Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Французский бульдожка- смешной головастик


Сахарок

Рекомендуемые сообщения

Давно вынашиваю мысль о приобретении второй собаки :doh: .

В голове перебрала уже кучи пород от чихуахуа до сенбернара :insane: очень хочется большую собаку, но боюсь трудностей при выгуле сразу двух собак, а с каждой отдельно гулять боюсь времени не хватит + кормежка, перевозка в машине, в итоге остановилась на французском бульдоге, они такие смешные головастики, мне очень нравятся, НО есть сомнения :hmm:

А именно , не по наслышке знаю, что собаки этой породы очень плохо переносят жару (когда я была маленькая у папы был французик по кличке Ганц), и вообще проблемы с дыхательной системой + с сердцем (не утверждаю, но вроде как :secret: слышала )

Отсюдова вытекает и мой вопросик как вместе уживутся бульдолжка и лабр. Боюсь, что игры с активным лабром летом вообще могут быть опасны, да и в прохладную погоду не будет ли это опасно для французика, носиться с чумой-лабром :dntknw:не в смысле, что лабр его может задавить, придавить, а в том что дыхалка у них слабоватая, как бы беды не было :hmm:

Форумчане, кто в курсе вопроса, кто знаком с породой французский бульдог, прошу Вас высказаться по существу вопроса:blush2:

С уважением,

собакозависимая Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в жаре, сколько в ограничении нагрузок как таковых. То есть французик не будет по кустам носиться с лабриком. Он будет при ноге. И не на большие расстояния. То есть это собака НЕ активная.

Второй момент: французы не ухаживают за собой, ну не умеют они складываться(((, поэтому готовьтесь подтирать попку ну и течку или если кобель самизнаетешто.

У франковладельцев есть отличный сайтик: Мои любимые французы http://frenchbulldog.borda.ru/. Марианна в курсе чуть ли не всех пометов и потеряшек. Если что - то покупать только через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в жаре, сколько в ограничении нагрузок как таковых. То есть французик не будет по кустам носиться с лабриком. Он будет при ноге. И не на большие расстояния. То есть это собака НЕ активная.

Вот я и думаю как гулять вместе, Хан (Лабр кобель 4 года) будет носиться как угорелый, а бульдожку придется ограничивать в играх?

Второй момент: французы не ухаживают за собой, ну не умеют они складываться(((, поэтому готовьтесь подтирать попку ну и течку или если кобель самизнаетешто.

Не чего попку если надо подотрем :ok: , а так хочу мальчугана Ханику в братики :nyam:

У франковладельцев есть отличный сайтик: Мои любимые французы. Марианна в курсе чуть ли не всех пометов и потеряшек. Если что - то покупать только через нее.

Спасибо за инфу , схожу на сайтик :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про активность не согласна, все зависит от собаки. С нами гуляет фр. бульдог так он зажигает ТААК, что ни одному лабру не снилось. У меня Васяныч падает, а он дальше носится уже со следующим друганом. Из-за своей активности наш друган в прекрасной физической форме, т.е все накачено по полной программе, и он не похож на боченок с медом, как большая часть представителей этой породы. Но зато из-за своей мускулистости он ни разу не становился первым на выставке. Но пес очень классный, добрый и очень очень активный, причем не зависимо от времени года, летом он носится также как и зимой. Только летом я видела, что хозяева его переодически брызгают из прыскалки для цветов, но я в жару и Васяныча поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ближайшая собако-подружка - француженка Одри.

тусит со стаей больших собак и в жару, и в холод, т.т.т., пока полет номаный :ok:

не знаю, породное ли это или присуще токо нашей подружке, но Одри побегает побегает скоко ей хотца, а дальше уже одна тусит: ходит нюхает, ходит по своим собако-делам, бегает за листиками, играет с людьми, в задумчивости поворачивается ко всем попочкой и мечтает. ну т.е. она сама ся контролирует, умничка прям такая!

лабры ее вроде как не утомляют.

ваще, французы оч очаровательны!! хороший выбор :thumbup:

Второй момент: французы не ухаживают за собой, ну не умеют они складываться(((, поэтому готовьтесь подтирать попку ну и течку или если кобель самизнаетешто.

