Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот кто строил дачу?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос на засыпку для творческих людей. Имею кухонный гарнитур 80-ых годов, фасады белые пластиковые. Вот думаю - как ляжет на пластик акриловая краска и лак? Хочу их отдекупажить, но получится ли? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос на засыпку для творческих людей. Имею кухонный гарнитур 80-ых годов, фасады белые пластиковые. Вот думаю - как ляжет на пластик акриловая краска и лак? Хочу их отдекупажить, но получится ли? :hmm:

Ир! Про декупаж не скажу - не знаю. А акриловая краска точно плохо ляжет. У меня сестра уже имела такой опыт со старыми шкафами. :doh: Попробуй самоклеящейся пленкой и новые ручки? Сейчас их огромный выбор и хорошее качество. Ну это я правда про Москву :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос на засыпку для творческих людей. Имею кухонный гарнитур 80-ых годов, фасады белые пластиковые. Вот думаю - как ляжет на пластик акриловая краска и лак? Хочу их отдекупажить, но получится ли? :hmm:

Мы оклеили старые разноколиберные гарнитуры самоклейкой - очень прилично получилось :nyam: и держится отлично и в глаза не бросается разномастовость

По идее, можно оклеить самоклейкой, а сверху украсить как нравится :hmm: Только перед маштабными работами стоит купить маленький кусок самоклейки и провести на нем черновой эксперемент на прочность, будет держаться - развернетесь по полной

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! Инета не было на даче - поэтому на свой страх и риск начала действовать по ранее придуманному плану - т.е. раскрасила шкаф красками и сверху картинку декупажную. Сейчас лачу. Завтра фото первой дверцы покажу. Раньше делала декупаж только из салфеток, в этот раз купила специальный лист для декупажа. Бумана толстовата, конечно, по сравнению с салфетками, поэтому лачить придется раза на 4-5... Ну, не понравится - поедет тогда гарнитурчик к мужу в гараж... А самоклейкой буду боковинки обклеивать в тон дверцам. :ok:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, можно оклеить самоклейкой, а сверху украсить как нравится :hmm:

Ну да! Я вот очень Декоретто люблю :nyam: Во-первых: раз, и готово! А во-вторых, менять можно быстро и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Я вот очень Декоретто люблю :nyam: Во-первых: раз, и готово! А во-вторых, менять можно быстро и легко.

Декоретто мне помог при ремонте детских комнат на даче - тоже покажу, сегодня сфотаю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шкафчик. Сначала то, что есть сейчас:

7b0b0651cf64d11278295f4606270407.jpg

3d68a16052a674c93ae557007639b558.jpg

А это первая дверца. Конечно, не фонтан, но более-менее... Вживую смотрится лучше :nyam:

0057a4952f2d46bf8c33268014bab9fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну-у-у, середина лета уже позади... Давайте поделимся успехами, кто и что успел сделать для своей любимой дачи :nyam: Мы вот сделали ремонт в одной из двух комнат второго этажа. К концу лета планируем вторую осилить. В спальне осталось повесить светильники на потолок, положить на пол ковролин и повесить тюль. Вот, хвастаюсь: :blush2:

4b65ff55a69f05436c62df43817500d2.jpg

4c9c60f663c9e10ae37a698756ec36bb.jpg

2f594fda48b8fc6fc51bf88bdc423c21.jpg

68ff1ba88e62ca1ab00904d2be6ff7fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,очень красивая и полка,а спальня вообще супер! :thumbup:

Анечка, спасибо! Мне самой очень нравится. Хотя, когда начинали делать, я думала о совсем другом дизайне :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо! Мне самой очень нравится. Хотя, когда начинали делать, я думала о совсем другом дизайне :doh:

Ох,только 2 года назад построили дом,теперь вот будем выставлять на продажу,так как предложили землю в КП поближе к Москве,направление тоже,что и было. Так что опять будем строиться,ох уж эти стройки мне. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,только 2 года назад построили дом,теперь вот будем выставлять на продажу,так как предложили землю в КП поближе к Москве,направление тоже,что и было. Так что опять будем строиться,ох уж эти стройки мне. :ranting:

Жаль... Всегда вкладываешь столько сил и души. Я второй раз, наверное, уже не выдержала бы всё это...Делаем всё сами, поэтому очень долго и муторно. Конечно, если есть возможность пригласить специалистов - всё убыстряется и упрощается в разы... Но у нас такой возможности нет, к сожалению, поэтому ковыряемся по 2-3 часа вечером после работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... Всегда вкладываешь столько сил и души. Я второй раз, наверное, уже не выдержала бы всё это...Делаем всё сами, поэтому очень долго и муторно. Конечно, если есть возможность пригласить специалистов - всё убыстряется и упрощается в разы... Но у нас такой возможности нет, к сожалению, поэтому ковыряемся по 2-3 часа вечером после работы...

Ну мы что в первый раз заказывали дом под ключ,что в этот раз планируем делать так же.Но все равно,сил уходит очень много,постоянно следить за рабочими,да и сам подбор фирмы,материалов,коммуникаций,отнимает кучу нерв и сил.Потому уже собираюсь с духом,чтобы потихоньку начать вторую стройку.

