Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто строил дачу?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

С водой решили просто - на колодце емкость, в которую закачивается мотопомпой вода, а потом разводка в дом и шланги в огород и сад, и из этой же емкости наполняется бочка черная на крыше (по системе сообщающихся сосудов) из которой идет вода в душ в доме.

У нас гозовые обогреватели от 27_литровых баллонов. Отопить дом надо два. И я их на ночь боюсь оставлять горящими. С заправкой баллонов тут несколько проблематично, да и газ дорожает на глазах, поэтому думаю провести в дом трубы с калориферами и котел. Я на даче не живу круглогодично. Зимой в Александрове.

Думала про газгольдер. Но у меня дача в Переславле, а это Ярославская обл. и другие цены. И для меня это дороговато было, а сейчас на пенсии вообще......Так вроде бы заправляешь, платишь по-немногу, а тут сразу такие деньги отдавать. И дом у нас в чистом поле, в этом году рядом вообще никого.

Предыдущие годы еще приезжали соседи,ждали что свет проведут, а как поставили столбы с проводами и об'явили, что бы свет подключить надо 150тыс. выложить, а сама эл.энергия около 5 руб. за квт., так многие участки бросили.

У меня солнечная батарея, на свет и телевизор вечером хватает, а без холодильника привыкли обходится.

Сколько раз думала продать и купить дом поближе к Александрову, но тут такое место классное! А главное, народу почти нет, ближайшие соседи где-то в километре от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бочка на крыше есть, тогда можно водогрейку, главное, чтобы хоть какой-то был напор холодной воды в этот "самовар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз думала продать и купить дом поближе к Александрову, но тут такое место классное! А главное, народу почти нет, ближайшие соседи где-то в километре от меня.

Лен, завидую белой завистью. Конечно, блага цивилизации - большой плюс, но вот отсутствие людей - это просто преогромный плюсище. Раньше в нашем кооперативе было полно заброшенных дач, и отдых на даче можно было назвать спокойным и уединенным. Сейчас же участки практически все ожили, цены взлетели до небес, т.к. дачи практически в черте города уже, дачу иметь модно, все строятся, и на дачах народу больше, чем в городе - каждое утро и вечер просто вереница машин... Со всех сторон соседи живут все лето. Так что у нас дачи - это густонаселенный муравейник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала - покажу ремонт на кухне. Не доделаны ещё кое-какие мелочи, но в общем - замысел ясен. Там, где выложено декоративным камнем - будет печка стоять, сейчас её муж вытащил на реставрацию. Все делали своими руками) Нет ещё самого кухонного гарнитура, но когда-нибудь будет))) За пластиковой дверью - душ.

8980050_m.jpg

8980051_m.jpg

8980052_m.jpg

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, очень здорово! Вот что значит электроэнергия! И свет и вода, и тепло......

А у нас никто не прояаляется, видимо точно участки забросили. За все время, у лучшем случае, машин пять проехало, а людей только вдали можно иногда услышать, т.к. трава, кусты, деревья кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Я смастерила очко))))

У меня есть пило-зверюга Макита, я ею выпилила пазы для лаг, остатки серьезных досок (5 см) напилила, наприбила, дыру оставила. Прямоугольную. Но дыру. Но теперь есть! Вот. А туалет у меня размером... 2х3. Ибо иногда хочется и прилечь... раскладушечка, библиотэка :dribble: На самом деле сему узлу надлежит стать хранилищем инвентаря)

А мужик нынче дорог, ох дорог мужик! Меньше, чем за 5 тыров за день работать отказывается. :dntknw: :aggressive:

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Я смастерила очко))))

У меня есть пило-зверюга Макита, я ею выпилила пазы для лаг, остатки серьезных досок (5 см) напилила, наприбила, дыру оставила. Прямоугольную. Но дыру. Но теперь есть! Вот. А туалет у меня размером... 2х3. Ибо иногда хочется и прилечь... раскладушечка, библиотэка :dribble: На самом деле сему узлу надлежит стать хранилищем инвентаря)

А мужик нынче дорог, ох дорог мужик! Меньше, чем за 5 тыров за день работать отказывается. :dntknw: :aggressive:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Молодец!!! Ничего себе - 5 тыров...Что-то расценки у вас несоизмеримые какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Молодец!!! Ничего себе - 5 тыров...Что-то расценки у вас несоизмеримые какие-то...

Да ну совсем сдурели.

Я думала, это расценки русинов, приезжают таковые всем гуртом каждое лето. Ан нет! Это прошлого года русины, а в этом году таджики за день работы берут 5 тыщ на нос. Афигеть. Так что буду сама тувалет домучивать. И мне еще надо вторые ворота ставить, эээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну совсем сдурели.

Я думала, это расценки русинов, приезжают таковые всем гуртом каждое лето. Ан нет! Это прошлого года русины, а в этом году таджики за день работы берут 5 тыщ на нос. Афигеть. Так что буду сама тувалет домучивать. И мне еще надо вторые ворота ставить, эээх.

Молодец! У меня торфяной в большом помещении, где инвентарь, полки с краской и т.п. Очень удобно, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну совсем сдурели.

