Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти


Рекомендуемые сообщения

Имеется голден, 7 месяцев. До этого момента когти стригли, но без фанатизма. Когти светлые, розовое видно.

Заводчица нам говорила, чтобы стиригли довольно часто, иначе вроде как сосудик "прорастает" на максимальную длину когтя. Простите мою неграмотность, это возможно?

Я вижу, что у пса длинноваты когти, но не могу обрезать короче, т.к. там уже сосуд. Я редко стригла и теперь это необратимо, мы обречены на длинные когти? Стричь почаще и сосудик "уйдет" обратно? Это строение когтей моей собаки и нужно смириться?

Собаку выставляем, когти мешают лапкам выглядеть круглыми, по стандарту. Я все испортила, т.к. не стригла достаточно часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сосудик может прорости,но вряд-ли на всю длину когтя.

Стричь лучше 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сосудик может прорости,но вряд-ли на всю длину когтя.

Стричь лучше 1-2 раза в месяц.

Понятно, спасибо. А теперь что, у нас так и будут такие длинные когти? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. А теперь что, у нас так и будут такие длинные когти? :sorry:

Можно стричь каждую неделю по чуть-чуть и подравнивать пилочкой для акриловых ногтей, сосудики должны уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно стричь каждую неделю по чуть-чуть и подравнивать пилочкой для акриловых ногтей, сосудики должны уйти.

Спасибо! У нас появилась надежда! Я думала, это теперь необратимо вообще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые лабрики, которым когти вообще не стригут и они все равно короткие.

У Айрона то длинноватые, но стригу я редко, т.к. он устраивает истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих когти растут быстрее чем у меня :lol2: . Стригу часто, по чуть-чуть. Старшая спокойно, смиренно относится к стрижке, а младшая совсем не дается, вот и как-то запустила ее когти, отрасли -жуть. Почаще стала стричь, все пришло в норму, сосудики "ушли". Теперь- красота! Больше стараюсь не запускать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих когти растут быстрее чем у меня :lol2: . Стригу часто, по чуть-чуть. Старшая спокойно, смиренно относится к стрижке, а младшая совсем не дается, вот и как-то запустила ее когти, отрасли -жуть. Почаще стала стричь, все пришло в норму, сосудики "ушли". Теперь- красота! Больше стараюсь не запускать :nono:

Вот и у нас не давался, боялся, я и запустила. Теперь буду следить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале когти должны быть такими, чтобы когда ходит по полу не слышно было стука когтей.

А покажите какие когти-то? Может не слишком там все страшно ;)

У меня мелкий коржик устраивал ТАКИЕ истерики при попытках подстричь когти... В общем купила я электрическую когтеточку Master Grooming. И каждые 3-5 дней подтачиваю коготки. Привык быстро, сейчас чаще дрыхнет под ее мерное жужжание. :ok: А главное что травмы не нанесешь и можно очень близко подпилить к сосудикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купила я электрическую когтеточку Master Grooming. И каждые 3-5 дней подтачиваю коготки. Привык быстро, сейчас чаще дрыхнет под ее мерное жужжание. :ok: А главное что травмы не нанесешь и можно очень близко подпилить к сосудикам.

Насть, а когтеточка как-то сама отслеживает что пора остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале когти должны быть такими, чтобы когда ходит по полу не слышно было стука когтей.

А покажите какие когти-то? Может не слишком там все страшно ;)

У меня мелкий коржик устраивал ТАКИЕ истерики при попытках подстричь когти... В общем купила я электрическую когтеточку Master Grooming. И каждые 3-5 дней подтачиваю коготки. Привык быстро, сейчас чаще дрыхнет под ее мерное жужжание. :ok: А главное что травмы не нанесешь и можно очень близко подпилить к сосудикам.

Надо было сфоткать, да. Но вчера состригли. Стука не было, но может быть по линолеуму и не так слышно? Вот как состригли, так и лапки собрались, не разползаются пальчики, как раньше, хотя когти все равно длинноваты.

Про электрическую когтеточку подумаем, пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а когтеточка как-то сама отслеживает что пора остановиться?

Не... Даш, она выглядит так nail_1_3.jpg

В комплекте разные насадки для разных когтей. Просто пилишь сам, смотришь сколько. Просто ну никак пилкой не повредить коготок. Максимум будет неприятно горячо если близко к сосудам по одному месту елозить будешь :)

Она по сути очень похожа не те, которыми наращенные ногти корректируют, спиливают :)

Еще хорошо тем, что верхнюю часть коготка тоже спиливаю, поэтому коготок не только в длину короткий, но и аккуратно снятый сверху. В общем я ооочень довольна.

Кельтуше сначала режу коготки, потом подпиливаю. Кругленькие красивые выходят.

Правда тем, у кого собака ну воообще никак не дается, может и эта когтеточка не помочь. Света (Мишкин) так и не смогла даже с ней приучить одну из своих избалованных девчонок :doh:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: мне такой же наращенные когти ногти спиливают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо!

