась очень горячее обсуждение данной темы было в детках..К сожалению таких случаев очень много, как и утопленников в ванной. :sorry:

ну и когда у меня будет двое, я не пойду гулять с младши, если Ариша будет болеть и дома надо будет оставить одну лет до 7 точно, а там посмотрим.

Мама :sorry:

ужас какой....надо будет подробно темку :dntknw:

А я автору предлагаю потренироваться и брать отказника не на совсем, а как передержка (если дадут). Одна, вторая, третья... Посмотреть вообще как ведет себя организм, а также надо это ТС или нет. А потом, если всё таки захочется щеника (или не щеника), то как врачи скажут (хотя тоже всякое сказать могут :doh: ). ИМХО

Я решила! :)) Беру щена!! Правда, пока только готовлюсь! Понакупила книг, выписала журналы, печатаю себе статьи про собачку! :nyam: Хочу быть полностью готова безошибочно содержать пёсу :rolleyes:

Аллергию проверила, небольшая есть, на слюну, но она совсем не страшная)

Жду, схожу с ума, как хочу свою шоколадочку!!!!!! :lol:

чаво-та у меня цитаты не выделяются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, я потому и открыла тему :mf_pcwhack: Последнее время только и слышу от мамы всякие жутики про аллергию...что дети умирают еще в утробе, потому что задыхаются от присутствия собаки\кошки и тд . Ну, или рождаются больными....бррррррррррррррр

Маме нужно поменьше телевизор смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме нужно поменьше телевизор смотреть...

я ей о том же))))))

Ну, я больше не боюсь!!! С нетерпением жду щена и верю,что все будет отлично!! Он-моя мечта :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох долго объяснять))) если коротко и сумбурно: у меня был "полупинчер" с длинной какой-то для пинчера шерстью, теперь есть тибетский терьер, который волосатый, как чудище :D то есть шерсть похожа на человеческие волосы, тока мягче. Аллергии почти нет. Зато есть на питбулей, бультерьеров и др. с прямой шерсткой. Тибет.терьер папин, а я планирую скоро переехать, значит собака останется с папулей, а мне нужен лабрадор!!! Смертельно нужен для счастья :rolleyes: А еще собаку приобретают не на 1 и не на 2 года, а, как минимум, на 10, за эти 10 лет ребеночек точно случится :) отсюда и вопрос))))

Это мой вариант, я от короткошерстных собак чешусь, от лабриков в том числе, а на 4-х голденов вообще реакции ноль. Имею так же реакцию на течных сук(период охоты распознаю как племенной кобель :lol2: ) И на щенячьи писюшки тоже реагирую, но щенячьи сюрпризы долго не длятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой вариант, я от короткошерстных собак чешусь, от лабриков в том числе, а на 4-х голденов вообще реакции ноль. Имею так же реакцию на течных сук(период охоты распознаю как племенной кобель :lol2: ) И на щенячьи писюшки тоже реагирую, но щенячьи сюрпризы долго не длятся.

:lol2: :lol2: :lol2:

ООООЙ! 4 голдена)))) Все дома?? А пофоткать можно??? :dribble::dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой вариант, я от короткошерстных собак чешусь, от лабриков в том числе, а на 4-х голденов вообще реакции ноль. Имею так же реакцию на течных сук(период охоты распознаю как племенной кобель :lol2: ) И на щенячьи писюшки тоже реагирую, но щенячьи сюрпризы долго не длятся.

3 дня назад у нас были гости. на передержке 10 собак- все лабры и 2 голдена. У женщины с астмой- ноль реакции. Появилась маламутша и все- рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

ООООЙ! 4 голдена)))) Все дома?? А пофоткать можно??? :dribble::dribble: :dribble:

У меня в профиле фотка троих бандитов на диване. На этом форуме четырьмя ретриверами никого не удивишь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на щенячьи писюшки тоже реагирую, но щенячьи сюрпризы долго не длятся.

У меня тоже аллергия на щенячью мочу. Долго понять не могла что происходит. А как только стал дела на улице делать, все сразу прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ей о том же))))))

Ну, я больше не боюсь!!! С нетерпением жду щена и верю,что все будет отлично!! Он-моя мечта :dribble:

Я решила! :)) Беру щена!! Правда, пока только готовлюсь! Понакупила книг, выписала журналы, печатаю себе статьи про собачку! :nyam: Хочу быть полностью готова безошибочно содержать пёсу :rolleyes:

Аллергию проверила, небольшая есть, на слюну, но она совсем не страшная)

Жду, схожу с ума, как хочу свою шоколадочку!!!!!! :lol:

чаво-та у меня цитаты не выделяются :dntknw:

Shery, а что за собака, у которой лапы отказали??? Вы и в той теме не ответили, какая собака с лапами, какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shery, а что за собака, у которой лапы отказали??? Вы и в той теме не ответили, какая собака с лапами, какой возраст?

ой, да, сори)))! Тибетский терьер, пшеничного цвета(как у меня на аватарке), но с какой-то помесью. Ему скоро будет 6 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...