Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто строил дачу?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Вот это интересный вариант...Очень хочется "монолитный" потолок-без швов...Только-не рассохнется ли? Эти доски тоже сушеные продаются?А то щели на монолите еще заметнее :blush2:

А Вы давно потолок сделали?

Если правильно закрепить - не рассохнется, доски продаются идеально сухими, я ж говорил, все, что фрезерное по сырому не делается. Потолок я делал осенью, с вентиляцией, потому как вверху балки перекрытий, которые должны "дышать", потому у меня просто доска без шипа-паза и с промежутком в 3-5 мм между каждой, это же все на открытом воздухе.

Кст,лестница похожа на нашу,только балясины и столбы у нас помассивнее...Вот фото,но здесь еще не доделана-подступенков нет,и не зашита.Теперь уже все готово.

220baeb6275f.jpg

Уточню: все балясины РОВНО,это фотка искажает...другой не нашла :blush2:

Не показывает у меня фотку Вашу...

О, показало! :thumbup:

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_8_1_4766474.jpg

Диски "фольк", низкопрофильные. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаха, оценивай дизайн. :blush2:

Я оценила не дизайн а твою лень :lol2: Лень пешком дойти. Люди добрые посмотрите на этого олигарха. Он по своему участку на машине передвигается да еще на фольклерных дисках :lol2:

Кстати народ у Вадика беседка вся открытая и потому у него немного свои заморочки с полом и с крышей, а у вас будут слегка свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заморочки с офомлением окон в деревянном доме... :dntknw: Что туда вешать-то? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оценила не дизайн а твою лень :lol2: Лень пешком дойти. Люди добрые посмотрите на этого олигарха. Он по своему участку на машине передвигается да еще на фольклерных дисках :lol2:

Кстати народ у Вадика беседка вся открытая и потому у него немного свои заморочки с полом и с крышей, а у вас будут слегка свои.

Не, теперь все изменилось. Я себе транспортное средство для учстка купил особое, потому машины теперь вниз не ездят. :blush2:

А у меня заморочки с офомлением окон в деревянном доме... :dntknw: Что туда вешать-то? :doh:

В смысле "что вешать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заморочки с офомлением окон в деревянном доме... :dntknw: Что туда вешать-то? :doh:

Юльчик у тебя же есть мой телефон)) Звони и быстро все повесим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик у тебя же есть мой телефон)) Звони и быстро все повесим))))

Это был пост "на правах рекламы"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был пост "на правах рекламы"? :lol2:

Да ладно, мы с Наташей не один пуд соли слопали в сотворении дизайна ландшафтного антилабровандального :ok:

В смысле что вешать - вот я не понимаю, что, ибо опыт исключительно в области отштукатуренно/покрашенных стен. А надо в брусовом домике что-то придумать.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был пост "на правах рекламы"? :lol2:

Сам рекламщик)))) не отвлекайся от темы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик у тебя же есть мой телефон)) Звони и быстро все повесим))))

Наташ, позвоню - баня уже на выходе... :) после 14го, завтра в горы убываем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, позвоню - баня уже на выходе... :) после 14го, завтра в горы убываем :)

10 у меня начинается левый не форумский объект, 13 наш форумский 14 ты в очереди :lol2: а Вадик как снег расстает :lol2: Записывайтесь не забывайте

Опять в чужой темке нафлудили :lol2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в чужой темке нафлудили :lol2::angry2:

Гы-гы...:) да ладно, шторы всем нужны, в конце концов - просто не все об этом сразу думают... :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы...:) да ладно, шторы всем нужны, в конце концов - просто не все об этом сразу думают... :gleam::lol2:

34_big2.jpg

34_big1.jpg

34_big5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя фотки тыреные а у меня нами сделаные)))bd5f83d7db62cf8e4b8a35f311b7711d.gif

649db19e48f4.jpg

Изменено пользователем SMILY GOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя фотки тыреные а у меня нами сделаные)))

Не конкурент я тебе, Натаха! :lol2:

Надо тему переименовывать. Шо-то типа "Дачный вопрос - удачный ответ". :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теперь все изменилось. Я себе транспортное средство для учстка купил особое, потому машины теперь вниз не ездят. :blush2:

bf38e7019a0f.jpg

Очень рекомендую для загородных прогулок. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"Тысяча чертей!"-как говорил один герой небезызвестного романа Дюма...Вопрос отпал сам собой,ибо решили вернуться вчера домой почти ночью (нафига? Сидели на даче без телефона-забыли-никто б не достал!),тут звонок-мужа вызвали работать(кто-то там в больницу попал),причем вразбивку-4,6 и 9-го...Какая уж теперь дача. :ranting:

Ну ладно,что бог не делает-все к лучшему.

Наташа,если Вы не против,я все же оставлю про запас Ваш телефончик-вопросы еще,безусловно,возникнут,и немало )))

Опять в чужой темке нафлудили :lol2::angry2:

Да Вы что! Флудите на здоровье! Темка-то интересная получилась,пусть живет своей жизнью...

