Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АМИНА,щенок голдена 4 месяца. на ИС в семье


Insane

Рекомендуемые сообщения

С лапками у Амины все нормально. На улице заставляем ее бегать, что бы не замерзла. Ей очень нравится откусывать всякие разные сухие травинки, веточки, торчащие из снега. Садится в снег и грызет их, конечно начинает мерзнуть и дрожать. В общем, если на месте не стоим, то все отлично.

На улице подбирает все, что плохо лежит (и съедобное и не съедобное). Получала за это не один раз, но пока продолжаем пылесосить всё. Пока гуляем на поводке, и команда "ФУ" действует, т.к. она знает что не убежит от наказания. Как будет вести себя без поводка, не знаю.

Но в общем она молодец. Сегодня оставалась одна в квартире на 2 часа, и на 1,5 часа. Квартира в целости, такое ощущение, что она все это время дрыхла.

Еще, мы уже научились выдержки. Говорю сидеть, ставлю миску с кормом, и наш ребенок сидит, пускает слюни, пока я не скажу "возьми".

Вот такие мы послушные хулиганки)))))))

:clap_1: :clap_1:

Про пылесосенье - надо подключать банку-громыхалку))) :doh:

Как вы сегодня, Настюш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1:

Про пылесосенье - надо подключать банку-громыхалку))) :doh:

Как вы сегодня, Настюш?

Сегодня, как всегда, хорошо. Почесушки на той же стадии, не лучше, не хуже. Больше всего чешется утром после сна.

Из достижений: учимся ходить рядом, проходит несколько метров (если ничто не отвлекает). Два дня уже ходим в туалет только на улице, дома ни-ни.

Если будет время завтра кину фотки.

Оля, расскажи поподробнее про банку-громыхалку, я не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали такую банку: берётся обычная банка (жестяная) из-под пива или ещё чего-нибудь, туда кладутся разные предметы(можно монеты, копейки), главное, чтобы гремело. Сжимаете банку сверху, чтобы зафиксировать содержимое, мы ещё сжимали середину, вообщем принцип погремушки. Когда собака подбирает, то отдаётся команда "Фу" и бросается банка рядом с собакой(только не в собаку!). Только нам это не помогло, т.к. наш мальчик бежал полюбопытствовать, что это там в баночке.

У нас был другой метод воспитания, случайно, конечно, но несколько раз, когда я забирала у него хлеб изо рта, сделала больно. И парень понял, что лучше отдать, теперь, если спылесосит, то подходит и по команде "Фу" всё содержимое изо рта вытряхивает. Но мы его воспитываем так с 2-х месяцев. А вот с другой (Джесс) так не прокатывает, она хватает и убегает. Приходится делать внушение. Пока так как-то.

Удачи вам в воспитании!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, расскажи поподробнее про банку-громыхалку, я не в теме.

Насть, ну в общем то Ingvar все правильно написАл.

Только я беру не большую баночку из под детского сока (беленькие такие с мякотью), кладу туда штук 10 монеток и все углы и сверху и снизу обматываю широким скотчем, чтобы мягкая была.

Далее, не бойся даже попасть по собаке, конечно не надо кидать сильно, но даже если попадаешь по лбу, ничего страшного, кроме дикого удивления ))) :doh:

Лучше, чтобы собака не видела, КТО бросает, не знала, что это вы так развлекаетесь, это должно быть НЛО (Неопознанный Летающий Объект).

Дается команда (фу, плюнь, брось, нельзя) и при невыполнении, тут же, незамедлительно, швыряется банка (куда попадешь, лучше в место "находки" или по корпусу собаки). Как правило хватает одного-двух раз. Аминочка малышка, трусишка, поэтому запомнит быстро, что этого делать нельзя)))) В дальнейшем банка должна быть в кармане и хватает только погромыхивания из кармана, чтобы, например, мой монстр понял, что поведение такое нежелательно))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за объяснение. Очень интересный метод, главное в меткости протренироваться. Будем пробовать.

48d46f21565ca8070ae11c866e3adec3.jpg

Одно из любимых мест в доме под кроватью. Хорошо прятаться от кота. Когда тот за ней бежит, Аминка туда с разбегу просто заныривает, это нужно видеть :lol2:

3c322d0d95b7bfdb785153b0de2bb0d6.jpg

43a4db5a689df87d5a8c9f9f42a958fa.jpg

А так мы просимся полежать на кроватке, НО.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3c322d0d95b7bfdb785153b0de2bb0d6.jpg

43a4db5a689df87d5a8c9f9f42a958fa.jpg

А так мы просимся полежать на кроватке, НО.... :nono:

Какой прелестный белоснежный попец!!!

Вы удивительно стойкие! На кровать не пускаете - удивительно!

У меня уже с третьего дня все оккупировано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кровати: тут главное выдержать натиск, потому как попытки будут продолжаться. У нас Чарли периодически проверял нас, но зато теперь нет проблем. А вот Джеська под утро может залезть на кровать, но это не наши огрехи в воспитании. Правда, по команде тут же её покидает.

Так что, если не хотите видеть собаку на кровати, то придётся проявить стойкость и последовательность. :)

А Аминка - прелесть, и глазки очень выразительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу не пускать на кровать, обожаю когда мои девочки обнимаются, целуются и разговаривают со мной по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кровати: тут главное выдержать натиск, потому как попытки будут продолжаться. У нас Чарли периодически проверял нас, но зато теперь нет проблем. А вот Джеська под утро может залезть на кровать, но это не наши огрехи в воспитании. Правда, по команде тут же её покидает.

