Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начал качать права


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю, что делать с моим кобелем (собакой). Раньше никогда не проявлял лидерских качеств по отношению ко мне, я всегда была строгая, неприклонная, и по заднице могла дать если что. Сейчас же корм ему ложу, 10 минут проходит он его не трогает, подхожу к тарелке, у него хвост трубой, загривок поднят и рычать начинает, я его выгоняю, корм забираю. И так каждый день, муж когда кормит таких проблем не возникает, он его даже с руки кормит, но для меня это наоборот неприемлемо. Сегодня пошла в ванную, выхожу, смотрю, разлегся на диване (раньше такого не было, если хозяева в доме, только в отсутствии), подхожу, даже не шевельнулся, я строгим голосом "Место", ноль реакции, тогда пришлось столкнуть, и тут он меня чуть не цапанул, зарычал и ушел на место свое, там аж трясется весь, слюна потекла. Я в шоке. Никогда его раньше не кормила вперед себя, никогда не пропускала вперед, всегда даю команду "сидеть", он ждет, я прохожу и в последнюю очередь он заходит. Не знаю, но может ситуация осложнилась тем, что я беременная. Сейчас мало уделяю ему времени, не глажу толком, только муж с ним играется, ласкается, выгуливает. Просто беременность тяжелая, очень переживаю за ребенка. Может он и чувствует в этом мою слабину. Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы лучше с собачкой на площадку к профессионалу походить. Чем раньше это остановите - тем лучше для вас всех это будет ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы лучше с собачкой на площадку к профессионалу походить. Чем раньше это остановите - тем лучше для вас всех это будет ИМХО.

Да, я понимаю, что это самое лучшее в этой ситуации, но я не могу даже выгуливать собаку, что уж говорить о дрессировках. Площадок у нас в глухомане нет. Муж этим заниматься не будет, я то как раз и думаю, что все это с его подачи. Я когда пытаюсь погулять, когда муж выгуливает песу, то наша прогулка только и состоит, в том, что он не правильно держит, все ему позволяет, я говорю "Кто кого выгуливает, ты или он тебя". Вообщем ругаемся, так и хочется взять поводок в руки, но нельзя. Дома, когда кушаем, я всегда отправляю пса на место, не люблю когда конючат еду, а муж даже, простите, со рта кормит, позволяет собаке лапы на кровать ложить, я ору сразу на обоих. Но не могу я ему свои мозги вставить. Сколько уже разговоров было, я говорю, что если так будет собака себя выше всех ставить, что будет когда появится ребенок, хоть это и лабрадор, это собака, он считает нас стаей своей. Я раньше могла и приструнить физически пса, за холку и на спину, сейчас же не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз после лежания на кровати и некоторых послаблений начинались проблемы.Похожая ситуация,когда "строишь" собаку,а остальные "сюсюкают".У меня родители послабления дают,считают,раз собака неагрессивная,значит,что так будет всегда,в независимости от отношения к ней.Тоже засидания возле стола,проход впереди хозяина и прочие мелочи - существенно влияют на поведение.Я со своим только строго.Иногда и по заднице дашь тапком,"чтобы жизнь медом не казалась".Такой достался "экземпляр",что просто и не на что не заморачиваясь - не получается.Хотя,изначально,воспринимала ретриверов,как безропотных и исключительно покладистых собак.А оказалось,наоборот.Вам бы супругу донести такую мысль,что лучше не будет...хотя это крайне сложно,сколько раз говорила с родителями - бесполезно.Только личный контроль помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю, что делать с моим кобелем (собакой). Раньше никогда не проявлял лидерских качеств по отношению ко мне, я всегда была строгая, неприклонная, и по заднице могла дать если что. Сейчас же корм ему ложу, 10 минут проходит он его не трогает, подхожу к тарелке, у него хвост трубой, загривок поднят и рычать начинает, я его выгоняю, корм забираю. И так каждый день, муж когда кормит таких проблем не возникает, он его даже с руки кормит, но для меня это наоборот неприемлемо. Сегодня пошла в ванную, выхожу, смотрю, разлегся на диване (раньше такого не было, если хозяева в доме, только в отсутствии), подхожу, даже не шевельнулся, я строгим голосом "Место", ноль реакции, тогда пришлось столкнуть, и тут он меня чуть не цапанул, зарычал и ушел на место свое, там аж трясется весь, слюна потекла. Я в шоке. Никогда его раньше не кормила вперед себя, никогда не пропускала вперед, всегда даю команду "сидеть", он ждет, я прохожу и в последнюю очередь он заходит. Не знаю, но может ситуация осложнилась тем, что я беременная. Сейчас мало уделяю ему времени, не глажу толком, только муж с ним играется, ласкается, выгуливает. Просто беременность тяжелая, очень переживаю за ребенка. Может он и чувствует в этом мою слабину. Помогите, пожалуйста, советом.

