Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начал качать права


Рекомендуемые сообщения

Воспитывать надо щенка, а не потом , как-нибудь. Сначала надо воспитать , а потом уже договариваться. Собака не рождается умной и дрессированной. Но многие считают что лабры обязаны родиться няньками, поводырями, спасателями и просто добрыми плюшками.Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать надо щенка, а не потом , как-нибудь.

знал бы где упасть, соломинку постелил, ситуация такая какая она ее есть и решать ее надо, исходя из имеющихся данных, а то что надо было воспитывать с детства, это понятно как белый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная какая-то у всех логика с переустройством... это игрушка что ли по вашему??

Собака не игрушка, безусловно.

Объясню свою точку зрения именно в данном случае, когда есть только желание, но не находится возможности, причем уже довольно длительное время не находится, и где искать непонятно (муж не хочет заниматься, да и вообще как-либо поддерживать ТС в том, чтобы она занималась собакой, у самой нет ни сил, ни понимания, что именно делать и как. Обратиться рядом тоже не к кому). А исходя из слов ТС, это так. Лучше найти для собаки нового хозяина, чем продолжать ту ситуацию, которая уже сложилась или нагородить еще худшего, следуя заочным советам из интернета.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, если у собаки явные проблемы с задней ногой, зачем на него ребёнка сажать? Кобелю могло быть банально больно, вот и отмахнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная какая-то у всех логика с переустройством... это игрушка что ли по вашему??

Вер, с десятой стороны, детская пластика лица вещь дорогая и не без последствий((

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Насчет сажания ребенка, я его даже не посадила, а так в воздухе держала над Волькой, под мышки поддерживала. Он у нас еще в юношестве, когда лапы кто-либо из собак ложил на него, рычал. Все же еще поговорю с мужем еще раз серьезно, что же делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Волька, у вас 2 приемлемых варианта:

1. Срочно начинаете заниматься с собакой. Читаете в интернете много про дрессировку. Находите в своем городе хорошего инструктора и берете у него хотя бы 2-3 занятия, что бы показал основные моменты и оценил ситуацию. Отвозите его к ветеринару-ортопеду, делаете ренген.

2. Принимаете решение о переустройстве собаки и начинаете искать ему новых хозяев.

В обоих случаях до решения проблем: не оставляйте собаку с ребенком наедине, не допускайте действий со стороны ребенка, могущих спровоцировать собаку, не допускайте поз доминирования ребенка над собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже запущенный случай , собака реально считает себя лидером стаи ,а вас соперником( то что у вас в руках , вернее ребёнок , тоже может расцениваться как соперничество, тем более нависание над собакой)) . Плюс , возможные боли ( узнайте побыстрее, что с лапой) .Кто сейчас кормит собаку? , Кто с ней гуляет? Кто его дрессирует , ну или играет по вечерам( сто процентов уверена, что вы уделяете ему меньше времени, может быть и ревность к ребёнку). И может ли ваш муж забрать еду у пса?, согнать его с кровати? Извините за вопросы ( учусь на дрессировщика собак, и корректировку поведения тоже проходим), , но вы бы видели список вопросов, которые нужно задать хозяину, чтобы реально узнать ситуацию . Пока берегите ребёнка и посмотрите Цезаря Милано Не помню какой выпуск, Поищите в поисковике , там про лабрадора Тедди , похожий случай. Ребята, киньте ссылку , кто знает как найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю не так всё просто в этой ситуации.

Почитала, собрав в кучу сообщения автора.

У меня сложилось впечатление, что хозяйка боится собаки:

"Купила ему кость из бычьих жил, он ее взял и ушел к себе на место. Где-то пол часа он ее погрыз, ну я решила, что возьму ее и до следующего раза. Как только подошла, он огрызнулся, я снова попыталась взять ее, и он как бросится еле убрала руку, за столик журнальный спряталась, а он начал кидаться на стол."

"Теперь вот реву сижу, боюсь к нему подходить, знаю, что никакой из меня вожак не вышел, "

"Вот в том, то и дело, что у меня еще с детства страх был перед собаками, потому я страстно желала сама иметь собаку, чтобы не бояться их в будущем, но после сегодняшнего инцидента, страх опять вернулся. Даже боюсь к нему подойти, и он это чувствует."

"А в данный момент, он прям бросался, я за стол схватилась и держусь, если бы я и попробывала его уложить, боюсь была бы вся в крови."

Причём ТС пытался подавить страх и контролировать ситуацию соблюдением определённых правил, которые часто описывают в "собачьей" литературе. Часто встречаются мысли, что "надо быть вожаком":

"знаю, что никакой из меня вожак не вышел, хотя кормим после того, как мы поели, вперед никогда не пропускаем, да и всегда им только я занималась, а получается вот так"

"Значит просто я для не авторитет."

