Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто строил дачу?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

:clap_1::dribble: Сейчас пойду смотреть - обожаю!!! И обязательно для себя чего-нибудь подсмотрю!!! И сразу прям энтузазизьм откуда-то берётся :nyam:

Ира,будет время-выкладывайте свои рассказы и фоточки! Любуюсь на "дворцы",но умом понимаю,что сами этого сейчас совсем не потянем :blush2: ,поэтому очень интересуют бюджетные решения вопросов...очень актуально!

Я в сети чаще только вечерами,но все-все посмотрю!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости просим :clap_1::clap_1:

Это о-очень интересно :thumbup:

У нас ведь тоже все-все своими руками,2 у мужа (чисто золото)и 2 мои (так-подай,принеси :blush2:) .Чем хотите поклянусь-НИКОГО рабочих не было,только на 1 этапе-сруб без окон-без дверей (ток.техн.проемы были-для проветривания),без полов и потолков-одни балки торчали! Только с фото- :dntknw: со старого компа пропало все :sorry: ,так,поскребла по телефонам-единичные пособирала...

Вот что было (тот самый 1 этап):

fcbbde9d3974.jpg

Промежуточный этап:

0cdd89941e5f.jpg

Что сейчас:

6de8b6eb1167.jpg

05fe3d14c718.jpg

Но там внутри еще ого-го работы.....

Про внутри пока тоже молчу - начать и закончить осталось :lol2: И промежуточный этап тоже ещё впереди - муж следующим летом планирует стены снаружи утеплять...Я в шоке, потому что в этой даче уже вагона два утеплителя... :doh:

Дача мне досталась от дедушки - в старом садоводческом хозяйстве, с кустами, яблонями дорожками и старой дачкой, продуваемой всеми ветрами. Но 10 лет мы в ней с удовольствием жили, сажали, поливали...Пока не созрели - пора уже обновляться, пока крыша на голову не упала...

Ну вот...Показываю...Изначально муж с отцом фундамент заливали:

146debd0c95f.jpg

Вот здесь как раз видна старая дачка - около досок...

d81881db77e0.jpg

Со стороны женского населения (т.е. моей) было обеспечение пересадки цветов, кустов и пр. растительности на новые места...

2c7958ce10b6.jpg

136a0432d06f.jpg

Пришлось попотеть...

e9750884cc9b.jpg

Через год пришось прибегнуть к помощи жителей союзной республики, которые помогли поставить стены и возвести крышу, крыли крышу уже сами:

8738f5f0cd9f.jpg

5ae18f4878a9.jpg

b3f864b330b5.jpg

ae58d5512f50.jpg

Вставили окна

bc3ec6e3d3a8.jpg

c46258d517ff.jpg

e8952c06b982.jpg

Затем заливали фундамент под кухню и душ:

3c8fa09a9535.jpg

a209d03855e0.jpg

Наконец, кухня готова:

400a688d9a59.jpg

И торжественно сломали старую дачу...

93fb0c3b0509.jpg

b1728449a62e.jpg

Ломать-не строить...Через два дня дачки как не бывало:

58f8d3216e0d.jpg-всё, что от неё осталось....

Весна 2011:

04dc20ac00e4.jpg

Можно жить...

9b2975afdafd.jpg

Терраса - прихожая - пристроили к кухне

286d00b1a145.jpg

Даже дверь муж варил сам...Потом её отделали деревом и вставили стекло - получилось здорово :thumbup: На следующей фотографии кусочек виден.

08eb2c6c4900.jpg

18c46cd90ff9.jpg

Ну вот...Всё, что сделано за четыре лета...Продолжение следует следующим летом 2012 года :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Это ж,считайте,все с нуля! Вы даете,однако! А...старую ломать было не жалко? В смысле-память...Хотя,конечно,глупый вопрос-а что с ней еще делать-ждать,пока сама завалится :dntknw: ?

А мы вот побоялись из блоков или кирпича-ГВ близко,у народа трещат дома такие,причем не сразу-через 2-3,а то и 5 лет. А брус-он многое прощает.

Ира,а снаружи Вы чем отделали? Штукатурили?

И еще-оч.понравились ступени (ну на которых 2 красавицы сидят),они как-то к фундаменту привязаны? У нас просто стоит вопрос с крыльцом,и мне оч.хочется именно такую форму ступеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Это ж,считайте,все с нуля! Вы даете,однако! А...старую ломать было не жалко? В смысле-память...Хотя,конечно,глупый вопрос-а что с ней еще делать-ждать,пока сама завалится :dntknw: ?

