Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто строил дачу?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ир!!!

заканчиваем обшивать сайдингом... Цвет взяли - м...ммм очень классный. "Пепел розы". Не "избитый", как у большинства домов, и не вызывающий ассоциации "палатки с мороженым"... Под вишнево-красную металлочерепицу и арочные окна тоже вишневого цвета здорово подходит.

Эх, где ты, лето?! Столько дел, столько дел! И как обычно, хочется всего и сразу :thumbup:

Я сайдинга опасаюсь... У наших соседей был яркий персиковый и зеленый. Сейчас персиковый - почти белый, а зеленый вообще как-то кусками вылянел... Жалко...

А фото нового домика нет? :blush2:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О да! У нас все было суперспонтанно - гуляли в лесу с собакой, увидели домик нехилый, 9*12, 2 полных этажа + 3-й "мансарда", на нем баннер "продается", ( ХОЧУ-У-УУУ!!!! ),тут же, прячась от дождя под ближайшей сосной, позвонили, узнали цену - приуныли... стали прикидывать - что можно продать "ненужного", а через неделю уже были в Питере - продали кв-ру ( спасибо моей маме, по ее знакомству это было сделано моментально ), через две - продали дачу...через три - получили ключи от нового дома. А ведь и думать не думали! Во как! :dribble:

Одно только расстраивает - пришлось отложить на очень "потом" мою мечту о хорошей тачке...

И ездить мне на Ёпиле старом корыте еще неизвестно сколько....

Но это мелочи...

Поздравляю с приобретением=) Это же здорово, спонтанное счастье)) Это у вас было жилье и в Питере и Москве?

Мы тоже жили в съемной однушке и ничего такого не планировали. А побывали у друзей загородом, загорелись и дело пошло-закрутилось. Уговорили маму на этот экстрим, продали её квартирку и купили домик, пару месяцев на это ушло, пока квартира продалась. Правда, 5,5 лет в глобальной стройке, но это мелочи..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумываю об отделке дома термопанелями с кликерной плиткой. :blush2:

Дом кирпичный, но кирпич начал высаливаться и кое-где, и покрошился, а хочется, чтобы домик выглядел аккуратно. Ещё думаю, что теплее будет и по отоплению экономичнее.:hmm:

Никто не отделывался термопанелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, бывалые, чем обрабатывали - какой антисептик+огнебиозащита? снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да простят меня модераторы!)

Продам участок 12 соток под ИЖС, в дали от промышленных центров, в экологически чистом районе Вологодской обл, село Липин Бор.

Липин Бор-центр Вашкинского района расположен на берегу Белого озера, песчанный пляж, (солнце опускается в воду) сосновый бор, свежий воздух, грибы, ягоды, Родина Золотой рыбки- отличное место как для семейного отдыха, с детьми так и для рыбаков и охотников. Либо тем, кому надоела суматошная жизнь в каменных джунглях, и кто хочет перебраться ближе к природе.

Расстояние от Москвы -650км, Санкт-Петербург-600км, Вологда-180км, от Череповца-160км. Каждый день ходят автобусы по всем направлениям.

Участок расположен в 1,5км от озера, до реки 600м(окунь, сорога, язь, щука), до леса 200м (земляника, черника, клюква, морошка).

Дополнительно под заказ могу организовать постройку дома, бани, хоз постройки по вашему проекту + согласование и сбор документов во всех инстанциях.

8951 740 39 24

lipinbor@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А давайте темку оживим! Такая хорошая была... Будем рассказывать и показывать - как благоустраиваются наши дачки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была с 4 мая - извелась уже. Интересно, сколько там травы...

До ...

Вообщем, вам по пояс будет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ...

Вообщем, вам по пояс будет :lol2:

Я поняла, что самый раритет нонче не мужик сам по себе, а мужик с обычной косой, умеющий ее отбивать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы чуть меньше года назад поехали в Зодчий "посмотреть", а к середине августа стоял уже домик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что самый раритет нонче не мужик сам по себе, а мужик с обычной косой, умеющий ее отбивать :lol2:

Дело не только в отбивать, а насадить косу как надо никто не умеет. И это БЕДА, потому что завести и косить этом бензотримером у меня не получается.

А мы чуть меньше года назад поехали в Зодчий "посмотреть", а к середине августа стоял уже домик)

И это такое счастье! Поздравляю еще раз!

А мы четыре года строили-строили, и вот из-за этих б-ц пришлось всю стройку до неизвестно когда заморозить.

Сейчас муж теплицу из старых рам, что с помойки навозили, строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в отбивать, а насадить косу как надо никто не умеет. И это БЕДА, потому что завести и косить этом бензотримером у меня не получается.

И это такое счастье! Поздравляю еще раз!

А мы четыре года строили-строили, и вот из-за этих б-ц пришлось всю стройку до неизвестно когда заморозить.