как интересно! не знала этого! пасибо за инфу :)

С нами гуляет фр. бульдог

Настя, значит, я в своем посте ошиблась - не породное ;)

собака собаке рознь внезависимости от породы!

какие у нас с тобой противоположные истории про французиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastenka i Wasabi , Катя + Майла девушки-красавицы спасибо за инфу, пока мой настрой крепчает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носиться может кто угодно, вопрос в том, насколько действительно выдерживает организм. Юлия, обратитесь к Марианне на указанный форуме, ее мнение будет все же профессиональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочеться ,то надо заводить. У каждой породы есть свои плюсы и минусы,а как уживутся уже зависит от вас и воспитания собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, значит, я в своем посте ошиблась - не породное ;)

собака собаке рознь внезависимости от породы!

какие у нас с тобой противоположные истории про французиков :)

В любом случае, в обеих историях бульдожки отлично себя чувствуют в компании с лабрами :clap_1:

Носиться может кто угодно, вопрос в том, насколько действительно выдерживает организм. Юлия, обратитесь к Марианне на указанный форуме, ее мнение будет все же профессиональным.

Да , согласна, породные особенности как никто знают заводчики.

Если хочеться ,то надо заводить. У каждой породы есть свои плюсы и минусы,а как уживутся уже зависит от вас и воспитания собак.

Я почему-то за здоровье больше переживаю, а на счет воспитания согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ближайшая собако-подружка - француженка Одри.

тусит со стаей больших собак и в жару, и в холод, т.т.т., пока полет номаный :ok:

не знаю, породное ли это или присуще токо нашей подружке, но Одри побегает побегает скоко ей хотца, а дальше уже одна тусит: ходит нюхает, ходит по своим собако-делам, бегает за листиками, играет с людьми, в задумчивости поворачивается ко всем попочкой и мечтает. ну т.е. она сама ся контролирует, умничка прям такая!

лабры ее вроде как не утомляют.

ваще, французы оч очаровательны!! хороший выбор :thumbup:

как интересно! не знала этого! пасибо за инфу :)

Настя, значит, я в своем посте ошиблась - не породное ;)

собака собаке рознь внезависимости от породы!

какие у нас с тобой противоположные истории про французиков :)

Ну дык это естественно)) Я например когда читаю про лабров "ласкуче-лизучие", "обцеловал всю", так завидую :nyam: мне например попался абсолютно не сентиментальный экземпляр :sorry: , за год он наверно меня один раз тока чмокнул и это был именно не поцелуй, а так чмок и усе. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это естественно)) Я например когда читаю про лабров "ласкуче-лизучи", "обцеловал всю", так завидую :nyam: мне например попался абсолютно не сентиментальный экземпляр :sorry: , за год он наверно меня один раз тока чмокнул и это был именно не поцелуй, а так чмок и усе. :sorry:

Вот и у меня лабра вся такая самодостаточная мадам,пока щенком была еще целовались,сейчас только когда она сподобиться,но бывает редко. А вот корса,еще та лизушка-подлизушка.

В любом случае, в обеих историях бульдожки отлично себя чувствуют в компании с лабрами :clap_1:

Да , согласна, породные особенности как никто знают заводчики.

Я почему-то за здоровье больше переживаю, а на счет воспитания согласна.

Так и со здоровьем у каждой породы свои особенности,так что если подсказывает сердце нужно заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня лабра вся такая самодостаточная мадам,пока щенком была еще целовались,сейчас только когда она сподобиться,но бывает редко. А вот корса,еще та лизушка-подлизушка.

У меня Ханик обцеловывает всех кому не лень....кроме меня :doh:

Так и со здоровьем у каждой породы свои особенности,так что если подсказывает сердце нужно заводить.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня лабра вся такая самодостаточная мадам,пока щенком была еще целовались,сейчас только когда она сподобиться,но бывает редко. А вот корса,еще та лизушка-подлизушка.

Ничего себе...Если честно думала, что это парни только такие-не нежные, а девочки наоборот такие прям все люблю-не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только летом я видела, что хозяева его переодически брызгают из прыскалки для цветов, но я в жару и Васяныча поливаю.

