Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Итоги Года. Давайте делиться


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Год как год, вроде бы.

Правда в этот год у меня сбылась самая детская и заветная мечта. Моя Кэдька.

Дети пошли на подготовку в школу, и несмотря на то что я ужасно боялась мои дети будут самыми дураками это оказалось не так) Что собственно приятно.

Съездили на море все вместе. Огромный плюс.

Дети стали меньше болеть, Леньке сменили лекарство и теперь не каждая простуда у нас бронхит.

Из минусов дети растут а мне все время кажется что я уделяю им мало времени, что ничего не успеваю, что не занимаюсь с ними должным образом, что вместо чтения книг включаю в машине аудиокниги. Что вместо того чтобы позаниматься с ними сижу за компом... ну в общем что я плохая мать)

Из-за этой дурацкой ветрянки дети пропустили все елки, но думаю что это не самое страшное в их жизни

С другой стороны все близкие живы здоровы и уже очень хорошо.

А да, у брата родилась дочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это планы, Юль! Очень-преочень рада за тебя и всю твою семью! Огромного вам счастья, главное - здоровья! И исполнения всего, что задумано!

Ань, спасибо большущее! Мне всегда страшно менять жизнь, если бы не муж сама бы не решилась.

Юлечка!!! Важно то, чтобы находить в любом месте то, что будет приносить радость. :dntknw: Меня радует вообще слово ЖИЗНЬ. И вот чем дальше, тем горчее от того, что СТОЛЬКО еще интесного и важного, а жизни той уже не так много, а так хочется все успеть. И даже больше. :sorry:

Оль, родился тост: желаю всем в следующем году столькожизнелюбия, энергии и драйва, сколько их есть у Ольги Нечаевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо большущее! Мне всегда страшно менять жизнь, если бы не муж сама бы не решилась.

Оль, родился тост: желаю всем в следующем году столькожизнелюбия, энергии и драйва, сколько их есть у Ольги Нечаевой!

Юля! Удачи и пусть все сбудется, что задумали!!! :thumbup: Открывайте потом пансионат для нас, зашуганных жизнью, в вашей болгарской деревушке.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Удачи и пусть все сбудется, что задумали!!! :thumbup: Открывайте потом пансионат для нас, зашуганных жизнью, в вашей болгарской деревушке.. :blush2:

Лена, спасибо! Все велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Все велкам!

Впервые "вижу" человека, который решился... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый год.

Большие финансовые потери, для моей семьи просто огромные....

Болезни всех собак, и очень тяжелая у одной из них, из которой никак не может выкарабкаться...

Но в то же время и отличные выставочные успехи в первой половине года, успехи во многих делах у родных и друзей. И это заряжает оптимизмом и надеждой на лучшее в будущем году.

Всех с наступающим!!!! Пусть в старом году останутся все проблемы, а в Новый перенесутся мечты и исполнение желаний! Дзынннььь!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый год.

Большие финансовые потери, для моей семьи просто огромные....

Болезни всех собак, и очень тяжелая у одной из них, из которой никак не может выкарабкаться...

Но в то же время и отличные выставочные успехи в первой половине года, успехи во многих делах у родных и друзей. И это заряжает оптимизмом и надеждой на лучшее в будущем году.

Всех с наступающим!!!! Пусть в старом году останутся все проблемы, а в Новый перенесутся мечты и исполнение желаний! Дзынннььь!!!! :drinks_cheers:

Ириш!

Все образуется!!!! Надо верить!

Из моего багажа - ровно год назад наконец-то нашла работу, о которой мечтала годы... и в полной мере на собственной шкуре подтверждаю: бойтесь своих желаний- они исполняются:) Но пока я в Москве - не брошу:)- моё это.

Дома начали ремонт, сделал из своей небольшой двушки еще поменьше трешку, места стало вроде больше, но всё равно все мешается. Времени на разбор завалов дома нет категорически.

Из плохого - стала очень злой, резкой и раздражительной. Очень хочу влюбиться в мужа... как 20 лет назад... пока не очень получается... хочется, чтоб прямо до дрожи, до слез и девичьих соплей.. или я уже стара для такого????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш!

Все образуется!!!! Надо верить!

Спасибо! Все просто обязано образоваться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из важного и хорошего - у меня появился мой любимец Чак. Это первая собака в моей жизни, поэтому все ново и интересно.Благодаря ему я встретила много новых и интересных людей.Я наконец то решилась, собралась с духом и ушла с нелюбимой работы, ушла в никуда, но есть пара задумок - надеюсь всё получится.В этом году мы приобрели другую машину, взамен угнанной в прошлом году.Доделала ремонт в очередной комнате.Выплатила ненавистный кредит и вздохнула наконец свободно.