Зачем вы пишите, что проблем раньше не было..не понимаю...

Ведь ваша собака еще год назад на вас уже бросалась http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39378&hl=ery&st=60

Ищите возможность нанять инструктора т.к сами вы уже явно не справитесь.

...мужу объясните, что лабрадор это собака, а собака атакует всегда самого слабого. Сейчас слабый в стае это вы, но скоро им станет ваш ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было пару раз такое, но не со мной, я для него авторитет :gleam: , с мужем кровать не поделили, но у нас рыками все ограничилось, по моему указанию за шкирман муж с кровати снял и прижал к полу, на этом все попытки поделить ложе закончились. Теперь стоит около кровати и вопрощающе смотрит, можно или нельзя. Если можно приходит поваляться, если нельзя уходит на место.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы пишите, что проблем раньше не было..не понимаю...

Ведь ваша собака еще год назад на вас уже бросалась http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39378&hl=ery&st=60

Ищите возможность нанять инструктора т.к сами вы уже явно не справитесь.

...мужу объясните, что лабрадор это собака, а собака атакует всегда самого слабого. Сейчас слабый в стае это вы, но скоро им станет ваш ребенок.

А я уже и подзабыла о той ситуации, думала, единичный случай. Костей больше не даем ему. Мдя, запустила. Я, кстати, уже хотела этой осенью везти его на тренировки в другой город, даже мужа уломала, но потом узнала о своем положении, и, естественно, все отложили. Наверно, действительно, я не авторитет не для собаки, не для мужа. Хи, мне даже чтобы 100 рублей взять у него, надо отчитаться для чего. Представляете сколько я его уговаривала на дрессировку. А, ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было пару раз такое, но не со мной, я для него авторитет :gleam: , с мужем кровать не поделили, но у нас рыками все ограничилось, по моему указанию за шкирман муж с кровати снял и прижал к полу, на этом все попытки поделить ложе закончились. Теперь стоит около кровати и вопрощающе смотрит, можно или нельзя. Если можно приходит поваляться, если нельзя уходит на место.

Аналогично.Как раз проблемы начались из-за валяния на кровати.Тоже был рык.У нас разговор короткий - тапок.Сделала вывод,что на кровати псу не место.Не знаю,как дело будет обстоять с другими,но сейчас так для всех лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже и подзабыла о той ситуации, думала, единичный случай. Костей больше не даем ему. Мдя, запустила. Я, кстати, уже хотела этой осенью везти его на тренировки в другой город, даже мужа уломала, но потом узнала о своем положении, и, естественно, все отложили. Наверно, действительно, я не авторитет не для собаки, не для мужа. Хи, мне даже чтобы 100 рублей взять у него, надо отчитаться для чего. Представляете сколько я его уговаривала на дрессировку. А, ладно...

Не опускайте руки! это ситуацию не исправит! Говорите с мужем... вам сейчас дресс на дом нужен, т.к основная проблема в доме. А потом уже площадка.

Кости не даете - правильно, но я так поняла он и у тарелки рычит.

ЗЫ ЗЫ ЗЫ: не терзайте себя по поводу авторитета))) раз вашему мужу необходимо главенство, отчет , так отчитайтесь..он должен быть высшим авторитетом))) как король, только корона на нем из вашего каблука(главное делать так, чтоб он об этом не догадался) и все будет ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже и подзабыла о той ситуации, думала, единичный случай. Костей больше не даем ему. Мдя, запустила.

Так вы не решили ту ситуацию,вы просто ее избегаете.

