Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мячики


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

помню, как продавец в магазине расхваливал мне гапаевские мячики как неубиваемые.

мячик покупала в подарок питбулю.

в итоге мячик на выгуле убил за 20 минут джек рассел))))

мы тогда смеялись - что питбуль не убил, то джек рассел доел)))))

Не надо. Знаете гаппаевские мячики предназначенны не для погрызов. Это мяч-орудие для дрессировки, Вы же не даете собаке жевать поводок?

Эти мячи при правильной эксплуатации действительно не убиваемые и в отличие от всех мячей на веревке, у этих веревка не вылетает. И съесть мяч невозможно, если, конечно, не давать его ежедневно собаке для погрызов.

В гаппае есть полупустые мячи-собаки их любят и хорошо с ними играют.Их можно жевать спокойно.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, у нас два года живёт, но у нас так сказать "мягкая пасть", но инструктор наша с бриаром работает на гаппаевский мяч - неубиваемый.

Прикол: она рассказала, как однажды прохожие увидели, как они работают с этим мячом и между собой уверенно посчитали, что верёвочка нужна, для того чтобы выташить мяч если собака проглотит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, у нас два года живёт, но у нас так сказать "мягкая пасть", но инструктор наша с бриаром работает на гаппаевский мяч - неубиваемый.

Прикол: она рассказала, как однажды прохожие увидели, как они работают с этим мячом и между собой уверенно посчитали, что верёвочка нужна, для того чтобы выташить мяч если собака проглотит. :lol2:

Забавно! :lol2:

В эти мячи играют все:начиная от щенков и заканчивая собаками с хорошей и сильной хваткой. и МЯЧИ ЖИВЫ, И ВЕРЕВКИ. А главное хозяева наконец-то начинают не просто пинать мячик ногой, а действительно играть с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос!

Мы играем с разными мячиками теперь. НО: обнаружила, что при игре именно мячами через какое-то время он оказывается совсем немного испачкан кровью. То есть то ли он ей тяжелый (если играем с гладким), то ли она усиком ранится (если мячик-ёжик). У кого такое было и что делать? Не играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка могла прикусить язык или брыльку. У нас такое тоже бывает. И ловя диск собачки часто прикусывают язык. Играю конечно, подумаешь, невидаль какая - она и не замечает этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может десна кровят?

Осматривала и не раз - нет, десна чистые. Наверное, действительно прикусывает язык, потому что этот спаниэль недоделанный еще и лает с мячом в пасти. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, у нас два года живёт, но у нас так сказать "мягкая пасть", но инструктор наша с бриаром работает на гаппаевский мяч - неубиваемый.

Прикол: она рассказала, как однажды прохожие увидели, как они работают с этим мячом и между собой уверенно посчитали, что верёвочка нужна, для того чтобы выташить мяч если собака проглотит. :lol2:

Я уже несколько раз от прохожих такое слышала, при виде наших игрищ с мячом :lol2:

За гаппаевские мячики и я плюсанусь: для дрессировки вещь шикарная! Сколько было выкинуто денег на обычные мячи на веревке из зоомагазина, пока дресс не надоумил перейти на гаппай. Их мы только теряем :blush2: Еще клин кассель хороши - это немецкие.

А неубиваемую игруху для дома не нашли...убивается все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще клин кассель хороши - это немецкие.

А неубиваемую игруху для дома не нашли...убивается все...

А ссылочку не дадите, пжст?

У нас игрушки дома в доступности не валяются, достаю, играю и убираю. Уходя на работу собак отдыхивается от прогулки (везёт же ей - я то работать еду), но палочку оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку не дадите, пжст?

У нас игрушки дома в доступности не валяются, достаю, играю и убираю. Уходя на работу собак отдыхивается от прогулки (везёт же ей - я то работать еду), но палочку оставляю.

Я на выставке покупала и у знакомого,который из-за бугра их привозил.Сейчас поищу,как найду,скину ссылочку,хорошо?