Так что, если не хотите видеть собаку на кровати, то придётся проявить стойкость и последовательность. :)

А Аминка - прелесть, и глазки очень выразительные.

Да проблема в том... :blush2: ... что я-то как бы видеть его там даже хочу.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том... :blush2: ... что я-то как бы видеть его там даже хочу.... :nyam:

Временами тоже хочется видеть её на кровати, боле того предыдущую собаку мы на кровать пускали иногда. Но там был немного другой случай. А сейчас держимся. Исключительно в воспитательных целях. А так мы её любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43a4db5a689df87d5a8c9f9f42a958fa.jpg

А так мы просимся полежать на кроватке, НО.... :nono:

Ухх, хитрющие глазищи :) Красотуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Ребята, нам наверное в субботу понадобится помощь. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Нам с Аминкой надо к врачу в субботу, а я дежурю утром (((

Мне бы ее часам к 11-12 подвезти из Больших Вязем (30 км по Можайке) в Алтуфьево к клинике, а там и обратно я уж сама бы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Ребята, нам наверное в субботу понадобится помощь. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Нам с Аминкой надо к врачу в субботу, а я дежурю утром (((

Мне бы ее часам к 11-12 подвезти из Больших Вязем (30 км по Можайке) в Алтуфьево к клинике, а там и обратно я уж сама бы. :blush2:

Оль, я могу, мне главное до шествия - митинга успеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я могу, мне главное до шествия - митинга успеть ;)

Супер было бы)

Ой, а что за шествие-митинг?))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер было бы)

Ой, а что за шествие-митинг?))) :dntknw:

Ну здрасти, приехали :))) Оль, я ярая оппозиционерка, в субботу митинг шествие за честные выборы - не могу пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасти, приехали :))) Оль, я ярая оппозиционерка, в субботу митинг шествие за честные выборы - не могу пропустить

ааааа)))

А он во сколько? Мне Аминку бы порядка 11-12 подкинуть в Алтуфьево или где то по дороге (МКАД).

Успеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа)))

А он во сколько? Мне Аминку бы порядка 11-12 подкинуть в Алтуфьево или где то по дороге (МКАД).

Успеешь?

Успею :) мне на Калужской площади надо быть с 12 до 13 так что самое оно - с корабля на бал :) тем более я ведь эту моську в живую так и не видела ни разу, так что у меня свой корыстный интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Ребята, нам наверное в субботу понадобится помощь. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Нам с Аминкой надо к врачу в субботу, а я дежурю утром (((

Мне бы ее часам к 11-12 подвезти из Больших Вязем (30 км по Можайке) в Алтуфьево к клинике, а там и обратно я уж сама бы. :blush2:

Оля, мы предлагаем поступить намного проще. Мой муж привозит Аминку в вет. клинику, вы с ней посещаете врача, и он также ее увозит домой. С этим нет ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали такую банку: берётся обычная банка (жестяная) из-под пива или ещё чего-нибудь, туда кладутся разные предметы(можно монеты, копейки), главное, чтобы гремело. Сжимаете банку сверху, чтобы зафиксировать содержимое, мы ещё сжимали середину, вообщем принцип погремушки. Когда собака подбирает, то отдаётся команда "Фу" и бросается банка рядом с собакой(только не в собаку!). Только нам это не помогло, т.к. наш мальчик бежал полюбопытствовать, что это там в баночке.

У нас был другой метод воспитания, случайно, конечно, но несколько раз, когда я забирала у него хлеб изо рта, сделала больно. И парень понял, что лучше отдать, теперь, если спылесосит, то подходит и по команде "Фу" всё содержимое изо рта вытряхивает. Но мы его воспитываем так с 2-х месяцев. А вот с другой (Джесс) так не прокатывает, она хватает и убегает. Приходится делать внушение. Пока так как-то.

Удачи вам в воспитании!!! :)

Лучше всего банку из под Фрутинга брать. Она дольше всего живет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего банку из под Фрутинга брать. Она дольше всего живет :gleam:

Я о нем и писАла, а вот как называется - забыла)))))) :doh: Спасибки) И она не такая большая, в карман пихается легко)))

Оля, мы предлагаем поступить намного проще. Мой муж привозит Аминку в вет. клинику, вы с ней посещаете врача, и он также ее увозит домой. С этим нет ни каких проблем.

О! :blush2: А я как то постеснялась спросить))))) :doh:

Отлично, спасибо.

Тогда на связи и я записываю ее к врачу))) :thumbup:

Успею :) мне на Калужской площади надо быть с 12 до 13 так что самое оно - с корабля на бал :) тем более я ведь эту моську в живую так и не видела ни разу, так что у меня свой корыстный интерес :)

Машунька - отбой, Аминка поедет с папой) :clap_1: Хотя посмотреть на нашу моську ты можешь подъехать, я тебя с ней познакомлю))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие порой бывають простые выходы из безвыходных ситуяций :thumbup:

неужели в Вязёмах нету плёнки для фотика ? а то так хоцца на Аминку глянуть, что аж соскучился :blush2:

фотки и повествования были просто СУПЕР !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого:

+ 713 руб)

Приход:

поступило 2000 от ВФПР передано Свтой (Manya) мне на руки 31.01.2012 г.

Итого у меня на руках:

2713 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...