Из грустного - болезнь и операция мамы.

Хочу присоединиться к поздравлениям и пожелать всем (и людям и нашим любимцам) здоровья, успехов, реализации всех планов и задумок!Пусть все беды обходят нас стороной, а в домах будет мир и покой!

С Наступающим всех!

9f99e4f61fd83d2aa2b00073904377d0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году открыла для себя выставки и команду. У меня довольно-таки серьезный прогресс в фото. Удачно, я думаю, год прошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе.

Странный год.

Полосатый, от очень хорошего и просто прекрасного, до плохого.

Первую треть года я активно посещала свою любимую страну - Англию,

летая туда через выходные, а то и каждые выходные.

(Вопросы близких звучали следующим образом: "Кать, а ты щас где?"

Особенно была поражена мама, услышав меня 8 Марта из Германии: "Как? Ты же вчера еще была в Англии?" :dribble:

"Сааамолёт легко меня уносит..." (ц) :lol2: ).

Визиты были краткосрочные, но тем не менее я успела объездить всю страну,

посетить несколько старейших английских питомников лабрадоров,

познакомилась с потрясающими, гораздо старше меня людьми,

с которыми, как мне кажется, мы стали друзьями.

Приятно накануне Рождества получить СМС "Merry Christmas, Katusha!"

и приглашение в гости (в этом месте Катя счастливо и сентиментально всхлипывает).

Очень-очень снова туда хочууу! :Jumpy:

Наша семья в результате моих поездок пополнилась долгожданной английской бандиткой Джоди -

существом шкодливым, хулиганистым, без намека на хваленую английскую интеллигентность. :lol2:

Залихвацкий темперамент, умение безобразничать с ангельским выражением лабрадорского лица -

это ДЖОДИ, наша "английская Маугли", как я её называю.

Далее.

В результате трагического инцидента сильно травмировалась одна из наших собак.

Неожиданность, шок :(, очень хорошо помню свой обморок в клинике. :lol2:

В смысле, как красиво и внезапно я умею падать без чувств,

удивив людей и даже собак. :lol2::lol2:

Видя, как сейчас она снова носится с мячиками, я думаю: а не сон ли это был? :dntknw:

Хвала господу, что всё хорошо, ттт.

Форумчане, милые, дорогие, главное, чтобы вы сами и ваши близкие были здоровы!

Берегите себя (в прямом и переносном смысле) и тех, кто рядом.

Всё остальное - это тааакая чепуха!

В конце лета мы наконец-то получили долгожданных малышей от родительской пары Одри+Вильям.

Ребята уже "водили нас за нос", и мы предполагали, что и в этот раз

это "чёрно-белое, англо-французское кино" продолжения иметь не будет.

Ан нет! 6 августа увидели свет 6 маленьких (сейчас уже, конечно, не очень маленьких) карапузиков. :punk:

Одна карапузиха (ну разумеется, снова палевая :thumbup: ) осталась жить с нами. :thumbup:

Затем.

Происходят нехорошие пертурбации на работе.

Сработавшийся годами профессиональный, сплоченный коллектив был разрушен руками одного немудрого человека.

Не получая ни моральной, ни финансовой компенсации, я и мои коллеги разбрелись, кто куда.

И, как выяснилось,...неожиданно минус, что называется, превратился в плюс :dribble: ,

ибо ВСЕ МЫ вышли на абсолютно новые для себя горизонты. :thumbup:

Да, теперь мы работаем в разных местах,

но нашей дружбе это помешать не сможет. :thumbup:

От всей души желаю своим коллегам реализовать себя на своих новых местах, должностях,

ну и себе, признаться, того же желаю. :bigwink:

Я встречаю Новый год радостно, этой мой год, год Дракона :Jumpy: ,

год уходящий во многих моментах был слишком тяжел для меня.

Хвала друзьям и низкий поклон - вы у нас просто СУПЕР!!!

Отдельная благодарность моей ОЛЬГЕ - Олечке Погореловой (Ольга и Янтарь на форуме).

По ходу дела, Лёлик у нас обладает и психотерапевтическими способностями. :lol2:

Для себя я поставила новые (=карьерные) цели и даже в выходные буду "долбить язык"

и читать профессиональную литературу. :insane:

Желаю дорогим форумчанам здоровья, счастья, благополучия в Новом году!!!!!!!!!!!!