В данном случае все происходит тоже самое,муж просто менее требователен к псу и не дает ему поводов рычать.Как итог,на него не рычит,а вы огребаете за строгость по полной,потому что для собаки ваша строгость не строгость,а лишь досадная помеха.ИМХО

Вам нужен кинолог,грамотный,который глядя на вас и ваши отношения с собакой смог бы сказать, что конкретно вам надо делать в конкретно этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что кормишь его, лечишь, какашки за ним поддтираешь, а "скотина неблагодарная" вот так рыками отплачивает. И не бью его (бывало раньше, срывалась), просто игнорирую за непослушание, может, думаю, все это отголоски моего некудышного воспитания. А что нужно-то у инструктора-то спросить, что он делать должен. Может зоопсихолога какого-нибудь, заодно и себя проверить на невминяемость. Сейчас вот, выполнил дома все команды, которые изучали, все на пятерочку, счастлив очень. Я не понимаю, почему, именно на Андрея он так не реагирует, любит его очень, он на Вольта не разу голос не повысил, делает все, то, что противоречит лидеру, и когда играются, волька на полу над ним стоит, прыгает на него, облизывает с ног до головы. Не пойму, почему, так на меня реагирует, я всегда строгая, но справедливая, кроме того случая с костью, растерялась очень, дала слабину. Когда Андрей собаке дает команду на место, он не выполняет ее, я только рявкну место, сразу туда идет, и не выйдет, пока не разрешу. И так с другими командами. Опять же меня ослушался впервый раз с этой кроватью. Вечером же опять решил посягнуть на кровать, но я тут как-тут, сразу вскочил и пошел на место без слов, он что меня проверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я, честно, как-то искала в нашем городе кинолога, нашла одного пацаненка, а он отказался, типа трудный случай, хотя у самого идеально выдрессированная собака. Спрашивала кинологов в (ми)полиции, но и там сказали, что с их собак дрессируют в другом городе, а им привозят готовеньких (вообщем отмазавлись). Других в городе нет. Созвонилась с заводчиком, она дала телефон хорошего специалиста в Саратове (я живу в поселке в 60 км от него), но та отказалась на дом ездить, только индивидуальные занятия, на месяц собаку отдаем, потом сами дрессируемся, и 1000 рублей в день, со своим кормом, получается 30000 рублев + корм. Муж у меня сполз по стенке от такой суммы, естественно, отказался. Осенью этой договорилась с другим дрессировщиком, чтобы ездить раз в неделю на автобусе на площадку, но опять же, неожиданный сюрпрайз. Я, действительно, пыталась как-то решить проблему, но никому кроме меня это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может,Вы для него являетесь "преградой" к вожделенной "свободе",которую ему дает Ваш супруг.А может и банальная "мужская солидарность":blush2:Все равно лучше не гадать,лучше к дрессировщику обратиться.Кое-чего нам удалось самим откорректировать,но привычка облаивать прохожих на прогулке без поводка - осталась:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему, так на меня реагирует, я всегда строгая, но справедливая, кроме того случая с костью, растерялась очень, дала слабину. Когда Андрей собаке дает команду на место, он не выполняет ее, я только рявкну место, сразу туда идет, и не выйдет, пока не разрешу. И так с другими командами. Опять же меня ослушался впервый раз с этой кроватью. Вечером же опять решил посягнуть на кровать, но я тут как-тут, сразу вскочил и пошел на место без слов, он что меня проверяет?

Вас проверяет на вшивость,а вашего мужа вообще не воспринимает как претендента на роль вожака.

У меня все собаки любили и любят безмерно мою бабушку,потому что она им все разрешает, и в коридоре если лежит - обойдет,что ж бедную собачку то беспокоить,и если на диване собаке явно тесновато - пододвинется и тд...

Собака не будет боротся за лидерство с тем,кто на него не претендует.

Вы играете с собакой или только командуете,кормите и гуляете? На мой взгляд игра очень важный аспект общения с собакой. Во время игры я своим собакам позволяю хоть на голову мне залезть, можно отобрать у меня игрушку с ворчанием(игривым), но в любой момент я могу прекратить игру, в любой.И в конце игры все равно игрушки у меня,собаки у меня и все мое :P

Повышение голоса для собаки не аргумент для выполнения команды. Я заметила,что понижение и убавка звука голоса - вот аргумент.

