Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

Когти всегда в порядке. И стачивает часто, а зимой стригу регулярно, но есть проблема: Ричард точит когти, как кошка о дверной косяк. Это проблемы поведения или всё таки мы когти не до конца состригаем и он так их самостоятельно обрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти всегда в порядке. И стачивает часто, а зимой стригу регулярно, но есть проблема: Ричард точит когти, как кошка о дверной косяк. Это проблемы поведения или всё таки мы когти не до конца состригаем и он так их самостоятельно обрабатывает?

Это дурная привычка. Скорей всего выработалась летом, когда Вы когти не стрижете, т.к. стачиваются когти неравномерно на всех пальцах и могут мешать собаке при ходьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина. Будем бороться. Встаёт на задние лапы и точит только тогда когда собираемся гулять вечером. и то не каждый день, а разок в месяц. Будем срезать когти постоянно, раз они стачиваются не равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,а у нас как была проблема с подстрижкой ногтей,так и есть,не даёт и всё тут. Крысу делает или верещит как будто режут.Благо стачиваются вроде сами нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы иногда подрезаем коготки. Для этого специально купили Ferplast Когтерез GRO Zooshef . Обычно они сами стачиваются, но бывает слоится или неудачно сломается и тогода подравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я темнота, только сегодня прочитала что ногти им нужно обрезать, а мы за 4 месяца ни-ни, а ещё начиталась про повреждения сосудов, так вообще теперь страшно. Правда попыталась обрезать своими маникюрными ножницами :blush2: не смогла ими и мм отрезать

А в ветлечебнице могут обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я темнота, только сегодня прочитала что ногти им нужно обрезать, а мы за 4 месяца ни-ни, а ещё начиталась про повреждения сосудов, так вообще теперь страшно. Правда попыталась обрезать своими маникюрными ножницами :blush2: не смогла ими и мм отрезать

Для этого надо купить специальные когтерезы. Простыми ножницами когти Вы не отрежете. Лучше всего вот такие: http://www.gaws.ru/item.php?id=18472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, у щенка когти темные, ну или скорее совсем непрозрачные, сосудиков никаких не могу найти, стригу по 1-2 миллиметра. Может можно больше? И что будет, если случайно заденешь сосудик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, у щенка когти темные, ну или скорее совсем непрозрачные, сосудиков никаких не могу найти, стригу по 1-2 миллиметра. Может можно больше? И что будет, если случайно заденешь сосудик?

Держите под рукой флакон с сухой марганцовкой и ватную палочку, когда стрижете когти. Если вдруг отрежете лишнее, то макайте палочку в порошок марганцовки и прижимаете это к срезу. Кровь тут же остановится. Только не давайте слизать собаке марганцовку ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, у щенка когти темные, ну или скорее совсем непрозрачные, сосудиков никаких не могу найти, стригу по 1-2 миллиметра. Может можно больше? И что будет, если случайно заденешь сосудик?

Переверните лапу и стригите - там всё прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...