Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

Аня, а Вы марганцем прижигали? Неужели после этого кровь не остановилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лапу перевернёте, смотрите внутрь когтя, там где заполнено это окончание, стрижёте только полую часть. Проверить можно слегка почистив коготь, он может быть забит грязью. Я если невидно чищу своим ногтем или пилочкой поковыряю , грязь счистить и всё видно. Если не чистится значит сточены. Ну как то так.

Теперь понятно,сегодня попробую так сделать...У него наверное и правда грязь там была.что не отличишь,где полое,где нет...Сегодня поэкспериментирую,почищу...

Аня, а Вы марганцем прижигали? Неужели после этого кровь не остановилась?

Мы хлоргексидином обработали,я на форуме раньше про него находила,что им нужно :dntknw: .Кровь остановилась,а когда через два часа,муж привёл его с прогулки,опять кровить начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, прижигают кристаллическим перманганатом калия, просто макают палочку ватную в порошок, только аккуратно, и прикладывают к когтю. Потом подмотать лучше. Мы коготь сломали до основания недавно в поле, нам к линике его отстригли совсем почти, намакали в марганец, бинтанули и сделали как-бы башмачок, намотав много пластыря белого рулонного. Чтобы в снегу не размокал. Главное назначение пластыря, по словам хирурга, убрать его язык из лапы, чтобы не сжег его и не разлизывал коготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написали, что под рукой всегда должен быть марганец. Коготь прижечь. Развести с водой и назначение обширное. Я использую специальный кровоостанавливающий гель. Но марганец всегда в аптечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написали, что под рукой всегда должен быть марганец. Коготь прижечь. Развести с водой и назначение обширное. Я использую специальный кровоостанавливающий гель. Но марганец всегда в аптечке.

Сейчас марганец не купишь,он по рецептам(((Под рукой был хлоргексидин,вот и останавливали...Спасибо,буду искать марганцовку.

Я перевернула лапу,у моего собакина коготь весь расщеплён на 2 половинки,и совсем не чистится,где стык,ттык до подушечки.Завтра попробую сфотографировать.

А вот Брабус даже трогать лапу не даёт.у него один коготь раздроблен.а другие как у орла.Поедем в ветеринарку,пусть там врач делает,сама я не смогу.И коготь у него с белыми полосами вдоль...И по линолеуму дома цок-цок...А у Гуччи цоканья нет,может он как надо их и стачивает.а я дура кончики подстричь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас марганец не купишь,он по рецептам(((Под рукой был хлоргексидин,вот и останавливали...Спасибо,буду искать марганцовку.

Я перевернула лапу,у моего собакина коготь весь расщеплён на 2 половинки,и совсем не чистится,где стык,ттык до подушечки.Завтра попробую сфотографировать.

А вот Брабус даже трогать лапу не даёт.у него один коготь раздроблен.а другие как у орла.Поедем в ветеринарку,пусть там врач делает,сама я не смогу.И коготь у него с белыми полосами вдоль...И по линолеуму дома цок-цок...А у Гуччи цоканья нет,может он как надо их и стачивает.а я дура кончики подстричь :sorry:

Кровь хорошо останавливается классическим способом- перекисью водорода!)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь хорошо останавливается классическим способом- перекисью водорода!)

Перекись не останавливает кровотечение, тоже на этом попали. Только дезинфицирует ранку. Только марганцовка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к марганцовке!

Останавливает кровь просто мгновенно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет марганцовки, то кровь легко останавливается мукой! Всегда так останавливала кровь из когтя, когда срезала лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер! Обращаюсь за помощью. Наш лабрадор сломал коготь поперёк.но полностью он не отломался. Сейчас этот отломанный кусочек буквально висит на ниточке. не знаю что с ним делать. перекисью обработали. стоит ли его самостоятельно отломать? боюсь причинить собаке боль. но пока, на вид, лапа её не сильно беспокоит - она не хромает, даже не облизывает её. Буду очень признательна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Обращаюсь за помощью. Наш лабрадор сломал коготь поперёк.но полностью он не отломался. Сейчас этот отломанный кусочек буквально висит на ниточке. не знаю что с ним делать. перекисью обработали. стоит ли его самостоятельно отломать? боюсь причинить собаке боль. но пока, на вид, лапа её не сильно беспокоит - она не хромает, даже не облизывает её. Буду очень признательна за помощь!

Отрежьте этот кусок и забудьте о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрежьте этот кусок и забудьте о нем.

но дело в том, что отломалась не полая его часть, так что сейчас всё, простите, мясо, которое в ногте находится оголено и только я пытаюсь дотронуться до того места она лапу одёргивает и вздрагивает. Сегодня уже хромает.на лапу вообще наступать не может. завтра отправимся, наверное, к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том, что отломалась не полая его часть, так что сейчас всё, простите, мясо, которое в ногте находится оголено и только я пытаюсь дотронуться до того места она лапу одёргивает и вздрагивает. Сегодня уже хромает.на лапу вообще наступать не может. завтра отправимся, наверное, к врачу.

