Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

Это иногда срабатывает, если ногти светлые. На темных @ даже все эти новомодные щипцы с определение сосуда не работают! А уж Лабраноготь и подавно - они очень толстые. Гораздо быстрее и безопаснее изнутри ногтя посмотреть сколько можно отстричь.

спасибо за картинку, очень информативно ...

на самом деле я вижу изнутри где начинается полый коготь и где заканчивается мягкая ткань,

получается что всю полую часть можно смело состригать? еще с углом среза как то проблематично когтерезку так в руки взять, чтобы срез получился как на картинке...попробую приспособиться..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерв и кровеносный сосудик находятся в этаком пузыре, похожем на чехольчик, который желательно не трогать и отстрегать отступив на миллиметр-два от него. А насчет угла среза... если вы выгуливаете собаку в городе, то, честно говоря, через пару дней угол сам принимает правильную форму - асфальт лучше любой пилки. Не забывайте, главное, про прибылой (первый) пальчик, но с ним, думаю, проблем не будет, там легче всего подступиться. Ну, а уж если задели живую часть - не паникуйте, можете промыть перекисью и очень аккуратно прижечь марганцовкой. Я задевала сосуд всего пару раз (собака реагировала только возмущенным воплем) и тогда обошлись простым сигаретным пеплом (холодным и чистым, разумеется). Удачи вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь стичь сама ногти, хоть у Васяна все ногти светлые только 1 черный :sorry: беру пемзу на палочке и потихоньку пилю, правда не знаю можно ли так делать.

Господи, да чего бояться-то!!!! =) А себе-то не страшно ногти стричь? А пензой (надо же, придумали) -это же так долго, наверное, целый день уйдёт))) Я за минут 5 двум собакам и коту-крокодилу когти успеваю подстричь.

Бывает, что чуть не аккуратно отрежешь - ничего страшного, собаки даже не замечают этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь стичь сама ногти, хоть у Васяна все ногти светлые только 1 черный :sorry: беру пемзу на палочке и потихоньку пилю, правда не знаю можно ли так делать.

:thumbup: И зубы Васе чистят и когти пилят, кстати, рекомендуется после обрезки подпиливать, но это же геморрой какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за картинку, очень информативно ...

на самом деле я вижу изнутри где начинается полый коготь и где заканчивается мягкая ткань,

получается что всю полую часть можно смело состригать? еще с углом среза как то проблематично когтерезку так в руки взять, чтобы срез получился как на картинке...попробую приспособиться..спасибо

Вот эту полую часть можно состригать. Только делайте вначале с запасом, чтобы не прихватить лишнего.

Я никогда когти под углом не стригу. Я делаю перпендикулярно полу скажем так. В процессе ноготь сам обтачивается и принимает в конце концов заостренную форму.

Никогда с этим не заморачивалась :dntknw: Видимо, когда под 100 когтей в день стрижешь и не задумывается КАК оно :doh:

:thumbup: И зубы Васе чистят и когти пилят, кстати, рекомендуется после обрезки подпиливать, но это же геморрой какой.

После того, как у меня на ноге (на самом видном месте естественно) остались следы от 4 когтей - я подпиливаю когти! Хорошие такие шрамики, жирненькие! Просто старшенький решил мамку перепрыгнуть при этом оттолкнувшись задними ногами и мои голые ноги... В мои когтерезы встроен камушек для подпиливания, быстро и удобно! Он себе крутится, а я только когти подставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да чего бояться-то!!!! =) А себе-то не страшно ногти стричь? А пензой (надо же, придумали) -это же так долго, наверное, целый день уйдёт))) Я за минут 5 двум собакам и коту-крокодилу когти успеваю подстричь.

Бывает, что чуть не аккуратно отрежешь - ничего страшного, собаки даже не замечают этого

Себе тоже не стригу никогда, подпиливаю только. :gleam: Я уже приноровилась и у меня минут 15 уходит на все, в основном ногти стачиваются самостоятельно, остаются как правило 2-3, которые нужно подкоротить.

:thumbup: И зубы Васе чистят и когти пилят.

Ну барин же :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту полую часть можно состригать. Только делайте вначале с запасом, чтобы не прихватить лишнего.

Я никогда когти под углом не стригу. Я делаю перпендикулярно полу скажем так. В процессе ноготь сам обтачивается и принимает в конце концов заостренную форму.

Никогда с этим не заморачивалась :dntknw: Видимо, когда под 100 когтей в день стрижешь и не задумывается КАК оно :doh:

спасибо теперь точно справимся, исследовала вчера внимательно каждый коготок, оказывается большинство нормальной длины, полая часть только 1 мм, те что подлиньше сегодня подравняю :)

у меня еще вопрос, не в тему (не нашла где задать)...посоветуйте пож-та мне неопытной: лапки стричь нужно ровно по подушечкам или выстригать между пальчиками покороче...но там перепонки...как правильно? у собаньки шерстка на лапках быстро растет стригу как умею раз в неделю, не уверена что правильно

Изменено пользователем Fille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос, не в тему (не нашла где задать)...посоветуйте пож-та мне неопытной: лапки стричь нужно ровно по подушечкам или выстригать между пальчиками покороче...но там перепонки...как правильно? у собаньки шерстка на лапках быстро растет стригу как умею раз в неделю, не уверена что правильно

Я ножницами не выстригаю. Обрабатываю машинкой (1.5мм) только со стороны подушечек (и между ними). Снаружи вообще ничего не трогаю! Если между пальцами и в районе ногтей кустики - убираю филлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинкой? не щекотно песке? надо попробовать

а что такое филлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо теперь точно справимся, исследовала вчера внимательно каждый коготок, оказывается большинство нормальной длины, полая часть только 1 мм, те что подлиньше сегодня подравняю :)

у меня еще вопрос, не в тему (не нашла где задать)...посоветуйте пож-та мне неопытной: лапки стричь нужно ровно по подушечкам или выстригать между пальчиками покороче...но там перепонки...как правильно? у собаньки шерстка на лапках быстро растет стригу как умею раз в неделю, не уверена что правильно

Я иногда стригу, просто надо аккуратно. В этот момент покрепче держу лапку, чтоб не дергалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинкой? не щекотно песке? надо попробовать

а что такое филлер?