У нас тоже в открытом доступе не валяются, тем более.когда дома нет никого - у меня на этот счет паранойя - вдруг,проглотит что-то. Я впечатлительная жутко :blush2:

покупала многими обожаемое и для многих же "неубиваемое" яйцо...Ну что могу сказать...Первая игра прошла на ура:собака катала игруху с бешеным восторгом. Злился,что никак его не взять в рот, не укусить :dribble: Потом навострился и вуаля:бегает жутко довольный с наколотым на зуб яйцом :thumbup:

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла вот тут: http://klin.2dogz.ru/catalog/training-tools

я покупала 2 вида клин касселевских мячей.

Этот из материала, похожего на гаппаевский (прожил почти 2 года,потом трагически был потерян в снегу):
/>http://klin.2dogz.ru/catalog/training-tools/real-rubber/216

этот из какого-то пористого материала, тоже неплохой, здорово отскакивает от пола. Но я отвлеклась и веревочку мой бандит оттяпал...А мячик целый. Но он у нас один из последних, ему всего полгода.Так что про прочность ничего не могу сказать.
/>http://klin.2dogz.ru/catalog/training-tools/real-rubber/219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

os_ka

Спасибки!

Я прячу игрушки, чтоб т.с. скучала по игре и играла только со мной. По этой причине не люблю эти большие мячи, пищащие игрухи (с пищалкой пытается уединиться), указки и т.п. Указки и большие мячи-яйца ИМХО нервируют собаку. Хотя недавно с указкой вечером пробовала высыл делать - не ведётся моя собака, смотрит в глаза, а не в землю, ну и хорошо!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Неле +1.

указка не связана со мной никак - огонек и огонек - и в чем тогда смысл поощрения игрой? ведь поощрение должно идти от хозяина, как все хорошее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, не за что :)

про указку полностью согласна, я, наоборот, радуюсь,когда мой игнорирует придурков, светящих ею из окон,чтоб собак подразнить. А если дорога рядом, а какой-нибудь "умник" посветит?

Про яйца не задумывалась,что они травмируют психику...Большинство собак с интересом с ними играют. У нас не пошло - задача была одна: сгрызть во что бы то ни стало. Она и была выполнена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла вот тут: http://klin.2dogz.ru/catalog/training-tools

я покупала 2 вида клин касселевских мячей.

Этот из материала, похожего на гаппаевский (прожил почти 2 года,потом трагически был потерян в снегу):
/>http://klin.2dogz.ru/catalog/training-tools/real-rubber/216

этот из какого-то пористого материала, тоже неплохой, здорово отскакивает от пола. Но я отвлеклась и веревочку мой бандит оттяпал...А мячик целый. Но он у нас один из последних, ему всего полгода.Так что про прочность ничего не могу сказать.
/>http://klin.2dogz.ru/catalog/training-tools/real-rubber/219

Подскажите, а зачем нужны мячики на веревке? В чем смысл? Недавно вертела их в руках в магазине, но воображение тут же нарисовало картинку, как они этими веревками летят в какашки :mf_hide:

Изменено пользователем Жужоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что Вы не издеваетесь...Ну, одним воображение рисует,что с помощью веревки мы достаем мяч из несчастной собаШки, другим - какашки... :crazy:

А так просто-напросто за веревку удобнее этот пресловутый мяч держать, играть с собакой, забирать из пасти. Чего еще забыла?

Подобные мячи используются в качестве мотивации в процессе дрессировки, (для общения собакой. Это как бы Ваша игрушка,которой Вы разрешаете поиграть взамен на правильно выполненное действие)а не для бездумного жевания дома/на улице.

Вот как-то так.

