Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто строил дачу?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Ир сегодня меня дома не было а завтра сяду начерчу несколько видов в проекции

:clap_1: Очень жду!!! Спасибо!!! Очень интересно, что там ещё можно придумать :nyam:

Задвижка есть, и её и имела в виду, когда писАла, что топим потихоньку...

Неужели мы одни такие.... в инете ни у кого такой проблемы не обнаружено :lol2:

Я могу завтра пофотать, что угодно сделаю, лишь бы разгадать эту тайну..... :lol2:

Печь у нас - котел Попова газогенераторного типа (http://kotel-popova.ucoz.ru/publ/super_kotly_popova/1-1-0-2) , хорошая штукенция..закладываешь дрова и весь день топит на них .

Это хорошо, что он у нас и на электричестве работает, не пропадём=) Просто у нас часто вырубают электричество, бывает на день, два, три...да и дорогое оно за городом...

Пофотай :nyam:

А вообще - вот почитай - тут описывается чем и когда и почему пахнет, может, что-нибудь найдёшь...
/>http://www.istok59.ru/66-uteplenie-dymovyx-trub.html

А точно утеплитель пахнет? Разбирали, смотрели? Есть на нём следы термического воздействия, тления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик я в АрхиКаде работаю)))

Архикад, конечно, :doh: вот я тупа. Пасиб!

Как же мне понравилось у Вас снаружи, и терраса, м-м-м, мечтаю об уюте...

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе... да мы сами боимся своей смелости :blush2:

Воть.

Юль, красота неописуемая!!! Если вы на даче устроили такое чудесное место, то я представляю, во что превратится этот особняк в горах через какое- то время!!!

Тоже очень нравятся.

Поинтересовалась ценами - как-то дороговато для деревянного дома у них получается. Дом 200 квадратов примерно 6 млн. - и это без строительства, а только проект, материал и доставка.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовалась ценами - как-то дороговато для деревянного дома у них получается. Дом 200 квадратов примерно 6 млн. - и это без строительства, а только проект, материал и доставка.

Мда, совсем не бюджетный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно утеплитель пахнет? Разбирали, смотрели? Есть на нём следы термического воздействия, тления?

Ссылочку посмотрю, спасибо!

Это утеплитель, муж заглядывал туда, когда первый раз дымило, а потом ради эксперимента отдельный кусочек поджег и он тлел именно с таким запахом. Ира, а у вас дымила именно вата?

Это хорошо, что он у нас и на электричестве работает, не пропадём=) Просто у нас часто вырубают электричество, бывает на день, два, три...да и дорогое оно за городом...

Не закончила мысль :doh: Когда на электричестве котел работает, ничего не дымит, видимо потому что он так сильно не нагревает, как на дровах. Получается, что сильно нагревается труба. Но производитель (RockWool) обещает выдержку до 1300 градусов :doh:

Если бы мы знали, что будут такие заморочки, лучше бы сразу потратились на этот сэндвич :doh:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку посмотрю, спасибо!

Это утеплитель, муж заглядывал туда, когда первый раз дымило, а потом ради эксперимента отдельный кусочек поджег и он тлел именно с таким запахом. Ира, а у вас дымила именно вата?

Нет, у нс то, что на трубах оседало. Дымило до того, пока трубы на улице не утеплили. Как только утеплили (тоже сам муж делал), никакого дыма :ok: Но дома утеплитель не ставили, и как я выше писала, наши знакомые дома утепляли только начиная в 2-ух метрах от печи - там всё-таки трубы не такие горячие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План первого этажа:

0697e8442244.jpg

Ира очень плохо видно комната 6 на 8 чтоль? правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира очень плохо видно комната 6 на 8 чтоль? правильно?

Нет, комната 5,2 на 5,8... Я писала гдето примерные размеры - 5*6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что предложил Кирилл

823b454ef112.jpg

№2

3393431f300f.jpg

№3

f6773fdfd0da.jpg

№4

5d8cd342b9ad.jpg

Если какой то вариант понравится могу его с разных точек еще распечатать хоть вид с сидя на диване))))

Изменено пользователем SMILY GOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! По-моему, наиболее удачен первый вариант, который мы раньше уже обдумывали. Во первых, в нём есть место шкафу (от входа слева), ну и нет пустых мест в комнате, как, например, в варианте №3. В варианте №2 большой стол будет перегораживать вход в комнату, что не очень удобно, в 3-ем нет места для шкафа, опять же, а он точно должен быть. :nyam: Хотелось бы узнать мнение форумчан, может, кто-то увидел другие плюсы и минусы, которых не вижу я. Во 2 и 4 вариантах мне нравится расположение камина, но...

