Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто строил дачу?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Я в этом году тоже свою дачу облагораживать буду. А то получается сапожник без сапог))) Другим строю а сама как всегда)))Уже продумала как буду второй этаж красить как мебель поставлю. Где дальше посадки какие будут.

Ааа! Допекло! Правильно, молодца.

Помнишь мой "домик" изнутри? Глянь-ка на сейчас:

gallery_8_1_3878579.jpg

gallery_8_1_2140512.jpg

gallery_8_1_2170253.jpg

gallery_8_1_2125774.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Допекло! Правильно, молодца.

Помнишь мой "домик" изнутри? Глянь-ка на сейчас:

В свой домик ты меня не пустил-сказал я там ноги переломаю :lol2: А сейчас я бы зашла)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой домик ты меня не пустил-сказал я там ноги переломаю :lol2: А сейчас я бы зашла)))))))))))

И ведь могда бы, реально. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году тоже свою дачу облагораживать буду. А то получается сапожник без сапог))) Другим строю а сама как всегда)))Уже продумала как буду второй этаж красить как мебель поставлю. Где дальше посадки какие будут.

Эх, а мне нужен совет - у нас большая комната в даче предполагается под зал. Но из неё выходят три двери,два окна и ещё лестница на второй этаж....В общем, проблема у меня с планировкой. Может, есть таланты, которые посоветуют, как мебель расставить в ней. Я могу выложить план этой комнаты и перечень того, что предполагается там поставить. Может, вместе покумекаем - куда-что :blush2: Буду очень благодарна! Ведь не даром говорят, что одна голова хорошо, а две некрасиво лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Допекло! Правильно, молодца.

Помнишь мой "домик" изнутри? Глянь-ка на сейчас:

Вадим, а это точно домик, а не офис (ну очень напоминает)? :gleam:

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очередной человек, влюбившийся в Финские дома.

Муж принес каталог фирмы www.rovaniemi.ru

Ничего не могу сказать про качества, но дизайн мне нра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне нужен совет - у нас большая комната в даче предполагается под зал. Но из неё выходят три двери,два окна и ещё лестница на второй этаж....В общем, проблема у меня с планировкой. Может, есть таланты, которые посоветуют, как мебель расставить в ней. Я могу выложить план этой комнаты и перечень того, что предполагается там поставить. Может, вместе покумекаем - куда-что :blush2: Буду очень благодарна! Ведь не даром говорят, что одна голова хорошо, а две некрасиво лучше :)

Выкладывайте или присылайте мне по почте- расставим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте или присылайте мне по почте- расставим)))))

Спасибо!!! :clap_1: Я постараюсь фото комнаты найти для наглядности, ну и планчик начертю, как смогу...Буду стараться, чтобы приближено к реальности было...Сейчас нет возможности поехать на дачу точно замерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :clap_1: Я постараюсь фото комнаты найти для наглядности, ну и планчик начертю, как смогу...Буду стараться, чтобы приближено к реальности было...Сейчас нет возможности поехать на дачу точно замерить...

Ну вот, нашла фото 2-летней давности. Сейчас уже сделаны полы, потолок... На первом фото вид от входа, слева 2 окна, на втором фото вид с обратной стороны (справа видна часть входной двери. Площадь комнаты примерно 30 кв. м. со сторонами 5 и 6 м.

4a24f8c09142.jpg

b626b03d002a.jpg

План начертила, завтра на работе отсканирую и выложу. В этой комнате хочется расположить большой диван с небольшим столиком возле него, большой обеденный стол+стулья, камин, шкаф, ну и всякие полочки, где они будут к месту - их никогда не бывает много :nyam: Если есть какие-то идеи, с радостью прислушаюсь, т.к. у самой с идеями туго... :sorry: Ой :doh: Ну и телевизор само-собой, караоке, т.е. для техники тоже место надо... :hmm:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а это точно домик, а не офис (ну очень напоминает)? :gleam:

Это пока не обжитой домик... кагбе... вот... хотя, да похоже. :hmm::lol2:

Я как все доделаю - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План начертила, завтра на работе отсканирую и выложу. В этой комнате хочется расположить большой диван с небольшим столиком возле него, большой обеденный стол+стулья, камин, шкаф, ну и всякие полочки, где они будут к месту - их никогда не бывает много :nyam: Если есть какие-то идеи, с радостью прислушаюсь, т.к. у самой с идеями туго... :sorry: Ой :doh: Ну и телевизор само-собой, караоке, т.е. для техники тоже место надо... :hmm:

Было бы неплохо указать стороны света (чтобы учесть при установке TV). С камином определились - угловой или по стене, а может свободный? Дымоход сквозь крышу или вывод через стену?

