Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите как нам оформить клеймо и родословную


Анютка_LOVE DOG

Рекомендуемые сообщения

Мы купили щенка лабрадора(19.12.2011)25 числа ему будет 1.5 мес.Родители чемпионы.Родилось 11 щенков(11.11.2011),но 11(тоесть мой)родился последним и самым маленьким и у него на глазках еще полностью не сошла плёнка.Мы ему капаем капли "ИРИС" и "ТАУФОН" которые назначил врач.Плёнка сходит.А хояйка которая нам его продала думает что он бракованный тем что у него цвет глаз другой.У все щенков карий,а у него голубые так как плёнка почти сошла уже видно что глаза у него тоже карии.И что теперь делать незнаем.Пожскажите кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик в любом случае должен был актировать и клеймить щенка, но, например, с пометкой об отбраковке либо переосмотре.

Вас не "надули" случаем?! Где щенка приобретали? Просто настораживает, что Вам такого маленького (нет 45 суток) отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпионы чего?

подсказать - что делать с глазками? у ветеринара надо спросить. нельзя лечить глазки на форуме.

только как вопрос про глазки вяжется с самостоятельным клеймением?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы на щенка у вас есть?

Если возможно, выложите фото или скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не настораживает магия чисел ? :hmm:

11 щенков 11 числа 11 месяца 11 года

хорошо, Что у нас не 23 год и не 23 месяца - собаку порвало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не настораживает магия чисел :hmm:

11 щенков 11 числа 11 месяца 11 года :gleam:

в 11 утра, в 11 доме, в 11 квартире :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не настораживает магия чисел :hmm:

11 щенков 11 числа 11 месяца 11 года :gleam:

Ну всякое же бывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не настораживает магия чисел ? :hmm:

11 щенков 11 числа 11 месяца 11 года

хорошо, Что у нас не 23 год и не 23 месяца - собаку порвало бы

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если всякое всё же случилось - тогда звиняйте, панове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый анекдот:

Заболел учитель математики и вместо него поставили учителя труда.

Он задает классу задачу: "Летит стая гусей, сколько стоит килограмм гвоздей?"

В конце урока один мальчик встает и говорит: "Я решил задачу, Вам 26 лет"

Учитель: "Правильно, а как ты догадался?"

"Да, мне 13 и меня мама полудурком зовет."

Пардон, если обидела, просто сложно уловить связь между клеймом, глазом,родителями чемпионами и актировкой в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, если обидела, просто сложно уловить связь между клеймом, глазом,родителями чемпионами и актировкой в клубе.

Если напрячься - можно предположить, что речь идёт о том, что у родителей есть родословная и они чемпионы. Щеник ТС не был актирован, поскольку заводчица предположила плембрак и продала/отдала щенка без клейма и документов. При этом у собачки какая-то плёнка на глазках была (не знаю - не спец). И сейчас эта плёнка сошла, и ТС интересуется получением доков на щена.

Примерно так, наверное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напрячься - можно предположить, что речь идёт о том, что у родителей есть родословная и они чемпионы. Щеник ТС не был актирован, поскольку заводчица предположила плембрак и продала/отдала щенка без клейма и документов. При этом у собачки какая-то плёнка на глазках была (не знаю - не спец). И сейчас эта плёнка сошла, и ТС интересуется получением доков на щена.

Примерно так, наверное :dntknw:

переводчик?... Цезарь Милан?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно...

ну, я думала да :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и тролль... А может - человек ни разу не собачник, первый щен... не знает, как нормально объяснить :dntknw: Ещё и плёнки какие-то на глазках у собакина - я правда не знаю, как там должно быть... Может, просто переживает человек. Зачем высмеивать сразу?

Я тоже, когда Ройсон олько у нас появился, как курица крыльями хлопала, по 10 тем создавала, чуть что - в панику впадала. Всяко ведь бывает. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напрячься - можно предположить, что речь идёт о том, что у родителей есть родословная и они чемпионы. Щеник ТС не был актирован, поскольку заводчица предположила плембрак и продала/отдала щенка без клейма и документов. При этом у собачки какая-то плёнка на глазках была (не знаю - не спец). И сейчас эта плёнка сошла, и ТС интересуется получением доков на щена.

Примерно так, наверное :dntknw:

Так заводчик сказал - плембрак :) Какие документы, зачем? :) Ну если все же был щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заводчик сказал - плембрак :) Какие документы, зачем? :) Ну если все же был щенок.

Так я и предположила - не понимает человек :dntknw: Вроде как глазки не того цвета были, а теперь вроде как плёнка сходит - и уже того цвета.

Кстати, а что за плёнка? Я новорожденных щенов не видела, это вообще бывает так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и предположила - не понимает человек :dntknw: Вроде как глазки не того цвета были, а теперь вроде как плёнка сходит - и уже того цвета.

Кстати, а что за плёнка? Я новорожденных щенов не видела, это вообще бывает так?

Никогда не видела этого у новорожденных щенков. Но я - не заводчик-профессионал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела этого у новорожденных щенков. Но я - не заводчик-профессионал...

И я вот думаю...

Роя ездила смотреть как раз в полтора месяца - не было ни у кого плёнок... Может, это заболевание какое-то глазное? Типа какого-нибудь блефарита? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...