Завтра идите к врачу ,но сегодня отрежьте этот кусок, собаке же больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! вчера решил когти пастричь, пастриг блин, один коготь блин до сосуда атстриг, визг, испуг, достриг всё до конца, Руся слиняла, весь вечер меня игнорила, подходила неохотно, ночью спать не пришла, спала у детей.

кровь остановил обработав перекисью, плюс зелёнка, всё прошло, утром крови не было, зажило, вроде бы.

чо как расположение вернуть? :helpsmilie: любимый хвост игнорит, хотя гулять со мной пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух, привет, ну вроде бы всё обошлось, вчера приехал с работы, хвост мой скакал возле меня, чуть на шею не запрыгнул, гулять пошла, ну в общем всё хорошо, и спать ко мне пришла, не злопамятная.

как Вам снегу навалило? мы как снегоходы по снегу.

так это лирика, короче, всё таки надо марганцовку прикладывать, т.к. перекись + зелёнка, быстро вымывается, видно сосудик, но вроде бы не кровоточит, ну и слава небесам.

на будущее аккуратнее, если вообще даст стричь, просвящу чуть позже. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом. Не хочется плодить одинаковые темы.

Я в стрижке когтей еще новичок, поэтому очень боюсь срезать лишнее. Подстригаю когти часто и по чуть-чуть.

Подскажите, пожалуйста, такая длина когтей нормальная?

У нас получается срезано все, что как-бы "утоньшается" и загибается. Не знаю как объяснить... :blush2:

Вот фото. Поймала свою егозу после помывки.

0743ca6d57ce.jpg

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то вычитала, что при ходьбе собака не должна стучать когтями по полу, вот теперь стараюсь стричь сразу, как только стук услышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, а может кто нить фотку выложить до куда стричь надо, а то я что то побайваюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие ножницы лучше купить? выбор огромный. и размер и производитель. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хорошо покзано, как превратить стрижку когтей в удовольствие и игру с собакой:


/>http://www.youtube.com/watch?v=dzYGxgdY6eE

На ролике - известный тренер Сьюзен Гарретт, автор программы Ruff Love.

Перевод (свободный и вкратце):

Стрижка когтей не должна превращаться в пытку для собаки и хозяина. И этого не произойдет, если собака знает, что может доверять вам и понимает, что вас _никогда_ не надо бояться, а процесс педикюра превратится в игру.

Собака спокойно ждет, когда ее перевернут на спину: это часть игры.

Пес помоложе (белый, по кличке ДеКафф) должен ждать своей очереди поиграть, уступив старшим по возрасту собакам.

Педикюр сразу прерывается игрой в потягушки, если становится понятно, что собаке он скоро надоест. Поиграли, отвлеклись, и можно продолжать.

Обратите внимание, что собаку никто не удерживает. Она не пытается сбежать, когда хозяйка отводит от нее руки. Лежать спокойно - это тоже часть игры.

Как только собака проявляет недовольство, при первой же попытке сопротивляться, хозяйка немедленно прекращает игру и общение с собакой (бедного ДеКаффа отправляют на место). Этот вид отрицательного подкрепления - лишение хозяйского внимания - у Гарретт называется тайм-аут. От себя добавлю, что метод действенный. Особенно, если вы тут же займетесь чем-то другим, не менее интересным, но уже без участия наказанного. Гарретт просто начинает ту же самую игру с другой собакой.

Важные замечания.

1.Педикюр, как таковой, собаке может и не нравиться, но поощрение в виде игры, общения с хозяевами, должно ей нравится намного сильнее. В ином случае, отказываясь от игры в педикюр, вы лишь поощряете сопротивление собаки.

2.Тайм-аут всегда объявляется нейтральным тоном. Можно обойтись и без слов, но главное - без эмоций.

3.Каждая игра имеет свою "цену". Собака обязана прежде что-то сделать, чтобы заработать право поиграть с вами. Иногда ей придется много работать, но это лишь увеличит для нее ценность игры!

4.В игру можно превратить любую команду, например, "Ко мне!".

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Первая в моей жизни собака. Френку 6 месяцев исполнилось, а я ни разу не стригла ему когти..... Подскажите, чем их стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когтерезы продаются в любом зоомагазине, вот например, как выглядит
/>http://www.toppet.ru/item2441.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая в моей жизни собака. Френку 6 месяцев исполнилось, а я ни разу не стригла ему когти..... Подскажите, чем их стричь.

Прочитайте всю тему с начала до конца, в ней много полезной информации. Про когтерезы и как стричь есть в постах №№ 47 и 90. Ну вам уже ответили с примером когтереза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте всю тему с начала до конца, в ней много полезной информации. Про когтерезы и как стричь есть в постах №№ 47 и 90. Ну вам уже ответили с примером когтер

Спасибо!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...