Будьте счастливы, любимы, добры!!!

Мечтаю, чтобы все наши потеряшки выздоровели (кто болеет),

и нашли себе новые, любящие семьи (читать тот раздел могу только тогда,

когда сердце не шалит, рыдаю страшенно).

Словом, пусть всё у нас будет хорошо!

Мы этого зас-лу-жи-ва-ем! :thumbup:

Спасибо! Все просто обязано образоваться! ;)

А я добавлю: если нужна помощь - телефон ты знаешь, Ириш.

Всё, что в наших силах. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавлю: если нужна помощь - телефон ты знаешь, Ириш.

Всё, что в наших силах. :ok:

Кать ,спасибо большое. Мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чет под конец года со всеми разругалась. И не поправить никак

еще не поздно помириться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги года...Сложно вот так сесть и написать все сразу, что произошло с нами за целый год. Попробую.

Работа - тяжелые и сложные больные; не всегда понятные и логичные приказы командиров; отличный и сработанный коллектив, который всегда придет на выручку; командировки в Чечню и Дагестан; полученная 3-хкомнатная квартира от части и непередаваемая радость от мысли, что закончились бесконечные общежития и съемные квартиры.

Дети - сын закончил 11 классов и поступил на бюджет в МГУПИ; дочь учится в 7 классе; очень много друзей, дверь не закрывается от постоянных визитов.

Собаки - о них можно говорить бесконечно! Это наше ВСЕ!

Ноябрь попытался добить нас: муж сломал руку(три недели в гипсе), потом его уволили с работы; младшая шоколадка Грэмася тяжело болела, неделю находилась в клинике на стационаре; скончался мой дядя в Питере. И без поддержки друзей мы бы не справились. Дорогие мои, спасибо ВАМ за то, что вы есть у меня!

А вчера в нашем собачьем полку появилось пополнение: маленький комок пуха - ПАПИЙОН. Такое чудо ушастое!

Завтра праздник. Хочется пожелать всем нам здоровья, счастья, удачи, верных друзей и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хороший год, на редкость. Женили младшего брата, построили собственноручно папе моему мансарду и крышу. Но все это меркнет в сравнении с главным долгожданным событием в нашей жизни. После 6 лет безрезультатных попыток мне с Божьей помощью удалось забеременеть и в конце марта мы ждем появления в нашей семье второго сыночка Тимошки. :angel: Всвязи с грядущим событием отремонтировали наконец-то квартиру. Да, и перед выходом в декрет успела неплохо "повыситься" по службе, что должно положительно отразиться на финансовом положении нашей семьи. В новом году всем желаю такого же вселенского счастья, как у нас!!!!!!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас самое главное событие в этом году - мы с мужем и ребенком перехали!!! Теперь живем своей семьей:)

Я выхошла на работу, после 3 лет безделья,т.е. декрета.

Появился долгожданнй котенок.

И, конечно, утраты Не совсем в 2011, но 31 декабря 2010 года мы хоронили бабушку, которая очень неожиданно скончалась. И еще одна потеря это наш 14 летний кот Илларион.

А еще закончились отношения с человеком, который, испытывал мое терпение уж года 1,5 наверное точно. слава Богу нескончаемо этому рада!

Муж уволился и вышел на другую работу с адекватнм нрафиокм, он наконец-то стал появлятся дома не только для того, чтобы что-то съесть и быстро лечь спать!!

Дочка пошла в сад!

Оглядываюсь назад и понимаю, что год был в целом хороший местами сложный, но хороший хороший! Спасибо ему за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера в нашем собачьем полку появилось пополнение: маленький комок пуха - ПАПИЙОН. Такое чудо ушастое!

Завтра праздник. Хочется пожелать всем нам здоровья, счастья, удачи, верных друзей и любви!

Ирин, какая замечательная новость! Поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родился тост: желаю всем в следующем году столькожизнелюбия, энергии и драйва, сколько их есть у Ольги Нечаевой!

замечательный тост! чокаюсь)) :drinks_cheers:

Из плохого - стала очень злой, резкой и раздражительной. Очень хочу влюбиться в мужа... как 20 лет назад... пока не очень получается... хочется, чтоб прямо до дрожи, до слез и девичьих соплей.. или я уже стара для такого????

я знаю средство - надо выспаться. Не просто выспаться, а ВЫСПАТЬСЯ! И отдохнуть. Тогда появятся силы и на любоффь.