Я думала, это расценки русинов, приезжают таковые всем гуртом каждое лето. Ан нет! Это прошлого года русины, а в этом году таджики за день работы берут 5 тыщ на нос. Афигеть. Так что буду сама тувалет домучивать. И мне еще надо вторые ворота ставить, эээх.

Мы платим (в прошлом году столбы на забор ставили) не за день, а за работу. А то они так растянут работу на месяц. Т.е., например, туалет - 5 тысяч, а уж за день они его сделают или за неделю - их проблемы... К слову, 15 ям для столбов выкопали и залили цементом за 2 тысячи. 2 человека за 1,5 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим (в прошлом году столбы на забор ставили) не за день, а за работу. А то они так растянут работу на месяц. Т.е., например, туалет - 5 тысяч, а уж за день они его сделают или за неделю - их проблемы... К слову, 15 ям для столбов выкопали и залили цементом за 2 тысячи. 2 человека за 1,5 дня...

Это прям даром. У нас таких цен и близко нет, а ближе к Москве, так вообще КАРАУЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! У меня торфяной в большом помещении, где инвентарь, полки с краской и т.п. Очень удобно, советую.

А вот о важном :) - у меня тоже есть торфяной биотуалет, но мы его как то быстро вернули в коробку. Из-за запаха. Или я что неправильно делаю? - присоединили к нему сливной шланг в септик, а само дно засыпали торфом.

Брали для сарая, на случай если кому в огороде приспичит, чтобы в дом не бежать. Но не срослось... Ибо вАНючка получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о важном :) - у меня тоже есть торфяной биотуалет, но мы его как то быстро вернули в коробку. Из-за запаха. Или я что неправильно делаю? - присоединили к нему сливной шланг в септик, а само дно засыпали торфом.

Брали для сарая, на случай если кому в огороде приспичит, чтобы в дом не бежать. Но не срослось... Ибо вАНючка получилась

У меня он тоже на улице. Но, по-хорошему, в него надо вставить вентиляционную трубу и вывести на крышу. Шланг для жидкости вывели за сарай и вкопали в землю. А главное на дно не надо засыпать торф, иначе жидкость сливаться не будет - слив засорится. А торфом присыпать только какашки сверху. Запах, конечно будет, но не криминал, у нас другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в летний период, пока есть трава, рекомендую пользоваться на улице обычным туалетным ведром. Просто "добро" присыпать свежей травой. Запаха не будет :good:

На дно ведра тоже сыпем траву. Мочевой камень образуется, в таком случае, хуже, чем без травы.

Зимой сыпем опилки.

Потом все это утилизируется в компостную кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так торфяной тыла т - это таже самое ведро, в присыпать можно чем угодно, по желанию. Просто размерчик побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка у меня тут радуется. У нас тоже ведро. Сыплем травку. Но тут в Фикс Прайсе она нашла какую то бутылочку. Вот она говорит запах в лет убирает. Правда их там 2 вида. Она плохая, другая хорошая. А какая из них она не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о важном :) - у меня тоже есть торфяной биотуалет, но мы его как то быстро вернули в коробку. Из-за запаха. Или я что неправильно делаю? - присоединили к нему сливной шланг в септик, а само дно засыпали торфом.

Брали для сарая, на случай если кому в огороде приспичит, чтобы в дом не бежать. Но не срослось... Ибо вАНючка получилась

Мы этим летом тоже купили такой туалет. У нас со встроенным вентилятором в трубе. Вентилятор работает почти все время, отключаем на ночь или когда уезжаем. Запаха нет ни какого. А еще я в торф подмешиваю опилки, так меньше торфа уходит и от опилочек запах приятный, древесный! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка у меня тут радуется. У нас тоже ведро. Сыплем травку. Но тут в Фикс Прайсе она нашла какую то бутылочку. Вот она говорит запах в лет убирает. Правда их там 2 вида. Она плохая, другая хорошая. А какая из них она не сказала.

Не люблю химию на даче :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и подозревала, что ему вентиляции не хватает... Теперь думаю надо было для наших целей брать тот, что на жидкости. Он не пахнет. Ибо пользовать планировалось изредка, в доме коммуникации центральные. А я специально брала торфяной, он экологичнее типо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и подозревала, что ему вентиляции не хватает... Теперь думаю надо было для наших целей брать тот, что на жидкости. Он не пахнет. Ибо пользовать планировалось изредка, в доме коммуникации центральные. А я специально брала торфяной, он экологичнее типо.

Торфяной можно и в компост закопать - все удобрение, а био не пахнет, а просто воняет. И куда потом всю эту химию выливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня два кольца вбито. За зиму наделанное за прошлое лето стало илом.

Сыплю бактерии и добавляю воды.

Но это пока процесс - в смысле в очко сливаем ведро.

Смастерили стульчак. Эт я вам скажу СТУЛЬЧИЩЕ!

Четыре куска бруса 15х15! Остаток липовой столешницы! Ободок от прежнего ведра вкладывается тютелька в тютельку! Внутри - дабы не промахиваться - прикрутила какую-то пластмассу. Соседские мужики аж присвистнули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...