Пока могу показать наш план (большой обеденный стол еще не купили).

Диван, кресло, тумба, стойки, холодильник и стол нашли свои места только в результате перемещений их туда сюда по комнате в течение часа силами папы и старшего сына. Я планировал все по-другому, сын и жена сразу хотели что-то подобное результату, но я упрямился. Только попробовав разные варианты, был вынужден признать их правоту.

17315422.gif

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо указать стороны света (чтобы учесть при установке TV). С камином определились - угловой или по стене, а может свободный? Дымоход сквозь крышу или вывод через стену?

Пока могу показать наш план (большой обеденный стол еще не купили).

Диван, кресло, тумба, стойки, холодильник и стол нашли свои места только в результате перемещений их туда сюда по комнате в течение часа силами папы и старшего сына. Я планировал все по-другому, сын и жена сразу хотели что-то подобное результату, но я упрямился. Только попробовав разные варианты, был вынужден признать их правоту.

17315422.gif

Со сторонами света туго... :hmm:

Камин будет электрический, так что никаких дымоходов. Пока не купили, так что будем покупать, какой нафантазируем. Если бы мебель уже была, тоже двигали бы и выбирали подходящий вариант, но её пока нет, поэтому хотим спланировать, а потом уже покупать. Я даже не знаю, как всё расставить, чтобы двери открывались, окна не загораживались и пр. Комната здоровая, а толку... :sorry: В идеале, наверное, нужно спланировать по типу американских гостиных - т.е. мебель расставить не по стенам а в середине комнаты, но мозг ничего не выдаёт... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дачу строили почти 10 лет назад, бюджет был очень ограничен. Сейчас кое-что сделала бы по-другому, однозначно увеличила бы размер дома. Но в принципе для нашей маленькой семьи, небольшого участка, и в качестве дачи, а не для постоянного проживания, и наш получился нормуль (имхо конечно). Но спальни нужно делать больше, в таком виде как сейчас они получились ооочень маленькими. Да и все остальные помещения тоже.

Посмотрите, может чего пригодится в качестве идеи.

Вот нашла план, не инженерный, а от руки, но размеры и планировка имеются.

e245c728ade5.jpg

Вот так домик выглядит снаружи

0ff3d69017b2.jpg

Гостиная внутри. Над спальнями есть лофт, вроде полуторного этажа, для складирования гостей :lol2: , на лофт идет лесенка. На лофте сть большое окно, оно дает второй свет. Поэтому потолок в гостиной получился очень высоким, под самую крышу, а само помещение выглядит просторнее чем есть на самом деле.

bd2fe9f21447.jpg

Вот сауна

17408337dc36.jpg

Открытая терраса, имхо для дачи самое главное место, летом вся жизнь проходит там, а не в доме. Для тени и чтобы соседи не подглядывали обсажена диким виноградом.

89d329d62d66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, м-м-м-м, какая у Вас дача, прям такая...дачная.... :thumbup: Обожаю такие уютные домики и участки, сразу видно, что делалось всё с любовью и от души. Сауна - моя мечта. Года через три планируем взять кредит на большую беседку и прилегающую к ней сауну. Боюсь, что раньше отделку внутри и снаружи основного дома не получится завершить...Спасибо за идеи :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сторонами света туго... :hmm:

Камин будет электрический, так что никаких дымоходов. Пока не купили, так что будем покупать, какой нафантазируем. Если бы мебель уже была, тоже двигали бы и выбирали подходящий вариант, но её пока нет, поэтому хотим спланировать, а потом уже покупать. Я даже не знаю, как всё расставить, чтобы двери открывались, окна не загораживались и пр. Комната здоровая, а толку... :sorry: В идеале, наверное, нужно спланировать по типу американских гостиных - т.е. мебель расставить не по стенам а в середине комнаты, но мозг ничего не выдаёт... :sorry:

Не очень понимаю зачем на даче электрический камин :dntknw:

А вот идея поставить мебель в центр - интересная, но у америкосов обычно в гостинной нет большого обеденного стола (он в столовой).

А Вам это нужно совместить, не уверен что это получится или диваном предется разделять комнату на две зоны (а комната у Вас почти квадратная, что утяжеляет).