Из минусов дети растут а мне все время кажется что я уделяю им мало времени, что ничего не успеваю, что не занимаюсь с ними должным образом, ... ну в общем что я плохая мать)

э, это у всех. я плюсуюсь , увы ...но дети вроде (ттт) хорошие (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год создавала подобную тему ,но здесь постеснялась, ибо персонаж пока никому не знакомый) Спасибо за темку! :blush2:

Итак:

- Бросила курить после 12 лет безпрерывного курения

- Не удалось сменить работу,хотя я так сильно хотела получить позицию водной крупной компание((Эх,обидно

- В нашей жизни появилась Роксюша (голден) и Вяйка (крольчиха) :thumbup:

- Любимый мужчина (Гражданский муж) таки решился и сделал предложение :blush2::clap_1:

- В течение этого года я смогла осознать свои ошибки в отношении к некоторым людям. Жизнь все рассиавляет на свои места.Отсеивает шелуху и оставляет брилиантики, так сказать.Я рада,что в мою жизнь вернулись определенные люди и рада,что определенные из нее "ушли". Совсем недавно довелось хлебнуть де**ма,зато теперь знаю недоброжелателей в лицо...

В новом году хочу: Здоровья родныим и себе,ПОХУДЕЕЕЕТЬ до былых размеров))),сменить работу, летом быть самой неотразимой невестой, съездить в Тайланд с мужем,а под конец года.. эх, даст Бог...Подведем итоги через год,там видно будет :nyam::gleam:

ЗЫ Ооочень хочу перейти на следующую ступень в своей покерной "карьере". Меркантильное и тщеславное желание, но хочу наконец-таки "затащить килополе"!Расшифровываю;взаняит 1 место в круаном турнире с хорошим призовым фондом :nyam::blush2:

Дорогие формучане, хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, тепла, терпения. Берегите друг друга! И еще, пусть загадноое в новогоднюю ночь непременно сбудется в Новом 2012 году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чет под конец года со всеми разругалась. И не поправить никак

Присоединяюсь к совету "Помириться!".

Разумеется, в том случае, если эти люди дороги для Вас.

И без них Вам будет плохо.

У меня тоже есть две девушки, которых я МЕЧТАЮ помирить друг с другом.

Их связывает столько всего хорошего, родственные ретриверские :) узы,

долголетняя дружба (ДО этого года), прекрасные собаньки.

В общем, мечтаю. Они знают об этом. Надеюсь, помирятся. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я. Это был мой год ( если верить 12-летнему циклу). Мне везло. Правда, задуманное в начале года - написать кандидатскую - так и не сделано. Статьи вышли, а вот написать... Дико давят невыполненные обещания . Надо было летом , но летом у меня снесло крышу на личные темы (так со снесенной и живу ;) ). И не хочется писать - неинтересно, эмоции и азарт сейчас сконцентрированы в другой области. 3/4 года - до осени - полная финансовая жопа, и сейчас тоже. Совершенно не удалось никуда выбраться из Москвы отдохнуть, только короткие поездки на соревнования грели душу. Неожиданно выиграли этап Кубка России по ралли ( во Пскове). Но это не дало особой радости - моей заслуги в этом было мало, "меня привезли " на 2 место. Первая поездка лет 5 назад на Кубок России в Ростов , "нулями" - то есть судейским экипажем - вот тогда был восторг. Зато в конце года я сменила обе работы - и физическую, МАТИ на РГУ им.Губкина; и автомобильную. Причем на первое предложение согласилась мгновенно и с легкостью - кто б еще сделал это непосредственно перед 1-м сентября)) . В "керосинке" всё поживее идет - хотя студентов больше, идет "вал", поток... А еще я влюбилась. И нисколько не жалею об этом. Автомобильная тема... В этом году произошел качественный скачок. Все лето было проведено либо на площадке, либо на извилистых дорогах Подмосковья. Зато я познакомилась с темой контраварийной езды; и хоть тут есть еще огромная неосвоенная вселенная, но меня взяли на работу в Art of Drive !!! ( это как университет по сравнению с ПТУ) Огромное спасибо моему учителю/тренеру/надеюсь, другу за терпение (а переучиваться всегда трудно, и вообще я тооормоз) и подталкивание меня к профессиональному росту. И если бы я не пахала летом под его руководством на жарком асфальте - фиг бы у меня получилось освоиться со скольжениями за пару дней на снегу. (Это к вопросу о том, можно ли учиться контаварийной езде летом и нужен ли для этого снег.)Я сдала тест-драйв,вождение, курс начальной подготовки ( мои ученики могут поржать на законных основаниях ))) ) в АртофДрайве. Прикиньте уровень требований :)... А в гонках везло не слишком. Задача - привезти моего постоянного пилота на 1 место в любительских ралли по итогам года ( в том году получилось курьезно - он 2й, я 1, а в другом экипаже пилот 1й, а штурман 2й - расклад , батеньки, расклад)- не удалась. Пилот сломал перед финалом ногу... Лечится, ездит на автомате при этом, но на АКПП и со сломанной ногой ралли не выиграешь. Финал ехала в женском экипаже, пилотесса молодец - мы 3 в абсолюте, и я 2 в этом году. Спортивные амбиции присутствуют - хочется в руль ( обычно я в правом кресле, штурманом). Посмотрим.