А мы вот побоялись из блоков или кирпича-ГВ близко,у народа трещат дома такие,причем не сразу-через 2-3,а то и 5 лет. А брус-он многое прощает.

Ира,а снаружи Вы чем отделали? Штукатурили?

И еще-оч.понравились ступени (ну на которых 2 красавицы сидят),они как-то к фундаменту привязаны? У нас просто стоит вопрос с крыльцом,и мне оч.хочется именно такую форму ступеней.

У нас наоборот грунтовые воды - не докопаешься...Да и муж сам фундамент разрабатывал - столбы, книзу как перевернутые грибы- специальным буром бурил - не должны выпереть, а сверху на столбах - ленточный фундамент. Мужичок мимо проходил - архитектор, очень хвалил, и потом приходил - расспрашивал методику...Так что 4 года, ттт, стоим пока...

Брус мы по финансам не потянули. Снаружи пока ничем не обрабатывали - летом планируем утеплять и отделывать плитами (не помню, как назваются, ГВЛ, что ли :doh: ) - для наружных работ, типа гипсокартона. Покрасим светлой краской и отделаем рейками морёными - в скандинавском стиле. Крыльцо муж сам заливал - цементом. Как обычно - опалубку сделали, туда арматуру и заливали раствором - как бы слоями - сначала нижний, как застынет - следующий. К фундаменту не привязаны. Залито вплотную к фундамету, и всё...Планируем весной крыльцо плиткой отделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Просто Ира' и "НЕПЕРИ" у Вас героические мужья!!! :thumbup::clap_1::thumbup:

Меня больше чем на кронштейны для штор и крючки в ванной повесить не хватает :lol2::lol2::lol2:

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Просто Ира' и "НЕПЕРИ" у Вас героические мужья!!! :thumbup::clap_1::thumbup:

Меня больше чем на кронштейны для штор и крючки в ванной повесить не хватает :lol2::lol2::lol2:

Надо себя заставлять! (с) :lol2:

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо себя заставлять! (с) :lol2:

'Просто Ира' и "НЕПЕРИ" у Вас героические мужья!!!

Зато у вас у обоих есть другая замечательная способность. За год у Кирилла уже дом готов и жить там можно. Я думаю и у Вадика тоже следующий Новый год будет справлен в новом доме

nedvija-19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у вас у обоих есть другая замечательная способность. За год у Кирилла уже дом готов и жить там можно. Я думаю и у Вадика тоже следующий Новый год будет справлен в новом доме

nedvija-19.gif

Очень надеюсь на это. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Просто Ира' и "НЕПЕРИ" у Вас героические мужья!!! :thumbup::clap_1::thumbup:

Меня больше чем на кронштейны для штор и крючки в ванной повесить не хватает :lol2::lol2::lol2:

Ну нету у нас дедушки-миллионера в Америке,нету-ти! :dntknw:

А домишкО так хоц-ца :blush2: ... Вот и приходится выкобениваться самим,качество опять же :thumbup: Муж,когда сайдингом обшивал,говорит-за каждый зазорчик у каждого саморезика головой отвечу! А вкрутил не много не мало-3 000 штук :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Не встречала я мужиков, у которых и голова, и руки одинаково хорошо работают... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне в Вашу темку примкнуть?

Снаружи пока ничем не обрабатывали - летом планируем утеплять и отделывать плитами (не помню, как назваются, ГВЛ, что ли :doh: ) - для наружных работ, типа гипсокартона. Покрасим светлой краской и отделаем рейками морёными - в скандинавском стиле.

У нас дом брусовой - стоит на столбах из блоков, хочу закрыть низ, но незнаю чем. Муж мой против гипсокартона, говорит, что он вреден, что-то излучает...А Ваше мнение?

Если не им, то чем еще можно закрыть низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне в Вашу темку примкнуть?

У нас дом брусовой - стоит на столбах из блоков, хочу закрыть низ, но незнаю чем. Муж мой против гипсокартона, говорит, что он вреден, что-то излучает...А Ваше мнение?

Если не им, то чем еще можно закрыть низ?