Мы дачу строили почти 10 лет назад, бюджет был очень ограничен. Сейчас кое-что сделала бы по-другому, однозначно увеличила бы размер дома. Но в принципе для нашей маленькой семьи, небольшого участка, и в качестве дачи, а не для постоянного проживания, и наш получился нормуль (имхо конечно). Но спальни нужно делать больше, в таком виде как сейчас они получились ооочень маленькими. Да и все остальные помещения тоже.

Посмотрите, может чего пригодится в качестве идеи.

Юля, как фото твоей дачи вижу сразу слюнки текут, нам до этого еще топать и топать (и не факт что получится так уютно).

Веранду точно попробую также виноградом обвить.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю зачем на даче электрический камин :dntknw:

А вот идея поставить мебель в центр - интересная, но у америкосов обычно в гостинной нет большого обеденного стола (он в столовой).

А Вам это нужно совместить, не уверен что это получится или диваном предется разделять комнату на две зоны (а комната у Вас почти квадратная, что утяжеляет).

Дровяной камин в свое время не был запланирован, а сейчас поздно...А вот хочется :doh: Так что пускай будет электрический... :nyam:

Комнату никак пополам не разделишь, вот думаю, может диван поставить к окнам и туда же обеденный стол, а всё остальное - камин, аппаратуру и пр - к сплошной стене? :hmm: Шкаф просится под лестницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дровяной камин в свое время не был запланирован, а сейчас поздно...

А почему поздно (мы свой в самом конце делали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, захвалили, пасиб :blush2:

У нас ведь теперь новый проект :doh: что называется амбициозный :frusty: Мы прикупили дом в Болгарии. Большой, хороший, с прекрасными видами. Но мягко говоря требующий ремонта. Глобального. И участок тоже непростой, большой, с рельефом, перепадами высот, кароче очень интересный, так такую красоту можно создать. Но жутко запущенный. Вощем все непросто :huh:

Вот на праздники ездили, встречались с архитекторами, строителями. В феврале, как там весна настанет, начинаем работы.

Посоветуйте плз где можно скачать несложную компьютерную программку для рисования планов дома и участка! Очень надо :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему поздно (мы свой в самом конце делали)?

Наверно имеется в виду, что если ставить камин из кирпича, как у нас, под него нужон специальный фундамент, а он видимо не был предусмотрен.

Но имхо сейчас полно готовых современных каминов, весят они немного, монтируются легко, КПД у них значительно выше чем у старорежимных, дымоходы и пр. запчасти продаются, т.ч. с этим тоже нет проблем.

Выбрал, привез, поставил, смонтировал, облицевал огнеупорным гиспокартоном, отделочку несложную (дерево или под камень) налепил - и вся любовь! Имхо в мильон раз лучше электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имеется в виду, что если ставить камин из кирпича, как у нас, под него нужон специальный фундамент, а он видимо не был предусмотрен.

Но имхо сейчас полно готовых современных каминов, весят они немного, монтируются легко, КПД у них значительно выше чем у старорежимных, дымоходы и пр. запчасти продаются, т.ч. с этим тоже нет проблем.

Выбрал, привез, поставил, смонтировал, облицевал огнеупорным гиспокартоном, отделочку несложную (дерево или под камень) налепил - и вся любовь! Имхо в мильон раз лучше электро.

Спасибо за информацию... :nyam: Я и имела ввиду, что фундамент нужен...Так что пока вопрос висит в воздухе -какой и куда...Бум думать...Всё-таки меня больше интересует -куда, а какой - это супруг пусть решает. А по цене какие дороже? Наверное, дровяные.... :doh:

Ой, захвалили, пасиб :blush2:

У нас ведь теперь новый проект :doh: что называется амбициозный :frusty: Мы прикупили дом в Болгарии. Большой, хороший, с прекрасными видами. Но мягко говоря требующий ремонта. Глобального. И участок тоже непростой, большой, с рельефом, перепадами высот, кароче очень интересный, так такую красоту можно создать. Но жутко запущенный. Вощем все непросто :huh:

Вот на праздники ездили, встречались с архитекторами, строителями. В феврале, как там весна настанет, начинаем работы.

Посоветуйте плз где можно скачать несложную компьютерную программку для рисования планов дома и участка! Очень надо :helpsmilie:

И мне посоветуйте... :blush2:

Проект у вас обалдеть -не встать...Смелые вы!!! :thumbup: А нет фото того, что есть сейчас...Страшно любопытно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имеется в виду, что если ставить камин из кирпича, как у нас, под него нужон специальный фундамент, а он видимо не был предусмотрен.