"а я, блин, пытаюсь права качать, и вот выходит мне все боком, "

"Раньше за проделки, я тоже пробывала собаку приложить за шкирку, и на него садилась, вроде слушался. А в данный момент, он прям бросался, я за стол схватилась и держусь, если бы я и попробывала его уложить, боюсь была бы вся в крови. Так что, пшык я, а не вожак."

"Раньше никогда не проявлял лидерских качеств по отношению ко мне, я всегда была строгая, неприклонная, и по заднице могла дать если что"

"Никогда его раньше не кормила вперед себя, никогда не пропускала вперед, всегда даю команду "сидеть", он ждет, я прохожу и в последнюю очередь он заходит. "

"Сейчас мало уделяю ему времени, не глажу толком, только муж с ним играется, ласкается, выгуливает"

При этом у мужа с псом вполне себе доверительные отношения:

"Самое интересное, что муж никогда его не ругал, лишь обнималки, целовалки, на кровать взять пса, его идея, в дверях его пропускает, когда я не слежу, кормит перед тем как сам поел, вообщем обращается с ним как с королем, а я, блин, пытаюсь права качать, и вот выходит мне все боком, наверно, это смешно получается."

"муж когда кормит таких проблем не возникает, он его даже с руки кормит"

"Дома, когда кушаем, я всегда отправляю пса на место, не люблю когда конючат еду, а муж даже, простите, со рта кормит, позволяет собаке лапы на кровать ложить, я ору сразу на обоих."

Короче, такое чувство, что муж проблемами "вожачества" не заморочен, а просто лучше чувствует собаку, и с ним кобель расслаблен и больше ему доверяет.

А хозяйка, пытается механически, не чувствуя собаку, пыталась исполнять "нужные" ритуалы общения, что собаку вводило в смущение и давило.

Вот конфликт и вышел.

Могу, конечно, неправа быть, но я вот так ситуацию вижу.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь ,что у собаки всё в порядке со здоровьем и агрессия не обусловлена гормональными ( уж не знаю ) нарушениями что ли. А поведение -приобретённый навык в этой семье. Тогда ещё можно всё изменить при желании. "Почему собакин не ест минут десять ???," а потом защищает еду? ( не голоден, или болен) это правда в первом посте было :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/6975.html Пробую загрузить ссылку... :dntknw: не знаю точно как это делать. Вообще советую посмотреть всего Милана,вместе с мужем желательно. Интересно и доступно. :blush2:..... Неа не выходит, тупая я . :sorry:

Изменено пользователем Гейрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/6975.html Пробую загрузить ссылку... :dntknw: не знаю точно как это делать. Вообще советую посмотреть всего Милана,вместе с мужем желательно. Интересно и доступно. :blush2:..... Неа не выходит, тупая я . :sorry:

Вот это вы зря. Милан часто делает опасные вещи, которые надо либо делать уверенно и умело, либо не делать вообще.

В данной ситеации либо надо к хорошему кинологу обратиться, который поможет побороть страх перед собакой и научить как нужно с собакой общатся и строить отношения, чтобы не было таких ситуаций, либо думать над переустройством, потому что агрессивная собака в доме с ребенком и хозяйкой, которая ничего собственно с этим поделать не может, просто опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот промолчала))) А то опять скажут, что на Великого и Ужасного наезжаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы зря. Милан часто делает опасные вещи, которые надо либо делать уверенно и умело, либо не делать вообще.

В данной ситеации либо надо к хорошему кинологу обратиться, который поможет побороть страх перед собакой и научить как нужно с собакой общатся и строить отношения, чтобы не было таких ситуаций, либо думать над переустройством, потому что агрессивная собака в доме с ребенком и хозяйкой, которая ничего собственно с этим поделать не может, просто опасна.

Цезарь Миллан-во первых профессионал со стажем...то что он "проделывает" не факт что у Вас так легко пройдет! :nono: знаете сколько стоят его услуги ???? :sorry: сказать :nyam:

Верно что он делает опасные вещи в которых он уверен и знает что делает!

Во-вторых Миллан мужик :gleam: ....... и делает это уверенно... женщине которая испытывает не уверенность и боязнь перед своим псом многое делать пес уже не позволит!Мое мнение что основы послушания все это до года собаке внушается-потом уже Вам за немалые деньги только проффи поможет!Если Вы до года не смогли воспитать в собаке элементарные вещи-которые очень несложно привить только зная как правильно это делать.. значить Вам собака не нужна-заведите кота ему и в 10 лет пендаля под зад можно дать за непослушания без угрозы для себя :ok:

пыс.пыс. лабрадор это крупная серьезная собака ее надо воспитывать... а как няньку для детей-это тем более еще серьезнее процесс... а то некоторые думают что взял "бобика" в дом и все готово нянька!