Сейчас муж теплицу из старых рам, что с помойки навозили, строит.

Это правильная теплица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче пол проваливается....это писец. Руки опускаются.

Это ужасно, когда начинает что-то лететь, особенно когда этого не ожидаешь! Очень понимаю и сочуствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче пол проваливается....это писец. Руки опускаются.

А даче сколько лет?

Ох, я все выходные как Фигаро - то тут, то там... Трава прет. Только в прошлые выходные косила, и вот опять... Гусеницы одолевают, бегала по саду с обрызгиваетелем извела все запасы химикатов, которые были.

Мы сделали ремонт на кухне, но убраться в даче не было времени, поэтому фото покажу на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даче сколько лет?

Ох, я все выходные как Фигаро - то тут, то там... Трава прет. Только в прошлые выходные косила, и вот опять... Гусеницы одолевают, бегала по саду с обрызгиваетелем извела все запасы химикатов, которые были.

Мы сделали ремонт на кухне, но убраться в даче не было времени, поэтому фото покажу на следующей неделе.

Самой даче лет 20. Домику лет 10. Но все цело. Но! Болото, а умники что дом строили сделали оказывается не ленточный фундамент внутри, а просто на столбах. Столбы уплыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой даче лет 20. Домику лет 10. Но все цело. Но! Болото, а умники что дом строили сделали оказывается не ленточный фундамент внутри, а просто на столбах. Столбы уплыли....

У нас дом тоже на столбушках. Но мы сами делали так: делали обрешетку, на нее снизу натягивали рубероид и все это дело промазывали битумом, потом черновая половая доска, утеплитель, толстая фанера и линолиум. Хотела ламинат, но в здешних краях он был дорогущий. Сверху ковры. Пол получился теплый. Вот такая теплая конструкция, в основном из-за собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом тоже на столбушках. Но мы сами делали так: делали обрешетку, на нее снизу натягивали рубероид и все это дело промазывали битумом, потом черновая половая доска, утеплитель, толстая фанера и линолиум. Хотела ламинат, но в здешних краях он был дорогущий. Сверху ковры. Пол получился теплый. Вот такая теплая конструкция, в основном из-за собак.

Беру на заметку! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сваях...

Высохла половая доска. Надо перекладывать. Сил нет, желания тоже. Но щели жеж! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали, думали и решили на будущий год дом расширять - сделать пристройку для душа, туалета, котельной. А то у нас душ в доме, но без подогрева, а туалет на улице в углу участка. Эх, когда это закончится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали, думали и решили на будущий год дом расширять - сделать пристройку для душа, туалета, котельной. А то у нас душ в доме, но без подогрева, а туалет на улице в углу участка. Эх, когда это закончится!?

У меня в доме (в пристройке) - водогрейная колонка на дровах. Раздражает в ней только то, что душ не имеет гибкой подводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме (в пристройке) - водогрейная колонка на дровах. Раздражает в ней только то, что душ не имеет гибкой подводки.

Спасибо, надо подумать. А я думала водонагреватель накопительный от генератора, т.к. электричества у нас нет. А заодно поставить котел, что б отопление провести, а то у нас газавые обогреватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо подумать. А я думала водонагреватель накопительный от генератора, т.к. электричества у нас нет. А заодно поставить котел, что б отопление провести, а то у нас газавые обогреватели.

А как у вас вода подается?

Без водопровода с любым водонагревателем не очень ладно. Нужен напор. Хотя можно: у другини бочка стоит на крыше бани, не сказать, чтоб сподручно, но хоть так. Правда, у нее мужчин в семье навалом, не в лом лазить шланг включать-выключать.

А у меня летний водопровод, поэтому к колоночке подведен шланг от трубы, там же в развязке и стиральная машинка.

Из водогрейных на дровах я почему-то доверяю только болгарским Селенам. Нам одной топки хватает на троих. Конструкция типа самовара: внизу печечка, от нее труба идет сквозь емкость с водой. Соответственно в смесителе потом перемешивается холодная вода из шланга (под напором хоть каким) и горячая из колонки. На зиму, конечно, сливать.

Зы. чем вам не нравятся газовые обогреватели?

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а можно ещё подумать о газгольдере, и необязательно новый брать, продают и б/у, они дешевле. В Александрове газ сжиженный хороший и дешевле, чем в Московской области, нам от вас его привозят. Ребята, которые заправляют газгольдеры, хвалят александровский газ.

Вот у нас газгольдер 5 лет отработал, (в этом году будем с природным газом) , так нам уже сразу же предложили его продать. Но мы скорее всего не будем продавать, у нас от него ещё и газовый генератор работает ( на случай кризиса).

У меня знакомый живет "бирюком", электричество не подключено , так у него газгольдер и газовый генератор. И всё - все блага: электричество, тепло от газового котла, и вода в доме из колодца насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...