Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

[МСК] Опухоль (рак) молочной железы


Рекомендуемые сообщения

Оленька у нас нет онкологов!!! Завтра буду узнавать про минских. У нас даже анализы и УЗИ негде сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к онкологу срочно.

Не обязательно к онкологу, можно просто к вменяемому врачу.

Врач осмотрел и сказал, что опухоль молочной железы и что пока ничего делать не надо и что нужно наблюдать будет ли расти. Но я не могу так просто сидеть и наблюдать!!!!! Что делать?

Опухоли молочных желез крайне редко бывают доброкачественными. Вам нужно к врачу, сдать анализы и обсудить варианты операции. Хотя 5 лет рановато для ОМЖ. Здоровья Вашей Терри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вашей Терри!

Спасибо большое, таперь только об этом и молюсь.

Завтра будем выходить на Минск, искать онколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, таперь только об этом и молюсь.

Завтра будем выходить на Минск, искать онколога.

Зажали кулачки за Вашу Терри! Удачи!! Здоровья!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять надо и всю гряду желательно, если это дейтсвительно опухоль.

И не затягивать так rак поnом дефект будет больше.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и липома и киста на МЖ. Не обязательно онкология. Врач правильно сказала - наблюдать. Если начнет расти быстро, тогда надо удалять всю грядку. Если по сантиметру в год - то так и дотянете до старости без операции. У моей спаниели была очень нехорошая опухоль, но мы ее локализовали масторегуланом. У миттельши пришлось оперировать, но по гистологии потом пришел ответ, что новообразование доброкачественное, собака умерла через 2 года от пироплазмоза, на месте операции все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и липома и киста на МЖ.

Ирочка, спасибо большое, только на это и надеюсь, но тем не менее буду искать выходы на Минск, там хотя бы анализы и УЗИ можно сделать. Просто очень трудно сидеть и ждать...

Написала на минский форум попросила координаты хорошего онколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооч желаем вам поправиться!!!!!!!!!!

здоровья, сил и удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооч желаем вам поправиться!!!!!!!!!!

здоровья, сил и удачи!!!!!!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в несколько Минских клиник. В одной прям сходу сказали что надо оперироваться. Я в полном раздрае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвечу за маму. Мы решили всё-таки подождать и посмотреть, как она себя поведет. В итоге она стала уменьшаться и сейчас совсем маленькая стала.

Катя + Майла, спасибо за беспокойство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за маму. Мы решили всё-таки подождать и посмотреть, как она себя поведет. В итоге она стала уменьшаться и сейчас совсем маленькая стала.

Это просто здорово! Хорошо, что не стали резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, Дениска, дорогие мои, спасибо за беспокойство!!! Я не знаю что-бы делала без моей доченьки и форума! Столько людей откликнулось, и Нюрка с Кипра, и Януся с Китая, и Лена с Калининграда,и Натуля из Риги, и Катюша из Минска!!! Так приятно что ты не один на один с бедой, что кто-то обязательно поможет ссылкой, советом, добрым словом.

8b1f6ce1217fc3721d428185e5b67f22.gif

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно не одни, мы хоть и без опыта, но держим за вас все, что смогли завязать @@@@@@@@@@@@@@@@держитесь, не сдавайтесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто здОрово!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитологию-то хоть взяли?

Осмотр онколога был?

Место ну очень подозрительное и нехорошее, чтобы вот так не осмотрительно пустить на самотек.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, KATRIN&BERTIK, Лена Уля Ася Мона, Olgusia&Pitt, девочки, дорогие, спасибо огромное за ваше внимание и беспокойство!!!

В цитологию-то хоть взяли?

Осмотр онколога был?

Место ну очень подозрительное и нехорошее, чтобы вот так не осмотрительно пустить на самотек.

Опухоль полностью рассосалась, но я буду наблюдать и если что то обязательно повезём на анализы в ветакадемию или в Минск. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! И меня посетила эта проблема. У Зары опухоль молочной железы, размером с фасолину или чуть больше. Сходили в мою любимую ветклинику, онколог сказала, какие анализы надо сделать перед операцией. Она говорит одной операцией делать стерилизацию и удаление молочных желёз, вся правая сторона, т.к. опухоль посередине гряды. 

Врач долго передо мной распиналась, что анализы могут быть дорогие и т.п. Суть вопроса оказалась вот в чём:  она рекомендует делать КТ грудной клетки, но типа если финансовый вопрос не позволяет, то хотя бы рентген в двух проекциях. Разница по стоимости в их клинике в 9 раз. Я в этом совершенно не разбираюсь. Действительно есть разница в точности показаний? Стоит сделать КТ? Я для большей уверенности, конечно, сделаю всё, что угодно, если это правда необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это просто развод на деньги. Если у Вашей собаки появилось уплотнение не так давно, а судя по размеру образования это так и есть, то достаточно сдать кровь биохимию и клинику, сделать узи брюшной полости и проверить сердечко перед операцией. У моей старшей собаки я обнаружила в 6 лет два уплотнения молочных желез, мы съездили к двум врачам хирургам и приняли решение оперировать Дианку. На консультации у хирурга нам сделали узи, взяли кровь и проверили сердечко - этого было достаточно. На операции удалили всю правую гряду и провели стерилизацию. Диана прожила до 13.3 лет, почти до 13 лет была активная и энергичная. Да, на операции Вы можете попросить взять кусочек ткани на гистологию, чтобы узнать что за образование. Вот и все на мой взгляд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о том, чтобы увидеть есть ли или нет метастазы, то вроде обычно именно рентген предлагают. Про КТ не слышала, честно сказать, что предлагают. 

Но наверное и правда есть смысл сначала удалить, сдать на гистологию и если зло, то сделать рентген на всякий случай, чтобы убедиться ничего ли никуда опухоль не дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мы пережили рак МЖ в мае. делали обязательно рентген легких на предмет метастазирования, ибо если уже есть метастазы, то оперировать бесмыссленно. КТ считаю разводом на деньги, ибо на рентгене все отлично видно.сдавали цитологию, после операции - гистологию (подтвердила результат цитологии)

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

сдать на гистологию

Кать, если делать гистологию, то зло начинает очень быстро расти. поэтому цито, и после опериции только гистологию. гистология делается 7-10 дней, а рак МЖ обычно агрессивный - карцинома или лимфома. 

и да, в процессе операции собаку стерилизовали, ибо рак МЖ обычно гормоназависимый вид.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...