В общем я голосую за второй. Если можно, хотелось бы увидеть проекцию со стороны окна (от камина) И чтобы шкаф у стены был... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! По-моему, наиболее удачен первый вариант, который мы раньше уже обдумывали. Во первых, в нём есть место шкафу (от входа слева), ну и нет пустых мест в комнате, как, например, в варианте №3. В варианте №2 большой стол будет перегораживать вход в комнату, что не очень удобно, в 3-ем нет места для шкафа, опять же, а он точно должен быть. :nyam: Хотелось бы узнать мнение форумчан, может, кто-то увидел другие плюсы и минусы, которых не вижу я. Во 2 и 4 вариантах мне нравится расположение камина, но...

В общем я голосую за второй. Если можно, хотелось бы увидеть проекцию со стороны окна (от камина) И чтобы шкаф у стены был... :blush2:

07788d84cf67.jpg

3bfa3bbba354.jpg

f514f9a6a8c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый проект очень понравился.

Единственное некоторое неудобство - нет кресла около камина. Но, если часть дивана будет независимой и мобильной, то при желании стол можно сдвинуть к стене и (если получится) немного в сторону двери, а кресло придвинуть к камину.

Еще в этом проекте я бы добавила декоративную решетку или неглубокий сквозной стеллаж у спинки дивана (которая перпендикулярна стене). Она отделит лестницу и добавит уюта (ИМХО). Кстати, если стеллаж, то его нижняя часть (на высоту спинки дивана) может быть закрытой - дополнительный шкафчик (если место позволяет).

№ 2. Во втором проекте мне не нравится, что обеденный стол в самом дальнем углу от кухни и то, что для прохода от двери на лестницу надо обойти все диваны-кресла через середину комнаты.

Изменено пользователем Каркуша и Лайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07788d84cf67.jpg

3bfa3bbba354.jpg

f514f9a6a8c6.jpg

Не этот...А тот, что предложил Кирилл :nyam:

Первый проект очень понравился.

Единственное некоторое неудобство - нет кресла около камина. Но, если часть дивана будет независимой и мобильной, то при желании стол можно сдвинуть к стене и (если получится) немного в сторону двери, а кресло придвинуть к камину.

Еще в этом проекте я бы добавила декоративную решетку или неглубокий сквозной стеллаж у спинки дивана (которая перпендикулярна стене). Она отделит лестницу и добавит уюта (ИМХО). Кстати, если стеллаж, то его нижняя часть (на высоту спинки дивана) может быть закрытой - дополнительный шкафчик (если место позволяет).

№ 2. Во втором проекте мне не нравится, что обеденный стол в самом дальнем углу от кухни и то, что для прохода от двери на лестницу надо обойти все диваны-кресла через середину комнаты.

Спасибо!!! Вот мне тоже 1 проект (Кирилла)очень понравился -и уютно, и удобно.Насчет идеи сквозного стеллажа - 5+!!! :thumbup: Голая спинка дивана не очень смотрится, а стеллажик никогда не помешает в нашем шумном и большом семействе. Да, шкаф будет точно! В нём хранится постель детей, т.к. их комнаты довольно маленькие, в них стоят комодики для одежды, а постель убираем в этот большой шкаф :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этот...А тот, что предложил Кирилл :nyam:

Спасибо!!! Вот мне тоже 1 проект (Кирилла)очень понравился -и уютно, и удобно.Насчет идеи сквозного стеллажа - 5+!!! :thumbup: Голая спинка дивана не очень смотрится, а стеллажик никогда не помешает в нашем шумном и большом семействе. Да, шкаф будет точно! В нём хранится постель детей, т.к. их комнаты довольно маленькие, в них стоят комодики для одежды, а постель убираем в этот большой шкаф :nyam:

Я пока ужин приготовлю а вы скажите для чего нужна эта комната и список вещей которые вы хотите там видеть. Я у себя дома изничтожила все вещи поскольку люблю чтобы было свободно)))) а кому то уютнее когда побольше всяких нужных комодиков шкафчиков пуфиков. И еще примерные или желаемые размеры стола, дивана и т д. И конечно же тут (я черчу в архикаде) все схематично и шкафчики и диванчики только из прилагаемой библиотеки. Это конечно не реалистичный 3 д макс. Можно конечно и в нем но уж больно долго там фотографии рендарятся(((( в архикаде быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ужин приготовлю а вы скажите для чего нужна эта комната и список вещей которые вы хотите там видеть. Я у себя дома изничтожила все вещи поскольку люблю чтобы было свободно)))) а кому то уютнее когда побольше всяких нужных комодиков шкафчиков пуфиков. И еще примерные или желаемые размеры стола, дивана и т д. И конечно же тут (я черчу в архикаде) все схематично и шкафчики и диванчики только из прилагаемой библиотеки. Это конечно не реалистичный 3 д макс. Можно конечно и в нем но уж больно долго там фотографии рендарятся(((( в архикаде быстрее

Я бы изничтожила тоже, но у нас большое семейство, у каждого свои интересы и увлечения, и шкафчиков и комодиков я предпочитаю как можно больше, чтобы было, где всё добро складировать. Комната проходная, и, наверное, самая функциональная, т.е., если время проводим не на улице, то в ней - и обедаем, и вечерами телевизор смотрим, и гостей встречаем. Т.е. по своим комнатам расходимся только спать.

Если оставляем вариант Кирилла, то рядом со шкафом останется ещё место для небольшого стеллажа. По стене от дивана до тумбы с телевизором можно так же сделать небольшую тумбу или стеллаж. Точные размеры я и сама толком не знаю пока. Проще, зная размеры комнаты, прикинуть, какой должна быть мебель. Стол метра два в длину, ширина - примерно 1,70 наверное... :dntknw: Сами планируем делать из готовой деревянной столешницы, благо они сейчас появились в продаже. :nyam:

В общем, я против чего-то лишнего, но в то же время нужны тумбочки, полочки, место для каких-то сувениров...У нас в квартире такого места нет, и его, если честно очень не хватает. На даче эту функцию будет нести каминная полка :nyam: Мне нравятся вот такие интерьеры - уютные, не особо новомодные, всё-таки я хочу чтобы дача всё-таки была дачей...

39a0ad0547de.jpg

451d575e3909.jpg

ee721854d6f9.jpg

c894e14b69fd.jpg

7496269a0aec.jpg

d0dc8e6b044d.jpg

83a31277cdc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Спасибо Вам огромное за фото! 4 сверху- это прям то, что мне нужно! Точно такую же веранду только только утеплили и не знали, как гостиную там обустроить с большим столом и тельчиком)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся вот такие интерьеры - уютные, не особо новомодные, всё-таки я хочу чтобы дача всё-таки была дачей...

Ой, мне тоже такие интерьеры нравятся (стащу к себе в копилочку). И не только для дачи.

Мы дом хотим для ПМЖ строить - там тоже уют нужен. А без всяких полочек, сувенирчиков в комнате пусто и холодно.

Я вот нашла проект дома, который нравится, но никак не могу в него "вжиться". Все интерьеры, которые на фотографиях очень пустые.

И в больших свободных пространствах мне не комфортно. Мы когда в однокомнатной хрущевке вчетвером жили - там было уютно. А когда переехали - наша с мужем 19-ти метровая комната меня просто угнетала. Я год к ней привыкала.За это время она "обросла" всякой всячиной и теперь вроде как и ничего.

Так что кому-то минимализм в интерьере нравится, а я не люблю пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ( и мальчики), все интерьеры честно стырены с сайта "Фазенды". Заходите на официальный сайт, открываете раздел "Фазенда в эфире". Там интерьеров и идей классных куча :thumbup: И главное, всё это можно, подумав, сделать из доступных материалов. Было бы желание. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так? Мебель сделана темным просто для контраста со стенамию

f766a2affe47.jpg

ff605192327e.jpg

eb551f52403c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так? Мебель сделана темным просто для контраста со стенамию

f766a2affe47.jpg

ff605192327e.jpg

eb551f52403c.jpg

Наташ, вроде хорошо получается-то... :ok: Значит так. Едем в выходные на дачу, там у нас мебелишка старая имеется. И двигаю её и ставлю, как на наших планах примерно...И фотографирую всё это безобразие. Вечером в воскресенье выложу показать, что имеем и от чего плясать :ok: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07788d84cf67.jpg

Наташа, так не получится - лестница поворачивает и на месте шкафа идет вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, так не получится - лестница поворачивает и на месте шкафа идет вверх...

