Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветерану войны требуется помощь


Masyanya

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Мне сегодня позвонила подруга, у неё тяжело болен отец ( слепой, после инсульта,недержание), он очень старый человек, ветеран войны, инвалид. Они живут в деревне в доме без удобств,подруга уже 2 года как не может работать( прежде преподавала в мединституте),отец совершенно не может оставаться один. В данный момент им требуется помощь, нужны старые матрасы и постельное бельё, можно с дырками,так как выходят матрасы из строя моментально, моча у дедушки течет постоянно, стирать их по зиме-никак, постельное бельё тоже нужно менять каждый час и его не хватает. А у них просто нет денег постоянно покупать всё новое. Может у кого найдется, мы в Рязани, будем на выставке 24 декабря, я могла бы забрать и передать. Пока отвезу что у себя нашла. Ещё попробуем купить мочеприёмник, но не уверенна что с ним получится, так как дедушка даже трусы не дает на себя одеть, они ему мешают. Думаю ещё им нужна одежда типа маек мужских, для лежачего.

Их телефон: 8-910-643-0235 Татьяна, а мне пишите в личку.Будем очень благодарны, если кто сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может памперсы для взрослых? Я бы днежкой помогла. Только напишите в личку куда можно перевести

Памперсы будут удобнее и для дедушки и для того кто ухаживает за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может памперсы для взрослых?

Памперсы, наверное, мешают тоже - как и трусы....

А впитывающие простыни одноразовые если? Я планирую 24 быть, могу купить пару упаковок, и передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки могу помочь денежкой, можно конечно и купить, но размер дедушки не знаю, да и вообще думаю деньгами лучше, жду номера карты в личке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсы, наверное, мешают тоже - как и трусы....

А впитывающие простыни одноразовые если? Я планирую 24 быть, могу купить пару упаковок, и передать.

Есть 80х180 (FLUFSAN - примерно как-то так называются) , очень удобные , на всю кровать , стоят 220-240 за упаковку 10 шт. впитывают очень прилично. Готова помочь денюжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за отзывчивость! Но я только вещи могу забрать и передать, а денежку желательно послать им напрямую, я завтра спрошу как лучше и напишу, а дальше желательно чтобы вы напрямую связывались с Татьяной о посылке и получении по телефону или СМС если не затруднит.

Они пелёнки одноразовые покупали раньше, но за ночь они сбиваются и пользы от них мало. А про простыни никогда не слышала, у нас их не продают вроде.

Татьяна с папой не привыкли к помощи, тем более финансовой, папа давно болеет,она как-то справлялась и никогда не жаловалась, а сегодня в её голосе была полнейшая безисходность,я представляю как она устала. И все-таки старые вещи ей будет принять легче, чисто морально. Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пелёнки одноразовые покупали раньше, но за ночь они сбиваются и пользы от них мало. А про простыни никогда не слышала, у нас их не продают вроде.

Вот такие вот пелёнки:


/>http://www.flufsan.ru/pelenki_vpityvayuschie/

80х180 застилают оч. большое пространство , но мы сверху ещё обычной простынкой застилали , это не даёт сбиваться впитывающей пелёнке и реально продлевает жизнь матрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матрас нужно застелить такой рыжей клеенкой, как детям в детстве (простите незнаю, может у нее название есть) и уже сверху простыни стелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я посмотрю в аптеке может и у нас простыни продают, а я просто не знаю.

Для посылки им денежки наверно придётся посылать перевод, у Татьяны вряд ли есть банковская карта.

Я напишу адрес завтра,наизусть не помню, знаю только деревня Никуличи :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки если нет карты, то можно такую вещь как блиц перевод отправляется в сбербанке, получается тоже в сбере через 1 час нужно фио получателя номер и серия паспорта и все дела

можно на номер вклада, только ждать подольше придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матрас нужно застелить такой рыжей клеенкой, как детям в детстве (простите незнаю, может у нее название есть) и уже сверху простыни стелить

Точно, можно даже обшить ей матрас, но где её продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, можно даже обшить ей матрас, но где её продают?

Такая клеёнка до сих пор продаётся в аптеках , но чтобы найти большой метраж нужно обращаться непосредственно в аптечные склады. Но учтите , что эта клеёнка очень сильно впитывает запахи , а дедушка это не младенец , амбре несколько интенсивнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже готова деньгой помочь. Пишите куда и как слать? Может правда памперсные пеленки купить? тогда можно нам самим купить и по адресу Тани послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, да мы только бэушное просили, я так думала у кого есть из москвичей привезут на выставку, а я заберу. Даже не ожидала, что другие города откликнутся и финансовую помощь предложите. Давайте так, я узнаю адрес и пишу, телефон Тани есть, к сожалению у неё нет эл. почты. По деньгам - с ней, насчет пеленок если возможно посылочкой,конечно, они пригодятся. Но она говорила, что маленькие скатываются под дедушкой.Может если выбор будет взять побольше размером? Я завтра или в субботу к ней поеду, отвезу что у меня есть и посмотрю что там остро необходимо.