Читайте умные книжки, переваривайте информацию, и наберитесь сил и терпения. Хотя совета опытного кинолога на месте ничего не заменит)

З.Ы. мне гораздо проще, то что у меня 2 лабры примерно одной возрастной категории заставляет меня постоянно лезть туда,куда не все полезут: я всегда у миски,потому что если я не услежу,одна сожрет полпорции у второй, я переодически вмешиваюсь в игры и отбираю игрушки и всякие косточки,потому что их дележ бывает сопровождается рыками и скулениями,а это очень громко и неприемлимо, я вынуждена входить и выходить впереди них,потому что если войдут первыми они и одна из них вдруг сорвется с команды "сидеть",то вторая тоже понесется за ней и вся квартира будет в грязи с улицы, я вынуждена переодически одну из них выгонять с кровати или дивана,потому что мы физически там втроем не помещаемся,если конечно мне крючком не лечь,чего я делать не буду и так постоянно)))Поэтому все что я могу посоветовать,это исходя из того что вижу и что пережила сама,но я ниразу не кинолог,а действую часто из чистого упрямства и наглости,напополам с интуицией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что кормишь его, лечишь, какашки за ним поддтираешь, а "скотина неблагодарная" вот так рыками отплачивает. И не бью его (бывало раньше, срывалась), просто игнорирую за непослушание, может, думаю, все это отголоски моего некудышного воспитания. А что нужно-то у инструктора-то спросить, что он делать должен. Может зоопсихолога какого-нибудь, заодно и себя проверить на невминяемость. Сейчас вот, выполнил дома все команды, которые изучали, все на пятерочку, счастлив очень. Я не понимаю, почему, именно на Андрея он так не реагирует, любит его очень, он на Вольта не разу голос не повысил, делает все, то, что противоречит лидеру, и когда играются, волька на полу над ним стоит, прыгает на него, облизывает с ног до головы. Не пойму, почему, так на меня реагирует, я всегда строгая, но справедливая, кроме того случая с костью, растерялась очень, дала слабину. Когда Андрей собаке дает команду на место, он не выполняет ее, я только рявкну место, сразу туда идет, и не выйдет, пока не разрешу. И так с другими командами. Опять же меня ослушался впервый раз с этой кроватью. Вечером же опять решил посягнуть на кровать, но я тут как-тут, сразу вскочил и пошел на место без слов, он что меня проверяет?

Скажите,что хотите корректировать поведение вашей собаки. Назовите возраст, пол и опишите ситуацию. В доме он будет наблюдать, затем даст советы и покажет как и что делать... и научит вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все что я могу посоветовать,это исходя из того что вижу и что пережила сама,но я ниразу не кинолог,а действую часто из чистого упрямства и наглости,напополам с интуицией)))

+1000 :nyam: По моим личным наблюдениям, чтобы показать собаке ее место и добиться послушания не обязательно применять физические меры, я лично стараюсь всего добиться голосом, т.е мой тон дает собаке понять, что если он не сделает то, что я хочу, будет ойой. И у нас это работает очень хорошо. Для сравнения у мужа же нет уверености в повиновении Васяныча голосом, поэтому если напрмер он дает команду рядом, я прям вижу что он идет в няпряжении, т.е в полной готовности схватит за ошейник в случае чего, на мой взгялд это не правильно, но сколько я не говорила, бесполезно-ему так проще, тоже самое с командой "ко мне" по тону прям чувствую, что он уверен % на 70, что он подойдет, я же всегда на 100% и это всегда работает.

Выше описала мое взаимодействие с моей собакой.

ПС Побольше уверености в голоси, в жестах, в поведении, и я уверена все будет :ok: Научитесь понимать собаку. К хорошему дрессировщику тоже советую обратится, ведь он не столько работает с собакой, сколько с Вами, дает Вам понять как себя вести в различных ситуациях.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю, что делать с моим кобелем (собакой). Раньше никогда не проявлял лидерских качеств по отношению ко мне, я всегда была строгая, неприклонная, и по заднице могла дать если что. Сейчас же корм ему ложу, 10 минут проходит он его не трогает, подхожу к тарелке, у него хвост трубой, загривок поднят и рычать начинает, я его выгоняю, корм забираю. И так каждый день, муж когда кормит таких проблем не возникает, он его даже с руки кормит, но для меня это наоборот неприемлемо. Сегодня пошла в ванную, выхожу, смотрю, разлегся на диване (раньше такого не было, если хозяева в доме, только в отсутствии), подхожу, даже не шевельнулся, я строгим голосом "Место", ноль реакции, тогда пришлось столкнуть, и тут он меня чуть не цапанул, зарычал и ушел на место свое, там аж трясется весь, слюна потекла. Я в шоке. Никогда его раньше не кормила вперед себя, никогда не пропускала вперед, всегда даю команду "сидеть", он ждет, я прохожу и в последнюю очередь он заходит. Не знаю, но может ситуация осложнилась тем, что я беременная. Сейчас мало уделяю ему времени, не глажу толком, только муж с ним играется, ласкается, выгуливает. Просто беременность тяжелая, очень переживаю за ребенка. Может он и чувствует в этом мою слабину. Помогите, пожалуйста, советом.