Вообще лично мне очень нравится смотреть,как сделано у других,что-то для себя придумаешь,чем-то просто полюбуешься...Картинки в Инете-они красивые,конечно,но...какие-то мертвые,что ли.Потому что больше похожи на вырезки из рекламных журналов.А тут-живые,настоящие,причем с душой сделанные.И люди за ними конкретные стоят,всегда пообщаться можно,спросить,уточнить...

Заходите сюда все,кому особо в эти каникулы нечем заняться,пофлудим :nyam:

Интерьерчиками поделимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сруб изнутри ничем не отделывать?

То есть прость выровнять (зашлифовать например) деревянную стену и пропитать\покрыть лаком чтобы не портилось?

В чем смысл доп. отделки дерева деревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сруб изнутри ничем не отделывать?

То есть прость выровнять (зашлифовать например) деревянную стену и пропитать\покрыть лаком чтобы не портилось?

В чем смысл доп. отделки дерева деревом?

Ну почему,многие не делают))) Просто для этого брус должен быть либо клееный,либо очень хорошо уложенный и усохший без трещин и искривлений...И пакля ж еще торчит...ее туда загонять надо.Мы тоже думали кухню так оставить,да пригляделись...проще обшить,чем то,что есть,обработать до "лоска" )))

А снаружи мы еще и утеплили,тк щели все же были,не идеал,а конопатить,да по правилам с 2 сторон-бешеные бабки,а вида не прибавится...

Чаще оставляют ТАК бревно...Приятели построились,бревно взяли,не брус. Посмотрим...

Было идеально ровно.Сейчас-уже появляются трещины,изгибы...какое бревно-сюда выперлось,какое-туда ушло.7 мес.прошло.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что! Флудите на здоровье!

Флудю :lol2: Тока недавно приехала из гостей. Хотя как гость я себя там не очучаю))) Поскольку строила этот домик начиная с фундамента))))) Поехала 4 вроде на 1 ночевоку а вышло вон как :lol2:

Вот он этот домик ровно год назад

dd51650125e0.jpg

а вот какой он сейчас (правда фотка не сечашняя у меня как всегда сел фотик))))

b67ccd051abd.jpg

Боже ж мой как хорошо за городом на природе :thumbup:

И как прекрасно, когда недавние вроде заказчики становятся друзьями :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем SMILY GOLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup::clap_1:

Сейчас-то красота,а летом-я представляю...Рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дачки у всех - загляденье... :nyam: Не дачи-дворцы... :thumbup: Если интересно - могу показать и рассказать историю нашего строительства (которое, в принципе, ещё не закончено). Но у нас эконом-вариант, усё своими руками...Но если уж начну показывать - замучаю фотографиями - каждый шаг документировался, т.к. непросто нам далась эта стройка... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дачки у всех - загляденье... :nyam: Не дачи-дворцы... :thumbup: Если интересно - могу показать и рассказать историю нашего строительства (которое, в принципе, ещё не закончено). Но у нас эконом-вариант, усё своими руками...Но если уж начну показывать - замучаю фотографиями - каждый шаг документировался, т.к. непросто нам далась эта стройка... :doh:

Так мы так и сделали :gleam:

Наша тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51126&st=0&p=1566742entry1566742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дачки у всех - загляденье... :nyam: Не дачи-дворцы... :thumbup: Если интересно - могу показать и рассказать историю нашего строительства (которое, в принципе, ещё не закончено). Но у нас эконом-вариант, усё своими руками...Но если уж начну показывать - замучаю фотографиями - каждый шаг документировался, т.к. непросто нам далась эта стройка... :doh:

Милости просим :clap_1::clap_1:

Это о-очень интересно :thumbup:

У нас ведь тоже все-все своими руками,2 у мужа (чисто золото)и 2 мои (так-подай,принеси :blush2:) .Чем хотите поклянусь-НИКОГО рабочих не было,только на 1 этапе-сруб без окон-без дверей (ток.техн.проемы были-для проветривания),без полов и потолков-одни балки торчали! Только с фото- :dntknw: со старого компа пропало все :sorry: ,так,поскребла по телефонам-единичные пособирала...

Вот что было (тот самый 1 этап):

fcbbde9d3974.jpg

Промежуточный этап:

0cdd89941e5f.jpg

Что сейчас:

6de8b6eb1167.jpg

05fe3d14c718.jpg

Но там внутри еще ого-го работы.....

Жду Ваших рассказов :clap_1:

Так мы так и сделали :gleam:

Наша тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51126&st=0&p=1566742entry1566742

А-а! Так вот чей это домишко! :clap_1:

Класс,честно!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы так и сделали :gleam:

Наша тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51126&st=0&p=1566742entry1566742

:clap_1::dribble: Сейчас пойду смотреть - обожаю!!! И обязательно для себя чего-нибудь подсмотрю!!! И сразу прям энтузазизьм откуда-то берётся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...