Кирилл у меня в библиотеке нет шкафа косого, а скачать библиотеки я не могу потому что прога ломаная))) Там можно стелаж или шкаф кривой сделать именно под лестницу. Хотя последний вариант мне кажется более эргономичным. Мы вчера по телефону с Ирой пообщались и выяснили, что ей именно нужно и как это промерять в комнате. В общем я ей план действий на выходные задала)))) а дальше будем думать дальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл у меня в библиотеке нет шкафа косого, а скачать библиотеки я не могу потому что прога ломаная))) Там можно стелаж или шкаф кривой сделать именно под лестницу. Хотя последний вариант мне кажется более эргономичным. Мы вчера по телефону с Ирой пообщались и выяснили, что ей именно нужно и как это промерять в комнате. В общем я ей план действий на выходные задала)))) а дальше будем думать дальше))))

Ага, за выходные скину килограмма два - буду план воплощать :thumbup: Спасибо, Наташенька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Очень жду!!! Спасибо!!! Очень интересно, что там ещё можно придумать :nyam:

Пофотай :nyam:

А вообще - вот почитай - тут описывается чем и когда и почему пахнет, может, что-нибудь найдёшь...
/>http://www.istok59.ru/66-uteplenie-dymovyx-trub.html

А точно утеплитель пахнет? Разбирали, смотрели? Есть на нём следы термического воздействия, тления?

Хотела пофотать, а что фотать, ну труба, ну печь, всё как на фото у производителей :hmm:

Ссылку дам мужу почитать, начала читать сама и поняла, что не для меня это, инфа на блондинок не рассчитана)))

Спасибо за картинки с Фазенды, очень понравились интерьеры=) Я люблю, когда уютненько :nyam: Все, кто к нам попадает впервые, всегда отмечают, что у нас очень уютно, хотя это только за счет мелочей, стены пока от старых хозяевов, такой кошмар кошмарный! Мы потихоньку подбираемся к внутренней отделке и скоро буду дизайнить, теперь знаю, где можно идеи посмотреть. Хотя, если честно, УДИВЛЕНА, что это от Фазенды, не люблю эту передачу, такой всегда примитив: покрасят существующую вагонку в яркие цвета, какие-то дикие работы от дизайнеров: ужасающие лампы, столики....такая дешевка.. :doh: Хотя в последнее время они начали исправляться и делать что-то стоящее. Видимо раскрутились и начали работать с нормальными дизайнерами. Вот "Дачный ответ" делает всё качественно и интересно (правда, дорого=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела пофотать, а что фотать, ну труба, ну печь, всё как на фото у производителей :hmm:

Ссылку дам мужу почитать, начала читать сама и поняла, что не для меня это, инфа на блондинок не рассчитана)))

Спасибо за картинки с Фазенды, очень понравились интерьеры=) Я люблю, когда уютненько :nyam: Все, кто к нам попадает впервые, всегда отмечают, что у нас очень уютно, хотя это только за счет мелочей, стены пока от старых хозяевов, такой кошмар кошмарный! Мы потихоньку подбираемся к внутренней отделке и скоро буду дизайнить, теперь знаю, где можно идеи посмотреть. Хотя, если честно, УДИВЛЕНА, что это от Фазенды, не люблю эту передачу, такой всегда примитив: покрасят существующую вагонку в яркие цвета, какие-то дикие работы от дизайнеров: ужасающие лампы, столики....такая дешевка.. :doh: Хотя в последнее время они начали исправляться и делать что-то стоящее. Видимо раскрутились и начали работать с нормальными дизайнерами. Вот "Дачный ответ" делает всё качественно и интересно (правда, дорого=))

Поэтому меня эта передача раздражает и я её не смотрю - всё классно, но как подумаешь, СКОЛЬКО это стоит :nonono: Больше как раз люблю проекты, где рассчитано на средний уровень дохода, когда предлагается то, что сможет себе позволить среднестатистический работающий гражданин, имеющий 2-ух детей, 2-ух собак, желание приукрасить своё жилище и кучу коммунальных счетов... :lol2: В "Фазенде" то, что нужно для дачи. Если бы был дом, то я может и вложения в него увеличила, но дача...Учитывая, что у нас она не охраняется, стоит по полгода брошенная, и всякий может в неё залезть, украсть, перебить...Не готова вкладывать туда большие деньги...А уюта и красоты хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...