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок это серьезно, если собака настроена в семье агрессивно- нафиг переустраивать и точка. Неужели стоит думать и рисковать на авось??? Ладно бы если мужик простите был бы в доме и приструнил(вставил на место мозги пса) его. А так... Только не пишите что с вашим ребенком что-то случилось, не вешайте свои грехи нам чесс слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете собаке показать, что Вы ее не боитесь, то ... Вы хозяйка, Вы человек, Вы кормите, Вы гуляете, но Вы и распоряжаетесь. Тогда все получится. А прятаться за столам, даже не могу себе этого представить. Вы допустили ошибку, Вам ее исправлять, или ... У меня кобель спит на кровати, ест в одно время со мной, в дверной проем входит первым(всегда боюсь хвост прищемить),из пасти могу достать все, за день раз сто поцелую. Но если я чем-то не довольна и говорю, мол это кто маму не слушает, по взгляду и интонации все понимает, при этом волшебный пендаль использовала три - четыре раза за три с половиной года, но обиды столько было. Поэтому пересмотрите свое отношение к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, с десятой стороны, детская пластика лица вещь дорогая и не без последствий((

да, Катя, наверно, НО...

я бы сделала все возможное, пригласила бы инструктора, занималась... но никак не выкидывала бы собаку, еще и из-за собственного бездействия=бессилия,

было бы желание, все поправимо, только жаль желания видимо нет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин ничего не хочет, хозяйка ничего не может, собака ничего не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Катя, наверно, НО...

я бы сделала все возможное, пригласила бы инструктора, занималась... но никак не выкидывала бы собаку, еще и из-за собственного бездействия=бессилия,

было бы желание, все поправимо, только жаль желания видимо нет :gleam:

Вер, у тебя никогда не было такого мужа, у которого деньги на прокладки (извиняюсь) надо просить? У меня тоже. "А он есть!" (с)

Так что не всё только желанием ограничивается.

Про переустройство тоже не всё так просто((( Поднимите руку, кого осчастливить жрущимся кобелём лабрадора?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы, отчего он жрется....а то, может, в других руках он бы по другому себя вел, а может, и нет. Мне, например, кажется необъяснимым, зачем сажать, пусть и в шутку, ребенка на собаку с больной лапой и поведенческими проблемами...похоже, что и все остальное общение с собакой происходит в таком ключе - то есть хозяева не понимают для чего они предпринимают какие-то действия, как бы воспитательного характера,а собака не понимает, что от него хотят и боится неизвестного.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, у тебя никогда не было такого мужа, у которого деньги на прокладки (извиняюсь) надо просить? У меня тоже. "А он есть!" (с)

Так что не всё только желанием ограничивается.

дык значит надо менять мужа! :dribble: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы, отчего он жрется....

Там впринципе даже программу для них можно было бы разработать:

- кормить только с рук, при ребёнке,подкрепляя позитивный настрой

- кормить за выполнение команд

- массаж

Но у хозяйки одни эмоции, а информации мало((((

дык значит надо менять мужа! :dribble: :gleam:

Если б было так всё просто, то женщины не жили бы годами рядом с "жёсткими" мужьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, конечно же муж никуда не согласился идти, не за что платить. Вот и результат. Сейчас нашему малышу уже 6 месяцев. Собака проявляет к нему дикий интерес, подходит, малыщ тоже тянется, я смотрю, чтобы осторожно погладил он пса. так вот решила я покатать ребенка на собачке, так не по-настоящему, просто пока волька ходил, присадиить малыша, и тут рык, и чуть не цапнул, я в шоке. Мужу говорю, чтобы решал эту проблему, ему пофиг, ну рыкнул, и что! говорит, не надо было сажать, ведь он не любит этого, да я понимаю, но здесь столько фото, где дети даже лежат на лабрадорах, но это скорее всего беспроблемные, а наш, благодаря нам, есть что есть. теперь я боюсь за ребенка, все как вы говорили. Что мне теперь ждать когда он укусит малыша, ведь он еще ползть начнет, тогда чтоль муж образумиться. Не хочу прийдти к тому, что надо будет отдать собаку, она много значит для меня. А я, наивная, думала вот возьму собаку, будет другом для ребенка, нянькой. Я больше не могу, столько сейчас времени уходит на ребенка, падаю от усталости, носью не спит толком, днем на руках все время, а тут еще дом, уборка, на собаку лично мне не хватает времени. поиграть вот решила.

еще вот хромать пес начал на заднюю лапу,прошу мужа отвезти Вольку на рентген, ни в какую, а типа, само пройдет.

Извините если нагрублю, но вы уже 2 года ноете. Честно, я зарегилась на этом форуме из за вашего поста(до этого просто читала), меня напугала ваша реакция на происходящее.

Вы уже пришли к тому, что собаку нужно отдать и сделать это нужно до того, как малыш станет ползать.

Не нужно перекладывать вину на безразличие мужа. Если бы вы хотели исправить ситуацию - вы бы ее исправили, а писать, чтоб найти себе оправдание не имеет смысла.

Не ждите больше, переустройте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...