Низ снаружи хотим закрыть фальшпанелями под природный камень...Гипсокартон, вроде, ничего не излучает...Да и снаружи - пускай излучает себе... :dntknw: Только гипсокартон вроде используют внутри, а не снаружи помещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только гипсокартон вроде используют внутри, а не снаружи помещения...

Наверно я путаю: асбестоцементом низ закрывают, а на него отделку. Я тоже хочу отделкой сделать, но думаю, на что налепить ее...заливать бетоном - это ж надо машину заказывать.

Низ снаружи хотим закрыть фальшпанелями под природный камень..

А что за фальшпанели и как они крепятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я путаю: асбестоцементом низ закрывают, а на него отделку. Я тоже хочу отделкой сделать, но думаю, на что налепить ее...заливать бетоном - это ж надо машину заказывать.

А что за фальшпанели и как они крепятся?

Пластиковые, достаточно толстые (соответственно прочные). Крепятся на саморезах по разреженной вертикальной обрешётке (как сайдинг). Удобная, относительно недорогая вещь. Из недостатков - малый выбор окрасов.

Например 4e437f5e4e95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я путаю: асбестоцементом низ закрывают, а на него отделку. Я тоже хочу отделкой сделать, но думаю, на что налепить ее...заливать бетоном - это ж надо машину заказывать.

А что за фальшпанели и как они крепятся?

Честно говоря, я в эти подробности не вдавалась...Я даю советы (и со мной советуются) только на этапе отделки ...Не знаю, на что муж собирается эти панели крепить, а спросить не могу - уехали они по делам :) Думаю, уже в процессе он будет что-то решать, смотреть в том же инете - что умные люди советуют, и выбирать...

Пластиковые, достаточно толстые (соответственно прочные). Крепятся на саморезах по разреженной вертикальной обрешётке (как сайдинг). Удобная, относительно недорогая вещь. Из недостатков - малый выбор окрасов.

Например 4e437f5e4e95.jpg

О! Они самые!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые, достаточно толстые (соответственно прочные). Крепятся на саморезах по разреженной вертикальной обрешётке (как сайдинг). Удобная, относительно недорогая вещь. Из недостатков - малый выбор окрасов.

Например 4e437f5e4e95.jpg

А-а-а, красота, я тоже такие хочу! Спасибо за ссылку!

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я завидую всем, кто уже что-то построил! Даже если еще не доделал.

Нам все это еще только предстоит - начиная со сноса старого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я завидую всем, кто уже что-то построил! Даже если еще не доделал.

Нам все это еще только предстоит - начиная со сноса старого дома.

О-о-о,только взяться! Столько морального удовлетворения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я завидую всем, кто уже что-то построил! Даже если еще не доделал.

Нам все это еще только предстоит - начиная со сноса старого дома.

Удачи, терпения и сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о,только взяться! Столько морального удовлетворения!

Я уже в ужасе - как только представлю сколько всего для этого надо.

Удачи, терпения и сил!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в ужасе - как только представлю сколько всего для этого надо.

Да ладно. Глаза бояться, а руки делают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Глаза бояться, а руки делают))))

Золотые слова! Хотя, я думаю, второй раз мы бы навряд ли решились бы...Руки бы тоже ипугались.... :lol2:

А вообще, смотришь на фото, и думаешь - вот февраль скоро - можно уже цветуёчки будет сеять, грешным делом поглядываю на обои для второго этажа этаж, на ковролин...Приятные такие хлопоты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!

:

Я в этом году тоже свою дачу облагораживать буду. А то получается сапожник без сапог))) Другим строю а сама как всегда)))Уже продумала как буду второй этаж красить как мебель поставлю. Где дальше посадки какие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году тоже свою дачу облагораживать буду. А то получается сапожник без сапог))) Другим строю а сама как всегда)))Уже продумала как буду второй этаж красить как мебель поставлю. Где дальше посадки какие будут.

Я планировать не умею - всегда всё спонтанно...Единственное, конечно, представляю общую картину - типа - все стены светленькие... :lol2: Но в магазине может перемкнуть, и куплю совсем не то, о чем мечталось...Мебля у нас вся по наследству от квартир разных людей переходит, поэтому дизайн весьма условный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в ужасе - как только представлю сколько всего для этого надо.

Да по большому счету это "все" укладывается в одно очень емкое понятие-мани,мани,мани....

Это-бездонная бочка,если честно.В кошельке-убавляется со страшной силой,а ТАМ-вроде как и не прибавляется,все время чего-то надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...