думаю в вашем положении необходимо обратиться к кинологу при малейшей проблеме в поведении собаки...такими вещами то не шутят, имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, конечно же муж никуда не согласился идти, не за что платить. Вот и результат. Сейчас нашему малышу уже 6 месяцев. Собака проявляет к нему дикий интерес, подходит, малыщ тоже тянется, я смотрю, чтобы осторожно погладил он пса. так вот решила я покатать ребенка на собачке, так не по-настоящему, просто пока волька ходил, присадиить малыша, и тут рык, и чуть не цапнул, я в шоке. Мужу говорю, чтобы решал эту проблему, ему пофиг, ну рыкнул, и что! говорит, не надо было сажать, ведь он не любит этого, да я понимаю, но здесь столько фото, где дети даже лежат на лабрадорах, но это скорее всего беспроблемные, а наш, благодаря нам, есть что есть. теперь я боюсь за ребенка, все как вы говорили. Что мне теперь ждать когда он укусит малыша, ведь он еще ползть начнет, тогда чтоль муж образумиться. Не хочу прийдти к тому, что надо будет отдать собаку, она много значит для меня. А я, наивная, думала вот возьму собаку, будет другом для ребенка, нянькой. Я больше не могу, столько сейчас времени уходит на ребенка, падаю от усталости, носью не спит толком, днем на руках все время, а тут еще дом, уборка, на собаку лично мне не хватает времени. поиграть вот решила.

еще вот хромать пес начал на заднюю лапу,прошу мужа отвезти Вольку на рентген, ни в какую, а типа, само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, конечно же муж никуда не согласился идти, не за что платить. Вот и результат. Сейчас нашему малышу уже 6 месяцев. Собака проявляет к нему дикий интерес, подходит, малыщ тоже тянется, я смотрю, чтобы осторожно погладил он пса. так вот решила я покатать ребенка на собачке, так не по-настоящему, просто пока волька ходил, присадиить малыша, и тут рык, и чуть не цапнул, я в шоке. Мужу говорю, чтобы решал эту проблему, ему пофиг, ну рыкнул, и что! говорит, не надо было сажать, ведь он не любит этого, да я понимаю, но здесь столько фото, где дети даже лежат на лабрадорах, но это скорее всего беспроблемные, а наш, благодаря нам, есть что есть. теперь я боюсь за ребенка, все как вы говорили. Что мне теперь ждать когда он укусит малыша, ведь он еще ползть начнет, тогда чтоль муж образумиться. Не хочу прийдти к тому, что надо будет отдать собаку, она много значит для меня. А я, наивная, думала вот возьму собаку, будет другом для ребенка, нянькой. Я больше не могу, столько сейчас времени уходит на ребенка, падаю от усталости, носью не спит толком, днем на руках все время, а тут еще дом, уборка, на собаку лично мне не хватает времени. поиграть вот решила.

еще вот хромать пес начал на заднюю лапу,прошу мужа отвезти Вольку на рентген, ни в какую, а типа, само пройдет.

ИМХО, раз не справляетесь и нет возможности заниматься с грамотным кинологом (а сами, по интернету, вы не решите проблему, как не решили до сих пор), переустраивайте от греха. Вы уже к этому пришли. В том числе и ради собаки. Сантименты тут не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, раз не справляетесь и нет возможности заниматься с грамотным кинологом (а сами, по интернету, вы не решите проблему, как не решили до сих пор), переустраивайте от греха. Вы уже к этому пришли. В том числе и ради собаки. Сантименты тут не уместны.

Присоединюсь к мнению.Вы не справитесь-вы давно не справились-только время оттянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с переустройством собаки. Пока не дошло до серьёзного. Ребёнок и собака это здорово, но вам надо было сразу, как только взяли щенка заниматься его воспитанием , серьёзно , жёстко. Теперь исправить косяки ОЧЕНЬ сложно, а в вашем случае нет возможностей, мужу фиолетово на всё, вам некогда. Пока не случились травмы и покусы, отдавайте собаку. У меня 4-ро детей и 4 кобеля. Когда своих брала ( кобелей) сразу брала в оборот, такого как рык , покус, прыганье лапами на детей не позволяла изначально. За шкирман и к полу. Было трудно , на кинологов времени не было, сама справлялась, но когда маленький щенок , обЪяснить легче, у вас уже взрослый кобель и прблемы уже тоже не маленькие. Как бы не было жалко и больно лучше переустроить сейчас и не тянуть. Собака молодая, адаптация пройдёт менее болезнено.