Щекотно, а что делать?! :doh:

Филлеры - филлировочные ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) спасибо, попробую, хотя девулька наша очень щекотки боится :)))

Изменено пользователем Fille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила подстричь когти, а у нас на задних лапах они аккуаратненькие, почти не растут, а вот передние что-то подзапустили - на просвет сосудик совсем рядом, а когти при этом длиннющие...

Чтобы сосудик ушёл, как часто надо подсригать? Раз в неделю нормально или чаще/реже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила подстричь когти, а у нас на задних лапах они аккуаратненькие, почти не растут, а вот передние что-то подзапустили - на просвет сосудик совсем рядом, а когти при этом длиннющие...

Чтобы сосудик ушёл, как часто надо подсригать? Раз в неделю нормально или чаще/реже надо?

Я для себя сделала вывод, что "уход сосудов" это миф. Если только их резать и прижигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила подстричь когти, а у нас на задних лапах они аккуаратненькие, почти не растут, а вот передние что-то подзапустили - на просвет сосудик совсем рядом, а когти при этом длиннющие...

Чтобы сосудик ушёл, как часто надо подсригать? Раз в неделю нормально или чаще/реже надо?

Чтоб сосуд "ушел", нужно когти пилить специальной пилочкой собачьей (которая сама вращается на высоких оборотах) и пилить надо каждый день, максимально коротко, тогда будет эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделала вывод, что "уход сосудов" это миф. Если только их резать и прижигать.

Ну а вдруг!

Чтоб сосуд "ушел", нужно когти пилить специальной пилочкой собачьей (которая сама вращается на высоких оборотах) и пилить надо каждый день, максимально коротко, тогда будет эффект.

Спасибо! Теперь поняла, буду пилочкой обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони и Оля, они не не растут, они стачиваются :lol: у нас точно так же, при том не только на лабрушке. Фоксу вообще только передние и приходилось подстригать... Чем больше псина по асфальту буксует, тем маникюр короче. Я все же думаю, что сосудик в самом деле "уходит" (наблюдения). Ну, а вот если не следить - разростается до жути - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста, у нас такая ситуация - на передних лапах счёсывает подушечку соседним когтем до ранки. Показывались ветеринару, нам сказали только зелёнкой обрабатывать и стричь когти. Всё делаем как надо, но только чуть заживёт опять начинается всё сначала. Когти подстригаем в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему счесывает-то? Как это эм... анатомически происходит? Какая-то аномалия роста когтя? :hmm: Просто не совсем представляю, как это должно выглядеть, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила подстричь когти, а у нас на задних лапах они аккуаратненькие, почти не растут, а вот передние что-то подзапустили - на просвет сосудик совсем рядом, а когти при этом длиннющие...

Чтобы сосудик ушёл, как часто надо подсригать? Раз в неделю нормально или чаще/реже надо?

Сначала я подстригла на столько на сколько это возможно.Потом каждую неделю стригла по чуть,чуть.Сосудик ушёл,при этом у меня соба с маникюром чёрная!:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас прям проблема.

Стригла парням когти последний раз месяц назад. Ройка и раньше спокойно более менее относился к процедуре, да ещё под сырок - :ok:

Рыжий же никогда это дело не любил, в процессе ноет и норовит лапу выхватить неожиданно. И я ему в последний раз хавтанула коготок сильно - кровь пошла ненадолго. Ну и больно ему, видать было.

Сейчас с Ройсоном - без особых проблем, когти стачиваются (нам до парка идти прилично по асфалту, так что маникюрится заодно). А вот с Рыжим случилась истерика. :sorry:

Я его сажать и стричь - он рыдает в голос, и из рук как уж выворачивается. И я, умная Клава, сдуру его стала как кота заворачивать в одеялко - чтоб не вывернулся! Умная я, конечно, не отнять :ranting:

Короче, он решил, по-моему, что его убивать собираются. Бился прямо насмерт. Даже окрысился на меня и зубами слегка прихватил, чего за ним в принципе никогда не водилось. По жопе за это получил, конечно. Но стресс, видимо, жуткий хватанул. Теперь, как только видит, что я пошла в сторону склада собачачьих причиндалов, или что из комнаты выхожу, что-то держа в руках - летит под диван и там рыдает...

Когти у него растут со сказочной скоростью, ходит уже цокает, лапы мою - похож на ногу советской синей куры с когтищами. А постричь не могу. Его жалко, как уговорить-удержать не знаю (навкусняхи этот хитрован давно не ведётся). Лупить по жопе за то, что ему страшно - не по людски. Но и ходить как Дракула - не айс.

Думаю, может, раз у него связан негатив со стрижкой именно в моём исполнении - либо к ветам свозить, либо эту чудо-пилку с денег купить? Тоже не факт, что пилить дастся... Да и к ветам не наездишься с нашими темпами отрастания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, с какого возраста можно начинать стричь когти у щенка? И как не повредить сосуды если когти черного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с месяца, моему уже 3,5 стригли три раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с месяца, моему уже 3,5 стригли три раза)))

Нашему 3 месяца, но пока не решаемся стричь, когти черные, не просвечивают, боимся срезать лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...