А что, на крайняк и охлаждающую бандану можно купить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы офигенные!

Очень много знаю активных, прыгучих (!!!), бегучих и игручих франков! Многие из них кстати уже стариканы для их породы, седые все - но с удовольствием гоняют с лабрами!

Единственное что мне в них не очень нравится - жесткая колючая шерсть и пукают они аж глаза режет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляют 2 француза, аффигеть, как выдрессированы! :thumbup: И выгуливают, начиная с весны, обязательно с бутылкой воды (и я для коржей ношу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух, Ханика я брала весной, родился он 1 марта, а на прогулку мы с ним первый раз вышли где-то в мае, и так мне кажется это удачным....на улице тепло, солнышко пригревает, это же полезно для щенулика, что бы рахита не было ....не знаю может я по старинке рассуждаю, поправьте меня если,что не так.

Так вот, бульдожку я решила тоже так сказать весеннего брать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух, Ханика я брала весной, родился он 1 марта, а на прогулку мы с ним первый раз вышли где-то в мае, и так мне кажется это удачным....на улице тепло, солнышко пригревает, это же полезно для щенулика, что бы рахита не было ....не знаю может я по старинке рассуждаю, поправьте меня если,что не так.

Так вот, бульдожку я решила тоже так сказать весеннего брать :thumbup:

а мне кажется наоборот летние покрепче... так на собаку попонку одел - и вперед, снег месить (ах, если бы он был..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это естественно)) Я например когда читаю про лабров "ласкуче-лизучие", "обцеловал всю", так завидую :nyam: мне например попался абсолютно не сентиментальный экземпляр :sorry: , за год он наверно меня один раз тока чмокнул и это был именно не поцелуй, а так чмок и усе. :sorry:

может, с возрастом станет поласковей :nyam:

Айрон к двум годам стал ко мне добрее, и целует и обнимает и нежно прижимается и мамой (муа-муа) называет - а раньше мог и отпихнуть :doh: и чихнуть мне в лицо, и попой повернуться в ответ на мои поползновения.

а мне кажется наоборот летние покрепче... так на собаку попонку одел - и вперед, снег месить (ах, если бы он был..)

Мы когда первого овчара брали, нам сказали, что лучше брать щенка к зиме - меньше грязи на улице и инфекций...но по-моему - ерунда это все. Хотя начинать гулять ранней весной, все же наверно, хуже всего. Щенок еще маленький, а из под снега чего только не всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа несколько лет назад был французик, до сих пор вспоминает с большой любовью о нем. Парень был активный, но при этом послушный, гулял рядышком без поводка, хотя специально дрессировкой не занимались. В меру ласковый (к посторонним обниматься не кидался), агрессии никакой. В общем, по описанию мужа - чудо, а не собака! :thumbup:

Единственное НО - были проблемы с ЗК, диагноз так и не был поставлен (наши супер-веты направили на снимок только позвоночника), но у меня подозрение на дисплаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне в них не очень нравится - жесткая колючая шерсть и пукают они аж глаза режет )

:lol2: :lol2:

Точняк... бульдожка моих родителей пукал и храпел, храпел и пукал :blush2:

Единственное НО - были проблемы с ЗК, диагноз так и не был поставлен (наши супер-веты направили на снимок только позвоночника), но у меня подозрение на дисплаз.

Что-то не могу сообразить, что такое ЗК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу сообразить, что такое ЗК?

Может задние конечности :dntknw:

Я не спец по породе, но на внешний вид они мне нра, прикольные пучеглазики :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, если решилась брать бульдога - брала бы у Резо Хомасуридзе....


/>http://www.avigdors.ru

человек занимается породой всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а стаффи не рассматривали? они размером чуть больше франка, но здоровье покрепче, энергии побольше , а уж о том какие они умняши - я вообще молчу!!!

Улыбка у них .... Я их просто обожаю, все никак не заведу такое чудовище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а стаффи не рассматривали? они размером чуть больше франка, но здоровье покрепче, энергии побольше , а уж о том какие они умняши - я вообще молчу!!!

Улыбка у них .... Я их просто обожаю, все никак не заведу такое чудовище...

Эммм стаффи это АСТ? :hmm: Если, да то странное предложение на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...