Дети... Старшему поступать этой весной. Это надо будет еще пережить. Надо бы мне самой заняиться с ним. Попробую после НГ ( а так он ходит к математику и на курсы). Средний - !!! упускаю... тусовщик, компьютерный ребенок... Надо срочно выбирать ин-т и припахать его к учебе. Потому как за год науки не превзойти. Надо два - а полгода уже прогуляли. И определиться, срочно!! Младшая радует, но по-человечески сейчас больше тянется к папе. Мне обидно, но сама виновата (см выше) Родители стареют, болеют. Мама ломала руку, никак не оправится. Свекровь тряхнул инсульт уже 2й раз. Здоровья им всем! Дачу и квартиру забросила...

Собака регулярно - уже третий год подряд - осенью сильно хромает, обостряется остеохандроз, только вылезли, и то не до конца. Но Бертуська радует, и дает силы. Нежничаем с ней. А еще что-то захотелось кошку.

----

"Остапа несло" - простите за длинный поток сознания.

Здоровья всем, добра, света, терпения и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году появилась Собака, т.е. осуществилась Мечта, теперь даже не знаю, о чем еще мечтать...

закончила отягчающие и ни к чему хорошему не ведущие отношения, начала новые - восхитительные и волнующие

убедилась окончательно, что все зло в итоге все равно возвращается

Хочу сказать огромное спасибище этому замечательному форуму, а так же его уникальным пользователям! Дорогие собаководы и собаковеды, спасибо вам за ваши мудрые советы, за вашу поддержку! Желаю всем вашим близким людям и домашним любимцам здоровья и счастья!

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом год был ровненький...вернее,ровненько "не очень".На "первый план" вышли материальные проблемы,которые здорово выбивают из колеи,особенно если от тебя зависят еще и дети,и питомцы...Не осуществила в этом году свою мечту-черную девочку-лабрушу...побоялась не дать ей всего,что зависит от презренных "бумажек".Корм-кормом,понятно,уж где мешок-там и два...но не дай бог чего случись...в общем,не время.Возлагаю все надежды теперь на год грядущий.

Но благодарна судьбе за то,что живы и относительно здоровы мои родные и близкие,которых очень люблю.Поэтому буду просить у приходящего года того же самого-здоровья близким и себе.А остальное-ерунда,если смотреть на вещи философски.

Всех-всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я нашла! "загадалку" на этот год... ну половина примерно получилась :)

1. дети чтобы радовали и поступили в ин-т с олимпиад - рано еще , надо и на этот год загадывать

2.здоровья всем +/-

3. защититься -/+ ( статьи вышли, "кирпич" не написала)

4. кубок России- участвовать - более чем, даже и на 2 месте были

5. выполнить МС ( мастера спорта) - ( порог, высокий, принципиально другой уровень)

6. Рено Сандеро - мимо кассы ))

7. почувствовать себя женщиной - угу, влюбилась по полной ;)

8 уютный нерассыпающийся дом - полный минус, частично из-за п.7

9. щенка голдена - как и Рено, туда же

и кошку - туда же

10. стабильного дохода нам - обе работы сменила, посмотрим. весь год было хреново, а осенью неплохо, сейчас из-за смены работы снова по нулям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 2011. Не буду ничего расписывать т.к. это личное моё дело и дело моих близких. Друзья в курсе :gleam:

Могу сказать, что были сделаны огромные шаги, на которые не решались.

Спасибо всем, кто был в 2011 году рядом и верю, что и дальше ВЫ будете рядом :blush2:

Спасибо тем, кто "ушел" из моей жизни - у меня стало больше времени на старых и новых друзей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...