Ну еще и человек я такой,не могу себе жить спокойно,вот вроде все готово живи и радуйся,но нет,нужно мне заморочится было.И вот на днях станем обладателями участка.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы что в первый раз заказывали дом под ключ,что в этот раз планируем делать так же.Но все равно,сил уходит очень много,постоянно следить за рабочими,да и сам подбор фирмы,материалов,коммуникаций,отнимает кучу нерв и сил.Потому уже собираюсь с духом,чтобы потихоньку начать вторую стройку.

Ну еще и человек я такой,не могу себе жить спокойно,вот вроде все готово живи и радуйся,но нет,нужно мне заморочится было.И вот на днях станем обладателями участка.

Ну, это наверное диагноз...Мы тоже не живём спокойно - планов на 15 лет вперед. Удачи Вам в строительстве! Ждём фото! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это наверное диагноз...Мы тоже не живём спокойно - планов на 15 лет вперед. Удачи Вам в строительстве! Ждём фото! :rolleyes:

Спасибо Ирин,но строительство пока не будем начинать,сейчас коммуникации в поселок проводят(вода,газ),посему время у нас пока есть.Забор уже стоит(это входит в стоимость участка) и свет есть,так что потихоньку может в след. году начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРК офигенно :thumbup:

Наташка, спасибо!!! :kissing: А как твоя мебель ручной работы? Делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, спасибо!!! :kissing: А как твоя мебель ручной работы? Делается?

да нет конечно)))) основная работа, поездки на дачу в качестве водителя, да еще и на дополнительную работу пошла работать))))так что все пока на уровне мечт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно)))) основная работа, поездки на дачу в качестве водителя, да еще и на дополнительную работу пошла работать))))так что все пока на уровне мечт))))

;) Я вот тоже про свои планы почитала - кроме ремонта в спальне не исполнилось ничего. Вернее сделала то, что и не планировала вовсе...Правильно говорят - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох,только 2 года назад построили дом,теперь вот будем выставлять на продажу,так как предложили землю в КП поближе к Москве,направление тоже,что и было. Так что опять будем строиться,ох уж эти стройки мне. :ranting:

Уфф, я не одинока! :lol2: :lol2:

Та же фигня... ( см. начало темы )

Продали дачку-то... + бабулину кв-ру в Питере... + кредит... ( все спонтанно, в течение месяца :blink: )

Купили :thumbup: коттедж + 8 соток земли в 10 минутах пешком от квартиры. Под ПМЖ, только не сразу - там еще нет коммуникаций.

Сделали паровое отопление (кстати, о-очень хорошая порядочная бригада, делали "как для себя" - надежно, грамотно, четко, ни копейки сверх сметы, никакого Китая и пр. фигни из оборудования, довольна я как слон, если кому надо - велкам в личку .НЕ реклама!!! ).Забор поставили нормальный. Сухие ели спилили. Электричество провели, за "взятку" просто и быстро, есс-но :blush2: , причем 380.,3 фазы 15 кватт. Сейчас вот утепляем и обшиваем...но это уж сами. Закончились средства-с <_< , но муж сам сделает лучше любой фирмы, только беда - времени нет уже, дожди мешают и отпуска нет...

Не жалею нисколько, глаза боятся - руки делают! Зато перспектива радует...Надо же о чем-то мечтать!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А мы с мужем все крупные приобретения обычно спонтанно и делаем, зато жить так весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А мы с мужем все крупные приобретения обычно спонтанно и делаем, зато жить так весело.

О да! У нас все было суперспонтанно - гуляли в лесу с собакой, увидели домик нехилый, 9*12, 2 полных этажа + 3-й "мансарда", на нем баннер "продается", ( ХОЧУ-У-УУУ!!!! ),тут же, прячась от дождя под ближайшей сосной, позвонили, узнали цену - приуныли... стали прикидывать - что можно продать "ненужного", а через неделю уже были в Питере - продали кв-ру ( спасибо моей маме, по ее знакомству это было сделано моментально ), через две - продали дачу...через три - получили ключи от нового дома. А ведь и думать не думали! Во как! :dribble:

Одно только расстраивает - пришлось отложить на очень "потом" мою мечту о хорошей тачке...

И ездить мне на Ёпиле старом корыте еще неизвестно сколько....

Но это мелочи...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! У нас все было суперспонтанно - гуляли в лесу с собакой, увидели домик нехилый, 9*12, 2 полных этажа + 3-й "мансарда", на нем баннер "продается", ( ХОЧУ-У-УУУ!!!! ),тут же, прячась от дождя под ближайшей сосной, позвонили, узнали цену - приуныли... стали прикидывать - что можно продать "ненужного", а через неделю уже были в Питере - продали кв-ру ( спасибо моей маме, по ее знакомству это было сделано моментально ), через две - продали дачу...через три - получили ключи от нового дома. А ведь и думать не думали! Во как! :dribble:

Одно только расстраивает - пришлось отложить на очень "потом" мою мечту о хорошей тачке...

И ездить мне на Ёпиле старом корыте еще неизвестно сколько....

Но это мелочи...

Роздравляю с приобретением!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роздравляю с приобретением!!! :thumbup:

Спасибо, Ир!!!

заканчиваем обшивать сайдингом... Цвет взяли - м...ммм очень классный. "Пепел розы". Не "избитый", как у большинства домов, и не вызывающий ассоциации "палатки с мороженым"... Под вишнево-красную металлочерепицу и арочные окна тоже вишневого цвета здорово подходит.

Эх, где ты, лето?! Столько дел, столько дел! И как обычно, хочется всего и сразу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...