Но имхо сейчас полно готовых современных каминов, весят они немного, монтируются легко, КПД у них значительно выше чем у старорежимных, дымоходы и пр. запчасти продаются, т.ч. с этим тоже нет проблем.

Выбрал, привез, поставил, смонтировал, облицевал огнеупорным гиспокартоном, отделочку несложную (дерево или под камень) налепил - и вся любовь! Имхо в мильон раз лучше электро.

Возможно, я тоже присматривался к бюджетным вариантам, типа камино-печи с длительным горением за счет сжигания вторичных газов.

Типа этого - http://www.kaminmeta.ru/pechikaminu/pechi/index.php

вес до 150 кг - фундамент не нужен и отделка не нужна...

Посоветуйте плз где можно скачать несложную компьютерную программку для рисования планов дома и участка! Очень надо :helpsmilie:

Я в визио рисую, но он все-таки не так удобен как специальные програмки. Надо у Наташи спросить про программу.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я тоже присматривался к бюджетным вариантам, типа камино-печи с длительным горением за счет сжигания вторичных газов.

Типа этого - http://www.kaminmeta.ru/pechikaminu/pechi/index.php

вес до 150 кг - фундамент не нужен и отделка не нужна...

Спасибо за ссылку :ok: Будем думать. Печка дровяная у нас уже есть, и трубы и батареи по всей даче. Камин больше замысливается в декоративных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сторонами света туго... :hmm:

Камин будет электрический, так что никаких дымоходов. Пока не купили, так что будем покупать, какой нафантазируем. Если бы мебель уже была, тоже двигали бы и выбирали подходящий вариант, но её пока нет, поэтому хотим спланировать, а потом уже покупать. Я даже не знаю, как всё расставить, чтобы двери открывались, окна не загораживались и пр. Комната здоровая, а толку... :sorry: В идеале, наверное, нужно спланировать по типу американских гостиных - т.е. мебель расставить не по стенам а в середине комнаты, но мозг ничего не выдаёт... :sorry:

Тогда так:

шкаф под лестницу, обеденный стол со стульями к окнам, камин в угол напротив входной двери, но по той же стене где и окна.

Диван угловой по глухой стене и второй стороной ограждающий лестницу на второй этаж, к нему столик и к стене спальни тмбу под телевизор и полки (или горки...).

111cv.gif

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли создавать новую тему.

Хочу спросить совета, кто сам делал дымоход.

В этом году заменили кирпичный на новый из нержавейки. Но не стали брать готовый "сэндвич", а сами обтянули трубу ватой (специальной, конечно, в метал.сетке, снаружи фольгировано). Первый раз затопили - весь день пришлось держать окна нараспашку и гулять в мороз с собаками целый вечер, вата мерзко воняла, внутри от нагрева слегка дымила. Вообщем, я слегка этим траванулась, на следующий день очень болела, температура до 38гр была. Приехали в компанию, где покупали, те развели руками, якобы 100% не должно быть такого, он рассчитан на такую температуру. Купили другой, который выдерживает ещё большую температуру http://www.avalon-ltd.ru/shop/isolation/technical/pipelines/wiredmat/. Та же история. Деваться некуда, топить надо, начали топить потихоньку, не жаря, благодаря этому ничего не дымило и не воняло.

А вчера я чуть не угорела =( Муж утром растопил печь и уехал на работу, я спала. Эта труба проходит у нас в спальне и пока не заделана гипсокартоном, ремонт в процессе. Проснулась уже от того, что задыхаюсь, слезы градом, вздохнуть уже невозможно. В комнате дымка и я спала в этом угаре =( Вообщем, чудо, что я вовремя проснулась ттт.

Мы не можем понять, что не так. У знакомых, у которых такая же вата, такого нет, в интернете похожих проблем не нашли. Продавец разводит руками. Также везде написано, что вата не издает запахов. Дымоход сделан хорошо, швы загерметезированы, вообщем, со слов мужа, всё дело только в вате.

Какие у вас дымоходы и не слышали ли вы о подобных случаях? У меня уже фобия, от вчерашнего не отошла, тошнит и вообще дурно =/

Я очередной человек, влюбившийся в Финские дома.

Муж принес каталог фирмы www.rovaniemi.ru

Ничего не могу сказать про качества, но дизайн мне нра)))

Тоже очень нравятся.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...