Меня очень волнует задача не отхряпать лишнего. Где там у них сосудики - не понимаю, не вижу. :( Так-то мой дается запросто, тем более я еще не разу не поранила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос... я слышала,что когти стригут,но чтобы так часто.. у нас они сами что ли стесываются,их почти не видно из-за шерсти,да и при ходьбе не цокают по паркету,собаке 3 года мы ни разу не стригли ему когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос... я слышала,что когти стригут,но чтобы так часто.. у нас они сами что ли стесываются,их почти не видно из-за шерсти,да и при ходьбе не цокают по паркету,собаке 3 года мы ни разу не стригли ему когти.

Повезло, у нас этот номер не проходит. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале когти должны быть такими, чтобы когда ходит по полу не слышно было стука когтей.

А покажите какие когти-то? Может не слишком там все страшно ;)

У меня мелкий коржик устраивал ТАКИЕ истерики при попытках подстричь когти... В общем купила я электрическую когтеточку Master Grooming. И каждые 3-5 дней подтачиваю коготки. Привык быстро, сейчас чаще дрыхнет под ее мерное жужжание. :ok: А главное что травмы не нанесешь и можно очень близко подпилить к сосудикам.

и еще плюс, что от такого подпиливания сосуды уходят обратно, надо только длительное время пилить,ну там месяц например и по чаще.

интересный вопрос... я слышала,что когти стригут,но чтобы так часто.. у нас они сами что ли стесываются,их почти не видно из-за шерсти,да и при ходьбе не цокают по паркету,собаке 3 года мы ни разу не стригли ему когти.

а тут не угадаешь. зависит от скорости бега собаки, покрытия по которому собакин бегает, длительность прогулок и т.д. У всех моих собак когти стригуться с разной интенсивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо!

Меня очень волнует задача не отхряпать лишнего. Где там у них сосудики - не понимаю, не вижу. :( Так-то мой дается запросто, тем более я еще не разу не поранила его.

На ЧМира-2011 во Франции на выставке продавались устройства с индикаторами, которые светодиодами указывают близость сосудика (Красный-не стричь, жёлтый-на гране, зеленый-безопасно). Очень жалею, что не приобрели. Тем более муж уверяет, что это были не просто устройства-индикаторы, а индикаторы с собственно секаторами. Стоимость 35Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧМира-2011 во Франции на выставке продавались устройства с индикаторами, которые светодиодами указывают близость сосудика (Красный-не стричь, жёлтый-на гране, зеленый-безопасно). Очень жалею, что не приобрели. Тем более муж уверяет, что это были не просто устройства-индикаторы, а индикаторы с собственно секаторами. Стоимость 35Евро.

Ух ты! вещь! :thumbup: Авось и до нас доберется техника... :sorry:

В идеале бы - когтеточка, пищащаяя в желтой зоне и отключающаяся в красной. :nyam: Для истеричек вроде меня. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! вещь! :thumbup: Авось и до нас доберется техника... :sorry:

В идеале бы - когтеточка, пищащаяя в желтой зоне и отключающаяся в красной. :nyam: Для истеричек вроде меня. :blush2:

Даша, по моему Оксана в барахолке такой когтерез с индикаторами предлагала, да думаю в любом случае не проблема заказать, на eBay или amazon такого добра много.

кстати у меня однажды все-таки получилось такой эл.когтеточкой как у Anastasiya до крови спилить, сама не поняла как вышло, видимо перестаралась, так что тоже сильно с ней не расслабляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, по моему Оксана в барахолке такой когтерез с индикаторами предлагала, да думаю в любом случае не проблема заказать, на eBay или amazon такого добра много.

кстати у меня однажды все-таки получилось такой эл.когтеточкой как у Anastasiya до крови спилить, сама не поняла как вышло, видимо перестаралась, так что тоже сильно с ней не расслабляйтесь.

Спасибо!!! :thumbup: Поищу.

Вот этого я и боюсь. :( Отстричь - не проблема, но надо же знать сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы тут ноготь сломали, да так, что пол ногтя есть, а из него на 5мм сосуд торчал.

Кровь остановили, на след. день сосуд засох и растоптался.

Спустя неделю все ок. (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос... я слышала,что когти стригут,но чтобы так часто.. у нас они сами что ли стесываются,их почти не видно из-за шерсти,да и при ходьбе не цокают по паркету,собаке 3 года мы ни разу не стригли ему когти.

Моему 2 года и тоже ни разу не стригли ногти :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ох, а я один раз своей девчушке достала до сосуда - думала в обморок упаду- столько крови было!!! Потом полдня с Беллой сидела и плакала. Так жалко ее было, что хоть самой пол ногтя отрезай. Честно, с тех пор безумно боюсь когти стричь, буду, наверное, теперь в ветеринарку ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три с половиной года ни разу когти не стригла. Живём в центре города, поэтому долго гуляем по асфальту, вот когти и стираются. У моего Френка они очень аккуратные и красивые, а вот коготок, который не прикасается к асфальту,пятый, Френк сам аккуратно сгрызает.

Вот так покорил мою пордругу.

0a205aeca2a4.jpg

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...