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Не, не издеваюсь :), просто с забиранием из пасти у нас проблем нет, а вот на собачьей площадке мало кто убирает за своими любимцами, просто минное поле какое-то. А ещё они наверное лететь должны красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Не, не издеваюсь :), просто с забиранием из пасти у нас проблем нет, а вот на собачьей площадке мало кто убирает за своими любимцами, просто минное поле какое-то. А ещё они наверное лететь должны красиво)))

у нас СБ, тоже,просто мне так удобнее, брать за веревочку,а не за скользкий от слюней мячик. Тут дело вкуса, игрушки у всех разные. В какахи еще не влетал, хотя мы место для игр предварительно на наличие оных не проверяем.

бесит,когда навалено каким-нибудь конем прям на дороге, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой: http://pardi.ru/product_3009.html

У нас такой же. Нравятся мне игрушки фирмы "Orka".

Фотки с мячом, к сожалению, нет, зато есть с шиной.

756c318b103b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячиком на верёвочке надо имитировать ускользающую добычу. Всегда гоните мячик от собаки, дразните и перегоняйте мяч между своими ногами, давайте собачке победить, догнать, поперетягивайте. Отнимите и снова гоните, чтоб она пыталась поймать. Очень полезно так поиграть! Есть темка новая "Давайте учиться вместе" созданая автором Речка - надо попросить показать правильную игру, или может кто другой ролик такой выложет. Я пока стесняюсь, но знаю, что правильно играть это почти наука. :lol2:

ОФФ Рой великолепный, такая редкость и такая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не наш вариант. Ускользающая добыча в воздухе - это просто отвал башки. Всё лето тренировались на бабочках и стрекозках :dribble: Поэтому, когда я маячу перед ней мячиком, палкой и т.д. она дико перевозбуждается, летает в воздухе с переворотами и пытается схватить игрушку, бывало промахивалась и прикусывала меня за руку, удовольствие ниже среднего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не наш вариант. Ускользающая добыча в воздухе - это просто отвал башки. Всё лето тренировались на бабочках и стрекозках :dribble: Поэтому, когда я маячу перед ней мячиком, палкой и т.д. она дико перевозбуждается, летает в воздухе с переворотами и пытается схватить игрушку, бывало промахивалась и прикусывала меня за руку, удовольствие ниже среднего... :(

Мяч можно по земле за верёвку катить. Может Вам фризби, не пробовали? У вас прекрасный тренер по фрисби Катя Лемасова! В подтеме "Спрот с ретриверами" есть информация о её тренировках. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяч можно по земле за верёвку катить. Может Вам фризби, не пробовали? У вас прекрасный тренер по фрисби Катя Лемасова! В подтеме "Спрот с ретриверами" есть информация о её тренировках. :nyam:

Спасибо, пойду шерстить тему, пока не пробовали, но как раз задумывались на эту тему. Хочется именно с тренером начать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лазер пока никак не могу согласиться исходя из своего не оч большого опыта...За год никто из дураков ещё не светил нам.А про то что -не связан с хозяином тоже никак не получается согласиться...Она прекрасно понимает откуда идёт лазер(да я даже сама лучик вижу к моей руке)и всегда смотрит на мою руку...а не в землю...Применяю его не просто гонять по полю а с командами...(т е за их выполнение)Такого быстрого и азартного выполнения команд я никогда ни за вкусняху ни за игрушку не видела от неё.Особенно когда она на расстоянии от меня несётся(молниеносно выполняет-лежать сидеть)И к тому же только лазер у нас перебивает интерес к другим собакам...почему бы не воспользоваться...У нас он-обозван словом-фонарик...и чтобы в какой то ситуации нужно поощрить быстро и вовремя собаку мне не надо в карманах капаться...а просто произношу-фонарик.(и потом спокойно достаю)

Чем ещё опасны такие игры....?буду рада если подскажите на что обратить внимание.

Кстати про то что ....где то увидит точку и побежит.....Играю я с ней указкой или нет...она бы всё равно побежала бы...т.к. я её не ПРИУЧАЛА бегать за ней...Кто то из собачников просто вынес играть со своей собакой и она побежала...(до этого ни разу его не видя)Так что и не видя никогда эту диковину...собака может стрельнуть...Так почему бы не взять эту страсть под контроль?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...