Присоединюсь к мнению.Вы не справитесь-вы давно не справились-только время оттянули...

+100000000000000000

ИМХО, раз не справляетесь и нет возможности заниматься с грамотным кинологом (а сами, по интернету, вы не решите проблему, как не решили до сих пор), переустраивайте от греха. Вы уже к этому пришли. В том числе и ради собаки. Сантименты тут не уместны.

+ 1000000000000000000000000

Немного добавлю. ТС ваша ошибка не в том что вы разрешали и что нет. Я считаю что никакой роли не играет кто куда проходит первым и т д . Вы просто с самого начала не нашли ту кнопочку на которую жать надо. Собака должна понять кто вожак, что ЕГО место шестнадцатое. Мои спят на диванах, везде входят и выходят первыми ( мне так удобнее), даже когда едим на кухне они лежат у стола или ( младшему дозволено) на диване рядом. Но никогда ничего подобного ( как у вас) не смеют даже подумать , не то чтоб сделать. Есть планка и жёсткое табу на некоторые вещи . Собака должна подчинятся и следовать определённым правилам поведения, которые устанавливаете ВЫ. Вы упустили это, в самом начале вашей совместной жизни со щенком, вы не смогли установить эти правила и ЗАСТАВИТЬ щенка подчиняться. Теперь это сделать ещё труднее.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная какая-то у всех логика с переустройством... это игрушка что ли по вашему??

я не совсем понимаю, ну не хочет муж брать на себя ответственность и заниматься, ну и фиг с ним, занимайтесь сами,

вам конечно кинолог нужен, но согласна, не всегда можно грамотного найти, еще и учитывая что вы в регионе живете,

конечно если только вы это не писали для того, чтобы услышать поддержку о переустройстве собаки, для меня конечно такие мысли это нонсенс и в голове не укладываются :gleam:

все в ваших руках, было бы желание, а изменить поведение собаки можно, конечно время для этого нужно, но никак не выкидывать его, брррр...

Теперь исправить косяки ОЧЕНЬ сложно,

у вас уже взрослый кобель и прблемы уже тоже не маленькие.

собаке всего 2 года,

я своему много чего в 6 лет исправлять начала и может это вас удивит, но мы скоро приблизимся к финишу.

Собака должна подчинятся

а я собаку не подчиняю, мы договариваемся :gleam:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная какая-то у всех логика с переустройством... это игрушка что ли по вашему??

я не совсем понимаю, ну не хочет муж брать на себя ответственность и заниматься, ну и фиг с ним, занимайтесь сами,

вам конечно кинолог нужен, но согласна, не всегда можно грамотного найти, еще и учитывая что вы в регионе живете,

конечно если только вы это не писали для того, чтобы услышать поддержку о переустройстве собаки, для меня конечно такие мысли это нонсенс и в голове не укладываются :gleam:

все в ваших руках, было бы желание, а изменить поведение собаки можно, конечно время для этого нужно, но никак не выкидывать его, брррр...

собаке всего 2 года,

я своему много чего в 6 лет исправлять начала и может это вас удивит, но мы скоро приблизимся к финишу.

а я собаку не подчиняю, мы договариваемся :gleam:

Не надо выдёргивать отдельные слова из моих постов. ТС чётко и понятно написала что времени на кинологов и дрессировку нет , т к ребёнок на руках. Да кобелю 2 года и что? Молодой , но уже в этом возрасте надо ОЧЕНЬ хорошо постараться чтоб исправить поведение. И я не писала что это невозможно. Возможно всё, и в 5 и в8 лет, но нужно время, силы , терпение, а главное желание, которых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам конечно кинолог нужен, но согласна, не всегда можно грамотного найти, еще и учитывая что вы в регионе живете,

еще добавлю по поводу кинолога, нужен такой, который в случае агрессии не будет предлагать вам за шкирман хватать собаку и давать пенделей, как многие тут любят советовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...