Девочки,спасибо за вашу отзывчивость и доброту!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер Фолея серебрённый не обсуждали чтобы поставить? поговорите с врачом, в таких ситуациях - это может быть выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер Фолея серебрённый не обсуждали чтобы поставить? поговорите с врачом, в таких ситуациях - это может быть выход!

Я сегодня звонила в аптеки, мне сказали, что мочеприёмники у них есть,но ставятся они через катетер, Татьяна сказала, что у дедушки к тому же простатит и постоянный катетер вряд ли он будет терпеть, потом, он не лежит пластом, а переворачивается в кровати, к тому же он слепой, катетер наверно будет выпадать. Или катетер Фолея отличается от обычного? Мы с Наташей сегодня купим пару матрасов и отвезём до субботы, клеёнка у них есть, поищем ещё большую чтобы закрыть весь матрас, это должно помочь.

Девушки, даю адрес,пожалуйста,если кто желает помочь, по возможности пошлите посылочку, а не деньги, хотя конечно они им тоже остро нужны,но Татьяне неудобно их принимать. Мне сегодня за темку попало крепко :dribble:

Буйновская Татьяна Дмитриевна

390011, Рязань,Никуличи,ул.1-й Рязанский проезд,дом 1а

и её оба телефона:

тел 8-4912-28-48-86

моб. 8-910-643-02-35

И ещё она просила передать, что у неё тоже есть собака, любимая Жулька. Она с ней спит вместе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с бабушкой спасали туристические коврики (пенки). Коврики клались на матрас, к матрасу крепились на 2-й скотч. сверху на 2-й же скотч (на маленькие квадратики по периметру 5-7 штучек) крепили детскую клеенку. Сверху уже стелили одноразовые простыни.

До матраса доходило крайне редко. Клеенки меняются легко - оторвали от скоча, налепили новую на те же квадратики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с бабушкой спасали туристические коврики (пенки). Коврики клались на матрас, к матрасу крепились на 2-й скотч. сверху на 2-й же скотч (на маленькие квадратики по периметру 5-7 штучек) крепили детскую клеенку. Сверху уже стелили одноразовые простыни.

До матраса доходило крайне редко. Клеенки меняются легко - оторвали от скоча, налепили новую на те же квадратики.

Спасибо вам! Коврики - пенки это что? Расскажите пожалуйста поподробнее. Как они выглядят? Это такие,на которых спортсмены занимаются или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня, но посылки мне отправлять просто времени нет, на почте вечно очереди, а вот денюжкой всегда пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня, но посылки мне отправлять просто времени нет, на почте вечно очереди, а вот денюжкой всегда пожалуйста!!!

Это как решите. Мы тут в Рязани кое-что подсобрали, но проблема не на один день, любая помощь очень пригодится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно всетаки деньги перевести? Для этого какие данные нужны? Номер ее паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Коврики - пенки это что? Расскажите пожалуйста поподробнее. Как они выглядят? Это такие,на которых спортсмены занимаются или ещё что-то?

Самый обычный коврик - пенка для походов.

Продается в любом спортивном магазине. Длинна около 2-х метров, ширина около 50см. Мы их использовали парами.

93131209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я неправильно написала фамилию Татьяны, правильно Буяновская, хотя на местной почте её должны лично знать.

Самый обычный коврик - пенка для походов.

Продается в любом спортивном магазине. Длинна около 2-х метров, ширина около 50см. Мы их использовали парами.

93131209.jpg

Отличная идея, у нас такие продают !!! Они же тёплые в отличие от клеенки и протираются легко и насухо! Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как-то централизованно деньги собрать. Иначе человек будет бегать на почту несколько раз. :hmm: И еще. Может если переводом, то лучше экспресс-переводом через сбербанк, а не почтой, тогда нужны данные паспорта. Почтой и дольше, и дороже, вроде бы. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно всетаки деньги перевести? Для этого какие данные нужны? Номер ее паспорта?

Пошлите пожалуйста переводом,если не трудно. Или завтра попробую узнать и написать Вам в личку.Сегодня поздно, они ложатся рано и встают в 5 утра. :signthankspin:

Может как-то централизованно деньги собрать. Иначе человек будет бегать на почту несколько раз. :hmm: И еще. Может если переводом, то лучше экспресс-переводом через сбербанк, а не почтой, тогда нужны данные паспорта. Почтой и дольше, и дороже, вроде бы. :hmm:

Давайте вы с ней поговорите и после этого она вам даст данные паспорта, получится? А мне не даст, я вышла из доверия, вдруг опубликую ещё и их? - шутка! :lol2: Просто она такого воспитания, ну как люди в возрасте, боятся что подставят и т.д. Она ж понимает, что я не для себя их спрашиваю. Девочки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...